Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от evilcore1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заказал у продавца телефон, он оказался не пригодным для эксплуатации в России, заблокирован под Канадского оператора. Заказ № 78325581863221 , спор обрел стадию обостренные споры , следом решение было "Возврат товара и денег 222.79 $ " , 15 октября был следующий шаг, "Продавец принял решение покупателя, возврат товара и денег" Прошло больше месяца, ни денег, ни товара, ничего нет. Как быть?
    Вы выполнили обязательства в споре. Теперь следует ожидать ответа от продавца. Обычно у продавца есть 30 дней на подтверждение получения. Здесь видимо транспортная компания подтвердила доставку (или продавец сам обострил спор).
    Просто на всякий случай приготовьте доказательства, что посылка отправлена и доставлена:
    Ссылка на отслеживание https://www.pochta.ru/tracking#62334004010452 (можно сделать скриншот),
    также квитанция об отправке и/или фото отправленной посылки.
    Все это можно скинуть продавцу в сообщениях заказа, а впоследствии, при необходимости загрузить в спор.
    Сейчас просто ожидайте, что будет дальше. Видимо спор был обострен, но медиаторы пока его не рассмотрели.

    Комментарий


    • Сообщение от evilcore1 Посмотреть сообщение
      Прошло больше месяца, ни денег, ни товара, ничего нет. Как быть?
      А что там за странное пустое поле от 6 ноября на последнем скриншоте? Посылка была получена 3-го, полагаю что 6-го Али об этом прочухали и должен был произойти возврат денег, но продавец тормознул возврат, обострив спор. Действия продавца понятны. РЖД Логистика должна сообщить ему, что заказ получен, но за 3 дня могли не успеть это сделать. На данный момент уже и предварительный срок в 30 дней закончился. Полагаю, что спор завис с неопределенным статусом. В таком случае имеет смысл постучаться в чат поддержки.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • В общем отправил я свой смартфон обратно продавцу на склад в Москве 15-го чичла, 21-го посылка была доставлена на почту, и только сегодня её забрали. Не может ли продавец докопаться до того, что отсуствует целлофановая плёнка на коробке? Ведь, не сняв её я не смог бы получить доступ к смартфону, и транспортировочную плёнку я обратно наклеил, но только с пузырьками получилось. Товарный вид, на мой взгляд сохранён.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну допустим докопается, и что с того? Ему ведь нужно будет доказать медиаторам, что это серьезная причина, чтобы не отдавать деньги покупателю.

    • В общем, продавец обострил спор, в истории споров 5-го декабря написано - "Время ответа продавца истекло", со дня открытия спора прошло ровно 25 дней, разве не 30 дней даётся?

      Комментарий


      • Сообщение от Murad Daluev Посмотреть сообщение
        со дня открытия спора прошло ровно 25 дней, разве не 30 дней даётся?
        Не путайте со сроком на доставку продавцу, хотя и это время уже увеличено.

        В общем, продавец обострил спор, в истории споров 5-го декабря написано - "[COLOR=#000000][FONT="Open Sans"][SIZE=14px]Время ответа продавца истекло"
        Так понимаю, спор будет закрыт на ваших условиях. Осталось только немного подождать обработки результатов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Murad Daluev
          Murad Daluev прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я тоже так подумал, но почему продавец решил обострить его, вместо того чтобы подтвердить?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причины могут быть разные: не успел получить данные о посылке (поскольку склад удалён), проверить.. У продавцов нет возможности в этом случае запросить продление "Защиты", только и остаётся спор.

      • Здравствуйте! Возникла проблема. Заказала туфли, размер выбрала тот, который мне подходил, ориентируясь на размерную сетку, представленную к этим туфлям. Туфли оказались велики на три с половиной размера, плюс еще и с мятинами. Открыла спор, загрузив доказательства, но али отклонил его.. Теперь мне нужно вернуть товар, так как некуда девать эот товар. В итоге,решила вернуть товар, но сумма возврата составляет около тысячи рублей. Скажите,продавец возвращает деньги? так как это все - таки большие деньги для студента!

        Комментарий


        • Внимательно читайте правила площадки. По правилам площадки обратная пересылка товара оплачивается покупателем, компенсация не предусмотрена. Не факт, что продавец будет честным и подтвердит получение посылки... И только тогда, когда он факт получения посылки подтвердит, вам вернут деньги. Месяца 2 по времени пройдет. Проще внимательно прочитать информацию на форуме, грамотно сделать по-новому доказательства (описание по-английски!)и загрузить повторно в спор. Возможно сумма компенсации Вам модераторами будет пересмотрена в сторону увеличения. Удачи!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • YumiVip
            YumiVip прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            а станет али рассматривать новые доказательства, если мною уже было принято решение продавца?

          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если Вы приняли решение прода о возврате товара обратно, значит Вам в специальном поле в споре прод уже написал адрес, по которому Вы должны отправить товар обратно? Если да, то придется отправлять товар в течение 10 дней или оставить товар себе и деньги уйдут продавцу. Попробуйте написать модераторам, что приняли ошибочное решение, так как отправка товара обратно обойдется Вам в кругленькую сумму. Возможно, пересмотрят решение...

        • а если нажать на "отменить возврат",то что будет? деньги булут переведены продавцу?

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы также, как и продавец, можете менять или предлагать другие условия в споре. Но... пока вторая сторона не согласится с предложением первой стороны. "Отменить возврат" - чего? Возврат товара и денег? или ... - тогда надо будет изменить и выбрать другое предложение...Если приложите скан на форум, то можно будет что-то более определенно сказать (на странице спора, где прод вам предложил решение и где доступны у вас кнопки - нажимаете на ноутбуке кнопку "PrtSc" (принт скрин). Далее открываете у себя в приложении программу Paint (значок стаканчик с кисточками) и нажимаете две кнопки одновременно "Ctrl" и "V" (клавиша с буквой v/м). Откроется скрин, если надо редактируете его. Затем сохраняете изображение в формате jpeg, как-то называете. Прикрепляете изображение к сообщению.

        • Сообщение от Andrey73
          Внимательно читайте правила площадки. По правилам площадки обратная пересылка товара оплачивается покупателем, компенсация не предусмотрена. Не факт, что продавец будет честным и подтвердит получение посылки... И только тогда, когда он факт получения посылки подтвердит, вам вернут деньги. Месяца 2 по времени пройдет. Проще внимательно прочитать информацию на форуме, грамотно сделать по-новому доказательства (описание по-английски!)и загрузить повторно в спор. Возможно сумма компенсации Вам модераторами будет пересмотрена в сторону увеличения. Удачи!
          вот скрин)

          Комментарий


          • Все, у Вас тикает обратный 10 дневный отсчет - Вы подтвердили предложение прода о возврате товара и теперь Ваша договоренность уже вступила в силу... Вы можете нажать клавишу "отменить возврат", но при этом товар останется у вас, а деньги будут переведены продавцу - такие правила... Можете дополнительно почитать информацию, справа надпись на вашем скрине: "Если вам нужна дополнительная информация о возвратах, нажмите сюда". Адекватно взвести все "за" и "против" этих решений и определитесь, какой из них Вам более предпочтителен или выгоден.
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Всем привет.
              Продаван на Али прислал фейк - дисплей, который подходит к телефону по внешним размерам (его можно поставить), но сам размер экрана у него меньше (4,9 дюйма вместо 5,2).
              Естественно, открыл спор, а продаван начал со мной переписываться.
              Я предлагал вернуть большую часть денег (1200 из 1500) без отправки или полную сумму, но с возвратом товара, если продавец оплатит пересылку.
              Поскольку опции "продавец оплатить пересылку" в споре на Али нет, то продаван согласился на полный возврат с отправкой товара - естественно, за мой счет, по правилам Али. В итоге, мне кажется, я налажал - не надо было предлагать отправку назад.

              Сейчас в споре продаван принял предложение о возврате и висит его адрес, у меня 10 дней и кнопка "отменить возврат".
              Вопрос: что будет, если ее нажать? Мы вернемся в статус спора, и я смогу предложить решение только о частичном возврате денег без возврата товара? или спор сразу закроется в пользу продавца?

              Дело осложняется тем, что защита заказа кончается сегодня: Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-12-30 вы можете подать на возврат, открыв спор.

              Комментарий


              • Partos

                Выше поднимите глаза предыдущие 2 поста точь в точь о вас
                Думать сначала нужно а потом делать .. без обид

                Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  Partosбез обид
                  Какие обиды. 2 поста вверх не посмотрел... Спор неправильно составил...

                  Сам виноват, короче. Зато, теперь я точно знаю: всякие запчасти и другую незаводскую лабуду, где есть большой шанс нарваться на подделку, нужно заказывать без трека. Если прислали не то, что надо - не пришло и все!


                  Комментарий


                  • Partos
                    Partos прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    есть такой класс треков - неотслеживаемый. Например, треком TEA Post сейчас едет. По ним не видно, где товар.

                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Это прод жадный сам определяет на чем экономить и кому без трек номера посылки отправлять) А вообще прикольно, чтоб в заказе в выборе способа доставки кнопка еще появилась "Без трек номера"))) И проду еще % за "неполучение посылки")))

                  • Partos
                    Partos прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    это не прод жадный, это выбирается опционально при оформлении заказа, если опция доступна. Как правило, это для дешевых товаров, которые идут как гифт

                • Здравствуйте. Заказала меховое пальто. Пальто мне не подошло и по решению спора, товар я должна была отправить и после получить деньги, когда продавец его получит.
                  Я отправила посылку по указанному на сайте адресу, так же везде и на самой посылке был указан номер телефона получателя.
                  Посылка благополучно добралась до почтового отделения Китая в городе по назначению и вдруг, через 5 дней мне ее отправляют обратно. Не через 30 дней, а через 5!!!
                  Продавец обостряет спор и утверждает, что ему никто не звонил, извещения не приходили. Его не могли разыскать и поэтому посылку отправили обратно.
                  Вот напрашивается само собой ответ, что продавец либо отказался от получения посылки, либо специально не выходил на связь.
                  Опять же, где 30 дней, положенных на хранение посылки, на случай если получатель сам забеспокоится что долго нет извещения или звонка.
                  Что мне делать в этом случае? Ведь посылка уже ушла обратно, и как я вижу, за мой счет.
                  Последний раз редактировалось ALEXA66; 09-01-17, 12:00.

                  Комментарий


                  • ALEXA66
                    Приложите к Спору скриншот вашего трека, где видно что посылка к нему приходила (прямо в красную рамочку возьмите или стрелкой),
                    а то что он её не получил не ваши проблемы. Сроки доставки извещений и хранения посылок на почте Китая нам неведомы
                    Продолжайте Спор настаивая на своём
                    Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-01-17, 12:12.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X