Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго всем дня! Как я недавно писала выше, я вынуждена по собственной глупости вернуть товар продавцу. На контакт он не идет никаким образом. Прочитала, что при возврате нужно заполнять какую-то "квитанцию", форма которой якобы приведена на странице информации о возврате. И потом ее же положить в посылку. Не найду такую, хоть убей это может быть декларация?

    Комментарий


    • Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
      Доброго всем дня! Как я недавно писала выше, я вынуждена по собственной глупости вернуть товар продавцу.
      Оно вам надо? Вот сколько придется заплатить за пересылку:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smallpoc.png 
Просмотров:	3441 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	98701

      Отсюда: https://www.pochta.ru/parcels

      Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
      Прочитала, что при возврате нужно заполнять какую-то "квитанцию", форма которой якобы приведена на странице информации о возврате. И потом ее же положить в посылку. Не найду такую, хоть убей это может быть декларация?
      У некоторых продавцов местный возврат - кто-то в России собирает возвраты и отправляет мешками в Китай. В этом случае нужен какой-то идентификатор продавца, или его адрес в Китае. Это не ваш случай.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • WhiteRiver
        WhiteRiver прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, я уже это поняла)) мне озвучили сумму за пересылку, я бежала оттуда сломя голову)))

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У некоторых продавцов местный возврат - кто-то в России собирает возвраты и отправляет мешками в Китай
        на 4пда высказали мысль, что местные возвраты, после ремонта , идут в наши магазины. Сам, конечно, сомневаюсь в этом, но кто его знает....

      • WhiteRiver
        WhiteRiver прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати, вполне здравая мысль. Иначе на 4pda не было бы такого огромного количества страниц, посвящённых багам и фиксам

    • Был сделан заказ 23.06.2016 Прошло 66 дней (срок доставки у продавца 50 дней). Товар не пришел Не хочу больше ждать. С продавцом о возврате денег не смогла договориться. Обострила спор. И вот какой вердикт они вынесли:
      "Заказ №: 76329157310679
      Статус:Ожидается отправка поставки
      Напоминание: Вы уже достигли договорённости с продавцом по разрешению спора. Вы должны Товары возвращены (с информацией по отслеживанию) в течение 7 календарных дней 13 ч. 52 мин. 28 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу.»
      Я должна вернуть товар, который не получала? Я правильно поняла? Как рассматривают наши споры? Никак?

      Комментарий


      • Я так понял, что вы при открытии спора выбрали "возврат денег и товара". Либо во время разговоров с продавцом тот редактировал спор на такой вариант. Давайте сделаем так. Чтобы не гадать покажите нам скриншот спора. Интересуют предложения сделанные вами и продавцом.
        Новый интерфейс спора , к сожалению, позволяет такие варианты. Это не хорошо, но организаторы не торопятся ничего менять
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Я так понял, что вы при открытии спора выбрали "возврат денег и товара". Либо во время разговоров с продавцом тот редактировал спор на такой вариант. Давайте сделаем так. Чтобы не гадать покажите нам скриншот спора. Интересуют предложения сделанные вами и продавцом.
          Новый интерфейс спора , к сожалению, позволяет такие варианты. Это не хорошо, но организаторы не торопятся ничего менять
          Точно! Сейчас посмотрела и поняла свою ошибку. Скажите, сейчас исправить можно? Или уже поздно? Это мой первый спор, Заказываю часто, но всегда могла договориться с продавцами, если что-то было не так. А в этом случае не повезло с продавцом, не смогла договориться.
          Вы получили свой заказ? Нет
          Вы хотите вернуть эти товары? Да

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если поддержка в споре так и не сможет помочь, что вполне ожидаемо.. Не тяните время, поскольку срок на ''отгрузку'' строго ограничен, при отсутствии приложенного трек-номера деньги будут переданы продавцу.
            Чуть выше разбирался подобный вопрос, чтобы не повторяться, посмотрите здесь

          • olga761710
            olga761710 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за совет

        • Сообщение от olga761710 Посмотреть сообщение

          Точно! Сейчас посмотрела и поняла свою ошибку. Скажите, сейчас исправить можно? Или уже поздно? Это мой первый спор, Заказываю часто, но всегда могла договориться с продавцами, если что-то было не так. А в этом случае не повезло с продавцом, не смогла договориться.
          Если в споре уже нет доступных кнопок для продолжения спора, то можно обратиться в чат поддержки, спросить как они себе представляют отправку назад не полученного товара.
          Ну или более конкретно, что у Вас был спор по заказу такому-то, из-за недавних изменений в ведении спора случилась такая ситуация, как решение о возврате не полученного заказа, что Вы слабо представляете как сможете это сделать и задать вопрос, что Вам делать.

          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            По поводу экспорта не знаю. Но вы всегда можете подать на розыск, как владелец посылки. Только непонятно , почему вы полную сумму не указали. Оценочная стоимость никак не влияет на стоимость пересылки. Поэтому при возмещении вам возместят только оценочную стоимость
            Поясните пожалуйста. Мне на почте сказали отправка без стоимости 1000руб, стоимость 20$ = 1200р, стоимость 150$ = 1500руб

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, прошу прощения. Действительно когда мелкий пакет пересылается с объявленной ценностью взимается комиссия в размере 4% от объявленной ценности. Без объявления есть смысл пересылать товары стоимостью около 2500 руб. Т.к в случае утери в этом случае будет выплата не более чем 30 СПЗ (1 спз=87 руб)
              Кстати мое сообщение от 14 года. Тогда и отправить можно было дешевле, например ,,наземным,, способом . Мелкий пакет в 600 гр. выходил рублей 300+ упаковка. Теперь же только ,,авиа,,

          • Всем привет! В первый раз открыл спор, договорился о возврате товара с продавцом и теперь не знаю как это сделать) Сумка за 6 тр. брак. Продавец согласился в диспуте о полном возврате и мне начал тикать таймер 10 дней на отправку.
            у меня возникло сразу несколько вопросов:
            1) мне посылка пришла курьером службой epacket. Обязательно ли отправлять тем же способом обратно? Адрес прода, какое-то офисное здание. Если я отправлю почтой России самым дешёвым образом, придёт ли посылка в их офис?
            2) Прод написал в диспуте, что вернет мне полную стоимость после того как получит посылку. Это правильно, что после получения им мне деньги вернуться? Разве не Али деньги возвращает?
            3) посылку отправлять с уведомлением о вручении?

            Комментарий


            • Сообщение от MrInteres Посмотреть сообщение
              1) мне посылка пришла курьером службой epacket. Обязательно ли отправлять тем же способом обратно? Адрес прода, какое-то офисное здание. Если я отправлю почтой России самым дешёвым образом, придёт ли посылка в их офис?
              2) Прод написал в диспуте, что вернет мне полную стоимость после того как получит посылку. Это правильно, что после получения им мне деньги вернуться? Разве не Али деньги возвращает?
              3) посылку отправлять с уведомлением о вручении?
              1. Как правило продавцы дают обратный адрес своего склада. Так что здесь всё в порядке. Служба доставки: выбираете на ваше усмотрение, лучше сразу наземную ПР, сэкономите на расходах.
              2. Возврат денежных средств только после подтверждения спора продавцом, либо срок доставки истечёт без активных действий второй стороны.
              Исключения - рейтинг покупателя А3, А4 (ускоренный возврат от определённой суммы). Но как работает на практике - за всё время работы функции не встречала ещё не одного случая.
              3. На ваше усмотрение, с подробностями не очень знакома.
              На моё личное усмотрение - лишние расходы, поскольку уведомление о вручении - квиток, который заполняется по получению и отправляется обратно отправителю как открытка. Нередко теряются в пути или идут в два раза дольше чем сами посылки.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте.Заказал телефон за 100$.Процесс распаковки на видео не снял. Подтвердил получение товара,затем появилась проблема с тачскрином при зарядке телефона.Согласился на полный возврат средств и возвращение товара.Процесс запаковки и проблемы тачскрина снял на видео,сделал фото в почтовом отделении с граммами и с чеком.При заполнении адреса отправки совершил ошибку,заполнил не из графы "обратный адрес" а из сообщении продавца

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ret1.jpg 
Просмотров:	3000 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	103162

                там почти тоже самое.

                Прошло 30 дней моя посылка потерялась в Китае

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ret2.png 
Просмотров:	3003 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	103163

                Продавец,обострил диспут и система написала что дает 90 дневный срок.Но кнопка "ответить сейчас" "горит"

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ret3.png 
Просмотров:	2981 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	103164
                Вопрос:
                1.Если посылка не придет продавцу в течении 90 дней то вернут ли деньги?И смогу ли я доказать что ошибки в адресе не по моей вине?
                2.Нужно ли нажимать кнопку "ответить сейчас" и добавлять видео упаковки,фото чека и тд.?
                Заранее спасибо за ответ.
                Последний раз редактировалось Shifu; 19-10-16, 21:00. Причина: Вставил изображения

                Комментарий


                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сканируйте чек, прикрепляйте к спору первый скриншот (адрес) и скан чека (отправка по этому адресу). Фотографию с весом почтового отправления тоже можно добавить.

              • Здравствуйте! Диспут о возврате товара (прислали другой смартфон - Xiaomi Mi4 вместо Xiaomi Mi4c) разрешился согласием продавца на возврат телефона, средств и скидкой-купоном в размере стоимости обратной отправки на следующий заказ. Сталкиваюсь с возвратом по почте впервые и есть вопросы. Ситуацию усугубляет как обычно ломаный англ продавца.

                Ответ продавца с инструкциями:
                ______________________________ ____
                Hi friend,
                If you really don't want the mi4 phone, please send back for refund. Please keep everything in good condition, sign out of your account to protect your information.
                After send, please send us the shipping bill,you can keep it store coupon to your future order, or we can add gifts to your future order, ok?
                Please send full set to below address, please keep the phone in good conditon. Please log out your account to protect your information.
                Below for our Russia colleague Alexey address:

                ***Русский адрес транслитом***

                Pls add the order number and tracking number when you send the phone.
                email adress: hkgoldway_3@hotmail.com
                After sent, please advise tracking no soon.
                Thanks
                S
                ______________________________ ___

                Что мне не до конца ясно:

                1) "Pls add the order number and tracking number when you send the phone." Номер какого заказа? Изначального, на странице которого и велся спор? И куда именно я должен ввести номер заказа и трек номер? Если с треком более-менее понятно (т.е. клацнуть "добавить данные об отслеживании" и ввести трек и сайт), то куда номер заказа? На электронную почту, указанную строкой ниже?

                2) При открытии спора, выдается дисклеймер с инструкциями от али. Не ясен второй пункт:

                "2. Please make sure to write or print the return information and put it in the return box. Without this information tag, the warehouse will not be able to receive the parcel, and your refund will be delayed or cancelled. See below to print your return information tag."

                Что именно значат return information и return box? Думал, это кнопка "добавить данные об отслеживании", но про это в 4 пункте. Может это какая-то форма, которую нужно распечатать
                /получить на почте и заполнить при отправке?

                3) Можете, пожалуйста, порекомендовать какие дополнительные услуги при отправке почтой стоит выбрать?

                4) Может ли продавец обмануть и не предоставить купон (он ведь просто написал сообщение)? Возможно ли как-то подстраховаться в таком случае? Написать заранее ему на почту, выслать скрин чека и ждать купона?

                P.S. Задал эти вопросы продавцу, но тот, очевидно, тянет...

                Комментарий


                • Сообщение от EscHarmony Посмотреть сообщение
                  Что мне не до конца ясно:

                  1) "Pls add the order number and tracking number when you send the phone." Номер какого заказа? Изначального, на странице которого и велся спор? И куда именно я должен ввести номер заказа и трек номер? Если с треком более-менее понятно (т.е. клацнуть "добавить данные об отслеживании" и ввести трек и сайт), то куда номер заказа? На электронную почту, указанную строкой ниже?

                  2) При открытии спора, выдается дисклеймер с инструкциями от али. Не ясен второй пункт:

                  "2. Please make sure to write or print the return information and put it in the return box. Without this information tag, the warehouse will not be able to receive the parcel, and your refund will be delayed or cancelled. See below to print your return information tag."

                  Что именно значат return information и return box? Думал, это кнопка "добавить данные об отслеживании", но про это в 4 пункте. Может это какая-то форма, которую нужно распечатать
                  /получить на почте и заполнить при отправке?

                  4) Может ли продавец обмануть и не предоставить купон (он ведь просто написал сообщение)? Возможно ли как-то подстраховаться в таком случае? Написать заранее ему на почту, выслать скрин чека и ждать купона?
                  С купоном или скидкой никаких гарантий нет. Это воля продавца, поскольку площадкой этот процесс не контролируется.

                  Насколько поняла из сообщения продавца, вам нужно после отгрузки отправить письмо на указанный email, где приложить номер заказа/трек/скан чека с почты.
                  По указаниям на упаковке: как правило продавцы просят написать на упаковке некие идентификаторы, для облегчения сортировки на складе.

                  Вы можете напрямую связать с продавцом, уточнить возникшие вопросы. Там есть русскоговорящий менеджер или здесь https://vk.com/hkgoldway , тот же самый администратор группы Алексей.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от MrInteres Посмотреть сообщение
                    Всем привет! В первый раз открыл спор, договорился о возврате товара с продавцом и теперь не знаю как это сделать) Сумка за 6 тр. брак. Продавец согласился в диспуте о полном возврате и мне начал тикать таймер 10 дней на отправку.
                    у меня возникло сразу несколько вопросов:
                    1) мне посылка пришла курьером службой epacket. Обязательно ли отправлять тем же способом обратно? Адрес прода, какое-то офисное здание. Если я отправлю почтой России самым дешёвым образом, придёт ли посылка в их офис?
                    2) Прод написал в диспуте, что вернет мне полную стоимость после того как получит посылку. Это правильно, что после получения им мне деньги вернуться? Разве не Али деньги возвращает?
                    3) посылку отправлять с уведомлением о вручении?
                    В итоге отправил обратно почтой России без уведомлении о вручении. Продавец получил товар через 23 дня, подтвердил это и закрыл спор. Только деньги я обратно не получил ещё (прошло 2 дня).
                    Подскажите, сколько дается времени, чтобы вернуть мне деньги.

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      3-15 дней, о чем совершенно отчетливо написано вам прямо на Алиэкспресс ( и на сайте, и в отправленном на Ваш почтовый ящик письме).

                  • Здравствуйте, при возврате товара на Али экспресс требуется заполнить форму, в которой кроме почтового идентификатора есть пункт Аккумулятор. Нужно отметить с аккумулятором либо без аккумулятора. Что это значит?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Видимо связано с ограничениями по перевозке некоторых категорий товаров.
                      Просто укажите/отметьте что требуется.

                      Нам неизвестно, что у вас за товар и есть ли там аккумулятор.

                  • Здравствуйте. Ситуация следующая. Возникла необходимость отправить телефон купленный на aliexpress , брак. Как все правильно сделать , что сказать на почте? Читал что телефоны часто не хотят сдать ссылаясь на запрет. Как правильно заполнить ярлык на мелком пакете и декларацию? Уместится ли эта информация на ярлыке? В графе адрес много букв )))
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Hex2005; 27-10-16, 10:49.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X