Продавец -мошенник - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец -мошенник

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да, эта! И статус "Awaiting my response" - ждут твоего ответа. Всё сходится.

    Комментарий


    • #17
      Добрый день,друзья.
      Хотя я и не новичок на алиэкспресс,но как то не попадал на мошенников.
      Но видимо хорошее не может быть вечным и мой черёд подошёл.Заказал телефон,купился на цену,продавец
      естественно не проверенный.Ну думал может для раскрутки магазина действует такая цена(бывало такое).
      Доставка так же была быстрой(DHL),После оплаты,продавец в тот же день подтвердил отправку товара
      и дал трек номер,но от почты Китая.
      Я написал ему сообщение,что мол такая доставка не то, что нужно.
      Какое то время он молчал,но не так давно стал меня закидывать сообщениями,с предложением,что бы я открыл диспут
      на частичное возмещение средств.Я понимаю(читал в сети),что это разводка чистой воды.
      Вот теперь думаю,как мне правильно вернуть свои деньги,конечно через диспут.
      Может кто-то бывал уже в моей шкуре и сможет дать мне совет?До конца срока доставки ещё 15 дней.
      Трек номер ,который мне впарил это типа продавец,не отслеживается.Заказ оформлен 25 мая.
      Благодарю заранее откликнувшихся.
      Спасибо!

      Комментарий


      • #18
        Открывать диспут на полный возврат. Объяснить этому перцу, что знаете схему разводки. Параллельно написать жалобу в администрацию Али на действия этого прода. По окончании влепить ему отрицательный отзыв. Ну и в "черный список" его .
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          ...но не так давно стал меня закидывать сообщениями,с предложением,что бы я открыл диспут на частичное возмещение средств...
          Что-то жульё всё никак не угомонится. Сейчас при открытии диспута, если ставишь галочку "посылка не получена", то частичное возмещение недоступно : только Full Refund. Частичное возмещение только для полученных посылок. Любопытно следующее: после открытия Диспута на полный возврат средств по причине неполученного заказа, доступно ли продавцам менять Full Refund на меньшую сумму? Покупатель не может выбрать частичную компенсацию, но может после открытия диспута это может сделать продавец?! Если это произойдёт, не принимайте никакое встречное предложение от жулика в диспуте.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
            Сейчас при открытии диспута, если ставишь галочку "посылка не получена", то частичное возмещение недоступно : только Full Refund. Частичное возмещение только для полученных посылок.
            Утверждать не берусь, а проверить сейчас не на чем, но вроде открывать диспут на частичный рефанд если посылка не получена можно. Но если посылка не получена, то нельзя выбрать причину диспута "неверный способ доставки". На это я обратил внимание.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
              ... а проверить сейчас не на чем...
              Проверил на одном заказике сейчас. Если выбираешь "Посылка не получена", то только Full Refund, а если "Посылка получена", то под Full Refund появляется поле Partial Refund (Частичный возврат). Так что всё строго в этом плане

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Открывать диспут на полный возврат. Объяснить этому перцу, что знаете схему разводки. Параллельно написать жалобу в администрацию Али на действия этого прода. По окончании влепить ему отрицательный отзыв. Ну и в "черный список" его .
                Спасибо всем откликнувшимся.Я писал сообщения к заказу,что в курсе схемы и не поведусь на этот трюк.Но видимо надежда умирает последней и этот умник мне пишет всё равно...Вот буквально только что прислал сообщение,что сегодня последний срок для выплаты мне компенсации))).
                Подскажите друзья,опыта ведения диспута практически нет(был один,ошибся продавец с размером да на письма не отвечал,пришлось открыть),что мне указать в причине открытия диспута?Трек номер не отслеживается?Просто не хочу ошибиться.И когда лучше открывать спор,через какое время?Да,я не знаю,теперь есть возможность написать жалобу на али?Я хотел это сделать,но та электронка,которую я знал(buyer@aliexpress.com) уже не действует.Попытался пообщаться через чат с администрацией,но там мне только предложили открывать диспут,что собственно и так понятно.
                Большое спасибо.
                Последний раз редактировалось Константин; 02-06-14, 18:03.

                Комментарий


                • #23
                  Да открывайте уже Диспут. Причина "No tracking information". Игнорируйте встречные денежные предложения в Диспуте.

                  Продавца в Чёрный список уже вносите: предупредите тем самым других покупателей. И жалобу накатайте через Центр Жалоб, как советует Виталий809. Пусть им займётся Служба Безопасности Алиэкспресс.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                    Да открывайте уже Диспут. Причина "No tracking information". Игнорируйте встречные денежные предложения в Диспуте.

                    Продавца в Чёрный список уже вносите: предупредите тем самым других покупателей. И жалобу накатайте через Центр Жалоб, как советует Виталий809. Пусть им займётся Служба Безопасности Алиэкспресс.
                    Спасибо!
                    Вы меня извините,просто ни когда этим не занимался.Как отправить сообщение в центр жалоб?И,если можно,обьясните про "чёрный список продавцов".
                    Извините ещё раз,что напрягаю.
                    Большое спасибо.

                    Вроде бы разобрался с центром жалоб.А чёрный список,как я понимаю, на форуме организован.
                    Последний раз редактировалось Константин; 02-06-14, 18:32.

                    Комментарий


                    • #25
                      Да , вот "Черный список"
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #26
                        Друзья,возникли трудности при попытке отправить жалобу.Ввожу в графе "Адрес продукта" ссылку на магазин мошенника,но видимо нужно вводить какую то другую информацию.Так как в этом варианте,не даёт возможности отправить.Может кто подскажет?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          ...Ввожу в графе "Адрес продукта" ссылку на магазин...
                          Надо ссылку на товар.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X