Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Спасибо в скриншоте заказа нашла массу и размеры посылки. Получила по размеру больше, а по весу меньше. Попробую сделать видео, но они могут сказать, что я положила туда что-то сама. Видео лучше размещать до или после вмешательства Алиэкспресс? На почте России мой номер не отслеживался, только в СДЕК

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На гдепосылке очень часто пишут массу, но сайт на русском. Видео я бы разместил сразу, чтобы не возникло вопросов - ''а почему вы так долго тянули о своими претензиями?''

  • #62
    Спасибо большое! Только вот видео никак не хочет грузиться 33 Мб, хотя пишут, что можно 500

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Наберитесь терпения, процесс не быстрый. Лучше всего грузить в Chrome. Убедитесь, что у вас обновлен флэш-плагин и он не заблокирован.

  • #63
    Доброе утро! Всё как-будто получилось. Али прислал вот такое письмо:
    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 77247909661367.
    Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
    Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
    If you can not upload the evidence - please let us know.
    Style not as described Validне - -
    Solutions:
    Option 1: No return full refund 2339.95 RUB

    Response time: 3 days

    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.
    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
    Best regards,
    AliExpress Case Management Team
    А в споре открылось новое окно, не пойму, что делать? Может можно сразу нажать кнопку "Принять"?
    Вложения

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да. Нажимайте ''Принять''. Через 3 дня решение должны утвердить, если продавец чего-нибудь не выкинет.

  • #64
    Здравствуйте! Спор закрыли по соглашению сторон, значит продавец тоже согласился с решением Али. Теперь жду деньги. Большое спасибо за советы.

    Комментарий


    • V-V-V
      V-V-V прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый вечер! Сегодня уже перечислили деньги, так что всё в порядке. Продавец видно не разобрался: "откуда взялась сумка? ". Еще раз большое спасибо за советы и подсказки.

  • #65
    Здравствуйте! Давно пользуюсь алиэкспресс, уже сделала массу заказов, но такой случай встречаю впервые.
    Заказала себе кеды. Продавец отправил товар СДЭКом. У СДЭК предусмотрена доставка курьером на дом. Одним прекрасным днем я получаю от курьера посылку, а через пакет угадываются очертания некого.. зонта? Я, понимая, что кеды сложить в трубочку ну никак невозможно, отказываюсь от этой странной посылки и пишу отказ. Первая мысль - СДЭК спутали мою посылку с чужой? Но нет: через пару дней мне позвонили из службы и сообщили, что у них все правильно, а мне действительно пришел зонт - продавец ошибся, с кем не бывает. Черт с ним, с зонтом, он поехал обратно в Китай, но вопрос теперь в другом: как доказать в споре, что я получила не то, что заказывала? И как не потерять деньги? Фотографий никаких нет, бумаг тоже. Единственное, что есть - это статус отслеживания посылки на сайте СДЭК, где написано, что я отказалась от посылки по причине пересорта, и товар вернется к продавцу.

    Комментарий


    • #66
      В вашем случае нужно ждать пока посылка не появится в Китае. После этого открываете спор по причине "транспортная компания вернула заказ". описываете ситуацию подробней , выставляйте полный возврат. В худшем случае потеряете стоимость доставки. Если бы сняли фото посылки с размерами, получили бы полный гарантированно. Как вариант можно было снимать вскрытие и после этого отказываться, у СДЭК есть форма для оформления подобных отправлений. Может курьер про нее и не знает, но она есть.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Daria_C
        Daria_C прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Ситуация глупая вышла, не сразу сообразили, как нужно поступить, теперь знаем)

    • #67
      Скажите пожалуйста у меня такой случай.делала заказ.с продавцом догаварились.потом до закрытия оставалось 10 дней я открыла спор.спор закрыли и пасылка пришла.пришла но совсем другой товар.теперь как мне поступить если продавец откажется платить ?потомучто увидела отзывы и мой случай не первый оказался.

      Комментарий


      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То, что спор был закрыт это ерунда. Вы подтвердили получение товара? Срок защиты ещё действует или уже закончился?

    • #68
      Сообщение от Левон Люсинэ Посмотреть сообщение
      потом до закрытия оставалось 10 дней я открыла спор.спор закрыли
      Основной вопрос: с какими последними условиями закрыт спор? Желательно увидеть скрины спора и детали заказа.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #69
        Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
        То, что спор был закрыт это ерунда. Вы подтвердили получение товара? Срок защиты ещё действует или уже закончился?
        Спор был закрыт тем что они выяснят где посылка но денег не вернут.нет я не помню что я подтвердила получение но у меня показывает что я подтвердила. написала продавцу пока ответа нет
        Последний раз редактировалось Левон Люсинэ; 20-10-16, 23:11.

        Комментарий


        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор закончился тем, что было вынесено решение ожидать получения, либо ожидать выяснения где посылка?
          Вы можете сделать скриншот решения по спору?

      • #70
        Сообщение от Левон Люсинэ Посмотреть сообщение
        Спор был закрыт тем что они выяснят где посылка но денег не вернут
        Нет такого заключительного решения по спору. Дайте пожалуйста скрины деталей спора, либо скопируйте текст и приложите здесь.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #71
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Основной вопрос: с какими последними условиями закрыт спор? Желательно увидеть скрины спора и детали заказа.
          Незнаю как но точнее не помню как я подтвердила заказ но вот спор и заказ
          Вложения

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            К сожалению, в вашей ситуации уже ничего не сделать. Вы сами закрыли спор, приняв предложение продавца с возвратом "0".
            Это означает, что заказ закрыт, без какой либо возможности оспорить.

            Остаётся посоветовать на будущее быть внимательней, не нажимать кнопки в заказе, пока не прочитаете приложенные уведомления. При необходимости спрашивать совета.

          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обращайтесь в чат русской поддержки. Объясните ситуацию. Единственный способ сейчас - оспорить предыдущее решение, но с другой формулировкой. Полученный товар не соответствует заказанному.

            Объясните всё в чате, спросите как оспорить решение по спору.

        • #72

          Незнаю как но точнее не помню как я подтвердила заказ но вот спор и заказ
          Помните Вы или нет, но Вы сами приняли решение продавца ничего Вам не возвращать. , ни денег , ни товара. Спор закрыт. Всё. Али Вам уже не поможет

          Комментарий


          • #73
            доброго всем времени суток.
            начали заказывать с женой всякие безделушки недавно....всегда все доходило нормально и вот случилась засада....
            заказывал я значит лазерные пристрелки для пневматических винтовок на подарки для друзей,думаю )о норм) к новому году подарю)
            продавец проверен ,отзывово много.все довольны и счастливы....довольно оперативно отправил посылку какой-то там ТК которая сотрудничает с нашим СДЭК..пришло довольно быстро- пару недель..ну не суть....приехал на СДЭК, забрал посылку, прощупал- вроде оно- какието коробочки там...ну раздербанил пакет сдэка,(подписано все правильно было) выбросил в ближайшую урну...побежал на работу...не глядя бросил пакет (китайский такой стандартный голубенький ) в сумку...приезжаю на работу,а там....начинается самое интересное))))) китайский пакет вскрыт , аккуратно завернут назад и крест накрест заклеян скотчем......явно вскрывался после отправления...О КАК. думаю...ладно...сразу давай фоткать-пакет,скотч... вытаскиваю содержимое...а там- какието деталькие ЛЕГО ,винты от квадракоптеров,и батарейка с проводками......... кароч изделия ну никак не связаные с моим заказом.... и самое интересное что у продавца такого товара тоже нет на страничке......
            Естественно сразу спор- так и так... че делать будем,май чайна френд?- а он мне...эээ.. *возврат 0р- да/нет?* я- нет....он- вы ОБЯЗАНЫ предоставить видео распаковки!
            ...ээээмм...ребята...я как бы не обязан вести видеофиксацию всего происходящего....ни в каких правилах али этого тоже вроде как нигде не указано...получали десятки посылок- всегда все хорошо...
            а тут наезд- А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ ВИДЕО РАСПАКОВКИ?.......
            ну я подал повторную заявку.обострили спор.....думаю что ответ будет снова такой же- нет видео- нет возврата.......но это уже другой вопрос....
            тут мне интереснее- на каком этапе могли скомуниздить мои деталюхи ? ибо на лицо явное вскрытие.....гдето на сдэк? -тоже не доказуемо....звонил- они говорят перепаковка происходить может еще на территории КНР, а могла и в рф-отследить почти невозможно.
            короче история мутная.....
            кто то с таким сталкивался? каковы шансы на положительное решение проблемы?

            Комментарий


            • #74
              Сумма небольшая, выбросить не жалко. Трек отслеживался только по Китаю. С другой стороны продавец 100% отправил не тот товар, и чего ради я за него должен платить?
              Видимо, правильного товара у него нет и не было.
              Я так понимаю напрямую писать продавцу смысла нет, т.к. моих денег у него всё равно ПОКА нет.
              Насколько я знаю площадка подразумевает отправку обратно за счет покупателя (меня). Кто бывал на нашей почте, поймет что эта мясорубка не стоит (200р минус стоимость отправки).

              Что посоветуете делать?
              1. Открывать диспут?
              2. Говорить что товар не пришел?
              3. Написать (через систему спора), либо возвращай деньги, либо получишь 1 звезду и отрицательный отзыв на 38 языках. Возвращать товар реально напряжно да и за свой счет всё равно неправильно.


              .

              Комментарий


            • #75
              Сообщение от Виктор Авин

              Ну откройте спор товар не получен , и все. Получите назад деньги
              т.е. идти в "жесткое отрицалово"? А в черный список покупателей я не попаду таким макаром? Особенно если наша почта заявит "всё доставлено"?
              Кстати, посмотрел - стоимость обратной посылки 106 рублей (без стоимости упаковки). т.е. спор о 90 рублях получается.

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X