Открытый спор и сроки Защиты заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытый спор и сроки Защиты заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    ...заказал наушники, доставка в течении 60 дней, после 54 дней (уже прошло более 60), открыл спор, до конца спора осталось 4 дня, продавец в комментариях просит закрыть спор и подождать несколько дней.
    Продавец продлил время защиты. А что с треком? Если есть движения, то спор лучше отменить. Если же отслеживания нет, то имеет смысл продолжать.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Здравствуйте! Заказал телефон, продавец дал трек номер в последний день срока отправки. Прошло 15 дней после выдачи номера, трек номер не отслеживается. Открыл спор по причине "Нет информации об отслеживании ". На следующий день посылка появилась на сортировке. Как мне теперь поступить со спором? Закрывать или нет?

      Комментарий


    • #18
      Отменять. Осторожней с нажатием на кнопки. Спор в таких случаях ОТМЕНЯЮТ.
      А защита покупателя останеться?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Срок Защиты продолжит свой отсчёт. Главное чтобы вы закрыли спор только по кнопке Отменить, не Принять.

    • #19
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. До конца защиты осталось 16 часов, запросила продление, продавец не реагирует. До этого открыла спор, продавец попросил подождать и закрыть спор. Сейчас обострила спор. Что будет после истечения срока защиты покупателя?

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от Юлия9323 Посмотреть сообщение
        До конца защиты осталось 16 часов, запросила продление, продавец не реагирует. До этого открыла спор, продавец попросил подождать и закрыть спор. Сейчас обострила спор. Что будет после истечения срока защиты покупателя?
        Когда открыт спор, тем более обострённый, на сроки доставки заказа можно уже не обращать внимание.
        Теперь Защита покупателя только в открытом споре: пока вопрос не решится, даже при обнулённом сроке доставки, сделка не зароется.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #21
          Ситуация следующая: подходил к концу срок защиты покупателя, посылка была не получена. Открыл спор. Продавец продлил срок защиты еще на месяц, и просит отменить спор. Если я его сейчас отменю, то в случае неполучения посылки в течении месяца смогу повторно открыть?

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
            Если я его сейчас отменю, то в случае неполучения посылки в течении месяца смогу повторно открыть?
            Сможете, главное спор Отменить, а не Принять.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #23
              Добрый день! Пару дней назад открыла спор (остался 1 день и несколько часов до окончания срока защиты, а товар так и не пришёл ), сегодня на почту пришло письмо о том, что продавец продлил срок защиты товара до 21.10.2016, спор стоит в статусе завершён, а товар находится в завершенных заказах, где кроме как оставить отзыв ничего нет и счётчика соответственно тоже. Не могу понять я не там смотрю или что-то не то сделала, почему у меня заказ завершён и нигде не отображается, что защита продлена до 21.10.2016?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Проверьте уведомление, точно речь идёт об этом заказе. Сверьте все цифры из номера заказа

            • #24
              Оказывается продавец согласился на возврат денег, не знаю почему мне на почту пришло сообщение о том, что продлен срок защиты ещё на месяц, но спор закрыли на основании согласия продавца, не сразу поняла что к чему, но спасибо за ответ

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вполне возможно, это письмо из прошлого просто затерялось в пути.. На Али это не редкость.

                Поздравляю, проблема решена!

            • #25
              Здравствуйте! Заказала портативную зарядку, трек-номер отслеживался. Отслеживая посылку поняла, что она застряла на таможне. Сразу же написала продавцу, на что он объяснил, что таможня сейчас не пропускает аккумуляторы и попросил подождать неделю. После этого он написал, что может вернуть деньги. Я открыла спор. И тут началось..
              Просил меня изменить решение на "возврат товара и денег", от чего я отказалась. После этого спор перешел на обостренный и Али мне ответили следующим письмом:

              ----------------
              Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 78196565985419.

              According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
              Customs is holding the package Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package.Please wait for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2016-11-09 . No evidence is needed.
              PostNL RS635527862NL In Transit
              Solutions:
              Option 1: Please continue to wait for 5 days

              Response time: 5 days

              According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

              Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
              --------------
              И вот собственно вопрос. Как мне 9 ноября оповестить Али о том, что мне не пришла посылка? Куда нужно нажать, написать? Попросила продавца увеличить время защиты на 10 дней, чтобы успеть открыть новый спор, НО КАК? Объясните подробнее, пожалуйста, что делать

              Комментарий


              • #26
                Сообщение от keith_16 Посмотреть сообщение
                Как мне 9 ноября оповестить Али о том, что мне не пришла посылка? Куда нужно нажать, написать?
                Нажмите "Добавить доказательства" и приложите свежий скриншот с почты Нидерландов.

                Попросила продавца увеличить время защиты на 10 дней, чтобы успеть открыть новый спор, НО КАК? Объясните подробнее, пожалуйста, что делать
                Зачем вам новый спор? Всё должно решиться в этом.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #27
                  Здравствуйте, опытные покупатели и спорщики. Я давно уже покупаю на Али (4 года) но спор только в первый раз открыла. Везло, видимо, с продами и с почтой.
                  Итак. Открыла спор по копеечной безтрековой посылке. Посылка моя в срок 60 дней не пришла. За десять часов до завершения защиты открыла. Просила вернуть всю сумму. Прод ответил, что посылка, видимо, еще в пути, и предложил еще подождать, т.к. якобы он продлил мне срок поставки. Решение его я отклонила. 18 января уже Али вмешается. Вопрос. Мне продавцу верить? Я должна где-то увидеть, что таймер доставки появился заново, и отсчет пошел? А то сейчас, пока спор открыт, нигде никаких новых таймеров я пока не вижу, а отзывать спор боюсь, т.к. все официальные сроки защиты истекли, а отозвав спор, заказ просто-напросто может закрыться, и я останусь ни с чем... Как правильно поступать?

                  Комментарий


                  • #28
                    byersha88
                    Спор не закрывать. Он связан со счетчиком защиты только тем что нужно не прозевать его начать.
                    Я так понимаю у вас счётчик уже исчез?
                    Что написано в Статусе заказа?
                    Только "Заказ отправлен"?
                    Решение его я отклонила.
                    Если под решением вы понимаете продление защиты, у него есть право продлять защиту и вы никак не можете это отклонить
                    А если Решение в Споре - Нет возврата с комментариями просьба подождать то всё верно
                    Если не сложно скажите сколько времени идёт товар ( я так понимаю уже больше 60 дней)
                    Вообще то нужно было сначала заблаговременно запросить продление Защиты (с вашим то опытом)
                    Последний раз редактировалось BUGSY77; 16-01-17, 18:05.

                    Комментарий


                    • #29
                      1. Да. Счеткчик Исчез.
                      2. В статусе заказа написано "заказ отправлен". Больше ничего.
                      3. Да. Решение в споре: нет защиты и нет возмещения.
                      4. Товар идет 66 дней.
                      Надо, было наверное, самой продлить для собственного успокоения. Но с этими праздниками мозг совсем набекрень. Из головы вылетело. Потом, был случай один, у меня товар запаздывал, прод сам все автоматом продлил, и когда я ему написала, что товар все равно не дошел, мне вернули деньги даже без открытия спора с моей стороны. А тут прод ни мычит ни телится. Ну и мне это странным показалось.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #30
                        Понятно
                        В принципе продавец не обязан следить за продлением счетчика защиты
                        Вы сами должны следить и запрашивать у него продление (см п.2 на 1 скрине) самостоятельно невозможно продлить защиту
                        Можно увидеть трек товара чтобы дать вам более расширенный совет по процессу спора?
                        Дело в том что если товар уже в вашей стране или трек отслеживался только до границы Китая возможно вам будет предложено подождать
                        но тут ещё нужно решить вопрос с защитой
                        Спор ни в коем случае не закрывайте
                        Не всегда попадаются честные продавцы (точнее очень редко)), к сожалению

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X