Украшения из серебра 925 пробы. Подделка или несоответствие материала. Открыт спор. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украшения из серебра 925 пробы. Подделка или несоответствие материала. Открыт спор.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Украшения из серебра 925 пробы. Подделка или несоответствие материала. Открыт спор.

    Доброго дня! Не нашел во всем разделе споров темы про ювелирные украшения. Думаю, что мой случай будет интересен всем, кто покупал или задумывается покупать ювелирные изделия на Али.
    Заказал у продавца http://ru.aliexpress.com/store/506279
    Два товара. Занимаюсь изготовлением и продажей изделий из серебра. То что я заказал – это полуфабрикат. Суммы заказов небольшие №1- 8,06 и №2 - 5,03 долларов.
    Приходит заказ №1http://ru.aliexpress.com/item/100PCS-Lot-Wholesale-925-Fine-Jewellery-Findings-Real-Pure-925-Sterling-Silver-Stud-Earring-Ear-Pin/2042659216.html
    По правилам РФ серебро 925 пробы состоит из 92,5% серебра и 7,5% меди. Оба металла на магнитное поле не реагируют. Получаю пакет и проверяю товар магнитом(см 1 фото) - реагирует. На товаре штамп «925».
    Выкладываю фото и пишу продавцу – типа не настоящее серебро – он отвечает «We are so sorry about this Problems. Because our supplier told us many times it is silver, So we Trust them. Seems they cheat us.
    Sorry to bring you trouble.» (Нам очень жаль об этом проблем. Потому что наш поставщик много раз говорил нам это серебро, поэтому мы доверяем им. Кажется, они обманывают нас.
    К сожалению, чтобы принести вам неприятности.) Предложили вернуть 3 доллара. Делаю паузу и жду прихода заказа №2.
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...pNumber=506279
    После получения и вскрытия посылки, пилю одну штуку напильником и под покрытием обнаруживаю другой цвет металла. Штамп «925» на товаре стоит. Я при заказе сделал коммент, что нужно только настоящее серебро. Настоящий сплав 925 серебра должен быть однородным. Делаю фото и выкладываю в заказ (фото2).
    Отвечают «Sorry to trouble you.
    Could you kindly accept we refund you total $6 with your 2order????» (Не могли бы вы любезно принимают, мы возвратим вам полную $ 6 с 2order ????» - это 50% от двух заказов.
    Я отвечаю, что мне нужно только настоящее серебро, а ваш товар мне не продать, не подарить и не сделать новое изделие(подарить могу, если честно, но это тоже самое, что выкинуть). И открываю два спора с полным возвратом средств ,на предмет «Материал не соответствует описанию», без возврата товара. Теперь предлагают уже 60% скинуть по каждому заказу. До окончания споров еще 12 дней.
    И теперь два вопроса:
    1. Может быть надо было открывать споры, как «Подделка»? Поскольку штампы «925» стоят и в описании заказа написано, что это «Real silver 925». Нет информации, что серебряное покрытие «Silver plated».
    2. Стоит ли дальше дожимать китайцев до полного возврата средств? Вообще то хотелось бы оставить отрицательный отзыв по обеим заказам с комментами и фото, что бы не впаривали непонятный металл, как настоящее серебро 925. Ведь не все знают как проверить состав сплава(если эту тему прочитают, то смогут проверить – два способа я уже написал) и будут удивляться, почему от китайского серебра у них аллергия или покрытие со временем облезает.

  • #2
    Сообщение от Leshand Посмотреть сообщение
    И теперь два вопроса:
    1. Может быть надо было открывать споры, как «Подделка»? Поскольку штампы «925» стоят и в описании заказа написано, что это «Real silver 925». Нет информации, что серебряное покрытие «Silver plated».
    2. Стоит ли дальше дожимать китайцев до полного возврата средств? Вообще то хотелось бы оставить отрицательный отзыв по обеим заказам с комментами и фото, что бы не впаривали непонятный металл, как настоящее серебро 925.
    Менять причину спора не стоит: это не подделка под бренд, а именно несоответствие описанию, качество изделия.
    Учитывая, как серьёзно вы подошли к вопросу, наверное стоит довести до конца. Отрицательный отзыв вы и так сможете оставить, когда завершите спор. А продавец может потом будет вынужден изменить описание товара и предоставить более правдивую информацию.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Вопрос по теме, а на али вообще есть реальное серебро? Я сколько магазинов не смотрел, везде железки крашеные

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        это не подделка под бренд, а именно несоответствие описанию, качество изделия.
        Ну конечно штмап на изделии "925" - это не бренд, но непонятный металл выдается за драгоценный(хоть и недорогой), поэтому я и спросил.
        А вообще интересно, как в Китае считается настоящее серебро или ненастоящее.

        Может в правилах Али есть что то на этот счет?

        В России, чтобы продавать изделия из драгметаллов, надо ставить индивидуальное клеймо мастера и клеймо пробирной палаты, которая проверит металл и если он соответствует пробе, то поставит свое клеймо. В Европе и Америку пробирной палаты нет, но насколько я знаю, производитель ставит клеймо с пробой сам, а если у покупателя есть сомнения, то он может проверить состав металла и если не все хорошо, то обратиться в суд.
        Тот товар, что я купил продается в разделе "Ювелирные изделия", тогда как по нашим понятиям - это бижутерия.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
          Вопрос по теме, а на али вообще есть реальное серебро? Я сколько магазинов не смотрел, везде железки крашеные
          http://ru.aliexpress.com/item/Real-J...11_12,201560_1
          Может это? Цена в 750 рублей за пару немалая)). Но не знаю, наверное лучше не проверять, может тоже не серебро.

          Комментарий


          • #6
            На предложение китайцев компенсировать 60% стоимости двух заказов я ничего не ответил. Китайцы ждали примерно неделю и сами закрыли спор на моих условиях, т.е. полное возмещение средств без возврата товара.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X