Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну а как быть со вскрытием? Я же не смогу потребовать компенсацию за порчу товара.
    Если бы мне было предложено уничтожить подделку с полным возмещением то это одно.
    А тут......
    опять же искусственные кожи сейчас обрабатываются составами которые по методу горения невозможно отличить от настоящей кожи.
    Не..... конечно же можно пропитать бензином и поджечь

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
      ... Я же не смогу потребовать компенсацию за порчу товара...
      Требуйте компенсацию за то, что товар не соответствует описанию. Если вы не предоставите доказательств, то медиаторы решат ваш спор в пользу продавца.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #18
        Вскрыть сумку не успел.
        Продавец настойчиво стал предлагать 10 $ (30% от стоимости) с чем я и согласился (просил 15$)

        Комментарий


        • #19
          Здравствуйте!
          Заказала туфли для танцев. В описании (и продавец в переписке подтвердил), что они из натуральной кожи. Пришел зам с сильным запахом. Стоило передернуть застежку на ремешках, как эта "кожа" ободралась. Проверила и на горение - горит лучше свечки. Сделала фото и видео. Правда, мне кажется, по фото сложно понять, что это не кожа, если только по тому факту, что она на какой-то ткани из ниток приклеена.
          Связалась с продавцом. Они настаивали, что это кожа. Когда я отправила им фото с повреждением на ремешке, они ответили, что подумают и дадут ответ мне завтра.
          В любом случае придется открывать диспут. Хочу возврат стоимости, без отправки назад, т..к сумма отправки для меня встанет в 800руб.
          Цена вопроса: Туфли стоили $68. Продавец сделал скидку за косяки в прошлом заказе и продал по цене $35.

          Подскажите, пожалуйста, на какую сумму возврата стоимости я могу претендовать при открытии диспута?
          Могу ли я носить их уже, если не собираюсь их возвращать?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
            ...сумма отправки для меня встанет в 800руб.
            До килограмма наземкой посылка в Китай должна стоить на Почте России примерно 350 рублей.

            Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
            ...Цена вопроса: Туфли стоили $68. Продавец сделал скидку за косяки в прошлом заказе и продал по цене $35.

            Подскажите, пожалуйста, на какую сумму возврата стоимости я могу претендовать при открытии диспута?
            Просите больше, почти всю сумму, что вы заплатили: 34$. Вас же обманули!!! 100% возврата денег можно получить только отправив обратно брак.

            Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
            ...
            Могу ли я носить их уже, если не собираюсь их возвращать?
            Конечно носите! Вы же не собираетесь их отправлять обратно ) К тому же выявленные в дальнейшем косяки при эксплуатации - это лишнее доказательство!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              До килограмма наземкой посылка в Китай должна стоить на Почте России примерно 350 рублей.
              У меня получилось так:


              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                Просите больше, почти всю сумму, что вы заплатили: 34$. Вас же обманули!!! 100% возврата денег можно получить только отправив обратно брак.
                В диспуте запросила 80% от суммы заказа. Пусть стоимость доставки останется продавцу. Мне кажется это рациональным.

                Я ранее никогда не имела дело со спорами. Боюсь, если я запрошу к возврату 99%, то когда спор перейдет в претензию, медиаторы решат, что я наглею, ведь я и товар себе оставляю и требую практически всю сумму к возмещению.
                Хотя в товаре есть еще косяки: ремешки не прилегают к стопе из-за того, что они рассчитаны под высокий каблук, а заказала я маленький, нужен ремонт.

                Или, думаете, все-таки попробовать истребовать максимальную сумму к возврату?

                Продавец налегает в переписке на то, что ремешки из кожзама, а уж сами-то туфли точно из кожи. Это конечно же вранье! Но моя доказательная база строится именно на ремешках, ведь это единственная часть в обуви, которую я могу отрезать (благо они слишком длинные).
                Вложения
                Последний раз редактировалось Kira; 30-12-14, 16:50.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
                  У меня получилось так:

                  А, у меня вот так
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2352.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	28414
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 31-12-14, 10:17.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #24
                    Диспут завершен.
                    На основании моих фото (что ремешки не прилегают по стопе) и видео (отрезала ремешок и распорола его) медиаторы присудили всю запрашиваемую мной сумму в 1500руб.
                    Продавец никаких доказательств, кроме своих слов, не предоставил.
                    Никаких проблем с тем, что спор был открыт в рублях не возникло.
                    Спасибо за подсказки. .

                    Комментарий


                    • #25
                      Всем привет! Помогите,пжл, где можно найти инфу- ЧТО ЗНАЧИТ КОЖАННАЯ ОБУВЬ на этом сайте? заказала себе балетки (было написано, что это натуральная кожа), а по факту кож.зам. Стоит ли открывать спор? так как возвращать я их не хочу, а такую стоимость кож.зам не стоит... может они вернут мне часть денег за обман? Помогите,пжл! Очень жду Ваших ответов.

                      Ребята, а подскажите,пжл, когда ведешь спор с продавцом... сам продавец может ОБОСТРИТЬ СПОР или нет?

                      у меня еще один вопрос: можно ли начинать спор на товар,который еще не получен и вернуть полную сумму денег назад? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
                      Заранее спасибо.
                      Последний раз редактировалось Shifu; 13-05-15, 13:11. Причина: Объединил сообщения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Помогите,пжл, где можно найти инфу- ЧТО ЗНАЧИТ КОЖАННАЯ ОБУВЬ на этом сайте? заказала себе балетки (было написано, что это натуральная кожа), а по факту кож.зам. Стоит ли открывать спор? так как возвращать я их не хочу, а такую стоимость кож.зам не стоит... может они вернут мне часть денег за обман? Помогите,пжл! Очень жду Ваших ответов.
                        О качестве кожи в Китае. Полезная информация. Спор открывать стоит. Весь вопрос - как вы будете доказывать, что это не натуральная кожа.


                        Сообщение от Violetta
                        Ребята, а подскажите,пжл, когда ведешь спор с продавцом... сам продавец может ОБОСТРИТЬ СПОР или нет?
                        Нет.

                        Сообщение от Violetta
                        у меня еще один вопрос: можно ли начинать спор на товар,который еще не получен и вернуть полную сумму денег назад?
                        Можно. Например если посылка пропала или ушла на другой адрес.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #27
                          ДД! Я новичок в плане покупок на али, заказала обувь, она мне пришла и о ужас!!! заказ для меня не дешевый, около 30$,( специально выбирала не совсем дешевую) по факту: обувь ужасно воняет, второй день лежит на улице, запах не проходит, никакая это не кожа, как было заявлено в описании, а клеенка, которую на али можно купить намного дешевле. Ну и самое интересное, что этой позиции в магазине продавца больше нет, нажимая на картинку у себя во вкладках заказы, переводит меня на совершенно другую модель с этим же описанием, т.е. я даже отзыв не смогла бы написать. Относится ли сильный запах и несоответствие материала к возможности открыть спор, каким образом предъявлять док-ва (ведь запах не сфоткаешь, да и кожа или нет по фоткам тоже непонятно). пока написала продавцу о своих претензиях, в надежде решить полюбовно, но если он откажет, открывать спор?

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Oksana1510 Посмотреть сообщение
                            Относится ли сильный запах и несоответствие материала к возможности открыть спор, каким образом предъявлять док-ва (ведь запах не сфоткаешь, да и кожа или нет по фоткам тоже непонятно). пока написала продавцу о своих претензиях, в надежде решить полюбовно, но если он откажет, открывать спор?
                            Полюбовно решить вопрос точно не выйдет: возврат денег на площадке проходит только через Спор.
                            Вам нужно собирать все доказательства и подавать претензию. Запах вы точно не сможете передать, никак. Остаётся только доказывать что материал не соответствует описанию - не кожа. Здесь вам нужно провести сравнения, найти незаметное место, где можно распороть подкладку.. Возможно на обуви есть ремешок, желательно с поджиганием. Это всё снять на видео. Понимаю, не просто, но иначе ничего не выйдет. Для спора нужны доказательства, особенно если дело дойдёт до обострения спора.

                            Сообщение от Oksana1510 Посмотреть сообщение
                            Ну и самое интересное, что этой позиции в магазине продавца больше нет, нажимая на картинку у себя во вкладках заказы, переводит меня на совершенно другую модель с этим же описанием

                            Это совершенно не важно. Снимок товара на момент покупки запечатлён в вашем кабинете - ссылка снапшот. Это видят модераторы и рассматривают в первую очередь.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #29
                              Я открыла спор, сняла видео, разместила его на ютуб, ссылку продавцу вышлю, вот что он мне ответил на первое мое сообщение:
                              невозможно вернуть все деньги к вам
                              обувь хорошая ,и же с описанием .
                              я только могу вернуть 5$,не больше одного доллара.
                              если нет,я позволю своей жене иметь дело с этой споре ,она работает для компании aliexpress сейчас .
                              Вы не получите ничего , моя жена и aliexpress компании получить 13$ каждый.и моя жена, возможно, позволит вам не покупать товары с aliexpress снова .потому что вы очень плохой покупатель .
                              По моему это угроза чистой воды, что делать?

                              Комментарий


                              • Pantera@
                                Pantera@ прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Видео необходимо грузить на сервис https://www.mediafire.com/, особенно для спора. Никаких сторонних рtсерсов, вроде google диск либо youtube, далеко не все доступны в Китае.
                                Общение продавца - довольно привычное поведение, не стоит обращать внимание. Дополняйте свои доказательства, редактируйте спор, внося изменения и стойте дальше на своём.
                                Если так и не будет договорённости, смело обостряйте спор на рассмотрение медиаторам. Там уже мнение продавца будет не важно, но и вам необходимо для этого качественный факты всех недочётов.

                            • #30
                              Здравствуйте! Я новичок в покупках на али. Одним из первых заказов, не разобравшись, купила сапоги у продавца с плохим рейтенгом. И как следствие получила не то что ожидала. Пришли сапоги похожие на картинку, но совсем другие и не красивые. Я так поняла из описания, что они из натуральной кожи, но пришли из дермантина, натуральная низкокачественная кожа только внутри. Сшиты ужасно, запах на всю квартиру, молния работает с 10го раза, каблуки сделаны плохо. Что мне теперь делать? Как доказать что это дермантин? Ведь на фото они выходят вполне прилично. Я их точно носить не буду, они ужасны. Подскажите пожалуйста, как мне действовать? Я с утра читаю форумы, поняла что надо открывать диспут, но как доказать что это не кожа?
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось lidia-ya; 10-09-15, 18:50. Причина: Добавила фото

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X