Поддельный Power Bank. Как вести спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельный Power Bank. Как вести спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поддельный Power Bank. Как вести спор?

    Заказала 'оригинальный' банк xiaomi, с продом до заказа не списывалась. Пришел далеко не оригинал, в простом п/э пакете и в пупырчатой плёнке. На сайте прода естественно фото оригинала с оригинальной упаковкой. Написала продавцу, что он редиска и выслал мне контрафакт и я хочу возврат средств. И еще написала что верну ему товар, т.к. мне такой не нужен... Естественно он ответил, что согласен. А потом только сообразила, что мне ж за свой счет ему отправлять. Написала опять, что хочу возврат средств без возврата товара, т.к. дорого и долго. Посоветуйте, мне спор открыть по контрафакту или по несоответствию? И еще, коробку на почте вскрыла, забрала товар и выкинула. Видео вскрытия бандероли не снимала. По факту только фото самого девайса. Есть ли шанс на возврат?

    И защита заканчивается через 3 дня. :-(
    Вложения
    Последний раз редактировалось Виталий809; 23-04-15, 06:40. Причина: объединил

  • #2
    Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
    ............Есть ли шанс на возврат?
    Ссылочку на товар можно глянуть ?
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      http://ru.aliexpress.com/item/free-s...mmendVersion=1

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
        ......Видео вскрытия бандероли не снимала. По факту только фото самого девайса. Есть ли шанс на возврат?
        Открывайте спор по причине не соответствия.......
        Причем на условиях возврата 90% стоимости, БЕЗ отправки назад.
        Без видео вскрытия посылки конечно может и не прокатить, но это лучше, чем ничего не делать.
        Побольше фоток своих и его, для сравнения......
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Где ж вы таких находите? Рейтинг 93, там даже отзывы читать не надо, сразу в топку.
          Пободаться можно, но... там и не написано "оригинал". Можно только на меньшую емкость ссылаться. Измерить ее и в качестве доказательства предоставить. И то предложат частичный возврат.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Ну почему же не написано оригинал, очень даже написано, причем даже выделен цветом текст... и последняя фотка у него типа что в поставке... и он в ответах мне пишет, что он торгует оригиналами! Измерить нечем, но по факту заряда своего самсунга третьего, хватило банки на один раз... т.е. там макс. 2500-3000 мА... но эт к делу не пришьешь... или плюнуть и делать ему возврат за свои деньги, что б он мне полный рефаунд сделал? Чесссно, опыт с али маленький, раньше всегда только из европы заказывала из магазов, попадалов не было, поэтому спокойная была что все честные (наивность)

            Комментарий


            • #7
              Фото в сообщения под заказом не вставляются, а в диспуте вставлять фото или ссылки (тут вроде где то писали про любимый сайт китайцев, куда выкладывают фото и видео)? И еще, я хотела в диспуте дать ссыль на оф.сайт производителя, где сравнение оригинала и фейка... вот моя банка можно сказать с той страницы, будут ли смотреть на это?
              Опа, сейчас зашла по своей же ссылке, уже убрал надпись original! В описании первое слово было оригинал и потом все остальное! Причем когда я заказывала, было больше комментов положительных про сей девайс!
              Последний раз редактировалось yulchic; 23-04-15, 12:37.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
                1. в диспуте вставлять фото или ссылки ?
                2. дать ссыль на оф.сайт производителя, где сравнение оригинала и фейка......будут ли смотреть на это?
                3. уже убрал надпись original! В описании первое слово было оригинал и потом все остальное!
                1. В споре можно поставить одну фотку и указать, что остальные на рекомендуемом ресурсе mediafire.com и дать ссылки.
                2. Лишним думаю точно не будет. Смотреть будут всё, и чем больше Ваших фактов, тем больше шансов на победу.
                3. Это его проблеммы, чего он там убрал. При заказе сохраняется snapshot, т.е. страница товара на момент заказа.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #9
                  Да, посмотрела в заказе надпись оригинал присутствует! Значит открываю спор?! Лан, пошла набивать шишки :-) урок на будущее мне. Спасибо всем откликнувшимся! Надеюсь на вашу помощь, т.к. по ходу дела буду у вас спрашивать чего да как дальше делать!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
                    Опа, сейчас зашла по своей же ссылке, уже убрал надпись original! В описании первое слово было оригинал и потом все остальное!
                    Это даже хорошо что убрал, потому что:

                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                    При заказе сохраняется snapshot, т.е. страница товара на момент заказа.
                    Если придется обострять спор, заострите внимание медиаторов на этом. Убрал, значит признал, что это не оригинал.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
                      Да, посмотрела в заказе надпись оригинал присутствует! Значит открываю спор?! Лан, пошла набивать шишки :-) урок на будущее мне. Спасибо всем откликнувшимся! Надеюсь на вашу помощь, т.к. по ходу дела буду у вас спрашивать чего да как дальше делать!
                      Если было оригинал,открывайте диспут по причине "подделка". На полный возврат. Доказательства подделки можно собрать без проблем, Даже вскрыть его можно, там тоже будут различия. Вскрывать под видео.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Виталий, я боюсь, что будет загвоздка в том, что вскрыла посыль без видео... не будут докапываться, что вообще какой нить левый подсовываю? Смущает это... и по поводу вскрытия, потом если откажут в возмещении, я смогу вернуть проду, уже вскрывавшийся? Или уже и нельзя по правилам будет вернуть? Хочется просчитать все ходы наперёд

                        Комментарий


                        • #13
                          Отправлять назад не вариант. Не та сумма покупки, чтобы заморачиваться с отправкой. По поводу вскрытия самой банки. Если дело дойдет до обострения, можно попросить медиаторов вскрыть его, для дополнительных доказательств. Хотя и так их достаточно должно быть. Вы нашли как подделку от оригинала отличить? Вот на китайском правда
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, нашла на ангицком. А еще вопрос, я не блондинкО, но спрошу... я зарегилась на медиафайле, закинула фото и видео самозарядки банка, чего у оригинала нет... а ссылки на эти файлы просто которые в адресной строке? Не как на привычных файлообменниках, когда дается ссыль для открытия? Т.е. я пишу, типа 'фото банки в упаковке как пришло' и ссыль ... ну и т.д.?

                            Комментарий


                            • #15
                              Что ж вы так на блондинок?
                              Вы это для комментария к спору спрашиваете? Все файлы на медиафайре в одну папку. и ссылку на эту папку в куомментарии. Словами напишите суть претензии к нему. Если слов много, создайте текстовой документ, пишите там сочинение, кидаетев туже папку на медиафайре, и ссылку на ваш опус в комменты + краткое изложение претензии
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X