Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от valeck691 Посмотреть сообщение
    Наконец то загрузил видео...
    Классный видос Самое сложное будет заставить медиаторов его посмотреть. Но будем надеяться, что это не понадобится.

    Открывайте спор. Телефон скорее всего оригинальный. В том смысле, что собран из отдельных, изрядно поюзаных, но оригинальных частей, так что причина "подделка" не годится. Причина "не работает должным образом" и в доказательствах указывайте, что телефон восстановленный. Продавцу пока хватит снимка с IMEI и скриншота с результатом проверки на оригинальность. Чтобы продавец побыстрее соображал, можно намекнуть, что имеются детальные доказательства, начиная с распаковки посылки.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • valeck691
      valeck691 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо огромное. Буду действовать согласно вашему алгоритму.До сих пор еще ничего не писал и спор не открывал, ждал вашего ответа. Сегодня займусь.
      Буду требовать полного возврата средств.
      Насколько я знаю стоит быть предельно вежливым и немного даже подчеркнуто слащавым. Всетаки это восток)))
      Кстати, а вот и перевод текста:

      Уважаемый продавец. Я очень разочарован и оскорблен вашим делом. Телефон, который вы послали меня не включается. Но это еще не все проблемы. Я видел, что управление уплотнительный винт не являются реальными. Они не имеют буквы и точно такой же оранжевый цвет. номер IMEI и C / N на коробке, и телефон не то же самое, и они разные. Я провел аутентификации Syaaomi сайт и увидел, что секретные номера протестировали более 230 раз.
      Дорогой друг. Я был очень расстроен тем, что все это случилось. Это была моя первая покупка за такие большие деньги.
      Я думаю, что вы знаете, что телефон, который вы продали меня это подделка.
      Поэтому я прошу вас, давайте будем цивилизованными людьми, и вы просто вернули мне мои деньги, и я буду в состоянии купить другой телефон.
      Нет больше обмануть меня.
      Последний раз редактировалось valeck691; 29-07-16, 12:17.

  • Вот как чувствовал, что без помощи не обойтись. Видимо у них там опять новая форма. Там вообще нет пункта "не работает должным образом".
    Все пункты, которые там есть это:
    Товар не соответствует описанию
    Проблемы с качеством
    Товар поврежден
    Несоответствие количества
    Подделка
    Проблемы с комплектующими

    И это все. Что выбрать?

    Комментарий


    • Сообщение от valeck691 Посмотреть сообщение
      Вот как чувствовал, что без помощи не обойтись. Видимо у них там опять новая форма. Там вообще нет пункта "не работает должным образом".
      Все пункты, которые там есть это:
      Товар не соответствует описанию
      Проблемы с качеством
      Товар поврежден
      Несоответствие количества
      Подделка
      Проблемы с комплектующими

      И это все. Что выбрать?
      Выбирайте "Проблемы с качеством", после этого должны подпункты открыться. А может и не откроются, новый интерфейс еще детально не изучен. Тогда пусть остаются проблемы с качеством.

      плс. Внизу страницы поле для ввода текста. Всё что по делу, пишите туда, потому что комментарии не отображаются в "оперативных сводках" и их могут пропустить все, кроме автора комментируемого поста.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • Вы оказались правы. При выборе пункта открылся спойлер с подпунктами. Там выбрал "телефон не включается". Справа вверху на странице появилось окошко, в котором написано, какие доказательства нужно приложить к диспуту. В моем случае, это видео, как я безуспешно пытаюсь включить телефон.
      Вырежу часть видео из оригинала, там где телефон вибрирует при попытке включения. При этом оригинальный файл скопирую и оставлю без редактирования.

      Комментарий


      • Странное дело... Вчера открыл диспут, как я и писал, прикрепил видео (отрывок из полного варианта, где я снимаю телефон с зарядки, и тщетно пытаюсь включить его) Там слышно как передается вибрация на камеру от включаемого телефона, но экран не реагирует. Так же прикрепил 3 фото. IMEI и S/N на коробке и в телефоне и скрин проверки на сайте сяоми.
        Прошли уже сутки и полная тишина... Чтобы это значило? Я был уверен что продавец через 20 мин напишет с требованием возврата товара...

        Комментарий


        • Сообщение от valeck691 Посмотреть сообщение
          Прошли уже сутки и полная тишина... Чтобы это значило? Я был уверен что продавец через 20 мин напишет с требованием возврата товара...
          Если это честный прод, которого подставил поставщик, он сейчас будет выяснять причины. Дело усугубляется выходными. Если это жулик, торгующий барахлом, то у большинства из них такая тактика -- тянуть до последнего. Что они этим выгадывают, не понятно. Наверно играют на нервах.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте опять. Очень интересная ситуация. Если я верно понял, продавец принял предложение о полном возврате денег БЕЗ возврата телефона, но при этом в сообщении написал, что согласен вернуть деньги в том случае, если я верну телефон. Посмотрите, пожалуйста на фото. Я верно понял?!То есть, продавец пытается схитрить, принял предложение мое о возврате средств БЕЗ возврата товара и написал, чтоб я вернул товар и он готов оплатить почтовые расходы.
            Или это он так продолжил спор и согласен на возврат средств только в случае возврата товара?
            Немного немогу разобраться.
            Кнопки обострения спора нет, есть внизу только кнопка "Добавить решение о возврате товара и средств".
            Последний раз редактировалось valeck691; 02-08-16, 20:46.

            Комментарий


            • Как видно на фото, у продавца стоит предложение "refund only", но при этом текст его сообщени :
              Привет, дорогая. Спасибо за ваш заказ. Мы сожалеем, что услышали. Но не волнуйтесь, мы не будем препятствовать вам принесем потерянное, пожалуйста, вернуть обратно телефон, мы сделаем полный возврат и будет платить вам стоимость доставки в Китай через воздушную почту столба. Спасибо и надеюсь, что ваш ответ.
              Вот меня и интересует, этот самый рефунд онли ведь значит "только возврат средств"? БЕЗ возврата товара, верно?
              Если я понял правильно, мне осталось только нажать кнопку "Accept" под его предложением. Если нет, то как мне написать, что я не намерен париться с возвратом хлама?
              Честно говоря, между нами, я уже в другой стране, а телефон остался в Украине. Так что отправить его я не могу физически. Но писать об этом не считаю нужным продавцу.
              Последний раз редактировалось valeck691; 02-08-16, 21:08.

              Комментарий


              • Сообщение от valeck691 Посмотреть сообщение
                Вот меня и интересует, этот самый рефунд онли ведь значит "только возврат средств"? БЕЗ возврата товара, верно?
                Если я понял правильно, мне осталось только нажать кнопку "Accept" под его предложением.
                Да, всё верно. Интересно только что побудило его сделать такое. Версий три.

                1)Продавец по новым правилам не может выставить возврат товара с возвратом денег.
                2)Продавец понимает, что вариант с возвратом товара вас не устроит и боится обострения спора, но оставляет надежду, что вы что-то не так поймете и вернете товар.
                3)Он запутался и по ошибке не сделал отметку о возврате товара.

                Склоняюсь ко второй версии.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Вот что теперь у меня на странице... После нажатия кнопки Accept

                  Комментарий


                  • Ну и напоследок, не мог не написать))) Деньги уже у меня на вебмани)))Сомневаюсь, что сделал бы все правильно без вашей помощи)))
                    Огромное вам спасибо, Shufu!

                    Комментарий


                    • Добрый день! Купила телефон Meizu MX4 Pro. Я открыла спор, поскольку продавец отправил мне телефон, у которого нормально не работает слот под симку. Телефон не видит симкарту вообще. Пробовала перепрошивать аппарат (поскольку думала, что это стандартная проблема этого телефона, когда не на всех прошивках нормально ловит сеть). Сделала 2 звонка и карту не видит, не помогает ни перезагрузка, ни вставить\вынуть карточку. Полазив на форумах, нашла человека, который сказал, что видел такой же серийник как у меня, в отзывах у другого продавца.
                      Вот мне сейчас не очень понятно, что делать. Сначала продавец сказал, что готов сотрудничать, если я закрою спор с той причиной, с которой я открыла (не корректно работающие функции телефона), и окрыла по-новой с причиной, которую указал он (I ordered the product by mistake, Better price available, I no longer need the product ). Я ничего не ответила и он предложил закрыть спор, если он заплатит мне 10баксов. Я написала, что не согласна, что он обещал новый телефон, в итоге прислал неработающий, ещё и с серийником, как у другого человека. Продавец ответил, чтоб я отправляла ему телефон и он сделает возврат.
                      Но я так понимаю, это нужно только не со слов продавца отправки делать, а если он официально это оформит на сайте, верно? И ещё, я наклеила на него защитное стекло сразу. Не знаю, как поступать в этих случаях. Что делать, на что соглашаться?

                      Комментарий


                      • Сообщение от WANTed56 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Купила телефон Meizu MX4 Pro. Я открыла спор, поскольку продавец отправил мне телефон, у которого нормально не работает слот под симку. Телефон не видит симкарту вообще.
                        Добрый день. А у Вас давно эта симка? Если да, то стоит для начала ее обменять в офисе Вашего оператора связи. Это бесплатно и делается за 5 минут при Вас.
                        Просто старые симкарты с новыми смартфонами не всегда корректно дружат.
                        А потом уже, если ситуация не изменится, продолжить споры с продавцом.
                        А что за продавец у Вас, ссылочку можно?
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • Карту я сходила и поменяла сразу, тоже на неё грешила. Но к сожалению, не поменялась ситуация после этого.
                          Продавец вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Origin...454779712.html
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 01-09-16, 18:55. Причина: исправлена реферальная ссылка

                          Комментарий


                          • Сообщение от WANTed56 Посмотреть сообщение
                            Карту я сходила и поменяла сразу, тоже на неё грешила. Но к сожалению, не поменялась ситуация после этого.
                            Да, судя по продавцу карта действительно не причем. Тот еще жук, по нему уже был не один плохой отзыв по аналогичным ситуациям. Кстати любит частенько менять названия магазина, сейчас он "MTK Store", а до этого был "Star - road", а еще раньше "Sunshine- digital". Маскируется.
                            В общем, сильно не советовал бы идти на какие-то сговоры с этим продавцом, а просто продолжить спор с Вашей причиной, требовать полного возмещения без отправки назад телефона. Мотивировав, что он не работает и пользоваться нельзя ни на 1%. В качестве доказательств к спору хорошо предоставить видео с доказательствами неисправности.
                            Наклейка стекла никак не должна повлиять, ничего незаконного Вы тем самым не делали.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X