Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Здравствуйте. На неделе пришел мой заказ Meizu MX4 PRO. Покупал в магазине HongKong CINGO Technology Co., Ltd. http://ru.aliexpress.com/store/1110648. Товар значился как оригинал, новый. Коробка была в заводской плёнке. Сама коробка была опломбирована фирменной наклейкой. Всё аккуратно. После распаковки я проверил IMEI и SN. На коробке, аккумуляторе, гарантийном талоне, в телефоне (раздел о телефоне) и по комбинации *#06# всё совпадало. После обновления до последней прошивки Flyme OS, взятой с официального сайта я обнаружил что пропал SN и изменился IMEI. Я стал изучать форумы и смотреть информацию на Youtube. Всё указывало на восстановленный аппарат с перепаянной памятью. Вскрыв аппарат обнаружил еле заметные следы перепайки. Но самое плохое что получение заказа уже был подтверждено. Открыл спор 2 дня назад. Запросил возврат полной суммы на основании что телефон восстановленный, не соответствует описанию, IMEI не совпадает с указанным. Отправил фотографии продавцу. Продавец отбрыкивается что товар - оригинал, интересуется может ли телефон нормально работать. Говорит что так поступили прямо с завода. Я накопал кучу информации по обозначениям на коробке, лицензии, IMEI. Вот здесь всё что у меня есть: http://www.mediafire.com/folder/6jr8.../Meizu_MX4_PRO. Я так же всю информацию собрал воедино в файл http://www.mediafire.com/view/iygnbch7qesscfj/fact2.jpg. Еще один огромный прокол с моей стороны - я не записывал процесс распаковки посылки и обновления ПО смартфона. Можете ли вы что нибудь посоветовать?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от domen Посмотреть сообщение
      Я накопал кучу информации по обозначениям на коробке, лицензии, IMEI. Вот здесь всё что у меня есть: http://www.mediafire.com/folder/6jr8.../Meizu_MX4_PRO. Я так же всю информацию собрал воедино в файл http://www.mediafire.com/view/iygnbch7qesscfj/fact2.jpg.
      Пока вы набрали достаточно материала. Стоит посмотреть, как будет развиваться обстановка в споре. Если дойдёт до обострения - ориентироваться уже по запросам медиаторов, чего будет не хватать.
      Один совет: все данные на сегодня, как фото и видео, загружаются только в сам спор. Теперь нельзя использовать даже mediafire, такие доказательства не принимаются.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #63
      Новое сообщение от продавца:
      my friend, but we got it new, not repaired.
      is there any problem of your phone ?
      do you need us to change one for you ?
      let us know soon, thank you !
      so that we know how to help you soon.
      Возможно запросит отпраить ему товар обратно на замену и я останусь вообще ни с чем. Обычно после отправки товара обратно начинаются проблемы.

      Чего делать дальше? Ждать до обострения спора? (остался 1 день).

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от domen Посмотреть сообщение
        Возможно запросит отпраить ему товар обратно на замену и я останусь вообще ни с чем. Обычно после отправки товара обратно начинаются проблемы.
        Если возвращать через спор, то в этом случае как раз есть гарантия получения назад своих денег.

        Сообщение от domen Посмотреть сообщение
        Чего делать дальше? Ждать до обострения спора? (остался 1 день).
        Насколько я понял, 1 день это на ответ от продавца. Этого ответа, конечно, стоит дождаться.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #65
          Вот сейчас в таком состоянии всё
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.png 
Просмотров:	22 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	78253

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от domen Посмотреть сообщение
            Вот сейчас в таком состоянии всё
            У продавца остался 1 день для ответа. Промолчит - спор закроется на ваших условиях.
            В вашем случае конечно вряд ли продавец так легко сдастся, но сейчас пока только ожидать.

            Обострить вы сможете только после отклонения спора продавцом, там будет доступна спец.кнопка.

            Сообщение от domen Посмотреть сообщение
            Возможно запросит отпраить ему товар обратно на замену и я останусь вообще ни с чем. Обычно после отправки товара обратно начинаются проблемы.
            Согласиться на отправку товара ещё успеете. Пока желательно использовать все возможности для возврата денег без отправки товара.

            Если с продавцом нет согласия - далее Обострённый спор. Там уже администрация площадки будет решать вопрос и предлагать свои варианты решения проблемы. Чаще два на выбор: возможная сумма частичной компенсации или полный возврат при отправке товара. Главное в этом случае: возврат товара будет проходить строго в споре, а это и есть гарантия и защита покупателя.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              или полный возврат при отправке товара
              Читал что продавец в ожидании обратно отправленного товара врёт что товар до него не дошёл и денег в таком случае как я понимаю покупатель не получит. А еще по дороге телефон может и потеряться и украсть его могут. Поэтому такой вариант как-то не очень.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Согласна, риск есть.. Но бывает это последний вариант для разрешения проблемы. Главное при возврате товара придерживаться основных правил и хорошо, если попадётся адекватный продавец.

                Надеюсь в вашем случае удастся решить вопрос с частичным удовлетворительным возмещением.

            • #68
              Поменялся спор. Имеет ли смысл менять сумму, ждать от продавца ещё что нибудь? Или редактировать сразу сумму на свою и обострять спор?
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.png 
Просмотров:	23 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	78393


              Весь диалог:
              Скрытый текст: 
              kaia kai 2016-01-09 23:44:00
              my friend, but we got it new, not repaired.
              is there any problem of your phone ?
              do you need us to change one for you ?
              let us know soon, thank you !
              so that we know how to help you soon .


              D 2016-01-08 06:57:59
              Well then the phone was repaired at the "factory". Did you know that?

              kaia kai 2016-01-07 19:33:02
              my friend, we got it directly from the factory, and it's new .
              is your phone well working now ?
              please keep in touch with us and we'll try our best to help you .
              Thank you !


              D 2016-01-07 11:55:22
              The phone is works for now. How it will work then I do not know.
              It can not be new. What do you say about the evidence presented.
              Do you know that the phone that you send me refurbished?



              kaia kai 2016-01-06 21:39:38
              dear friend ,this phone ,is oiginal phone ,and now not wth NFC function ,can you tell us ,the phone can work well ?

              kaia kai 2015-12-25 00:28:22
              ohoh ,sorry ,sent wrong ,you can check this ,the parcel is in transit now ,pls don't worry .


              D 2015-12-24 10:33:21
              The track from picture comes to Argentina. It's not for me.
              Do you have the right track? Please check.

              Best regards.


              kaia kai 2015-12-23 23:50:57
              dear friend ,pls don't worry ,the parcel is on the way to your country ,will arrived to you ,


              D 2015-12-23 07:44:13
              Hello

              D 2015-12-23 07:43:47
              The status of track does not change long time.
              http://www.posti.fi/henkiloasiakkaat...1470FI?lang=en


              Комментарий


              • #69
                Сообщение от domen Посмотреть сообщение
                Поменялся спор. Имеет ли смысл менять сумму, ждать от продавца ещё что нибудь? Или редактировать сразу сумму на свою и обострять спор?
                Этого и стоило ожидать: продавец отклоняет спор со своей суммой, проверяет реакцию покупателя и здесь начинаются торги..
                Советую немного пободатся с продавцом в споре, сумма к возмещению возможно вырастет. Для обострённой претензии понадобятся и такие факты, медиаторы тоже будут отталкиваться от ранее предложенной суммы..

                У вас есть всего 15 дней и три возможности редактировать спор. По факту две попытки редакции - третью лучше использовать для редактирования и сразу обострение (иначе спор перейдёт к медиаторам на последних условиях продавца - что нежелательно).

                Продавец просит прислать показать, исправен телефон или нет. Приложите ему ещё раз снимки с подтверждением вскрытия, несоответствия IMEI .
                На словах: если телефон восстановлен, никак не может быть полностью исправен. На странице товара заявлен новый аппарат и цена соответствует. Покупатель обманут и нет согласия купить б/у телефон вместо нового. Я не буду платить деньги за обман.
                Торгуйтесь, убеждайте.. ваша воля фантазии. Главное без угроз, только факты и убеждения. Упирайте на права покупателя и нарушения продавца.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #70
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Приложите ему ещё раз снимки с подтверждением вскрытия, несоответствия IMEI .
                  На словах: если телефон восстановлен, никак не может быть полностью исправен. На странице товара заявлен новый аппарат и цена соответствует. Покупатель обманут и нет согласия купить б/у телефон вместо нового. Я не буду платить деньги за обман.
                  Торгуйтесь, убеждайте.. ваша воля фантазии. Главное без угроз, только факты и убеждения. Упирайте на права покупателя и нарушения продавца.

                  Мне через кнопку "Редактировать" это всё проделать или просто в сообщения продавцу отправить?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Именно через Редактировать в споре, там проходят основные ''торги''
                    Переписка под заказом - всего лишь мирные беседы, не подкреплённые никакими обязательствами.

                • #71
                  Жаль что не видно кол-во оставшихся возможностей редактирования.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Просто посчитайте в истории спора (первое открытие претензии не в счёт). Уведомление о последнем третьем редактировании всегда всплывёт в форме (отдельное окошко, причём с русскоязычной стр. на португальском языке, с англ. - на английском).

                • #72
                  Продавец молчал 2 дня. Соответственно спор он не редактировал. Там остались сейчас мои условия. Сегодня сообщение.
                  Как бы на это ответить? Я ведь должен как-то ответить/отреагировать, иначе при обострении спора моё бездействие не пойдет мне на пользу?
                  kaia kai 2016-01-15 00:53:57
                  my friend, please reply soon, so that we know how to help you with you .
                  Может он снова проверяет реакцию покупателя?
                  Пока в голову приходит только такой ответ: мои условия я передал в споре.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Знакомо.. - продавец уже начинает чувствовать себя неуверенно и в затруднении, как вести дело дальше. Спор не отклоняет и осторожно интересуется не по делу в переписке..

                    Просто уверено и вежливо напишите, что-то вроде ''друг, я в желании мирно решить вопрос. Мои предложения в споре. Если у нас нет согласия, к сожалению вы не оставляете покупателю выбора - я буду обострять спор на рассмотрение администрации Aliexpress''

                • #73
                  Итак. Вот что получилось. Это моё последнее сообщение продавцу:
                  Friend, I wish to peacefully resolve the issue. My proposal is in the dispute. If we do not have an agreement, then unfortunately you leave the buyer with no choice - I will have to escalate the dispute to the Aliexpress administration's consideration.
                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.png 
Просмотров:	22 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	78987




                  Не хотелось бы возврат товара делать. Посоветуйте, пожалуйста что нибудь.
                  Последний раз редактировалось domen; 17-01-16, 13:59.

                  Комментарий


                  • #74
                    Сообщение от domen Посмотреть сообщение
                    Не хотелось бы возврат товара делать.
                    Ставки уже растут, продавец начинает давать слабинку
                    У вас есть ещё одна возможность редактировать спор для дальнейших прений с продавцом, далее на третей редакции уже нужно будет Обострять.

                    Пока можно использовать вторую возможность: редактируйте спор, соответственно на свою сумму к возврату. Возможно что ещё дополнить по доказательствам.
                    На предложения к возврату товара: отказывайтесь,не знаю и не умею как это делать. Покупатель получил брак, возврат товара - новые расходы. Также вежливо настаивайте на желании мирно решить вопрос. И желательно оговорить сроки: это ваше последнее предложение и надежда на мирное решение. После отказа продавца - спор будет обострён. У вас есть ещё последние 5 дней на раздумья.
                    Даже если потом придётся обострять спор, медиаторы уже будут отталкиваться в своём решении от последней предложенной суммы от продавца, чем он косвенно уже подтверждает наличие брака..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #75
                      Счетчик глюканул после редактирования. Или это получилось и есть 3е редактирование.
                      Скрытый текст: 
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	478.2 Кб 
ID:	79163

                      В общем я обострил спор.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X