Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Последнее сообщение продавца
    Продавец Нет RUB 2 784,02 руб. 2015-09-24 02:09 Предложено решение спора
    Продавец 2015-09-24 02:08 Respond dear i am so sorry that inconvenient to you , and i have apply for the refund for you , don;t worry , i trust you , i think maybe someone stole your hair i am so sad , but i will protect your profit so i will refund your money

    Последний раз редактировалось iananv; 24-09-15, 13:09.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от iananv Посмотреть сообщение
      Последнее сообщение продавца История споровЗакрыть
      ..
      Так всё верно. В обострённом споре продавцам позволительно сразу решить вопрос, ещё до рассмотрения медиаторами, но только на условиях полного возврата денежных средств.
      Подтверждения второй стороны здесь не нужно, спор на этом автоматически завершается, как и сам заказ.
      В вашей ситуации всё закончилось благополучно, можно вас поздравить!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Ответьте пожалуйста как мне быть. Заказала на али телефон ждала долго когда защита подходила к концу я открыла спор продавец мне продлил еще 15 дней, я дурочка спор закрыла. Позже приходит мне эта посылка, но внутри не было телефона только аксессуары и те даже лежали без упаковок. я как увидела меня даже стало трясти я стала реветь. Ведь сумма телефона не маленькая. Открыла еще спор. Осталось всего 12 часов и вдруг приходит отказ на возврат денег. и вот что он мне там пишет:
        Friend I have to send the parcel to you, which includes cell phones, this is the video package, I want you to cancel disputes, thank you, we really have to send the phone to you http://v.youku.com/v_show/id_XMTM1MTI5NzMyMA==.html . Что это значит? Не знаю теперь что делать. Я хочу вернуть деньги как мне поступить? И защита продавца осталось всего 6 часов.Я не подтверждала о получении товара. Сейчас нажала редактировать, опять все там написала. Что делать мне дальше?

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	по спору.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	64460


        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
          1. защита продавца осталось всего 6 часов.
          2. Я не подтверждала о получении товара.
          3. Сейчас нажала редактировать, опять все там написала.
          4. Что делать мне дальше?
          1. Про защиту вообще забудьте, он только чтобы спор открыть. Вы это уже сделали.
          2 и 3. Всё правильно.
          4. Теперь нужно обострить спор на своих условиях. Только проверьте все еще раз.
          Самое главное доказать, что телефон "потерялся" в пути.
          А железное доказательство этого - видеозапись вскрытия посылки.
          Если у Вас её нет, а мне именно так представляется, то "давите" на разницу в весе.
          В любом случае, чем больше аргументов, тем больше шансов.
          Удачи.....
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #35
            А как доказать разницу в весе? Как расписать то лучше? Тем более надо на англ. языке писать, а там такой перевод вообще жуть получается. Потом я не знаю как приложить его видео или модераторы видят что он мне отвечает на спор и прикладывает сайт с видео где упаковывает мою посылку? И у него в видео посылка весит 348 гр. А мне пришла всего с 334 г. Как мне дальше действовать то. И продавец ждет до последнего дня срока, 5 дней специально что ли время тянет или запутать что ли хочет. У меня есть видео вскрытия, но оно не особо я начала снимать чуть позже уже когда половину скотча вскрыла, такое пойдет что ли? Напишите пожалуйста как мне расписать и подходит ли это море видео?
            Открытие посылки

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
              У меня есть видео вскрытия, но оно не особо я начала снимать чуть позже уже когда половину скотча вскрыла, такое пойдет что ли? Напишите пожалуйста как мне расписать и подходит ли это море видео?
              Ознакомилась подробно с материалами: могу сразу предположить, ситуация очень непростая и боюсь в вашем случае очень мало шансов в благополучном решении.
              Видео "вскрытия" вы верно делали уже после осмотра вложения, есть немало деталей.. Это не могут не заметить медиаторы.

              На видео продавца - неопровержимые факты, в то время как у вас нет полного видео-факта вскрытия посылки. С весом, погрешностью в 14 грамм, сложно придраться, учитывая вложение ( телефон ) и ошибки на самой почте ( как и весах продавца ).

              Дайте пожалуйста ссылку на магазин и товар, посмотрим детальней продавца.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                А как доказать разницу в весе? Как расписать то лучше?
                Так у вас акт Ф-51 на руках имеется? Что там написано? А то в споре вы ссылаетесь на вес, указанный в таможенной декларации. Он имеет значение только при уплате таможенных пошлин и обычно продавцы точный вес там не указывают.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Дайте пожалуйста ссылку на магазин и товар, посмотрим детальней продавца.
                  Магазин его не открывается. и продавец постоянно в оффлайне.
                  Wholesale Product Snapshot Product name is 2015 New Perfect S6 Phone 3GB RAM 64GB ROM Octa Core 5.1" MTK6592 Android 5.0 1920*1080 16MP Metal Body Mobile phone s6 edge
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 08-10-15, 21:18. Причина: тех.правка, исправлена цитата

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Так у вас акт Ф-51 на руках имеется? Что там написано? А то в споре вы ссылаетесь на вес, указанный в таможенной декларации. Он имеет значение только при уплате таможенных пошлин и обычно продавцы точный вес там не указывают.
                    Ни какого акта Ф-51 на руках у меня нет. Посылка была целая. Просто там не было телефона за место его положили 2 чехла поэтому и вес посылки придало 334 гр.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 08-10-15, 21:17. Причина: тех.правка, исправлена цитата

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                      Магазин его не открывается. и продавец постоянно в оффлайне.
                      Магазин уже удалён и скорее не просто так. У продавца ещё есть возможность довести активные заказы до конца, поэтому он может отвечать вам в споре.

                      Учитывая обстоятельства, сразу приготовьтесь, дело будет непростое и . шансов у вас немного. Но пробовать нужно, опираясь на то, что у вас есть.
                      Спор нужно обострять, с продавцом вы правды точно не добьётесь, лишь растягивать время.
                      Вам нужно сейчас подготовить все доказательства, загрузить в форму спора, всё делается по кнопке "Редактировать". Настоятельно рекомендую ознакомиться с инструкцией по ведению спора здесь: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                      Затем, после редактирования, СРАЗУ нажимаете "Обострить" - не дайте шансов продавцу обнулить сумму к возврату на своих условиях. Это не столь большая проблема, но лишние хлопоты, а вам сейчас и так уже их достаточно.

                      По доказательствам.
                      1. Попробуем сыграть на разницу в весе, что предоставляет продавец. Соберите все все "детали" посылки и укажите на весах. Весь процесс снимаете на видео, это обязательно.
                      В дополнение скрин с коробки от посылки, где указан вес и снимок с сервиса отслеживания. На снимках выделяете маркером в редакторе вес, всё чтоб было понятно медиаторам.
                      В видео продавца: стоп кадр где он снимает вес, делаете снимок. Хорошо оформить коллаж: снимок - вес с коробки и отслеживание трека, снимок из вашего видео с весом и всё на фоне данных от продавца ( фото с весом ). В коллаже делаете надписи на английском, выделяете ярким маркером основные места.

                      2. Несоответствие вложения в процессе упаковки.
                      Если смотреть на видео продавца, он кладёт телефон и следом накрывает коробкой. На вашем видео - в коробке сверху лежит чехол. На этот момент нужно обратить внимание медиаторов.Также желательно коллаж: стоп-кадр с видео продавца и ваш, с подписями и выделениями.
                      Можете использовать этот, как раз есть место для текста.

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13243.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	65157

                      3. Сразу оговорюсь: несоответствие укладки зарядки и проводов, на мой взгляд лучше опустить. Может сыграть против вас, если продавец обратит внимание медиаторов.
                      У вас не видео вскрытия, а последующий осмотр содержимого.. Не очень хороший расклад.

                      4. Обязательно свяжитесь в чате с поддержкой. Вам они сейчас ничем не помогут, но в их силах посодействовать и заступиться за вас перед Командой споров.
                      Опишите им свою ситуацию, сообщите номер заказа. Пусть немного эмоций, вызвать сочувствие. В ответ вы услышите стандартные фразы и обещания, не обращайте внимание.
                      Поверьте, могут они гораздо больше, чем думается..
                      Желательно "процедуру" повторить раза три в течении всего спора. Не беспокойтесь, вы их совсем не потревожите, а соединяться вы будете каждый раз с разными операторами, более и менее компетентными.

                      Все доказательства грузите на рекомендуемый сервис https://www.mediafire.com/ Ссылки вставляете в текст к спору. Забудьте про youtube и прочие, в Китае не всё доступно.
                      Для обострения вам важно загрузить важные детали, кол-во символов и размер файлов ограниченно. Выбирайте самое важное, в тексте - основные моменты.
                      Как только медиаторы приступят к рассмотрению и запросят данные, вам будет доступна кнопка "Ответить", по которой вы сможете загружать данные не один раз.

                      Сложность с общением на английском языке: пишите через онлайн переводчик, простыми фразами без сложных оборотов. Лучше использовать google на мой взгляд, более понятный.
                      Проверяйте обратный перевод, чтобы содержание было понятное.

                      Держите здесь в курсе, по всем затруднениям лучше лишний раз посоветоваться.

                      P.S. Дайте ещё пожалуйста фото коробки посылки, где наклейка с адресом (лишнее можете затереть), приложите здесь.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 08-10-15, 21:59. Причина: добавлено
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Магазин уже удалён и скорее не просто так. У продавца ещё есть возможность довести активные заказы до конца, поэтому он может отвечать вам в споре.


                        Держите здесь в курсе, по всем затруднениям лучше лишний раз посоветоваться.

                        P.S. Дайте ещё пожалуйста фото коробки посылки, где наклейка с адресом (лишнее можете затереть), приложите здесь.
                        Я выложу все что у меня есть, но фото упаковки тоже вскрытое было потом только я сфотографировала и то не ту сторону наклейки, а ту наклейку с адресом при распоковки я выкинула еще в дороге. А можно где-нибудь и что-нибудь подобное найти или из этого что есть сделать коллаж, все отредактировать. Я ведь и сайтом какое вы написали вообще не знаю как работать. А вы не можете все написать и приложить доказательства мои как мне все сделать и на англ. расписать. Благодарна вам буду. Спасибо!!!!
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось ЕленаК; 08-10-15, 23:53. Причина: На последнем фото это продавец мне скидывал там есть наклейка, а больше нигде у меня нет к сожалению.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение

                          Я выложу все что у меня есть, но фото упаковки тоже вскрытое было потом только я сфотографировала и то не ту сторону наклейки, а ту наклейку с адресом при распоковки я выкинула еще в дороге. А можно где-нибудь и что-нибудь подобное найти или из этого что есть сделать коллаж, все отредактировать. Я ведь и сайтом какое вы написали вообще не знаю как работать. А вы не можете все написать и приложить доказательства мои как мне все сделать и на англ. расписать. Благодарна вам буду. Спасибо!!!!
                          Боюсь без вашего участия здесь никто не поможет. Вам нужно снять видео на весах, останется лишь небольшие заметки в любом редакторе для обработки всех материалов. Можете использовать стандартный Paint, там всё довольно просто.

                          Фото с весом со страницы продавца можно сразу исключить - эти данные слишком часто не соответствуют действительности. Также снимок со сроками доставки - речь уже не об этом, будет лишнее, не нужно отвлекать внимание медиаторов от основного вопроса.

                          Жаль, что нет фото посылки, где имеется адрес. Можно было бы ещё найти зацепки. Очень неосторожно вы обошлись с фактами, когда обнаружили, что вложение "утеряно"(

                          Пока обработайте ваши материалы, приложите здесь если будут затруднения. Здесь вам помогут всегда с советами.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #43
                            Ходила сегодня на почту. По дороге нашла свой скотч с моими данными, но конечно плоховато видно. Как могли приклеили и попросила почтальон сфоткать вес посылки, она ели согласилась, но сделала. Вот как получилась. А видео не могу новое заснять, может со старым можно что-нибудь сделать. Отредактируйте пожалуйста. И можно ли на этот сайт скинуть https://www.mediafire.com, а потом мне ссылку с готовыми доказательствами. Да и продавец еще там скидывает в том же сайте видео упаковки другой посылки. и вкладывает там как раз таки в подарок чехол и у него там посылка уже весит 404 гр. а моя 334.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                              Как могли приклеили и попросила почтальон сфоткать вес посылки, она ели согласилась, но сделала. Вот как получилась.
                              Что же вы так в кадре верх посылки не захватили.. Такое фото скорее не подойдёт: видно потрёпанная наклейка, следы повреждений, отсутствует изображение в полный вид ( коробки ). Не советую его использовать для спора.

                              Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                              А видео не могу новое заснять, может со старым можно что-нибудь сделать. Отредактируйте пожалуйста. И можно ли на этот сайт скинуть https://www.mediafire.com, а потом мне ссылку с готовыми доказательствами.
                              Увы, нам нужно именно видео, как вы собираете все вложения в коробку и взвешиваете на весах. Кроме вас этого никто не сделает.

                              Поймите, вы совершили роковую ошибку: вскрыли посылку с дорогим товаром без видео, у вас нет существенных доказательств. Есть лишь надежда, малая.. выплыть за счёт того, что есть. Без ваших усилий вам никто не поможет. Мы здесь можем помогать вам лишь советами, но а вам нужно приложить все усилия. Если желаете бороться за свою правду - делайте, иначе лучше сразу махнуть рукой.

                              Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                              Да и продавец еще там скидывает в том же сайте видео упаковки другой посылки. и вкладывает там как раз таки в подарок чехол и у него там посылка уже весит 404 гр. а моя 334.
                              Продавец кажется в лёгкой растерянности, пытается подобрать всё что есть. Пытаясь продемонстрировать "опись вложения", чуть прокалывается с весом. Здесь продавец может сам себя наказать: так становится очевидно, что посылка с полным содержимым как раз будет весить гораздо больше, в сравнении с вашей. На этот момент будет желательно обратить внимание медиаторов.

                              Елена, соберитесь, перечитайте ещё раз все советы. Вам нужно действовать: скоро спор перейдёт в автоматическое обострение, согласно времени на таймеру. Вам очень желательно успеть до этого срока и самостоятельно обострить спор, только с вашими загруженными доказательствами.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • #45
                                Видео то как снимать все выложить обратно складывать и потом взвесить что ли? Да еще в самом начале переписки с продавцом он мне фото скидывал чехла там он белый был, а прислал золотой. Я писала это мне подарок что ли? Он отвечал что это мне. А сейчас я не могу в предыдущие эти записи зайти. Можно бы скрин сделать. Да вообще комплектация даже с ним разная. Он какую то евро розетку положил а она такая тяжелая из за нее и вес такой стал. Да и вообще аксессуары даже не упакованы были. Как будто подержанные даже.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X