Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,пришла пустая посылка с актом формы 51,в ней указано,что вложение отсутствует и отличие в весе.Сделал фото акта и отказался от получения посылки,ее отправили обратно.написал продавцу,потом открыл спор приложил фото акта,скрины того ,что посылка ушла.Продавец пошел в отказ,вмешалась Алиэкспресс,добавила решение возврат средств,я обрадовался.Но в течение 3-х дней продаван добавил видео где засовывает телефон в безымянный пакет и скрины квитанций об отправке посылки. Алиэкспресс изменил решение,возврат 0,типа если не добавите больше доказательств ,то деньги переведут продавцу.. а,что еще добавить я уже не знаю,да и нечего.Вопрос,что делать??

    Комментарий


    • МаксимМаксим
      Добавьте скрины трека, где видно изменение веса, отметьте стрелками (скиньте трек сюда - посмотрим где светится его вес, если сами не найдёте)
      Напишите что вы не получали посылку т.к. на почте выяснилось что вложение отсутствует и отличие в весе (о чём свидетельствует Акт51)
      Вы не несете ответственность за посылку. До получения её хозяином является Отправитель
      Укажите также что на видео продавца на посылке не видно что пакет именно ваш (хотя это я думаю к делу и не относится)

      Комментарий


      • RA040681899FI

        Комментарий


        • МаксимМаксим
          МаксимМаксим прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На моей почте не могли,она пришла на почту с актом,акт составлен в другом месте,в Толмачева вроде.завтра позвоню в почту узнаю почему так

        • МаксимМаксим
          МаксимМаксим прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я звонил на почту России , только не поводу в разнице в весе,сказал,что мне не верят на Али и спросил ,что мне еще добавить в качестве доказательства,там мне сказали написать заявление на розыск и добавить отрывной квиток в спор.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причём тут розыск посылки? она никуда не терялась
          Звоните ещё раз на горячую линию и на свою почту если потребуется
          из-за их косяка с весом вы в глупой ситуации

      • В спор добавил фото акта выделил красным основное,скрины того что посылка движется,подчеркнул изменения веса, выделил отказ от получения,приложил фото извещение где написано,что отзываюсь от получения

        Комментарий


        • Просто на посылки написано 0.8, когда проходило томожню было 0.02,потом просто ставили,что написано на посылке, наверно так

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta
            Ясно дело что на большинстве ПО работают как попало, не соблюдая регламенты
            Но тут ситуация другая
            Посылка УЖЕ пришла в ПО получателя с Актом 51, и там где этот акт составляли ОБЯЗАНЫ были зафиксировать изменение веса
            Но этого не сделали
            Вот по этому поводу нужно звонить на горячую линию ПР и требовать разъяснений и поправок

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            BUGSY77 Если даже они и признают, что сотрудники нарушили регламент, как эти слова прилепить к спору?
            Факт в том, что получатель не брал в руки посылку и это видно из трека, пустая посылка была или полная, с актом без акта - без разницы, но медиатор этого намеренно не хочет признать. Налицо предвзятое отношение.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ...именно из-за такого медиатора нужно со своей стороны сделать всё возможное и предоставить все доки, чтобы потом не подавать в Апелляцию
            Кроме совета долбать горячую линию ПР, я бы ещё посоветовал обратиться в онлайн-чат поддержки Али (очень настойчиво и не один раз) на неправомерные действия медиатора. После окончательного Решения медиатора всё будет намного сложнее и дольше

        • МаксимМаксим, вам нужно делать упор на то, что посылку вы не получили. Не могут медиаторы отдать деньги продавцу, если заказ не получен.

          Вообще, дело достаточно распространенное. Акт-такая штука, его можно за 15 минут сфотошопить. Перемещения по России для медиаторов тоже не совсем понятны. Поэтому вашим доказательствам они не сильно доверяют, и проверить толком не могут, вот и начинают изгаляться.

          В таких случаях нужно открывать спор после импорта возвращенной посылки в Китае, а еще лучше, после получения отправителем, тогда вопросов гораздо меньше. Посылка вернулась к продавцу, значит возвращайте деньги.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Блин, что то посылка на экспорте с 27 января застряла, а защиты ещё 11 дней осталось!

          Комментарий


          • Подскажите как лучше поступить посылка на экспорте с 27 числа а защита заканчивается через 7 дней. Нужно ли продлевать защиту или так открывать спор?

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Пока просите продления, делайте скрин запроса на случай неответа продавца, за пару дней до окончания (если не продлит) начинайте спор

          • Добрый вечер. Пришла посылка, вес соответствовал, при вскрытии обнаружилось, что вместо телефона подложили шоколадки и батарейки (для веса). Составили на почте акт ф-51д. Открыла спор, продавец отказался возвращать деньги (к сожалению, видео сделать никак не могла). Алиэкспресс после обострения так же затребовали перевод документа. Перевела, залила. Что мне еще сделать? Очень хотелось бы вернуть деньги, так как в итоге ни телефона, ни денег :/

            Комментарий


            • Здравствуйте. Если в почтовом отделении составили акт ф-51д, то это уже хорошо. Вам надо отсканировать этот акт и в редакторе, например, Paint, выделить красным основные моменты и по-английски подписать. Обратите внимание на вес посылки. Лучше крупным планом сфотографировать этикетку на посылке с реквизитами: от кого, кому, трек номер, вес посылки и адрес. Можно также этикетку отсканировать. Упор делать на то, что Вы посылку с товаром не получили. А по правилам почтовых отправлений, пока вы не получили посылку - за нее несет ответственность продавец. На посылке шариковой ручкой должен быть написан вес и подпись - это делает таможня(таможенный работник). Если вес на посылке и при прохождении таможни (вес проставленный шариковой ручкой) совпадает, то явно косяк продавца. Шоколадки чьи- российские? Возможно Вам отправляли товар из российского филиала, но отвечает все равно продавец. Можете в спор еще догрузить доказательства и требовать полный возврат своих средств. Удачи!
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Да, акт сфотографировала и подписала все на английском + обвела важные вещи кружочком. Этикетку затребовал продавец, ее тоже сфотографировала и залила. Шоколадки, кстати, швейцарские (но в России они вроде тоже продаются (?) + батарейки хендай... Не знаю, где товар пропал и чья вина, но надеюсь, все же добьюсь возврата Т_Т
                Спасибо большое!

                Комментарий


                • Сообщение от Neo31 Посмотреть сообщение
                  Подскажите как лучше поступить посылка на экспорте с 27 числа а защита заканчивается через 7 дней. Нужно ли продлевать защиту или так открывать спор?
                  Что посоветуете продавец продлил защиту на 15 дней, 8 дней уже прошло, но посылка в Китае так и не появилась! Как дальше поступить?

                  Комментарий


                • Neo31
                  Задержка обновления статуса трека на экспорте это нормальное явление
                  27.02 было 7 дней, прошло 4 дня откуда 8 дней то? у вас как минимум 10 дней защиты должно оставаться
                  Чтобы более предметно ответить, вопросы: что за тип отправления, когда отправлено и почему такой маленький срок защиты и если несложно номер трека

                  но посылка в Китае так и не появилась
                  это поясните!

                  Комментарий


                  • С 27.01!

                    Комментарий


                  • В моих сообщениях все есть ( их мало), что то мне кажется что посылка уже не дойдёт до китая

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Согласен, что то она зависла в Москве судя по треку
                      Пробовали позвонить на горячую линию ПР? на экспорте у неё снова вес 0.390
                      Пусть они вам объяснят эту мистику
                      Подайте заяву на розыск чтобы подготовиться в споре
                      За пару дней до окончания защиты начинайте, тянуть уже некуда

                    • Neo31
                      Neo31 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если подовать заявление на розыск тогда мне нужен инвойс от продавца? На почте мне сказали что требуется квитанция отправки! На счет веса сказали что не могут изменить данные!

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, нужны сканы инвойса и квитанции.
                      Вес я имел ввиду на экспорте, если она пустая на экспорте с чего у неё вес вырос до прежнего при импорте?
                      Они (ПР) хотят сказать что даже не взвешивали проблемную посылку, а просто срисовали с наклейки?
                      Выясни с пристрастием!

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X