Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. В декабре заказывал себе на али телефон. Последний раз трекнулся на таможне во Внуково 25 декабря. Вчера с почты пришло извещение о том, что на мое имя доставлен обычный мелкий пакет (не заказной, в отличии от всех остальных подобных посылок). Пришел на почту, перед получением попросил взвесить посылку. Фактический вес: 83 г, при том что посылка должна весить 500 г (при трекинге на таможне вес был указан верно, кстати). Были видны следы вскрытия, разрез сбоку заклеенный скотчем. Попросил открыть ее прямо на месте, в присутствие сотрудника почты, которая выдавала посылку, и заведующей почтовым отделением. В посылке, ясное дело, оказалось пусто, за исключением подарочного защитного стекла и переходника на евровилку. То есть коробку с телефоном просто вытащили, не положив даже ничего для массы.

    Заполнил акт формы №51, в котором в том числе отметили факты наличия следов вскрытия и доступа к вложению, расхождения по весу, и то, что посылка была открыта в присутствие сотрудников почты. Нужное количество копий акта сделали. На почте сказали, что посылка пришла к ним в международном мешке с нерегистрируемыми отправлениями. Каким образом регистрируемое отслеживаемое отправление могло стать нерегистрируемым, я так и не понял.

    Собственно вопрос, теперь нужно отправить скан документа продавцу вместе с переводом? Открывать спор сразу или сначала договариваться с продавцом? До истечения срока защиты еще 30 дней.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поясните основной момент: посылка уже получена вами или отказ ? Это немало важно для ведения спора.

  • Сразу открывайте Спор прикладывая сканы Акта с переводом, можете одновременно порадовать Продавца
    Только Возврат средств - Товар не получен - Полная сумма возврата
    и в Комментариях опишите ситуацию (и про вес тоже) и прикрепите Доказательства (сканы и если есть фото)
    Переговоры с Продавцом старайтесь вести уже в Споре (хотя я думаю он будет писать вам сообщения отдельно - но не критично)
    повторяйте свои доказательства в Споре
    Ну и естественно никакого возврата на Paypal
    Извещайте о ходе дела

    UPD
    Поясните в комментариях почему в Описании Спора "Товар не получен"
    для них то "как бы" получен, вопрос что там пусто это другое дело
    Возможно придётся сменить что получен, всё зависит от того как зафиксировано по треку и отражено в акте51
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-01-17, 20:18.

    Комментарий


    • Grigory.K
      Grigory.K прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо. Сегодня буду открывать спор. И кстати, существует ли стандартный бланк для акта формы 51? Тот, который мне распечатали на почте не похож ни на один из актов которые размещали выше в данной теме.


  • Купил телефон на али получил трек RB144085135SG пришел в мой город, но когда пришел за посылкой на почту оказалась что телефон украли! Почтовые работники обнаружили сами вскрытый пакет и составили акт о случившемся. Я был ознакомлен с этим актом посылку я не получил. Продавцу я написал и акт приложил. Продавец пишет что открывай спор я вот думаю открывать спор когда останется 5 дней защиты. Почтовики сказали посылка у них месяц будет лежать и тогда они отправят так как я отказ от получения не написал. Как мне лучше поступить? Посылку я пошёл получать только 13 января! Продавцу написал и скан скинул, он пишет открывая спор и типа я должен получить посылку и снять видео! Отказ в получении я не подписывал!
    Последний раз редактировалось Neo31; 17-01-17, 22:21.

    Комментарий


    • Сообщение от Neo31 Посмотреть сообщение
      Продавец пишет что открывай спор я вот думаю открывать спор когда останется 5 дней защиты.
      Если способ доставки был Aliexpress Standard, можно открывать спор. Если продавец отправлял самостоятельно, то лучше подождать движения назад, чтобы не дать ему возможность что-нибудь отчебучить. В этом случае лучше напишите заявление об отказе от получения. Основные моменты из акта, перед тем как загрузить в спор, переведите на английский.

      он пишет открывая спор и типа я должен получить посылку и снять видео!
      Вот этого делать не надо. Пока вы посылку не получили, она принадлежит продавцу, пусть он сам с почтой и разбирается.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Neo31
        Neo31 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я вот думаю завтра сходить на почту сделать фотку пакета в разных ракурсах и фотку на весах, а также написать отказ в получении!

    • Написал отказ в получении посылки и снял несколько фоток и видео

      Комментарий


      • Подскажите когда лучше спор открыть посылка ждёт отправки из Внуково?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Решение Али? ф.51 на это есть. Причина - Пустая посылка? - так её не вскрывали, в акте указано только повреждение упаковки и другой вес.
          Последний раз редактировалось Magenta; 30-01-17, 20:53.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я точно не скажу, искать лень эти сообщения, да не факт что найду. Просто помню решение Али, если покупатель не докажет что товар вернулся, не по его вине. Поллная оплата денег продавцу.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, было такое, Неудачное вручение по треку несколько раз, истекло время хранения и посылку отправляют назад.

      • Подскажите, какую тему спора выбрать http://community-aliexpress.ru/forum...1%84-51/page14 Посылку я не получил, я от неё отказался!

        Комментарий


      • Я отказался от получения посылки!

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Уважаемый BUGSY77, и ещё раз вынуждена вас поправить. В таких ситуациях никаких вариантов с "Посылка получена - Да". Здесь причина для спора исключительно:
          Товар получен - Нет
          Возвращено таможенными службами.

          Выбор верной причины это немаловажная часть для правильного ведения спора. Даже в этой теме, выше - есть примеры неудачных решений, частично из-за неверной трактовки покупателем.
          Не стоит рассчитывать, что попадётся внимательный медиатор, который сам поправит претензию.Или другие варианты, как частичное возмещение, поскольку что-то было получено..

          Более того, выше на скрине вы дали автору решение, выбрать не только получение товара, а в дополнении "Возврат товара и денег". То есть покупатель обязуется отправить товар за свой счёт.. Это грубая ошибка и прямо скажем, покупатель здесь может влететь по-крупному..
          Вам ли пояснять, чем это может грозить??

          Не нужно выдумывать способы, есть определённый регламент, как вести спор в подобных ситуациях. Никакие уловки здесь совсем не нужны и только ставят покупателя в уязвимое положение!

          А вариантов с подтверждением получения, когда имеется какая либо претензия по заказу, к Али вообще не применимо. Это не Ebay, не стоит путать правила площадок.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Pantera@
          Покупатель товар не получал, написал отказ (точнее даже работники почты предложили составить акт и отказ) и приложил акт о вскрытой посылке
          я просто предложил свой вариант который как раз ближе к действительности
          возврат товара не обязательно его получение (для того и акт отказа)
          зачем придумывать таможню которой там в помине не было?
          и я не претендую на истину о чём и написал выше
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 03-02-17, 19:02.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          BUGSY77 Вы не первый раз уже сталкиваетесь с подобной ситуацией и я повторно пытаюсь вам пояснить. Без обид, но такие ошибки могут сыграть недобрую шутку. 
          Необязательный возврат товара ? Скажем это продавцу, когда он примет такой спор и обратного хода не будет.. А таких уловок валом, где попадали покупатели. 
          Таможню никто не придумывает, поскольку трактовка причины "возвращено транспортной компанией". Эта суть, посылка не получена и возвращена службой доставки обратно. На каком этапе - это уже тонкости, которые здесь не имеют значения. 

          Я надеюсь вы правильно всё поймёте. Истина рядом, просто взглянуть надо немного глубже..

      • Акт только всё равно приложить надо с переводом. Потому что по треку отмечен отказ.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


      • Акт я приложу, а фотку на весах и видео где посылку в руках крутил нужно?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да
          возможно такой вариант будет лучше моего, чтобы не фигурировало возврат товара
          конечно загружайте, любые доказательства лишними не будут, неизвестно же чьи это руки

      • Как думаете подойдет

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Оно может и пойдёт но зачем заставлять медиаторов всё читать? они же могут оскорбиться такой нагрузке
          выделите основные моменты в оригинале и переводе в красную рамочку

        • Neo31
          Neo31 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А в какой программе это можно сделать?

      • Ещё вариант?

        Комментарий


        • Сообщение от Neo31 Посмотреть сообщение
          Подскажите, какую тему спора выбрать http://community-aliexpress.ru/forum...1%84-51/page14 Посылку я не получил, я от неё отказался!
          Ваша причина для спора:
          Товар получен - Нет
          Возвращено транспортной компанией.

          Никаких других вариантов, поскольку посылка НЕ получена и возвращается к продавцу.

          Для спора приготовьте скрины с отслеживанием трек-номера. Для трекинга возьмите официальные сервисы - http://www.17track.net/en/track?nums=RB144085135SG (на снимках выделите статус Alert и последние данные Экспорт).
          Фото и видео - загруженные в сам спор.
          Скрины акта - оригинал и в переводе. Приложите пока тот выше, что приготовили (программу можно использовать стандартную Paint, я пользуюсь WinSnap).

          Такие споры всё равно быстро не решаются, тем более посылка ещё где-то между Китаем и Россией. Затем по ситуации - в зависимости от дальнейшего развития, запросов медиаторов.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Спасибо за помощь, а когда лучше спор открыть подождать когда посылка появится в Китае? Ещё 25 дней защиты есть!

            Комментарий


            • Сообщение от Neo31 Посмотреть сообщение
              Спасибо за помощь, а когда лучше спор открыть подождать когда посылка появится в Китае? Ещё 25 дней защиты есть!
              В идеале спор открывать тогда, когда посылка будет на руках продавца. Но нередко отправления на обратном пути не отслеживаются, да и времени может занять немало. Главное дождаться как минимум Экспорт, меньше хлопот с доказательствами.
              Пока посылка на территории покупателя, медиаторы по-любому будут оттягивать решение по спору, на случай, если вдруг заказ будет получен. В тоже время требуя от покупателя больших официальных подтверждений: почему посылка не получена, когда она доставлена до места назначения.

              У вас есть ещё 25 дней Защиты. Вы вполне можете пока подождать, тем более статус Экспорт как раз накануне китайских новогодних праздников. Трек-номер проверяйте не только почты Сингапура, также стандартной China Post - чаще обратным ходом отправления идут этой службой.

              На последних сроках, даже если не будет новой информации, открываете спор. Прикладываете ваши аргументы. Плюс дополнительно у вас будет возможность мотивировать гарантированными сроками доставки - посылка не получена, согласно трек-номеру возвращается (-возвращена) в Китай, согласно правилам площадки и правам покупателя, прошу вернуть деньги (это как дополнение, чтобы не сильно затягивали дело).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X