Другой товар в посылке!... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Другой товар в посылке!...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Другой товар в посылке!...

    Всем привет! Ситуация такая...Заказал на Али часовой механизм ( http://ru.aliexpress.com/item/RED-HA...mmendVersion=1 ) Сегодня забрал посылку,вскрываю дома на видео и вижу неведомый мне девайс. С помощью поиска выяснил что это карбюратор на какой то китайский мопед-скутер типа этого ( http://ru.aliexpress.com/item/PD-18-...290367143.html ) или этого ( http://www.ebay.com/itm/Carburetor-C...a4&vxp=mtr ). Заказ не подтверждал,с продавцом не связывался ещё. Подскажите как поступить в моём случае?

  • #2
    Привет, Юра! Извини, что не ответил на Емейл.. Только с работы приехал.
    Сначала свяжись с продавцом. выясни ситуацию. Я посмотрел его. У него есть подобный товар, он мог просто по ошибке послать тебе.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Юрий
      Юрий прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый вечер Виталий! С наступающим праздником Нас всех и мирного неба!!! Не стоит извинений. Надо и тут проявлять активность) Только что объяснил в письме продавцу суть вопроса и спросил что будем делать...

  • #3
    Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Заказал на Али часовой механизм Сегодня забрал посылку,вскрываю дома на видео и вижу неведомый мне девайс.
    Да, продавец однозначно ошибся, причём ещё как.. Если сравнивать по стоимости вашего заказа и полученного "чуда" - разница в десятки. Вот эти девайсы из его магазина http://www.aliexpress.com/store/1543...eeShipCountry= какой-то из них ваш, что вам прислал. Видимо сейчас другой покупатель, который именно его и покупал, получит ваш заказ.

    Интересно, что продавец сможет предложить в такой ситуации.. Очень ждём ответа.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #4
      Срок защиты моего заказа истекает через 61 день. Буду держать тут "Руку на пульсе" что называется). И держать Вас в курсе.Неужели ни у кого не было похожей ситуации? Сегодня целый день "гуглил-яндексил" но и правда не нашёл похожий вопрос...Жду ответа от продавца. А пока, кому интересно, комментарии с одного развлекательного форума по этому вопросу - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1105125.html?hl=

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо позабавили со ссылкой, у народа конечно фантазия разыгралась ..
        У меня лично, к сожалению, не было подобных ситуаций. Разве что обыденность - брак или недостача.. Это всё не столь интересно.

    • #5
      Неужели ни у кого не было похожей ситуации? Сегодня целый день "гуглил-яндексил" но и правда не нашёл похожий вопрос...
      Не совсем такая, но похожие были . У нас и тема есть....вот мое сообщение в ней
      Последний раз редактировалось Виталий809; 06-05-15, 23:55.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #6
      Продавец ответил на письмо...(Дорогой покупатель,
      Спасибо за ваше сообщение.
      Мы узнали ваше замешательство и проверили его для вас, но мы сожалеем сообщить Вам, что мы не смогли посмотреть видео по ссылке. Не могли бы вы фотографировать неправильный пункт вы получаете и количество SKU (SKU ########) застряли на пластиковый пакет и отправки нашей электронной почты 3089421692@qq.com? Пожалуйста, сообщите нам название почте вы послали для того, чтобы сделать его проще для нас, чтобы найти его и дать вам быстрое answer.Sorry за причинение вам неудобства.
      С уважением.) Честно говоря я мало чего понял,но фотографии и видео распаковки присланного по ошибке товара на указанный е-мэйл отправил...

      Комментарий


      • #7
        Здравствуйте! Получил ответ от продавца...Пишет что могу открыть диспут и согласен на полный возврат! Также просит поставить пять звёзд. Спор я открывать не стал,о чём ему прямо написал,что мол ты и так друг ошибся. Положительную оценку поставил везде по пять...

        Комментарий


      • #8
        Заказал телефон у данного продавца: http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67380545971232 - проблемы начались сразу после оплаты, как только деньги ушли продавец сказал, что почтой Сингапура не отправит, а отправит почтой Финляндии, пришлось соглашаться, так как ждать возврата денег очень долго, и к тому же еще 10 дней до отправки ждать, пока закроется заказ, так как продавец его не отправит!
        Но это пол беды, пришла мне посылка, а там: Саморезы!
        Все сделал по правилам, снял видео, фото, вес и тог далее, открыл спор, ну продавец никак не реагирует, и я обостряю спор:
        Система рассматривает и говорит: дайте доказательства, я предоставляю, а продавец нет, пишет, что он не виноват типа. И что вы думаете, система рассматривает эти доказательства и еще раз просит предоставить!!! Я все делаю в второй раз, продавец пишет в этот раз, туже ерунду, что у него хорошая упаковка, и опять система рассматривает, и просит показать ей доказательства! В третий раз делаю доказательства и думаю, а что будет дальше, помогите товарищи!

        Комментарий


        • #9
          1. Сингапур, Финляндия - какая разница?
          2. Мне деньги возвращались сразу после принятия спора продавцом, в тот же день. Но я через QIWI оплачиваю.
          3. Продавец может сразу аннулировать заказ, если указать приемлемую для него причину (будто покупатель сам ошибся в выборе товара). Какой ему смысл ждать, пока неотправленный заказ сам закроется?
          4. Если продавец никак не реагировал на открытый спор, то спор закрылся бы на условиях покупателя.
          5. Видимо, Вам придется потерпеть и продолжать выкладывать свои доказательства по запросу медиаторов, пока они что-нибудь не решат. Думаю, опытные товарищи тут Вам что-нибудь подскажут по ведению обостренного спора, когда появятся, а Вы пока перечитайте тему "Диспут и претензия".

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от user31012005 Посмотреть сообщение
            Все сделал по правилам, снял видео, фото, вес и тог далее, открыл спор, ну продавец никак не реагирует, и я обостряю спор:
            Система рассматривает и говорит: дайте доказательства, я предоставляю, а продавец нет, пишет, что он не виноват типа. И что вы думаете, система рассматривает эти доказательства и еще раз просит предоставить!!! Я все делаю в второй раз, продавец пишет в этот раз, туже ерунду, что у него хорошая упаковка, и опять система рассматривает, и просит показать ей доказательства! В третий раз делаю доказательства и думаю, а что будет дальше, помогите товарищи!
            Я уже не в первый раз такие сообщения читаю. Сначала думал, это какой-то сбой. Сейчас пришла такая мысль, что возможно, Алиэкспресс сделала многоуровневую защиту. Сначала спор рассматривает команда начального уровня. Если она недостаточно компетентна и не берет на себя ответственность в принятии решения, спор передается более профессиональной команде. Она по-новой запрашивает доказательства. Эти догадки, конечно, нужно проверять.

            Сообщение от user31012005 Посмотреть сообщение
            пришла мне посылка, а там: Саморезы!
            Можете как-то определить, вам сразу послали саморезы, или их подсунули на каком-то этапе пересылки? Когда посылки разворовывают в России, это обычно сразу видно. Упаковка повреждена, заклеена скотчем любого цвета кроме желтого, а то и вообще упаковано все в пакет с логотипом ПР.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #11
              Заказывал ДХО http://ru.aliexpress.com/item/DIY-2-...277234048.html
              А вместо эти полосок пришли светодиоды http://ru.aliexpress.com/store/produ...313656436.html
              Светодиоды мне не нужны, а нужны полоски. Как лучше поступить? Я бы их оставил, если допустим продавец мне вышлет полоски за полцены, т.к. думаю, что отправлять их обратно в Китай будет дороже, чем эти полоски стоят (а лучше чтоб он просто отправил мне полоски)

              Комментарий


              • #12
                Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                Светодиоды мне не нужны, а нужны полоски. Как лучше поступить? Я бы их оставил, если допустим продавец мне вышлет полоски за полцены, т.к. думаю, что отправлять их обратно в Китай будет дороже, чем эти полоски стоят (а лучше чтоб он просто отправил мне полоски)
                Вы вполне можете попробовать договориться о замене. Продавец возможно просто ошибся, но сейчас для него ситуация пока проигрышная: в споре, если ещё и обостренном, придётся вернуть деньги покупателю, поскольку выслал не то, что заказывали.
                Пробуйте пока обоюдно договориться с продавцом. Дайте ему фото вложения, хорошо видео. Сразу раскройте свои намерения: что проблемы вам скорее всего придётся решать через спор, если не будет договоренности. Без грубостей, вежливо и настойчиво. И сразу предложите своё решение: продавец высылает ваш купленный товар, продлевает по максимуму срок доставки и даёт трек-номер.
                Далее внимательно следите за продвижением посылки и сроками заказа. Если что пойдёт не так: останется лишь спор для возврата денег.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #13
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вы вполне можете попробовать договориться о замене. Продавец возможно просто ошибся, но сейчас для него ситуация пока проигрышная: в споре, если ещё и обостренном, придётся вернуть деньги покупателю, поскольку выслал не то, что заказывали.
                  Пробуйте пока обоюдно договориться с продавцом. Дайте ему фото вложения, хорошо видео. Сразу раскройте свои намерения: что проблемы вам скорее всего придётся решать через спор, если не будет договоренности. Без грубостей, вежливо и настойчиво. И сразу предложите своё решение: продавец высылает ваш купленный товар, продлевает по максимуму срок доставки и даёт трек-номер.
                  Далее внимательно следите за продвижением посылки и сроками заказа. Если что пойдёт не так: останется лишь спор для возврата денег.
                  Спасибо за совет. Буду писать продавцу.
                  А если продавец потребует отправить ему светодиоды? Как он мне вернёт деньги за пересылку?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Забудьте об этом варианте:: не в вашем случае и не при такой стоимости товара.
                    А все возможные обещания продавца вернуть деньги за доставку - не более чем "пыль", поскольку это никак не контролируется защитой покупателя и продавец может действовать на своё Полное усмотрение. А по итогу - чаще просто ещё раз обманывают.

                • #14
                  Написал продавцу, чтоб выслал мне товар, который я заказал, а он в ответ: 2015.07.06 01:56 (GMT-7): Departed from Finland
                  2015.07.03 09:15 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                  2015.06.30 06:26 (GMT-7): Aviation security success
                  2015.06.27 00:46 (GMT-7): Received in Hong Kong
                  2015.06.17 10:44 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                  2015.06.17 10:44 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                  2015.06.17 10:44 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                  2015.06.17 10:44 (GMT-7): China,Pickup successfully



                  sarah lu 2015-07-26 20:30:00
                  Dear friend,
                  Sorry to keep you waiting so long. We use China Post Ordinary Small Packet Plus to delivery, but can only guarantee 95% of the parcels reach their destinations on time, 5% will be delayed due to various reasons.
                  Because there is no registration, so the information can not be traced. And the track number will change when it enter your country .Parcel Logistics information before entering your country has been shown on AliExpress. You may not see, but do not worry, we've given you screenshots (Please open the picture).
                  China Post delivery commitment within 60 days, but some areas will be delayed up to 90 days. We will pay close attention to logistics information, you just need to be patient to wait for it soon.
                  If you have any comments or suggestions, please feel free to contact us, we will try to do our best to serve you.
                  Have a nice life
                  Sarah



                  Я ему ещё раз написал, что получил не то, что заказывал. Жду его ответа. Сказал что буду открывать спор.

                  Комментарий


                  • #15
                    Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                    Написал продавцу, чтоб выслал мне товар, который я заказал, а он в ответ:
                    Судя по его ответу, он вообще не понял, о чём вы, иначе бы так подробно не описывал.
                    Сделайте ему фото полученного товара и фото заказанного, напишите простыми фразами, без сложных оборотов - может у него проблема с переводчиками..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X