Другой товар в посылке!... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Другой товар в посылке!...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    "Я читал много информации по мошенничествам,, и мой случай как раз подходит на мол я и заменил товар. Как то даже и не знаю что делать дальше."- не переживайте вы так. Продавцы, а темболее прожжённые, любят так давить и обзывать мошенниками. Это явный признак, что у продавца рыльце в пушку. Не паникуйте, сделайте фото пакета с трек номером, чтобы было видно, что посылка получена та, что отправил продавец. Можно сделать стоп кадр из видео распаковки где посылка лежит на весах. Ждите когда медиаторы начнут рассматривать спор и дальше уже поймёте, что будет необходимо уточнить. Как вариант. если продавец не угомониться с обвинениями по поводу поддельного видео, то укажите в дальнейшем, пусть докажет, что видео поддельное, а это он сделать не сможет.

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Они много чего говорят. Не обращайте внимания. ваше дело предоставить доказательства. Видео распаковки, фото, скрины. Остальное это ждать решение медиаторов. Меня в каждом споре обвиняют в мошенничестве, так как спор открываю на полный возврат без отправки товара. И медиаторы принимают решение в мою пользу не обращая внимания на крики продавца. Если, всё честно, то и не стоит переживать и накручивать себя. В последнем споре продавец обвинял меня в мошенничестве, что я отрезала бирку, затем, что я её пришила, затем, что товар не его. Это всё стандартные уловки продавцов, которые сами обманывают. Так как оказалось, что продавец предоставил фальшивый документ( в фотошоп налепил моё изделие на документ 2013 года) на чём и погорел. Терпеливо ждите пока спор уйдёт на рассмотрение, а там уже будет видно, что да как. Если что, можно на форуме уточнять как вам поступить. Тут всегда помогут!

    • Алейсей Ушарев
      Алейсей Ушарев прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо!

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Алексей, неужели Вы сами не видите несуразицу в словах продавца?
      "Окей, ты открыл посылку , поменял товар, закрыл пакет".
      Надеюсь на видео вскрытия хорошо видно, что вскрывается не "закрытый" пакет и в целостности его сомневаться не стоит.

  • #77
    Поделитесь советом! Заказала куртку на АлиЭкспресс (цена 5 тыс). На 5 день курьером пришел водонагреватель!(стоимостью около 1тыс). Я в ус не дую. Думаю может муж заказал, и сижу на жопе смирно, решила узнать когда придет моя куртка, оказывается я ее получила. Номер заказа водонагр-ля совпадает с номер заказа куртки. При этом на посылке указан на одной стороне мои данные. На обратной наклеены данные другого человека. Видимо перепутали. Я открываю спор. Говорю что мне пришел совершенно другой товар. Мне нужно выслать товар обратно продавцу (благо отправка из России). Дают 7 дней на возврат. Решила позвонить курьерской службе ПОНИ Экспресс, выясняется что мою куртку получил другой покупатель (видимо тот кто «кран» заказал). Что делать?, они обещают вернуть мой товар, но при этом я должна отдать водонагреватель ПОНИ. Я боюсь отдать его. Т.к. по спору я должна вернуть его Продавцу иначе вообще без денег останусь. Боюсь что тот кто получил куртку оставит себе или пришлет не всю ее целую(там съемные рукава. Мех) . Отослать мне посылку и ждат денег или ждать мой товар. Но срок отправки по спору истекает, потом Продавец сам с курьером будет разбираться без меня?!

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от наталия88 Посмотреть сообщение
      Поделитесь советом!
      Делайте фото всех данных на кране. Спор открывайте на то что прислали другой товар. И так как вы расписались, вам надо найти отдел пони экспресс и самой взъерошить эту контору, с требованием выдать вам справку о том , что вам вручили другой товар.

      Комментарий


      • #79
        Я заказала зимнюю куртку на мальчика 4 года(105 см).Вместо этого мне пришла совсем другая куртка,демисезон,на девочку (150см).На мои сообщения продавец попросил отправить фото,я прислала ему фото куртки и ростовки на бирке.Он попросил фото упаковки посылки с трэк номером.Я ему ответила,что упаковка не сохранилась,но трэк номер отправила.На что в ответ получила,что мы ничем не можем вам помочь,нам нужно фото пакета с трэк номером.Вот я открыла спор на полный возврат,выложила все фотографии,скрины.Продавец сразу отклонил спор,ссылаясь на отсутствие фото пакета,вот теперь жду рассмотрения Алиэкспресс.Но начала переживать,что могуть не вернуть деньги из-за отсутствия упаковки,черт меня дернул ее выкинуть.А куртка недешевая.Как думаете может ли отсутствие упаковки повлиять на решение о возврате денег на Али?Спасибо.

        Комментарий


        • #80
          Скорее всего Вам откажут в возврате средств. Так как нет фото посылки и видео вскрытия посылки. Мысли медиаторов могут быть такие - вы могли специально подложили другую куртку, чтобы срубить денег с продавца. Нет доказательств - основной их аргумент будет. Можно было взвесить куртку на электронных весах и сфотографировать, также приложить фото, где указан вес посылки...На будущее, если, конечно, еще будете заказывать на Алиэкспресс, совет один - все снимать на видео и не выкидывать посылку пока спор не решится в вашу пользу. Требование фото посылки - это еще один козырь из рукава продавца -мошенника. Даже если будет фото, он напишет: "ай-я-яй, работник в магазине неопытный, напутал, не то отправил.." В лучшем случае Вам могут предложить вернуть товар, а вам - деньги. Но это если прод согласиться. Если действительно он вам не то прислал, то надеяться на благоприятный исход спора не стоит. Имхо.
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • #81
            Все так , как выше . Зачем же было выкидывать упаковку , если собирались спорить ? Можно было бы еще что-то придумать , в том числе и видео распаковки . Но без нее -труба .

            Комментарий


            • #82
              Забирал муж,не подумал.Теперь думаю как быть.Может пойти на почту за извещением,где вес указан,сфоткать его и куртку на электр.весах?

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Леся Иванова Посмотреть сообщение
                Может пойти на почту за извещением,где вес указан,сфоткать его и куртку на электр.весах?
                Вес, он и в трекинге указывается. Нет смысла извещение поднимать, тем более, что подделать извещение ничего не стоит.

                Пробуйте через вес, но без упаковки перспективы призрачные.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #84
                  Здравствуйте,
                  Делал заказ на 4 элемента: две беспроводные зарядки и два ресивера. Посылка пришла, но внутри только какой-то женский свитер.
                  На алиэкспресе трек номер отображается такой UR844460798YP, но если нажать кнопку "View Delivery Detail", то показывает два трек номера:
                  Tracking number: UR844460798YP
                  logistics company: Special Line-YW(RX003241005HK)

                  На посылке второй трек номер, т.е. RX003241005HK.
                  Сервисы отслеживания так же показывают, что трек номер поменялся.

                  Открыл четыре диспута на полный возврат. Описал все это в диспуте и приложил фотографии посылки, и скриншот страницы "View Delivery Detail".
                  Продавец пишет, что это не его трек номер, и отказывается делать возврат.

                  Алиэскпресс одобрил один диспут из четырех.
                  В одном причина: "Since the tracking number on the package is different from the one provided by seller, so further evidence are required."
                  во втором: "Did not follow the instruction provided by seller",
                  в третьем: "No valid evidence such as pictures or videos".
                  Такое ощущение, что медиаторы смотрят диспут как-то невнимательно, либо я не достаточно прозрачно описал дело в proposal:

                  Package contains wrong item. It is some kind of women's clothing instead of Qi receiver. The package does not contain any of items from my order. The track number UR844460798YP was changed to RX003241005HK, as it clearly seen at "View Delivery Detail" page on Aliexpress: "Tracking number: UR844460798YP logistics company: Special Line-YW(RX003241005HK)". The "logistics company" track number matches with one on the received package. The same info shown at yanwen track page.

                  Во всех четырех диспутах у меня в proposal один и тот же текст и приложены одни и те же изображения.
                  Посоветуйте, что делать дальше? Может как-то поменять текст, или какие еще доказательства мне предоставить в диспутах?

                  Последний раз редактировалось timtl; 28-11-16, 09:32.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте,
                    Делал две беспроводные зарядки и два ресивера. пришла, какой-то женский свитер.
                    На алиэкспресе один диспут из четырех.

                    Такое ощущение, что Делал На алиэкспресе две беспроводные зарядки и два ресивера.

                    Во всех четырех диспутах мне предоставить в диспутах?
                    Нет видео вскрытия, нет фото веса товара, надо давать тот трек , который в заказе. Читайте форум, тут много информации.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
                      Открыл четыре диспута на полный возврат. Описал все это в диспуте и приложил фотографии посылки, и скриншот страницы "View Delivery Detail".
                      Продавец пишет, что это не его трек номер, и отказывается делать возврат.

                      Алиэскпресс одобрил один диспут из четырех.
                      В одном причина: "Since the tracking number on the package is different from the one provided by seller, so further evidence are required."
                      во втором: "Did not follow the instruction provided by seller",
                      в третьем: "No valid evidence such as pictures or videos".
                      Такое ощущение, что медиаторы смотрят диспут как-то невнимательно, либо я не достаточно прозрачно описал дело в proposal:
                      Просто ваши четыре спора рассматривают разные медиаторы, которые как видно совсем не вдаются в детали ОБЩЕГО заказ.

                      Желательно в споре приложить краткую сводку выигранного спора, указать номер - id спора. Ещё раз оговорить, что общий заказ из четырёх лотов, одна посылка.

                      По смене трек-номера, чтобы у продавца отпало всякое желание противоречить, дополнить скрином с оф.сервиса Aliexpress http://global.cainiao.com/detail.htm...=UR844460798YP
                      Выделить на снимке двойной трек-номер, также наверное стоит заметить: продавец пытается ввести в заблуждение администрацию Aliexpress, просьба оградить от обмана продавца, согласно Правилам Защиты покупателя.


                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #87
                        Заказала на али часы для мужа по трек номеру пришла какая-то футболка, а часов нет ,спор открыла,но пока тишина,подскажите что делать?

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Перемещено в профильную тему.

                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Если с доказательствами всё хорошо, то просто ждите. Если продавец будет молчать, то через 5 дней после открытия спора подключатся медиаторы и вынесут решение.

                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спор открывали с какой причиной? Пытались ли связаться с продавцом? Есть ли изменение веса по треку? Нет ли на пакете следов переклейки почтовых наклеек? Что за магазин?

                      • #88
                        Я и продавцу написала,а спор открывала с причиной проблемы с аксессуарами потому что больше никакой подходящей не нашла,на пакете следов перекачки не видно но меня смутил вес 218 г хотя средние мужские часы весят больше,а ещё сам пакет смутил я уже заказывала часы сыну они присылали в пакете с пупырками защитой от повреждений а тут обычный пакет и очень не чётко всё напечатано

                        Комментарий


                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Измените причину на "Товар не соответствует описанию", иначе причина будет недействительна.
                          Ещё раз - изменение веса по треку были? Если не можете ответить на вопрос, дайте трек-номер, потому что майка от магазина часов не может прийти, скорее вас заподозрят в мошенничестве, чем продавца. Отзывов о таком криминале нет у него, одни жалобы на качество часов.
                          Есть ли у вас видео вскрытия посылки?

                          Вообще, если при получении видите, что в посылке явно не коробка от часов, а что-то плоское и мягкое, лучше отказаться от получения.
                          Последний раз редактировалось Magenta; 12-09-17, 23:17.

                      • #89
                        Магазин
                        http://s.aliexpress.com/zQzaIj6N
                        Последний раз редактировалось Shifu; 14-09-17, 23:16. Причина: удалил неуместную рекомендацию

                        Комментарий


                        • #90
                          У меня такое впервые трек RB318808167SG вес вроде не менялся на пакете галочкой отмечено слово подарок и написано что там должны быть часы 218 г и коммерческий образец 218 г но сама посылка весит всего 218 г у меня есть светлая почты уведомление с весом

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X