Другой товар в посылке!... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Другой товар в посылке!...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Maksim Kudasov Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация:продавец прислал не тот товар и признал что это его ошибка.Теперь он предлагает или пересылку товара обратно и полный возврат или частичный возврат и оставить товар.
    Возвращать обратно товар точно не стоит, иначе понесёте дополнительные расходы на доставку, которые вам никто не возместит (как бы не обещал продавец).

    Если бы товар был не столь дорогой, возможно было бы рассчитывать но полную компенсацию без возврата.. Но в вашем случае не угадаешь.
    Что за товар, какой получен взамен?
    В любом случае без спора вопрос не решить. Дальше уже будет зависеть от решения арбитража, если с продавцом не достигнете договорённости.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Pantera, спасибо за комментарий.Продавец прислал не тот рюкзак(которого даже нет в его магазине) который отличается размером и другими характеристиками+ такой рюкзак продается в другом магазине по меньшей цене.(ошибка или обман ?)Мне нужен рюкзак для EDC а тот который он мне прислал- большой для походов и неважного качества(для походов у меня есть о чем я ему сообщил и отправил ему фото), сейчас ведем переписку-предлагает компенсировать отправку.Если он согласиться полностью оплатить пересылку то я открою спор с возвратом товара и полным возвратом суммы .(только если сначала получу деньги за пересылку от него).Как и куда он должен перечислить мне деньги за пересылку(чтобы наверняка и без обмана,я имею ввиду технический вопрос) если пойдет на мои условия?

      Комментарий


      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Решать финансовые вопросы только через спор. По другому вы очень рискуете. И вести переписку в самом споре на английском. Согласна с Pantera, что не стоит соглашаться на отправку товара, так как есть большая вероятность остаться и без денег и товара. Из опыта, если будет обострён спор, то приводите как можно больше доказательств отличия товар от описания на странице продавца, тогда и товар и деньги останутся у вас.

    • #33
      Сообщение от Maksim Kudasov Посмотреть сообщение
      Как и куда он должен перечислить мне деньги за пересылку(чтобы наверняка и без обмана,я имею ввиду технический вопрос) если пойдет на мои условия?
      Кагбэ... Нет такого способа перевести деньги, чтобы их потом нельзя было отозвать.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #34
        Спасибо за ваши комментарии.Продавец сразу признал свою ошибку и активно ведет со мной переписку(продлил время защиты,даже предлагал частичный возврат, но не назвал суммы).То что открывать спор надо в любом случае я понял.Как мне наиболее деликатно обьявить ему что его условия мне не подходят и я открываю спор(ведь эти маленькие китайцы такие ранимые)?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Maksim Kudasov Посмотреть сообщение
          Продавец сразу признал свою ошибку и активно ведет со мной переписку(продлил время защиты,даже предлагал частичный возврат, но не назвал суммы).То что открывать спор надо в любом случае я понял.Как мне наиболее деликатно обьявить ему что его условия мне не подходят и я открываю спор(ведь эти маленькие китайцы такие ранимые)?
          А какие условия вам подходят? Если не возвращать товар, то получить полный возврат денег не удастся почти наверняка, но можно отсудить какую-то значительную сумму. На оплату возврата товара продавцом тоже можно не надеяться. Лучший вариант сейчас, не открывая спора, спросить, о какой сумме компенсации идет речь, или самому предложить некоторую сумму. Если на этом договоритесь, то спор превращается в чисто техническую процедуру. Если не договоритесь, тогда он и сам поймет, что без разборок с привлечением арбитража не обойтись.

          Да и не такие уж они и ранимые. Некоторые сами кого угодно уронят.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            Всем спасибо.Открываю спор.Объясните пожалуйста как вставить видео прямо в спор .Заранее благодарен.

            Комментарий


          • #37
            Всем доброго времени суток!Спасибо за внимание и поддержку!Мой спор развивается следующим образом:я потребовал полный возврат денег без отправки товара назад,первое решение медиаторов было 50% суммы или предоставить дополнительные доказательства-я добавил фото и видео ,они согласны с моими доводами но сумму возврата увеличили только до 75%,такое впечатление что они как на базаре испытывают меня.У меня вопрос к более опытным товарищам -что им еще написать или что послать пока есть время(у меня уже кончилась фантазия)и каким способом можно попортить настроение продавцу в конце разбирательства(моего заказа уже нет в статусе его объявления + негативные отзывы на его странице почему то не открываются)?

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от Maksim Kudasov Посмотреть сообщение
              У меня вопрос к более опытным товарищам -что им еще написать или что послать пока есть время(у меня уже кончилась фантазия)и каким способом можно попортить настроение продавцу в конце разбирательства(моего заказа уже нет в статусе его объявления + негативные отзывы на его странице почему то не открываются)?
              Полного возврат без обратной отправки товар продавцу вы вряд ли добьётесь. 75% - это уже неплохое решение в вашей ситуации.
              Если не согласны, можно конечно ещё раз попробовать оспорить решение, но благополучный результат лучше не рассчитывать. Была бы речь о недорогом заказе - администрация скорее всего было сразу встала на сторону покупателя, но при более весомых всё таки пытается учитывать и интересы продавца ( основные взносы платят магазины..)

              каким способом можно попортить настроение продавцу в конце разбирательства
              Продавец и так уже будет наказан от системы за проигранный спор и в его личном счёте увеличится количество штрафных баллов. А это может ему значительно помешать в дальнейшем продвижении бизнеса.
              В довесок покупатель по завершению спора может оставить негативный отзыв: это не только подсказка для покупателей, а также минус в его дальнейшей работе ( каждый негативный отзыв учитывается в общем рейтинге, который учитывается системой при подсчёте по возвращению годового взноса от продавцов.. ).


              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #39
                Очень бы хотелось получить помощ по будущему конфликту.
                Заказываю товар у продавца по его описанию, выставленному на продажу. Прошу перед отправкой проверить исправность. Продавец пишет, что все сделают в лучшем виде и я останусь доволен. На следующий день он отправляет товар и я получаю трек. Через несколько часов после получения трека продавец пишет мне, что товар, который я заказывал ( для меня важна фирма изготовитель) был не исправен и он отправил мне товар другой фирмы, имеющийся у него на складе. Если бы я знал об этом до отправки, то не стал бы его покупать. Об этом я написал продавцу. Он отвел, что нужно открыть спор и отправить ему товар. После этого он вернет деньги. Как себя вести в дальнейшем?

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Анатолий_LAI Посмотреть сообщение
                  Как себя вести в дальнейшем?
                  Сейчас ничего не сделаете. Когда приедет посылка, откажитесь от получения. Вернётся отправителю -- открывайте спор,возвращайте деньги.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #41
                    Спасибо.
                    Последнее сообщение от продавца: Ok, pls sumit order cancel requiremebt, then we make refund to you.
                    Как его понимать?

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Анатолий_LAI Посмотреть сообщение
                      Спасибо.
                      Последнее сообщение от продавца: Ok, pls sumit order cancel requiremebt, then we make refund to you.
                      Как его понимать?
                      Судя по первым и последующим сообщениям продавца, он просит вас открыть спор, если вы не согласны с заменой. Тогда он его примет с согласием на полный возврат (посылку видимо так ещё и не отправлял, проверяет реакцию покупателя на подмену товара взамен заказанного ..)
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #43
                        Продавец написал вот это: Dear Anatoly,
                        I just contacted aliexpress agent,they said only you can sumibit order cance after the tracking number be filled 5 days,and pls kindly help to choose reason “Personal Reasons”(i changed my mind) or “Easy return”,it wont affect you while it could help us a lot.
                        Really SORRY for the inconvenice for you.
                        Best regards,
                        Cassey
                        Но я же не могу этого сделать, т.к. нужно ждать 10 дней. Я прав?

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Анатолий_LAI Посмотреть сообщение
                          Продавец написал вот это: Dear Anatoly,
                          I just contacted aliexpress agent,they said only you can sumibit order cance after the tracking number be filled 5 days,and pls kindly help to choose reason “Personal Reasons”(i changed my mind) or “Easy return”,it wont affect you while it could help us a lot.
                          Really SORRY for the inconvenice for you.
                          Best regards,
                          Cassey
                          Но я же не могу этого сделать, т.к. нужно ждать 10 дней. Я прав?
                          Всё верно, спустя 10 дней от статуса заказа "Отправлен" покупатель может открыть спор.
                          Только не советую вам следовать просьбам продавца и выбирать для спора из категории Личные причины. Для этого вам в споре нужно будет указать Товар получен - Да, что в корне неверно и чревато для покупателя..
                          Указывайте как есть: Товар получен - Нет, трек номер не отслеживается. Если продавец начнёт упрямится, напомните о правилах площадки и наказания за просьбы сменить причину спора.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #45
                            И снова всем привет!Несмотря на согласие с моими аргументами мне вернули только 70 % от всей суммы.Я собираюсь обжаловать результат спора так как: 1)я естественно недоволен результатом и 2)хотелось бы получить объяснение и понять логику медиаторов при принятии решения (так сказать на будущее).У меня вопрос к товарищам(и господам с дамами конечно) кто уже имеет опыт обжалования споров:что там и как это происходит и имел ли кто положительный опыт в этом деле? С надеждой жду ваших ответов

                            Комментарий


                            • КсюшаL
                              КсюшаL прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Сама ещё этого не делала, но читала на форуме, что деньги уже не получить, а только купоны это в лучшем случае(если примут вашу жалобу). Если ошибаюсь меня поправят.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X