Поддельный Power Bank. Как вести спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельный Power Bank. Как вести спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Прод отписался, что просит меня отправить ему товар! И всё, т.е. ни каких встречных денежных предложений. Спор вчера открыла, но он пока не принял, вот только ообщение накатал... к чему он ведёт и чего он хочет(тянет)? Я ж ему отвечала, что не буду отправлять! Что то он задумал...

    Комментарий


    • #17
      Вопросик к опытным... после открытия спора я могу отзыв оставить на товар? Вроде бы читала, что народ типа открыл спор и заодно написал отзыв. Если можно, то где заветная кнопка на отзыв и можно ли будет написать отзыв после окончания защиты?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от yulchic Посмотреть сообщение
        Что то он задумал...
        Он задумал поиметь с вас денег за фейк. Естественно будет упираться. Что ему еще делать. Товар у вас. Хоть что то он должен получить. Вот и пытается вас склонить либо на отправку обратно, либо ждет от вас ошибки в ведении спора.
        после открытия спора я могу отзыв оставить на товар? Вроде бы читала, что народ типа открыл спор и заодно написал отзыв. Если можно, то где заветная кнопка на отзыв и можно ли будет написать отзыв после окончания защиты?
        Не там читали. Оставить отзыв можно только после завершения сделки.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Поскольку редко покупаю на АлиЭспресс, то посмотрела только рейтинг продавца, а не прочитала отзывы. В результате, вместо обещанного Power Bank на 50000мАч, получила красивую коробочку, полного заряда которой не хватило даже на то, чтобы один раз дозарядить смартфон с 15% до 80%.
          Сначала продавец не хотел продлять время защиты, хотя объяснила причину - отсутствовала в стране и не успевала получить. Получила в последний день и, как оказалось, зря нервничала. Потом, после проверки работоспособности, пришлось открывать спор, продавец вместо заплаченных 16,5 долларов предложил вернуть ... 2,36. После нескольких дней переписки, во время которой посылала фотографии процесса зарядки, вообще поставил "0" в оплате. Завтра буду обострять спор.
          Когда прочитала отзывы, поняла, что это практика магазина - обмануть покупателя, деньги не вернуть. Причем, все положительные отзывы сделаны анонимно, а вот те, где имена покупателей не скрыты - сплошь оотрицательные. И у всех одна проблема - за некачественный товар денег не вернуть.
          Честно скажу, удивляет отношение владельцев AliExpress к таким продавцам, коль скоро они не принимают мер.


          Обсуждение ситуации вынесено в из темы "Черный список продавцов"
          Wholesale Product Snapshot Product name is 100% оригинальный зарядное устройство ультратонкий мобильный телефон 50000 мАч внешняя батарея портативный зарядное устройство дешевый блок питания
          Последний раз редактировалось Pantera@; 05-06-15, 22:28. Причина: добавлено пояснение

          Комментарий


          • #20
            Верно заметили!! Поддельные отзывы там в изобилии! Тем не менее, немало зависит от нас покупателей: кто-то за "красивую коробочку" ставит отличный отзыв, другие не проверив характеристики полученного товара спешат подтвердить заказ.. Удивительно, этого продавца ещё даже нет в "черных списках".
            Магазины аферистов на Aliexpress прикрывают, но к сожалению, не столь оперативно. Много зависит от проигранных обостренных споров, жалоб покупателей. Но и этому продавцу уже не долго осталось, рейтинг соответствующий.

            Правильное решение: с таким отношением продавца лучше сразу обострять спор. Только не забудьте редактировать спор - возмещение "0", что не было лишних хлопот.
            Если вам будет в помощь в споре, пару тем по претензиям ( полученный Power Bank ) на нашем форуме:
            Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР!
            Открыт диспут. Как нужно поступить?
            Удачи!!! Если будет не сложно, поделитесь здесь результатами
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Pantera@, спасибо за советы и ссылки, очень помогли. Не поняла только одну фразу из Вашего поста - "Только не забудьте редактировать спор - возмещение "0", что не было лишних хлопот." Не получится ли, что я согласилась с его предложением о нулевом возмещении?

              Комментарий


              • Kifara
                Kifara прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                перед тем,как будете обострять спор,отредактируйте его,поставьте необходимую вам сумму возврата,вместо 0,который выставил продавец...

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Tori, перед обострением спора очень рекомендуется отредактировать вновь на свои условия. Медиаторы как правило всё видят, но из реальных случаев иногда слишком бывают невнимательны. Сделайте, как советует Kifara, чтобы лишний раз не волноваться.
                Если будут вопросы, всегда обращайтесь.

              • Tori
                Tori прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну вот, прошел месяц, отчитываюсь.
                Спор я выиграла.После обращения в службу поддержки дело было рассмотрено в течение двух дней с результатом в мою пользу, но... Было написано, что деньги вернутся на карточку в течение 3-15 рабочих дней. Прошло больше месяца, ничего так и не поступило. Обратилась опять в службу поддержки, там переадресовали в помощь по финансовым вопросам. Но у них такое неудобное время работы, что никак не могу с ними связаться. Буду пробовать. Но что-то мне подсказывает, что больше покупать что-то кроме детских игрушек и всякой мелочевки, там не буду. Уж технику точно никогда.

            • #22
              Спасибо всем за советы! Сегодня спор решился в мою пользу с полным возвратом денег без отправки товара! Селлер только твердил о возврате товара, а когда обострила спор, совсем перестал отвечать. Медиаторы попросили его конечно предоставить сертификат на продукцию, тот молчал, ну и фул рефаунд! Ура, мы победили :-):-):-)

              Комментарий


            • #23
              Ну вот, спор обострен, сообщение "Обострение спора открыто" пришло. Прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Теперь не удивляюсь, почему такое отношение к покупателям у продавцов, учителя хорошие. Чует мое сердце, что за фальшак обратно деньги я не получу. Умнее буду в следующий раз.

              Комментарий


              • #24
                Неудивительно, последнее время немало жалоб на задержки в рассмотрении споров. Видимо отдел споров завален претензиями, медиаторы не справляются с нагрузкой. Здесь остаётся к сожалению только ждать. Можете попробовать подтолкнуть чуть движение дела, связавшись с поддержкой через чат . Нередко этот способ помогает.

                P.S. Tori, в этой теме не совсем удобно обсуждать вопросы по актуальной ситуации: комментарии не обновляют ветку и ваш вопрос может остаться не замеченным. Если необходимо - можно перенести выдержки по вашей ситуации в отдельную, где вы сможете продолжать обсуждение.
                Либо новые вопросы задавать уже на форуме, выбрав соответствующую ветку или создав новую тему ( при необходимости будет помещено в нужную).
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #25
                  Pantera@, спасибо за подсказку. Пообщалась в чате, через 3 дня получила письмо с вариантами решения. В результате, потеряю пару евро, но не буду заморачиваться с возвратом. Пока что жду деньги и буду писать отзыв продавцу
                  Куда перенести тему, не знаю.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Tori, обсуждение вашей ситуации перенесла в общую тему на форуме.
                    Можно за вас порадоваться: пусть это заняло немало времени, но победу в споре вы одержали. Поздравляю!!!
                    А отзыв - напишите соответствующий и оценку, чтобы для других покупателей был не секрет, чем торгует в реальности этот продавец и какие проблемы можно ожидать после заказа..

                • #26
                  1 июня получила сообщение, что спор закрыт с возвратом 90% стоимости, деньги должны поступить на счет в течение 3-15 рабочих дней. Пока не поступили. Но свои три "единицы" с соответствующим описанием товара и общения с продавцом оставила. Очень надеюсь, что больше ему не удастся обмануть хотя бы русскочитающих покупателей.
                  P.S.
                  Странная вещь произошла. Оставила отзыв, сегодня захожу, чтобы посмотреть, есть ли еще негативные отзывы. Опаньки, моего нет. До него и после - на месте, а мой, крайне негативный, испарился. Интересно, как такое может быть? Кнопки "Оставить отзыв" в заказе нет, значит, оставить повторно не могу.
                  Последний раз редактировалось Tori; 09-06-15, 23:43.

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
                    Странная вещь произошла. Оставила отзыв, сегодня захожу, чтобы посмотреть, есть ли еще негативные отзывы. Опаньки, моего нет. До него и после - на месте, а мой, крайне негативный, испарился. Интересно, как такое может быть? Кнопки "Оставить отзыв" в заказе нет, значит, оставить повторно не могу.
                    Так отзыв же появляется после ответа (обратного отзыва) продавца, либо после 30 дней, что раньше наступит, вот продавцы и тянут со своей оценкой в подобных случаях. Появится. Но позже.

                    Комментарий


                    • #28
                      Я в полном офигее. Отзыв так и не появился, хотя есть те, которые оставлены через 2-3 недели после моего. Более того, ЕГО НЕТ ВООБЩЕ! Начала изучать структуру сайта, обнаружила, что есть страница со всеми моими отзывами. Так позитивные есть все, а двух негативных нет. На один товар, который не был прислан и в последний день (не сняв денег) был аннулирован заказ, а второй - на эту подделку, которой я поставила единицу по всем параметрам и оставила разгромный подробный отзыв, чтобы люди не купились. А теперь я не могу вообще оставить отзыв, т.к. прошло более 30 дней. Теперь понятно, каким образом получаются оценки 4.8, как у этого продавца - сначала ждешь его ответа на отзыв, потом проходит месяц и все, сроки вышли.
                      Не думала, что на Али так поддерживают нечестных продавцов.

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
                        Начала изучать структуру сайта, обнаружила, что есть страница со всеми моими отзывами. Так позитивные есть все, а двух негативных нет.
                        Не совсем там смотрите. Зайдите в ваш кабинет, вкладка "Управление обратной связи". Там три раздела, в последнем - "активные отзывы", которые уже получили взаимную оценку или срок для отзыва истёк. В этом разделе находятся отзывы, которые опубликованы на странице товара.
                        Сколько вижу примеров, но не одного случая в реальности, что отзыв был не опубликован, согласно правилам. Чаще неосмотрительность и невнимательность покупателя .. вызывает недоумение.
                        На Ali имеются чёткие правила по обратным отзывам, которые публикуются на странице товара:
                        - 30 дней на оценку заказа,
                        - взаимные отзывы ( обе стороны оставили свой голос) публикуются сразу,
                        - если одна из сторон не даёт обратную оценку - отзыв будет опубликован спустя 30 дней.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Tori
                          Tori прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо, проверила, оказывается, будет опубликован только через 28 дней. Странная медлительность, ну, да ладно, главное, чтобы хоть кто-то предупрежден был.

                      • #30
                        Спасибо всем за помощь, моя история закончилась успехом. После общения со службой поддержки (даже не успела обратится в финансовую, разговаривала с оператором обычной) на следующий день деньги были переведены на счет. Т.ч., потеряв всего 3 евро, приобрела хороший опыт.
                        Удачи всем и не попадаться на "левых" продавцов!

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X