По какой причине открыть спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По какой причине открыть спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Dingo22 Посмотреть сообщение
    Вот что продавец написал в ответ на требование вернуть деньги: "Пожалуйста, откройте спор, пожалуйста, выберите товар не пришел, я возвратят ваши деньги, спасибо". В чём может быть подвох. Он ведь просит открыть спор явно не по моей ситуации. Как-то уж быстро он согласился на возврат?
    Подвох есть. Если вы укажете что товар не получили, в то время как лот получен (что легко можно проверить по деталям заказа), администрация площадки может легко заблокировать вашу учётную запись. А продавцу достаточно нажать на кнопочку Жалоба, что есть в его кабинете, напротив каждого заказа.

    Если продавец так желает обойтись меньшими жертвами, можете пойти ему навстречу и указать как: Товар получен - Да, Возврат товара - Нет, в качестве причины указать любую из раздела Личные.
    Но учитывая, что продавец так легко идёт "на контакт", чувствует свою вину.. и очень боится обострённого спора (за подделки сейчас площадка карает жестко). Не желаете рисковать, предупредите продавца о вашем желании обострять спор, если у вас с ним не будет договорённости на ВАШИХ условиях.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Нужен совет, как действовать дальше при обостренном споре. Помогите, пожалуйста.
      Посылку задержали на таможне из-за не заполненной формы CN 22. Открыла спор, т. к. продавец проигнорировал просьбу продлить срок защиты (просьба была в виде сообщения к заказу) . Заполнила форму таможенной декларации. Поставила в известность продавца о решении проблемы с таможней. Обратилась к стандартному набору букв, кликнув по надписи "Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь". + пообещала, что закрою спор.
      А в ответ тишина. Как только срок защиты истек, продавец выложил скрин, что посылка спустя 12 дней бездействия возобновила движение. На сегодняшний день в споре нас уже трое. Он, я и Али. Решение Aliexpress: подожди посылку, получи и отпишись нам. + скрин с информацией, что посылка сегодня прибыла в мой город. Под строкой с причиной моего спора " срок защиты истекает, но посылка ещё в пути" строка со следующим содержанием " не действителен". Эта надпись меня смущает.
      Посылку я получила, заплатив при этом 1,7$ из-за тех проблем с формой CN 22. Сфотографировала квитанцию, заполненную таможней декларацию и китайскую форму на посылке с их цифрами 0,00 там, где должны быть указаны вес и стоимость товара. Выложила эти доказательства в споре, изменив своё решение на следующее: посылку получила, прошу возместить затраты, возникшие из-за ошибки продавца.
      Хотела поменять и причину спора, но подходящих моей ситуации вариантов не нашла. Теперь не знаю, что делать. Выбрать любую и надеяться, что меня поймут правильно? Или не суетиться и оставить, как есть. Подождать решения Aliexpress.
      Не будет ли это грубым нарушением правил спора, ведь я получила посылку?

      И на будущее поясните, пожалуйста,
      ​​​​​​​Что ожидает от меня Aliexpress, указывая такой " не действительный" статус моей причины спора? ​​​​​​​

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от AnyaKai Посмотреть сообщение
        ведь я получила посылку?
        Так может подтвердить товар?

        Комментарий


        • AnyaKai
          AnyaKai прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Кнопка " подтвердить получение" недоступна, открыт спор. Закрыть спор и подтвердить получение я не могу, т.к. защита покупателя истекла.
          В своем ответе на решение Ali, я написала о получении посылки.

      • #19
        Сообщение от Виктор Авин

        Так может подтвердить товар?
        С чего бы ей подтверждать, если она потеряла 1.7 бакса и хочет их вернуть.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #20
          Сейчас общался в чате немного по другому поводу, но направление действий примерно будет одинаковым. Выбирайте получили -ДА, причина -выбирайте наиболее подходящую (хотя там все даже близко не подходят). В комментарии полно описываете ситуацию, прилагаете фото таможенных документов. пишите простыми фразами, так для медиаторов будет понятней.( Все вышесказанное является моим мнением, но не руководством к действию, т.к в известной степени это является нарушением правил Алиэкспресс.)
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А что он не заполнил то?
            Прежде чем отвечать на вопросы, а потом задавать свои, не мешало бы внимательно читать пост ТС. В нем предельно четко указано что не заполнено
            китайскую форму на посылке с их цифрами 0,00 там, где должны быть указаны вес и стоимость товара
            К этому хочу пояснить, что в РБ очень строгое таможенное законодательства в отношении посылок из-за рубежа. Начиная от низкой необлагаемой суммы, заканчивая невозможностью занижения стоимости посылки.

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это все факты из издательства "шляпа" то что в РФ ленивая таможня не может вес проверить и что за товар. Проблема гражданина страны получателя.

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При чем здесь РФ. AnyaKai из Белоруссии. Там законодательство другое... и таможенники сильно отличаются от коллег из РФ

        • #21
          Подскажите, пожалуйста.
          25.09.2016 сделал заказ, в заказе срок отправки 7 дней, срок доставки 15 дней.
          В деталях заказа написано, что отправлено ePacket (e邮宝), но деталях доставки открывается сайт китайского EMS (http://www.ems.com.cn/english.html).

          Согласно информации о доставке со страницы заказа:
          2016.09.28 16:06 (GMT-7): Posting
          2016.09.28 16:06 (GMT-7): 【CN】Reception
          2016.09.28 16:06 (GMT-7): 【GuangDongShengShenZhenShi 51802168 】Posting

          Согласно информации с сайта EMS:
          Your item was collected(GuangDongShengShenZh enShi 51802168) at 2016-09-28 16:06:00
          Timing Site Status
          2016-09-28 16:06:00 GuangDongShengShenZhenShi 51802168 Posting

          Согласно информации с сайта почты России:
          Почта Китая
          Принято в отделении связи
          28 сентября 2016, 16:06 Китай

          В общем уже три недели никакого движения.

          Через два дня истекает срок защиты в заказе, я собираюсь открыть спор, но какую лучше указать причину, чтобы не затягивать спор: "Истекает срок защиты, но товар еще не доставлен" или "Нет информации по треку"?

          Заранее спасибо.

          Комментарий


          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Tammy-Goldy, зачем Вы так издеваетесь над человеком? Он попросил помощи в сложной ситуации. Если знаете ответ - подскажите ему!

          • lbhp
            lbhp прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Tammy-Goldy, в моем понимании отсутствие информации о движении посылки более трех недель - это отсутствие информации по треку.
            Особенно, если учесть значение этого пункта на английском языке.
            Спросил, опытных пользователей, чтобы не напороться на проблемы из-за неправильной причины.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вопрос помещён в узко-профильную тему.

            Примечание для всех! Здесь форум, для помощи и подсказок всем покупателям, не важно - первый заказ или за плечами рейтинг A3/A4..
            У всех порой возникают затруднения, которые сложно решить в одиночку. А зная суровые правила Али, где одна ошибка может быть роковой, всегда лучше переспросить или уточнить у более опытных покупателей.
            Именно для этих целей и создан этот ресурс, для помощи по любым вопросам, не важно, насколько для некоторых они звучат банально.

            Поэтому убедительная просьба: если у вас нет желания или нечего ответить, пройдите просто мимо!

        • #22
          Сообщение от lbhp Посмотреть сообщение
          В деталях заказа написано, что отправлено ePacket (e邮宝), но деталях доставки открывается сайт китайского EMS (http://www.ems.com.cn/english.html).

          Через два дня истекает срок защиты в заказе, я собираюсь открыть спор, но какую лучше указать причину, чтобы не затягивать спор: "Истекает срок защиты, но товар еще не доставлен" или "Нет информации по треку"?
          Здесь всё верно, отправления службы ePacket - это "аналог" ems, разве по сравнению - более длительная доставка и меньшая стоимость. Отслеживание на сервисе ems. Доставка ePacket.
          Вы проверяли посылку здесь http://www.emspost.ru/ru/ , есть информация ?
          Уточняли у продавца, что может быть с посылкой? Довольно странно такие строки для ePacket, учитывая что посылка физически доставлена на почту.

          Что касаемо спора, то причина для вас - "Защита истекает, товар в пути".
          Пункт "Нет информации по треку" относится только к тем заказам, которые совсем не имеют статусов отслеживания, то есть на языке Али - посылка так и не была отправлена ("ложная доставка", если по пункту регламента спора).
          Также не забывайте, у вас есть возможность запросить продление срока Защиты, чтобы не открывать спор. Это понадобится на тот случай, если посылка вдруг появится где на пути отслеживания.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • lbhp
            lbhp прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за поддержку!

            На русском сайте EMS:
            28.09.2016 11:06 Китай 518021 Прием

            Нет, с продавцом еще не связывался - просто не думал, что с e-Packet могут быть проблемы, я его специально выбрал, вбил номер трека в программу и забыл, а тут письмо пришло об окончании срока защиты.

            Просто думаю, что будет быстрее: по-быстрому по спору вернуть деньги и заказать у другого продавца (аналогичный товар от другого продавца уже давно пришел - я сразу у двух заказывал с использованием купонов) или ждать, пока от этого доедет, продлевая защиту?

            Да, кстати, лучше продлить срок и открыть спор или это только увеличит время решения спора и быстрее просто спор открыть?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По срокам спора сложно гадать. С большей вероятностью, если дойдёт до обострения, медиаторы будут продлевать время рассмотрения, поскольку трек отслеживается.
            Можете пока для "теста" открыть спор, заодно переговорить с продавцом. Это нередко помогает, особенно если продавец вздумал хитрить..открытый спор быстрее поставит на место. Но иначе, если посылка пойдёт дальше - спор будет лучше отменить (не Принимая предложения продавца в споре!!).

            По срокам Защиты - это не столь существенно, если спор открыт. Проблема в том, что продавец не сможет продлить время доставки, если счётчик обнулён. То есть нельзя будет отменять спор, если вдруг возникнет такая необходимость, с обнулённым таймером Защиты.

        • #23
          Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

          Продавец по моему вопросу ответил, что они проверили номер трека и он уже приехал в Россию и почти прошел таможню, и будет доставлен в течение двух недель. Также пишет, что если не получу свой товар на следующей неделе, то свяжитесь с нами. А сейчас отмените диспут. При этом он говорит не о том товаре, который я заказал, а называет совершенно другой товар.

          При этом, я снова проверил на всех ресурсах свой трек номер, но информация по нему по-прежнему не менялась уже 28 дней.

          Пока я написал продавцу, что заказывал другой товар (вдруг он просто описался или скопипастил откуда-то), а также, что информация по треку до сих пор не изменилась. Отменять диспут пока не стал (есть еще полтора дня до автоматического окончания спора без ответа продавца).

          Что-то подозрительно как-то. Как быть в такой ситуации?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Похоже продавец просто отписывается шаблонами. В другой бы ситуации .. , а здесь мне кажется стоит довести до обострения, причём за оставшееся время довести это до сведения продавца: можно в комментариях под заказом.
            Вы пока в любом случае ничего не теряете (главное не отменять спор, если время защиты на нуле), а продавца это возможно заставит задуматься.. И если посылка была возвращена или какие другие причины - скорее пойдёт на мировую в споре.

        • #24
          Наверное, я накосячил...

          Продавец сам продлил защиту до 07.11.2016 после того, как я открыл диспут.
          Сейчас трек обновился и пишет, что посылка прошла регистрацию во Внуково.
          Я написал продавцу, не отменяя диспут, что посылка начала двигаться и предложил ему выплатить частичную компенсацию за задержку и доставленные неудобства.
          Продавец извинился, объяснил, что задержка была из-за их праздников (почта медленно работала) и ответил, что может или дать скидку в магазине или вернуть запрошенную мной сумму на мой выбор.
          Я его поблагодарил и изменил в диспуте свои требования на договоренную сумму.
          А вот теперь думаю, а может ли посылка развернуться после того, как прошла регистрацию в России?
          То есть я сейчас получу компенсацию, а посылка не приедет - я же уже не смогу открыть спор по новой причине?

          Я склонен доверять продавцу - он, вроде бы, повел себя нормально, но просто интересно, возможно ли в теории в такой ситуации развернуть посылку?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Развернуть посылку после импорта практически невозможно. Но. Если она уйдет на другой адрес, или вы получите брак, то ничего уже предъявить не сможете.

        • #25
          Сообщение от lbhp Посмотреть сообщение
          Продавец сам продлил защиту до 07.11.2016 после того, как я открыл диспут.
          Сейчас трек обновился и пишет, что посылка прошла регистрацию во Внуково.
          Я написал продавцу, не отменяя диспут, что посылка начала двигаться и предложил ему выплатить частичную компенсацию за задержку и доставленные неудобства.
          Отменяйте спор, раз трек-номер начал отслеживаться и вот-вот будет у вас, срок Защиты позволяет ожидать заказ. Обращаю внимание: кнопкой Отменить, не принимая никаких предложений в споре.
          Пока не получите и не проверите товар, никаких договорённостей в споре о частичной компенсации. Иначе останетесь на руках с грошовой суммой, без возможности открыть новый спор (если с товаром возникнет проблема).

          Я склонен доверять продавцу - он, вроде бы, повел себя нормально, но просто интересно, возможно ли в теории в такой ситуации развернуть посылку?
          Хм.. вы заказ желаете получить или всё сразу? Пока продавец не опомнился, срочно отменяйте спор (необходимо отменить ваше предложение о частичном возмещении, когда посылка ещё не получена). Сейчас сами себе строите ловушку..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #26
            Pantera@
            Диспут я отменил.
            Только я не совсем понимаю, как мне теперь, если с товаром все будет нормально, получить оговоренную с продавцом сумму в качестве компенсации, раз он не против?
            Как это обычно делается?

            Комментарий


            • #27
              Сообщение от lbhp Посмотреть сообщение
              Диспут я отменил.
              Только я не совсем понимаю, как мне теперь, если с товаром все будет нормально, получить оговоренную с продавцом сумму в качестве компенсации, раз он не против?
              Как это обычно делается?
              Считай повезло . Прод мог принять спор на компенсацию и заказ бы закрылся напрочь, без восстановления .
              Оговоренную сумму -После получения - опять же только по СПОРУ .

              Комментарий


              • #28
                Посылка дошла.
                Написал продавцу, что как договаривались, открою спор на частичный рефанд в качестве компенсации за долгую доставку без информации о посылке.
                Только вот не знаю, какую причину выбрать - раз я ее уже получил, то там нет варианта с долгой доставкой.
                Как лучше сделать в данной ситуации?
                Если продавец в отказ пойдет, то понятно, что я ничего не получу, хотя тут вопрос возникает можно ли как-то наказать продавца за невыполнение сроков доставки (в будильнике было 15 дней, реально заказ шел 35 дней).
                А если не откажется, то какую причину лучше указывать? Что получил и товар поврежден (наиболее безобидная, как мне кажется, причина)?

                Комментарий


                • lbhp
                  lbhp прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вот, что продавец предлагает:
                  We had two plan to solution this problem:
                  1. Do you need other products in our store?
                  If you need it, we can give you a discount for 2.88USD for the order.
                  2. If you do not need products for our store, can you kindly open a disput “Easy return”.
                  Thank you very much.

                  Первый вариант меня не устраивает, а вот что такое “Easy return”?

              • #29
                Сообщение от lbhp Посмотреть сообщение
                Если продавец в отказ пойдет, то понятно, что я ничего не получу, хотя тут вопрос возникает можно ли как-то наказать продавца за невыполнение сроков доставки (в будильнике было 15 дней, реально заказ шел 35 дней).
                А если не откажется, то какую причину лучше указывать? Что получил и товар поврежден (наиболее безобидная, как мне кажется, причина)?
                Как я понял, у вас с продавцом договоренность. Тогда при открытии спора выбирайте личные причины и там что-нибудь вроде "не понравился цвет". В этом случае вам придется указать, что вы готовы вернуть товар, иначе личную причину указать невозможно. "Товар поврежден" это все равно не в зачет продавцу. Поврежден, значит или плохо упаковал, или таким и выслал.

                Второй вариант, возможно более правильный, открыть спор по причине "товар поврежден" и прямо там, в споре написать, мол, друг, мы с тобой договорились, тебя устроит такая причина спора, или изменить. Тогда продавец попросит изменить на личную, и вы сможете это сделать, не указывая, что вы хотите вернуть товар. Главное прямо в споре четко пишите, что у вас предварительная договоренность. Это во-первых чтобы прод долго не раздумывал и не вспоминал, что он там кому обещал, а во-вторых, и это главное, чтобы он стреманулся подать на вас жалобу за вымогательство. А то от этих ребят всего можно ожидать.

                Если продавец своих обещаний не выполнит, то подпортить карму сможете плохой оценкой, а можете и довести спор до логического завершения. Опять поменять причину, выбрать что-нибудь типа "не тот метод доставки", а в доказательствах написать специально для медиаторов, что правильная причина в их списке отсутствует, а потому вы выбрали эту, а на самом деле речь о том, что продавец дает обещания, но их не выполняет.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #30
                  Всем доброго времени суток. Хочу открыть спор с продавцом на полный возврат. Хотел выбрать "защита заканчивается, а товар в пути". Гарантийный срок (60 дней), продавец сам продлил сроки еще на 30 дней раньше чем я открыл спор. Мне указать другую причину или всё же эту?

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X