Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    А как продавец тогда предлагает мне замену? Я просто не понимаю что мне делать, мне не выгодно возврат средств а нужен новый планшет и я не знаю как поступить чтобы не получилось профукать и деньги и товар
    Последний раз редактировалось ketu; 26-12-15, 14:30.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
      А как продавец тогда предлагает мне замену? Я просто не понимаю что мне делать, мне не выгодно возврат средств а нужен новый планшет и я не знаю как поступить чтобы не получилось профукать и деньги и товар
      Единственный вариант - попросить медиаторов стать гарантами сделки. То есть, медиаторы откладывают рассмотрения дела на неопределенный срок, вы отправляете продавцу этот планшет, он высылает вам новый, вы подтверждаете получение заказа, спор закрывается. Плохо то, что у медиаторов в этом нет никакой заинтересованности.

      Все это имеет смысл затевать только если у вас был применен купон. А так лучше вернуть планшет продавцу, получить деньги и сделать новый заказ.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #93
        В том то и дело что планшет брали 11.11 с большой скидкой и купоном да и планшет нам понравился за те пару часов что работал. Магазин также крупный со всеми гарантиями. Я написала сегодня проду что если он мне возместит часть затрат на обратную доставку или хоть подарки положит то я готова отправить планшет для замены, посмотрю что ответит и тогда буду просить медиаторов стать гарантом. Спасибо за советы Вы мне очень помогли если что ещё не понятно буду ещё обращаться за советом.

        Комментарий


        • #94
          Добрый день, друзья.
          Подскажите пожалуйста не опытному в спорах пользователю.
          История следующая:
          1. Был куплен смартфон. http://ru.aliexpress.com/item/Origin...522384786.html
          2. Сегодня я его получил и обнаружил следующие косяки: кривая сборка, щелчки, когда слушаешь музыку в наушниках, передняя камера не фокусируется и постоянно моет фото.

          Вопрос: могу ли я требовать частичную компенсацию или полный возврат на основании косяков в смартфоне?
          Изучая описание товара, я не обнаружил информацию, что у аппарата такие проблемы, которые у меня.
          Заранее спасибо за советы и мнения.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Anatolysam Посмотреть сообщение
            Вопрос: могу ли я требовать частичную компенсацию или полный возврат на основании косяков в смартфоне?
            Изучая описание товара, я не обнаружил информацию, что у аппарата такие проблемы, которые у меня.
            У вас есть возможность попробовать все варианты в споре. Составьте вашу базу доказательств: фото, видео. Открываете спор, устанавливаете свою разумную компенсацию (всегда хорошо немного завысить).
            Если соглашения с продавцом не будет, второй шанс - обострённый спор. В период прений вы сохраните за собой возможность отправить товар для полного возмещения, если предложенное решение частичной компенсации вас не удовлетворит.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #96
              Единственный вариант - попросить медиаторов стать гарантами сделки. То есть, медиаторы откладывают рассмотрения дела на неопределенный срок, вы отправляете продавцу этот планшет, он высылает вам новый, вы подтверждаете получение заказа, спор закрывается. Плохо то, что у медиаторов в этом нет никакой заинтересованности.

              Все это имеет смысл затевать только если у вас был применен купон. А так лучше вернуть планшет продавцу, получить деньги и сделать новый заказ.
              Подскажите пожалуйста, договорившись с продавцом я отправила посылку, написала ему и приложила фото и квитанцию, в споре попросила медиаторов как мне тут посоветовали чтобы отложили разбирательство, продавец также отписался что как получит, проверит отправит один новый, мне пришло письмо от медиаторов ,
              I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.
              Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
              Note:
              1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
              2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
              Your understanding and cooperation will be appreciated.

              спустя несколько часов еще одно письмо
              Thank you for contacting AliExpress. Regarding your order<70509974150882>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.As you have returned the goods, we will ask seller to confirm whether he/she has received the goods within 88 calendar days. It'll take some time for the returned package to reach China. We appreciate your patience over this period.

              Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
              Your understanding and cooperation will be appreciated.

              подскажите как это понять и что с этим делать? Статус в споре стоит в ожидании ответа сторон. Я просто не понимаю что мне отвечать

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, договорившись с продавцом я отправила посылку, написала ему и приложила фото и квитанцию, в споре попросила медиаторов как мне тут посоветовали чтобы отложили разбирательство, продавец также отписался что как получит, проверит отправит один новый, мне пришло письмо от медиаторов
                В решении медиаторов не видно согласия "стать гарантами сделки по замене товара". Речь идёт как раз о возврате товара и полном возмещении.
                Продавец тоже видит это решение, после получения товара ему нужно всего лишь подтвердить спор и администрация сделает вам полный возврат.
                Никакой замены товара не будет, иначе сам продавец рискует остаться в минусе.

                Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                подскажите как это понять и что с этим делать? Статус в споре стоит в ожидании ответа сторон. Я просто не понимаю что мне отвечать
                Обязательно по кнопке "Ответить" приложить трек-номер, можно фото посылки. Переписка с продавцом не имеет значение, когда ведётся обострённый спор.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #98
                  Обязательно по кнопке "Ответить" приложить трек-номер, можно фото посылки. Переписка с продавцом не имеет значение, когда ведётся обострённый спор.
                  ​Дело в том, что я уже выкладывала в споре в последнем сообщении медиаторам фото посылки и квитанцию и продавец ответил именно в споре что получив посылку отправит мне замену. И непонятно почему 2 письма? На счетчике ещё 7 дней может продавец что ответит.

                  Комментарий


                • #99
                  Доброго времени суток. Пришел с али телефончик Hasee x50 ts, первые дни работало все отлично и я подтвердил получение товара. Потом в какой-то момент обнаружил что вспышка, фонарик моргает, но не освещают, очень слабый свет. Открыл спор с продавцом, тот который как диалог, фотки и видео отправил. Пытаюсь по-доброму с ним, он вроде тоже пытается нормально общаться, да и телефон слишком хорош для своей цены. Правда что-то очень затянулся наш разговор, уже неделю, и походу ни к чему не приведет, он меня не совсем понимает и появляется 1 раз в день.
                  Все осложняется тем, что я не знаю какую вспышку надо ставить, где ее взять и сколько она стоит, в интернете ничего не нашел. В мастерских просят 300-350р чисто за осмотр телефона, потом только скажут смогут заменить или нет и назовут цену. Где-то сразу отказались, где-то сказали "вряд ли будет, телефон не популярный". Т.е., скорей всего, просто выкину деньги. Я когда написал ему это он увидел 5€ и сразу предложил на пейпал, походу только это и понял, да и на пейпал категорически не советовали деньги принимать
                  Ну я сегодня ему написал еще раз сегодня "Friend, again I ask, is possible to send a flash or provide a link to it? 5€ is just a checkup. Without repair. Repair how much nobody knows. I was told that they are unlikely to find on this phone. So I'll just throw 5€. Also with paypal I can't withdraw money card".
                  На детали я зациклился, потому что не вижу другого выхода, сколько просить в споре не знаю, понятия не имею сколько это все будет стоить и возьмется ли кто-нибудь ремонировать. Можете посоветовать как быть в этой ситуации?

                  Комментарий


                  • Flaemus
                    Flaemus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В моем случае, получается, 380р. Не густо. Что бы деньги вернулись на карту надо спор открывать через диалог с продавцом?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Все возвраты только через спор. Насчёт PayPal вы всё верно понимаете - большая вероятность обмана, если денежные средства потом можно отозвать.

                  • Flaemus
                    Flaemus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вот что мне написал продавец, стоит так сделать или тут какой-то подвох? "Friend,if you dont have paypal account,
                    we will refund 5euro to you by dispute.
                    But please change the dispute reason to "PERSONAL REASON" example "I JUST DIDNT LIKE THE PRODUCT" and ask 5euro refund.
                    Then we could confirm dispute and refund you.
                    see attachment,the "personal reason""

                • попроси может продавец может выслать камеру для твоего телефона или хотя бы напишет какая там камера стоит.чтоб ты мог у себя в ремонте объяснить.

                  Комментарий


                  • Flaemus
                    Flaemus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да писал уже, 2 раза, первый раз он ответил "не будет ли дешевле у себя купить", 2 раз будто в игнор ушел на 5 дней, вот только диспут его оживил. Собственно причину уже изменил, не вижу смысла тянуть, и так уже 2 недели "спорим"

                • Купить у себя может и дешевле.но он написал бы хотя бы модель-марку камеры какую покупать.А спор не официальный у тебя с ним? Если официальный,то обостряй спор,а если нет,то и толку тоже нет с ним общаться.Если смог он сразу что то сделал бы и с удовольствием выслал тебе новую камеру.

                  Комментарий


                  • Flaemus
                    Flaemus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сначала 2 недели просто диалог с ним вел, просил вспышку отослать или сказать где ее приобрести, время зря потратил. Вчера диспут открыл, что бы хоть какие-то деньги на карту вернуть, он на утро написал типа измени причину и я отправлю.

                • Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой..Прислали сапоги с дефектом. То ли каблук так прикрепили, то ли размеры разные.. Не могу понять. Длина правого 17,6 см, левого- 19. Ходить в них неудобно, точнее в правом. Списалась с продавцом, он попросил отослать фото в качестве подтверждения моей проблемы, чтобы отправить фото поставщику.. В конце концов прод предложил вернуть 30 % в качестве извинения. Стоимость сапогов- 1800 . Но блин, а мне что с ними делать-то? Качество вроде нормальное,только лишь небольшая коцка на каблуке + несостыковка с размером...Носить не смогу, как думаете, стоит открывать спор на полную стоимость? Будет ли это уместно в данной ситуации?

                  Комментарий


                  • Сообщение от taia666 Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой..Прислали сапоги с дефектом. То ли каблук так прикрепили, то ли размеры разные.. Не могу понять. Длина правого 17,6 см, левого- 19. Ходить в них неудобно, точнее в правом. Списалась с продавцом, он попросил отослать фото в качестве подтверждения моей проблемы, чтобы отправить фото поставщику.. В конце концов прод предложил вернуть 30 % в качестве извинения. Стоимость сапогов- 1800 . Но блин, а мне что с ними делать-то? Качество вроде нормальное,только лишь небольшая коцка на каблуке + несостыковка с размером...Носить не смогу, как думаете, стоит открывать спор на полную стоимость? Будет ли это уместно в данной ситуации?
                    Полную стоимость не дадут 100% , возможно как раз и дадут 30% . Хотите 100% верните продавцу. Или Экспериментируйте с арбитражем сколько даст.

                    Комментарий


                    • Если выполните в одном фото замер пары сапог( у вас в отдельности), то шансы есть вернуть полную стоимость изделия. Или видео с замером сапог. Чтобы были замеры по рулетке.

                      Комментарий


                      • КсюшаL
                        КсюшаL прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Фото где обувь сложили подошвой необходимо переделать. Не понятно, что вы хотите показать. Поверните боком или полу боком, чтобы было видно разницу где носок. Положите линейку по которой будет видно на сколько см разница. Из фото сделайте скрин с надпись по английски о проблеме. Коротко и ясно.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X