Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

    Магазин Niuiu Daddy
    http://ru.aliexpress.com/store/325618

    Заказал у этого продавца 30 шкур плюшевых мишек. Специально разбил заказ на 3 части. Просил отправить быстро. Так продавец отправил через 2 недели после оплаты. И отправил все одной посылкой весом аж 19 кг. Естественно, посылку задержала таможня и отказалась выпускать. Необходимы были счет-фактура и сертификат от продавца. Но продавец не отвечал на сообщения. А через пару недель прислал поддельную счет-фактуру. Я открыл спор. 60 дней доставки вышли. Мне обязаны были вернуть деньги. Но в Китае об этом забыли и даже не рассматривали возможность возврата денег. Спор тянулся больше месяца. Все споры по этому заказу были закрыты, деньги должны были мне вернуться, но неожиданно все споры снова открылись. И через некоторое время все они заново закрылись. Но деньги отдали продавцу. Про гарантию доставки в 60 дней писал всем, в том числе в поддержку. Никто и слышать не хотел, делали вид, что не читают моих сообщений. В итоге, я не получил посылку, поскольку таможня не пропустила, а деньги вернули продавцу. Продавец очень наглый. На вопросы не отвечает. Никому никогда не рекомендую с ним связываться. Никогда ничего у него не покупайте. Позор. 500 долларов продавец присвоил себе и товар вернул. Возможно, это налаженная схема – посылать товар большой посылкой. Таможня задерживает и возвращает обратно. Продавец и с товаром и с деньгами.

  • #2
    Три заказа, один трек-номер.. явное нарушение со стороны продавца, как медиаторы не обратили на это внимание.
    Простите, у вас из описания что-то невнятное. Споры не могут сами закрыться, потом вновь открыться.
    Вы пишите, деньги должны были вернуться в первом случае. Конечно вряд ли, но проверьте в деталях заказа (-ов), вкладку "Платежи". Там информация о движении денежных средств.
    У вас ведь было три спора, получается ? Возможно здесь произошла небольшая путаница, товар один и тот же.
    Если вариантов нет и деньги переведены продавцу, ещё одна последняя возможность - процедура Chargeback. Чарджбек. Но здесь подробности необходимо уточнять в своём банке.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Да, три заказа. Трек один. Одна посылка.
      Загрузил скрин, где видно, что спор закрыли и должны были вернуть мне деньги, а через сутки вернули спор на рассмотрение.
      Споров всего было 14. Позиций много. по каждой позиции открыть спор пришлось. Во вкладе "Платежи" стоит пункт "Возмещение" от 21.03.2015. Всего по трем спорам вернули мне деньги.
      По последним оставшимся спорам предложили мне прикрепить документ из таможни. Прикрепил. И спор закрыли, мол поскольку я ничего не прикрепил, спор закрывается в пользу продавца. Или явный сговор, или там вообще никуда не смотрят.

      Комментарий


      • Viktor_Kla
        Viktor_Kla прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Али не работает с юридическими лицами, только с физическими. Объем покупок вероятней всего превышает разумные пределы для личного пользования, поэтому вероятней всего таможня и зацепилась, потому-что для юрлиц несколько другие правила оформления (т.е. товар предназначен для коммерческой деятельности и соответственно должны быть счета-фактуры, сертификаты и прочее, на основании которых дается разрешение на ввоз и уплачивается пошлина или конфисковывается. Таможня не будет отправлять товар отправителю. Это должны делать логистика или почтовая служба. Категорично требовать от продавца строгового соблюдения сроков доставки в такой ситуации мне кажеться опрометчиво. Здесь, я думаю, надо искать выход из создавшийся ситуации.

      • dimon512
        dimon512 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Для того, чтобы таможня выпустила товар мне необходимы обязательно счет-фактура и сертификат. Сертификат продавец отказывается присылать, потому что данного документа у него явно нет. А счет-фактуру продавец прислал, но неб подписей, печатей и с совершенно другими цифрами. У меня 5 позиций двух цветов по разным ценам. Всего на 500 долларов. А он прислал инвойс, где указаны 30 одинаковый позиций по одной заниженной цене - всего 270 долларов.

      • Viktor_Kla
        Viktor_Kla прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        To dimon512:

        Все правильно. Али-площадка - это базар физических лиц, у которых нет специализированных сертификатов и разных расчетных документов, поэтому очень трудно получить от них что-то официальное. Я при общении с таможней все время предоставлял свои банковские выписки, срины товаров и прочую мишуру. В таможне всеми объяснениями и доказательствами должен заниматься покупатель и продавцу далеко наплевать на этот гиморой.

    • #4
      Да, понимаю, не хорошая ситуация(((( Как говорила, здесь лишь остался один способ процедура Чарджбек. Это последняя инстанция. Но гарантий нет, могут и не согласиться с претензиями.
      Понимаю, уже не особо важно.. Но всё таки на счёт вашего спора. Вы пишете, что система закрыла спор, поскольку вы не предоставили доказательств. В то же время, скрин вы загрузили.. Это могла бы произойти в одном случае - материл вы приложили в комментариях к заказу, а не в сам спор ( по кнопке "Ответить"). Если хотите до конца разобраться, в чём была ошибка, приложите скрины - историю спора в полную страницу. Интересуют детали.

      P.S. в этой теме все обсуждения ТОЛЬКО в комментариях. Поэтому пожалуйста соблюдайте правила. Возможно перенести ваше обсуждение в отдельную тему, чтобы было удобней. Если это - вариант, напишите здесь.
      Обсуждение ситуации выделено в отдельную тему из "Черный список продавцов"
      Последний раз редактировалось Pantera@; 02-04-15, 14:29. Причина: Добавлено
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Загрузил скрин одного из споров. Там видно, что я ответил на спор и приложил документ. Но его не стали рассматривать. Есть ли какие-либо способы обжаловать спор? например, написать руководству, связаться с кем-то?

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2966.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	39320 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2967.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	39324
        Последний раз редактировалось Pantera@; 02-04-15, 14:27. Причина: Техническая правка, вставлены изображения.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
          Загрузил скрин одного из споров. Там видно, что я ответил на спор и приложил документ. Но его не стали рассматривать. Есть ли какие-либо способы обжаловать спор? например, написать руководству, связаться с кем-то?
          По вашим снимкам - система на данный момент обрабатывает "Процесс ВОЗВРАТА средств".
          Да видно, вы загрузили документы. Первого апреля медиаторами было вынесено решение. По результатам вам полагается возврат средств. Но по сопровождающему письму - совсем обратное.
          Хм, может у них шаблоны закончились, прикрепили первый попавшийся.

          Уже сегодня, 2 апреля, система Ali должна закончить обработку спора. Вы сможете проверить действительный результат в финансовой вкладке вашего заказа.
          Если всё верно - будет доступна "Информация о возврате средств".

          Пожалуйста, сообщите здесь о результатах. Такие случаи - важная информация для всех покупателей.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Я выложил лишь один из 12 споров. По остальным (кроме трех, где мне вернули деньги), ситуация такая же. В данный момент осталось всего 3 спора. То есть 9 споров закрыли в пользу продавца не рассматривая мои доказательства. Из оставшихся споров в одном принято решение в пользу продавца, во втором идет рассмотрение доказательств. В третьем будут рассматривать доказательства через сутки. Что-то мне подсказывает все споры завершатся в пользу продавца. Слишком нелогичные решения принимаются и очень быстро.
            Что касается рассматриваемого нами спора, то он закрыт и деньги ушли продавцу. Скрин прилагаю. В финансовой вкладке все без изменений. 21.03.15 - возмещение.

            Комментарий


            • #8
              Информация по результатам спора обрабатывается с небольшими задержками.Тем не менее, пожалуйста просматривайте вкладку "Платежи".
              Также у вас видно по скринам , запрос на возмещение "0". Это могла произойти, когда спора автоматически переходит на рассмотрение, то есть с последним предложением. В вашем случае спор обострился на условиях продавца. Возможно ещё здесь как казус сказался.

              Для уверенности, свяжитесь сейчас в чате с поддержкой Ali http://portal.manjushri.alibaba.com/...=livechat_help
              Там возможно помогут с разъяснениями и чем ещё смогут помочь.
              Ваши дела скорее всего рассматривает один медиатор. Нужно до него донести проблему, которая происходит с вашими спорами. Поддержка в чате может в этом посодействовать.

              Также у вас сейчас в закрытых спорах присутствует кнопка "Опрос о споре". Не поленитесь, заполните эту анкету. Это не просто опрос, а также оценка работы медиатора. Такие заявки рассматриваются в другом отделе. Малый шанс, но можете привлечь внимание администрации Ali к вашему делу.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Я с группой поддержки уже неделю как плотно общаюсь. Псоледние трое суток почти безвылазно. Как включаю в 8 утра, так до вечера. Но там одни обещания. Никакого результата нет. Не думаю, что они могут хоть чем-то помочь. Сегодня вечером заполню все опросы о спорах.
                Я и хочу, чтобы тот, кто рассматривает мои споры начал наконец-то рассматривать мои доказательства и думать хоть немного головой. Кому вообще можно написать, с кем можно связаться? Неужели вообще ничего нельзя сделать? Ведь товар я не получил, деньги ушли, доказательства мои не рассматриваются.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
                  Кому вообще можно написать, с кем можно связаться? Неужели вообще ничего нельзя сделать? Ведь товар я не получил, деньги ушли, доказательства мои не рассматриваются.
                  Вариантов не много. Ещё можете попробовать отправлять письма на e-mail. Тема здесь - e-mail адрес для связи на площадке Aliexpress
                  Но не все рабочие, и не со всех вам будут отвечать. Но своей настойчивостью можете пробить стену.

                  В первую очередь опробуйте эти:
                  buyerservice@aliexpress.com
                  alibaba@service.alibaba.com
                  tradesecurity@aliexpress.com
                  smallbizhelp@service.alibaba.c om
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Вообще непонятно. Тут даже доказательства рассматривать не надо было. Вручения то нет. Алиэкспресс медиаторами школьников нанимает чтоль?
                    С повторным открытием споров тоже непонятно. По скринам не видно истории спора. Можно всю историю посмотреть?
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #12
                      Приведу только один спор. остальные идентичные, даты разные только.
                      Продавец продолжает вести себя не очень порядочно. Закрываются споры в его пользу. Остался один спор, доказательства по которому будут рассмотрены завтра. Так он взял и снова продлил защиту этого заказа. В этом заказе 4 спора. 3 закрыты в его пользу. Остался один. При этом срок доставки истек аж 17 марта. А теперь он продлил срок защиты до 12 мая. Спрашивается - зачем????
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Viktor_Kla
                        Viktor_Kla прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как это не прискорбно и звучит, но за таможенные процедуры ответственен покупатель. Если по этой причине произведен возврат, то продавец вправе требовать компенсации и Али будет на его стороне. На предоставленных скринах многое не понятно. Аппелировать, что продавец послал одной посылкой и из-за этого проблемы, я считаю не лучший аргумент. Вероятней всего вы где-то совершили прокол или подошли к аргументации не совсем вдумчиво.

                    • #13
                      Все споры по одному из трех заказов завершились. Можно оставлять отзыв. Естественно, он будет крайне негативным. Что посоветуете, оставлять его прямо сейчас или ждать решения по всем спорам других заказов, ждать ответов от руководства?

                      Комментарий


                      • #14
                        Один из двух открытых споров рассмотрели. Решение крайне неожиданное. Спор продлили еще на неделю. Ну а что, так можно всю жизнь спорить. Самое интересное. предыдущие 7 споров, где было все абсолютно идентично, закрылись в пользу продавца. ну где здесь логика? И как добиться правды? Написал на указанные адреса, пока ответов нет. В данном кокнретном споре что от меня требуется? Просто ждать 7 суток?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Viktor_Kla
                          Viktor_Kla прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Действовать и предоставлять Али весомые аргументы, но меньше аппелировать к срокам, потому-что продавец не виноват, что вы не хотите платить пошлину. Необходимо было заранее изучать таможенные требования и потом принимать решения о покупке.
                          Я не пробую здесь защищать китайцев, но здесь считаю большой вы совершили прокол, указав причину претензии - отказ платить пошлину. Это против правил Али.
                          Последний раз редактировалось Viktor_Kla; 03-04-15, 15:23.

                      • #15
                        Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
                        В данном кокнретном споре что от меня требуется? Просто ждать 7 суток?
                        Без ответа спор лучше не оставляйте. Приложите данные по запросу медиаторов по кнопке "Ответить". Даже если повторитесь и несколько раз описывали.

                        Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
                        Написал на указанные адреса, пока ответов нет.
                        На моём опыте - если и будут ответы, где-то в течении 7 дней. Это конечно примерно.
                        Отправьте ещё дубли по адресам, спустя сутки.. На всякий.. если одно останется без внимания, упорство может дать больший результат.

                        Все споры по одному из трех заказов завершились. Можно оставлять отзыв. Естественно, он будет крайне негативным. Что посоветуете, оставлять его прямо сейчас или ждать решения по всем спорам других заказов, ждать ответов от руководства?
                        Я бы на вашем месте пока никаких оценок и отзывов не оставляла.. У вас есть 30 дней, с этим ещё успеете.

                        Смотрю по вашему одному из последних скрину . Мдаа.. очень непонятная ситуация. По истории ясно видно - спор открыт 26.02, после обострения медиаторы выносят решение 23.03 "процесс возврата средств" ( можно приложить текст уведомления по этой дате"). Затем рассмотрение дела возобновляется , следует дальнейшее разбор доказательств и уже 1.04 медиатор выносит очередной решение "процесс возврата средств", после чего дело закрыто.
                        Вопрос один: "процесс возврата средств" , это запись о возврате денег покупателю. В тексте же - пояснения, как вы пишите, о присуждение победы за продавцом.
                        Вопрос два: дело было возобновлено, после уже вынесенного решения медиатором.
                        Не исключаю, такое возможно.. У продавцов тоже есть возможность обратиться в поддержку с жалобами. Но для этого нужно предоставить очень веские основания.

                        По деталям спора. Конечно, уже не хотелось бы всё теребить. Но, вы открыли спор пока товар был ещё на таможне. Причина "отказ платить пошлину". Верно, как пишет Viktor_Kla - все издержки по таможенным вопросам под ответственностью покупателя, это обговорено правилами площадки. Давить в споре на гарантированный срок было лишне. Посылка ожидает вашего получения, то есть никак не соответствует основанию - Гарантия по доставке. Но и медиатор не должен был присуждать оплату денег продавцу, пока заказ покупателем ещё не получен.

                        Вопросов ещё не мало. Очень запутанная ситуация. Хотелось бы надеяться , что получиться как-то прояснить.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X