Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Распихать ссылку на его магазин по всем чёрным спискам рунета. Познакомить его с результатом.

    Ваша ситуация стандартна для Али:


    "........... http://www.aliexpress.com/store/701466

    Reachgood Manufacture Group Limited-Tablet pc,

    год назад назывался Shenzhen Reachgood Digital Manufacture Limited
    Главный у них - Andy Tseng (реальное имя — Guo Chun Zeng).
    Заказал у него планшет и по дурости закрыл ордер. Планшет пришел не рабочий. Я прислал ему видео. Он попросил прислать назад планшет и пообещал заменить. После того, как я ему отослал все за свои деньги, он отказался оплаить мои расходы на пересылку и затребовал еще денег за пересылку новго планшета. Пришлось послать его с такими заявками и сделать сайта в его честь:

    http://reachgood-scam.info
    Сайтик а-ля "чёрная метка" уже недоступен, но был клёвый: в виде листовки WANTED
    Последний раз редактировалось Петрович; 21-04-14, 17:15.

    Комментарий


    • Сегодня пришел ответ от медиаторов. Вчера я второй раз общалась в чате, поторопила их. Мой обостренный спор закрыт, с частичным-50%-м возвратом средств, без возврата товара. Продавец так и не согласился с моим предложением. Ну и фиг с ним. Главное, чтобы теперь нам удалось поремонтировать видеорегистратор. 16 долларов вернут, наверное, придется еще и доплатить...Посмотрим.
      Последний раз редактировалось RuslanaK; 24-04-14, 15:18.

      Комментарий


      • Теперь его размажьте по стенке своим отзывом!

        За отзыв тоже торг уместен

        Комментарий


        • Я вот тоже думала, как поступить! А вы, Петрович, меня "подстегнули"! Посмотрела, сам заказ пока не закрыт. Пока только нписали, как бы предупредили... Даже спор еще не закрыт. Как только закроют- размажу и притопчу, чтобы плотнее было....
          Последний раз редактировалось RuslanaK; 24-04-14, 22:29.

          Комментарий


          • Так уж и подстегнул? . Хорошо. Пусть это будет на моей совести. Всё равно она к меня маленькая и бессовестная

            Продавец уже взрослый мальчик. Кроме вас, мадам, ему никто ремня не всыплет!
            Размажьте по стенке вежливо Не наотмашь... Шлепок влево, шлепок вправо... На 15$

            Для продавца используйте в отзыве англицкий язык: All is good. Money returned back. Ему хватит.

            А вот по-русски пишите для наших! "Пишем отзывы на русском" вам в помощь.

            Комментарий


            • Петрович...так как-то слишком красиво получится- "All is good. Money returned back." Это ж в переводе-"Все бы хорошо. Деньги возвращаются обратно."....! Че-то я не поняла... Какое уж тут хорошо? Ему явчера в сообщении в заказе написала, что, мол, зря он не согласился на мое предложение. И что он теряет свой авторитет как продавец на такой большой торговой площадке, как Алиэкспресс.
              А для наших на русском где писать? В том месте , где обычно пишем отзывы о товаре?

              Комментарий


              • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                ...Какое уж тут хорошо?...
                Ну, хорошо, хорошо: вычеркните про хорошо. Каламбурчик ) Ну пару слов на англицком оставьте. Чтобы продавец смог прочитать. И пусть любуется на одинокую звезду...

                Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                ...А для наших на русском где писать? В том месте , где обычно пишем отзывы о товаре?
                Да, в поле для ввода текста отзыва. Но только НЕ ПО-РУССКИ!!!! Русский текст недоступен: только английские буквы, цифры и знаки препинания. Вот их и используют для "тайнописи" В поле текста отзыва надо вставить абракадабру, которая получится из машинного преобразователя русского текста. Инструкции вот и вот. Текст должен быть кратким.

                Комментарий


                • Все, ...написала- и по-английски, и абракадабра...Что получилось-?

                  Комментарий


                  • Ваш отзыв появится далеко не сразу в разделе Feedbacks магазина. А что у вас на самом деле получилось Вы можете увидеть в Менеджере Отзывов в вашем личном кабинете.

                    Комментарий


                    • ....посмотрела в менеджере отзывов в моем личном кабинете- а там его нет....

                      Комментарий


                      • Он там есть! Там три вкладки: Заказы ожидающие вашего отзыва, Ожидающие отзыва продавца и Активные (Опубликованные). Вы отзыв оставили, значит надо смотреть во вкладке "Ожидающие отзыв продавца".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                          Ваш отзыв появится далеко не сразу в разделе Feedbacks магазина.
                          Похоже, там политика изменилась. Неоднократно видел на страницах магазинов фидбеки покупктелей, причем отрицательные, на которые еще нет ответных фидбеков от продавца.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Вот, появился! А что, продавец должен на него отреагировать? Пока тихо..Видать, нечего ему сказать..

                            .
                            Последний раз редактировалось RuslanaK; 28-04-14, 10:59.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                              Распихать ссылку на его магазин по всем чёрным спискам рунета. Познакомить его с результатом.

                              Ваша ситуация стандартна для Али:



                              Сайтик а-ля "чёрная метка" уже недоступен, но был клёвый: в виде листовки WANTED

                              А кто собирал список черных списков рунета и глобалнета?
                              Может поделитесь?
                              по списку то проще распихивать

                              ===
                              А по поводу торговли за отзыв, мой недавний опыт:
                              купил аккумулиторы АА 8 штук за 8 долларов, кнопку подтверждения поспешил нажать
                              аккумы оказались все ***** - реальная емкость раз в 5-7 меньше заявленной и проблемы при зарядке(заряджаться не хотят - зарядник жалуется, но ток подает).
                              отзыв впаял самый негативный.
                              этот торгаш мне лечил, что это такой эффект у них .... залежались... еще разработаются
                              торгаш пишет мне что то типа: чтобы сгладить ваш негативный опыт и бла бла бла, хочу переслать 3 доллара,
                              я: ну давай, хоть что-то,
                              он спросил пэйпал аккаунт, я ответил и он пишет мне: прежде чем мы переведем деньги, исправьте отзыв на 4 звезды
                              я ему пишу: что за 3 доллара, я исправлю отзыв только на 2 звезды.
                              он пишет: мы переведем 3 доллара только тогда, когда исправите отзыв на 4 звезды.
                              Я подумал: да пошел он в пень за 3 доллара с ним рядиться.... да еще обмануть хочет: поставишь ему 4 звезды, а 3 доллара так и не увидишь
                              не хочу обманываться второй раз...
                              так и написал ему в личку английским текстом: Фак Ю
                              а в отзыве добавил, что он мошенник:
                              http://www.aliexpress.com/store/124364
                              Online Store 124364

                              Комментарий


                            • Мой, наверное, сильно самоувереныый. Пока не торгуется

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X