Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Заказал антирадар у продавца, он мне пришёл, но в нем совершенно ничего не работает, ни настройки, ни даже основная функция не видит ни одного радара. Когда заказывал продавец говорил, это качество гарантирую. Но когда я его получил и начал писать и прилагать фото и видео. Он написал что прошивка сырая извините весной выйдет новая и мы улучщим его. То есть намекнул, что оставайся с ним. а зачем мне такой товар за 2.500 рублей. В игрушки только ребенку. Я написал возвращай половину денег отправлять отказываюсь, так как отправка мне насчитали 870 рублей. Он предлагал вернуть 10 долларов, то есть 500 рублей. И я остаюсь с коробочкой за 2000 рублей. Ну и так объявил спор продавец отклонял говорил верните радар я верну деньги. Но зная как долго это может все растянуться я настаивал на возмещении компенсации. Так как продавец отправил мне заведомо такой товар, с сырой прошивкой. Если бы написал сразу, да он работать не будет подождете до весны. Я бы даже покупать не стал. И вот теперь спор перешел на рассмотрение. И главное мне написали заходить в почтовый ящик смотреть , а вот беда пароль от почты забыыыыыл. Уже полгода туда не могу зайти. что мне сделать как дать другую почту или куда написать, тому кто рассматривает. Или можно как то отменить согласившись уже на возврат блин. Больше не буду связываться вообще с ними. Подскажите что делать? Во попал. Не пытаюсь наварить денег. Реально если бы он забрал за свой счет я бы вернул или поменял на рабочий. подскажите время идет. То напишут на почту а я не могу посмотреть.

  • #2
    Добрый день!
    Можно изменить e-mail, на который алиэкспресс будет отсылать уведомления. Авторизуйтесь на сайте алиэкспресса, затем переходите на форму смены e-mail. Правда есть 1 нюанс, если Вы еще забыли ответ на контрольный вопрос, который задавался при регистрации на Алиэкспресс, то получится замкнутый круг. Ответ можно "вспомнить", отправив на e-mail, но в него Вы попасть не можете. А без ответа ящик сменить не дадут.
    В принципе, если в процессе диспута Вы будете ежедневно его мониторить на сайте, то можно обойтись без почты. По-моему туда ничего уникального, без чего нельзя обойтись в диспуте, не отправляется.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от idler-man
      Добрый день!
      Можно изменить e-mail, на который алиэкспресс будет отсылать уведомления. Авторизуйтесь на сайте алиэкспресса, затем переходите на форму смены e-mail. Правда есть 1 нюанс, если Вы еще забыли ответ на контрольный вопрос, который задавался при регистрации на Алиэкспресс, то получится замкнутый круг. Ответ можно "вспомнить", отправив на e-mail, но в него Вы попасть не можете. А без ответа ящик сменить не дадут.
      В принципе, если в процессе диспута Вы будете ежедневно его мониторить на сайте, то можно обойтись без почты. По-моему туда ничего уникального, без чего нельзя обойтись в диспуте, не отправляется.
      Просто написали мне что все будут отсылать на почтовый ящик, а как я буду мониторить на странице алиэкспресс, куда они будут писать. Вдруг скажут почему вы не ответили на почту. И ещё вопрос, можно все таки теперь согласиться с продавцом и все таки отправить обратно, что делать, может хоть 1000-1500 обратно придёт. Уже не рад что связался. пока соглашается на возврат. И где гарантии, что он её получит. Просто не придёт получать посылку да и всё. Тем более упаковку вскрыл порвал, я ему отправлю он скажет целостность упаковки нарушена, диспут мне объявит я же ещё виноват окажусь). Да ура!! забыл сказать спасибо ! почту успешно изменил.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от stalker666
        Просто написали мне что все будут отсылать на почтовый ящик, а как я буду мониторить на странице алиэкспресс, куда они будут писать. Вдруг скажут почему вы не ответили на почту. И ещё вопрос, можно все таки теперь согласиться с продавцом и все таки отправить обратно, что делать, может хоть 1000-1500 обратно придёт. Уже не рад что связался. пока соглашается на возврат. И где гарантии, что он её получит. Просто не придёт получать посылку да и всё. Тем более упаковку вскрыл порвал, я ему отправлю он скажет целостность упаковки нарушена, диспут мне объявит я же ещё виноват окажусь). Да ура!! забыл сказать спасибо ! почту успешно изменил.
        На почту отвечать не потребуют. Всю переписку можно вести только через сайт (кроме очень редких случаев). Просто пока все делаете через сайт - Вы в программе защиты свидет покупателей. Когда начинается прямая переписка - могут отмазаться, что начали общаться в обход площадки. Но для уведомлений о каких-то срочных действиях на сайте и истории диспута - почта полезна.
        Отправлять назад - это конечно крайний случай , сильно обиженный продавец может довольно долго трепать нервы, вариантов много. Если у Вас четкие хорошие аргументы для медиаторов, что товар не работает и по утверждению продавца починить Вы его сможете только весной (и то не факт) и квитанцию о стоимости ремонта из сервиса (типа) Вы сейчас предоставить не можете, я бы требовал возврата 75% денег. Как у них водится в подобных случаях, %50 вернут .
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          Ещё вопрос. получается теперь с продавцом нельзя уже общаться получается? Что расценится как обход площадки? То я что то сразу не прочитал. Значит если спор обострен то все ждать решения медиаторов

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от stalker666
            Ещё вопрос. получается теперь с продавцом нельзя уже общаться получается? Что расценится как обход площадки? То я что то сразу не прочитал. Значит если спор обострен то все ждать решения медиаторов
            Продавец написал что просит вернуть товар. дал адрес, номер телефона там и все такое. ЧТо делать ждать решения медиаторов, ничего не отвечать? Настаивает мол, что много заказывали, много отзывов хороших у всех работает. Я думаю он просто всем по долларов по 5 вернул и люди успокоились, типа а хоть что то получчили и нормально. Или можно все таки вернуть, опять уже упаковка вскрыта, как в этом случае быть. Получит го и будет мозги колупать, что не так упакован и мне же ещё выдвинет требования. Раз получается уже я буду продавццом

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от stalker666
              Продавец написал что просит вернуть товар. дал адрес, номер телефона там и все такое. ЧТо делать ждать решения медиаторов, ничего не отвечать?
              У вас кажется спор обострен, а продавец пишет вам в комментариях к заказу ? Ждите решение медиаторов, следите за статусом заказа. С продавцом можете переписку закончить, ничего нового он вам не предложит. А все процедуры ( возврата товара, денег) нужно проводить только в рамках спора.
              Если опасаетесь связываться с возвратом денег, стойте на частичном возмещение денежных средств, без возврата товара. Вскоре медиаторы приступят к рассмотрению и если будет не хватать убедительных аргументов, запросят ещё доказательства. Сумма предложенной компенсации может увеличиться, насколько выразительно сможете предоставить все факты брака и недочётов товара.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                А как вообще на практике, часто ли отправляют товар назад? И все ли своевременно доходит к ним в китай. Ведь продавец может вцепиться за любой недочет, и сказать что транспортировочной пленки нет, или инструкция помята. И в итоге скажет давайте частично верну. Или так не бывает. Вроде у продавана рейтинг то отличный

                Комментарий


                • #9
                  Спокойно может вцепиться. По-моему, связываться с возвратом имеет смысл только в крайнем случае. Когда уже вариантов нет. Т,к, это лишние риски и со стороны почты(потеряли, украли, сожгли, утопили) и со стороны продавца, может начать придираться к возвращенному товару. Потому, если есть хоть какие-то планы на этот товар, то лучше деньги без возврата товара, imho.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #10
                    Обострил спор по поводу некачественного товара . Уже доходит 2 месяца никаких движений. Я так понимаю спор обострять это вообще гиблое дело. Или ждать полгода товар то дорожает, то есть вернут они мне эту сумму, только на неё уже ничего не купить в итоге. То есть купил товар и все положил его на полку, хотел антирадар, а как будто ничего ине покупал. И ни денег ни товара качественного. Не понимаю политики алиэкспресс. Так уж приняли бы решение то то ли новый покупать, то ли деньги вернут. Теперь буду полгода с подарком ездить которого фактически нет)). Они по ходу просто деньги в обороте держат и процент неплохой с оборота получаю. Понятно какой смысл возвращать деньги быстро.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от stalker666
                      Обострил спор по поводу некачественного товара . Уже доходит 2 месяца никаких движений. Я так понимаю спор обострять это вообще гиблое дело.
                      По вашей ситуации. Был разговор об отправке товара продавцу. Я так понимаю с этим предложением вы не согласились ?
                      На Aliexpress сложно добиться полного возмещения средств без отправки товара продавцу. На это нужны очень веские основания и убедительные аргументы. Тем сложнее, когда товар технически сложное устройство, в противовес категории товаров - одежда и подобное..
                      Какое последнее предложение было от медиаторов ? Если считаете, что ваше дело затягивают, можете попробовать связаться в чате с менеджерами
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Pantera@
                        По вашей ситуации. Был разговор об отправке товара продавцу. Я так понимаю с этим предложением вы не согласились ?
                        На Aliexpress сложно добиться полного возмещения средств без отправки товара продавцу. На это нужны очень веские основания и убедительные аргументы. Тем сложнее, когда товар технически сложное устройство, в противовес категории товаров - одежда и подобное..
                        Какое последнее предложение было от медиаторов ? Если считаете, что ваше дело затягивают, можете попробовать связаться в чате с менеджерами
                        Добрый день! Да разговор был об этом, но я отказался вернуть товар запросив половину стоимости от товара. Потому что в реальной жизни у себя в городе я бы ни за что не купил такой антирадар. Продавец согласился вернуть 5 долларов и не больше. Или просил вернуть товар. Понятно, что всю сумму не правильно просить. От медиаторов за два месяца вообще не было никаких сообщений в том то и дело , ни решения ничего другого. Вот и жду когда начнут рассматривать хотя бы. А если по жизни то я бы таких продавцов наказывал чтобы без возврата товара, так как это уже мошенничество с их стороны. Сначала товар отправить а потом писать а да да прошивка сырая, поэтому так работает. Будет хорошая я вам вышлю. Как будто все такие наивные вышлет он. Уже через неделю после согласия уже забудет как тебя звали. Напиши сразу так и так мол, такие косяки, будете брать. Понятно 90 процентов бы сказали не будем. А тут продавец думает вышлю а там глядишь 5 долларов дам и он замолчит. Не каждый пойдет на почту отправлять за 700-800 рублей. Лучше прорежать такие площадки с недобросовестными продавцами. Отзывы наполовину хорошие наполовину с такими же проблемами как у меня. Значит проверял бы товар перед отправкой , а не кота в мешке.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от stalker666
                          Добрый день! Да разговор был об этом, но я отказался вернуть товар запросив половину стоимости от товара. Потому что в реальной жизни у себя в городе я бы ни за что не купил такой антирадар. Продавец согласился вернуть 5 долларов и не больше. Или просил вернуть товар. Понятно, что всю сумму не правильно просить. От медиаторов за два месяца вообще не было никаких сообщений в том то и дело , ни решения ничего другого. Вот и жду когда начнут рассматривать хотя бы. А если по жизни то я бы таких продавцов наказывал чтобы без возврата товара, так как это уже мошенничество с их стороны.
                          Добрый день! Понимаю хорошо ваши эмоции, к сожалению на Ali нередко приходится сталкиваться с проблемами при покупках. И чаще продавец лишь пытается успокоить покупателя, найти для себя какие оправдания , много обещаний на словах.. Все для того, чтобы обойтись меньшими проблемами для себя и копеечной компенсацией.
                          Именно для этого и предусмотрено на площадке "обостренный спор", когда к разбору дела приступают медиаторы, равноценно рассматривая аргументы обоих сторон.
                          К сожалению, правила площадки позволяют продавцам, высылая бракованный товар, полный не пригодный к использованию, обойтись лишь частичной компенсацией. Для полного возврата денег - возврат самого товара и ещё за счёт покупателя. Согласна, большая недоработка, покупатель остаётся дважды в минусе: потеряв часть денег и время.
                          Есть одно утешение - все проигранные обостренные споры продавца заносятся администрацией в его базу данных. В зависимости от тяжести могут быть начислены штрафные баллы. В дальнейшем, при увеличении проигранных обостренных споров, жалоб от покупателей - продавец может попасть под наблюдение службой безопасности Ali, что грозит ему уже большими санкциями. Вот поэтому продавцы так и боятся, когда спор переводят на медиаторов, тем более если он уже "на заметке".

                          Непонятно, почему медиаторы так долго не приступают к рассмотрению вашего спора. Последнее время скорость их работы заметно увеличилась. Возможно, вам попался какой несобранный медиатор. Есть только один способ их поторопить - напомнить о своём деле в чате. Приготовьте сразу номер заказа, объясняйтесь простыми несложными фразами. Там хоть и есть поддержка на русском, но кажется все равно используют переводчик. Бывает очень сложно с первого раза донести до них суть ситуации.
                          Если движения не будет - связывайтесь вновь, хоть каждый день, чтобы обратили на вас внимание.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                        • #14
                          Dear Andrey Melehin, Thank you for contacting Alibaba.
                          Regarding your order, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

                          Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

                          Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                          Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                          Your understanding and cooperation will be appreciated.

                          Best regards,

                          AliExpress Case Management Team Вот что написали мне. Ничего не пойму. Почему я согласен вернуть товар. Я в споре указал, что не хочу. И хочу половину вернуть. Что делать. Может я н етак перевожу

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от stalker666
                            ..
                            Вот что написали мне. Ничего не пойму. Почему я согласен вернуть товар. Я в споре указал, что не хочу. И хочу половину вернуть. Что делать. Может я н етак перевожу
                            Переводите вы всё верно. Это решение медиатора о взаимном согласии возврата товара((

                            Если не ошибаюсь, вы скорее всего обострили спор на последних условиях продавца: возврат товара для полного возмещения. В вашем случае необходимо было вначале редактировать спор на свои условия и лишь затем обострять. Но и медиатор должен смотреть детали спора : требования покупателя и продавца, и только потом принимать решение. Вам же даже не дали выбора, сразу вынесли окончательное решение. Можно лишь судить, но скорее за ваше дело взялся какой новичок, очень "внимательный"медиатор, которых к сожалению в последнее время стало встречаться всё больше.

                            У вас сейчас не очень благоприятная ситуация. После завершения времени на таймере в данный момент, включится новый счётчик в 10 дней на отправку товара продавцу. И здесь уже сделать ничего не получится - не будет прикреплен трек-номер, спор закроется с переводом денег продавцу.
                            Пока ещё есть варианты, хоть и небольшие. Вам необходимо сейчас вновь связаться в чате, поясните все детали спора, о совершенной ошибке. Наберитесь терпения, поскольку объясниться скорее будет непросто с первого раза, сложно там порой с пониманием в сложных ситуациях. Даже если вас заверят, что всё в порядке, проблема будет решена.. побеспокойте их второй раз. Хорошо убедиться, что ваше дело точно будет пересмотрено.
                            Держите пожалуйста здесь в курсе.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X