Пришел битый товар: обмен или возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел битый товар: обмен или возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел битый товар: обмен или возврат денег?

    Добрый день! Впервые решилась заказать что-то на алиэкспресс и сразу сюрприз! заказывала графический планшет, дорогой, 30тысяч с лишним. Пришел быстро, через полторы недели после заказа. Но! Вдребезги разбит дисплей. Диспут открыть не смогла, т.к. продавец выложил трэк за 1 день до получения мной посылки, т.е. получается не прошло 5 дней с момента отправки (как бы ). Написала продавцу. Он сразу же ответил, что вышлет мне новый планшет, но я должна отправить ему битый. Пересылку они компенсируют. Дали адрес. Но это все по переписке в электронной почте.
    Что делать? Получения не не подтвердила, но я так понимаю, что через 5 дней после получения мной посылки заказ может автоматически закрыться. Диспут могу не успеть открыть.
    Стоит ли верить продавцу и отсылать посылку без диспута? Каким образом они вернут деньги за пересылку? В общем, помогите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Marinulka; 05-03-15, 12:21.

  • #2
    Добрый день.
    А сколько у Вас сейчас на счетчике доставки в заказе? Больше 5 дней?
    Отправлять назад без диспута точно ничего не стоит, скорее всего обычный развод, когда такой сговорчивый продавец. Мало того, что прислали битый, так еще и назад его получат за Ваши деньги, чтобы отправить следующему. "Безотходное производство". И, если можно, дайте ссылку на продавца.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      25 дней на счетчике, ссылка на продавца http://ru.aliexpress.com/store/905451

      Комментарий


      • #4
        Так-то продавец не плохой. Но без диспута все равно не стоит ничего ему отправлять. Как минимум - это нарушение правил торговли Алиэкспресса и они в этом случае снимут с себя все обязательства по защите покупателя.
        Если на счетчике еще 25 дней, то диспут открыть Вы успеете. по треку, выданному продавцом, ведь посылка еще в пути, а до нуля счетчик сам не скакнет.
        Как появится кнопка диспута, спокойно открывайте спор.
        Стоит подумать о том, как правильно преподнести доказательства. Если снимали видео, как открываете посылку, это самое железное доказательство. Если нет - то
        можно хотябы снять видео планшета с разных ракурсов, где виден разбитый экран. Он в фирменной коробке пришел или в технической, мог ли он разбиться по дороге?
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          кнопка диспута есть, я на нее жму, а там выходит сообщение: вы можете открыть диспут через 5 дней после отправления посылки продавцом (что-то типа этого). По треку от продавца - посылка уже доставлена 4 марта (как раз я ее получила)
          Видео не снимали, я как-то не думала о таком плохом результате. А фотографии есть со всех ракурсов и самого планшета, и упаковки (продавец просил). Пришел в фирменной упаковке, сама упаковка не повреждена, ну внутренняя, ни внешняя. Но экран разбит так, что даже трещина на корпусе, хотя внутри ничего такого нет, что могло бы так попортить. Прикрепляю пару фото, на одной царапина видна на корпусе

          Если откроется диспут, на чем лучше настаивать: на возврате денег и новом заказе или на обмене. (Обмен вроде бы не предусмотрен формой диспута)
          Вложения
          Последний раз редактировалось Marinulka; 05-03-15, 14:54.

          Комментарий


          • #6
            Счетчик сбрасывается в 5 дней (вроде с недавних пор уже в 10). Отсчет начинается не от момента получения посылки, а от момента, когда Алиэкспресс получит сведения о том, что посылка получена. и произойдет это только если на странице заказа отображается трекинг. Если его там нет, то срок такой и останется. Так что у вас еще есть как минимум 5 дней.

            По правилам нужно требовать полный возврат. Можно пойти и на обмен, но тогда смотрите, чтобы счетчик заказа не дотикал до нуля раньше чем вы получите вторую посылку.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Всем спасибо за ответы! еще такой вопрос: открываю диспут, но счетчик тикает ведь. Нужно запрашивать продление заказа на время диспута или он автоматически будет продлеваться?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Marinulka Посмотреть сообщение
                еще такой вопрос: открываю диспут, но счетчик тикает ведь. Нужно запрашивать продление заказа на время диспута или он автоматически будет продлеваться?
                Если открыт диспут, о сроке можно не беспокоится. Главное не отменить диспут , если время защиты закончится
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо! теперь надо дождаться, когда можно будет открыть диспут. Но очень боюсь - деньги немалые 475 долларов.

                  Комментарий


                  • #10

                    хочу открыть диспут, но он не окрывается. Жму на кнопку, выходит сообщение, что можно открыть только через 5 дней после отправления посылки (после выставления трека на сайте). Трек продавец выставил 2 марта, посылку получила 4 марта, сегодня 8, но диспут не открывается. Что делать?
                    Последний раз редактировалось Shifu; 08-03-15, 23:22. Причина: Восстановил текст.

                    Комментарий


                  • #11
                    вот это?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #12
                      По вашему вопросу к вышесказанному добавить особо нечего. Единственная возможность вернуть деньги - только через спор. Необходимо дождаться, когда будет активна кнопка "открыть спор" и приступать к разбору претензий.
                      У вас сейчас есть время, приготовить доказательства и продумать свою стратегию. На первом этапе вас ожидает простой спор с продавцом. Если не придёте к взаимной договорённости - обострение спора на суд медиаторов.
                      Необходимо смотреть по обстоятельствам, как будет развиваться ход событий в прениях. Сообщайте здесь о результатах, по возможности вам всегда постараются помочь.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        спасибо! просто я беспокоюсь, что не открывается спор. Здесь читала, что там отслеживают получение посылок и могут закрыть заказ, ведь получилось, что трек дали почти, когда посылка уже у меня была.
                        Скажите, а можно добиться, чтобы не отправлять им назад товар? пересылка-то дорогая выйдет?

                        Комментарий


                        • #14
                          На Алиэкспресс Тихоокеанское время. Возможно эти 5 дней еще не прошли. Часы, показывающие время на Алиэкспресс есть на главной странице нашего форума.

                          Как я понял, На доставку давалось 25 дней. Вот когда в счетчике защиты заказа останется 19 дней, 23 часа, 59 секунд, спор можно будет открыть.

                          Думаю, что получить полный возврат денег без возврата товара не получится. Не обязательно возвращать его EMS, можно обычной почтой. По отношению к цене товара это выйдет не так дорого. В пределах 1000 р.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            На Алиэкспресс Тихоокеанское время. Возможно эти 5 дней еще не прошли. Часы, показывающие время на Алиэкспресс есть на главной странице нашего форума.

                            Как я понял, На доставку давалось 25 дней. Вот когда в счетчике защиты заказа останется 19 дней, 23 часа, 59 секунд, спор можно будет открыть.

                            Думаю, что получить полный возврат денег без возврата товара не получится. Не обязательно возвращать его EMS, можно обычной почтой. По отношению к цене товара это выйдет не так дорого. В пределах 1000 р.
                            я и собираюсь обычной почтой, посчитала, получилось 2900 примерно, там вес 6600, но в принципе, терпимо относительно общей суммы.
                            Спасибо за ответы

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X