Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ramzes_iv
    Да, конечно - Принять Решение Али (Только возврат средств)
    то что продавец с этим не согласен это его проблемы
    Поздравляю, вы уже фактически выиграли Спор
    но не расслабляйтесь пока не будет окончательного решения

    Комментарий


    • Ramzes_iv
      Ramzes_iv прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      правильный продавец мне бы уже давно выслал другие "уши". Брак везде есть, ничего в этом страшного нет. Доказательства я дал, кто виноват не обсуждалось, решалась только сумма

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы немного ошибаетесь, на Али не особо практикуется замена бракованного товара без возврата его продавцу
      Продавец обязан проверить товар перед отправкой (кроме случаев когда покупатель сам просит "не вскрывать")
      Решалась не только сумма, представьте себе если бы вам вынесли решение - возврат товара и возврат денег

  • бодаться продавец не стал, решение али принято, идет стадия возврата. Снова продавец просит 5 звезд, не заслужил по моему. 2 месяца доставки и неделя спора это не 5 звезд, к описанию претензий нет, флешка, радио, достаточно громкие в сравнение с теми что сейчас, а вот в общении в последний день подгадил. Попытка на...ть с причиной спора заставив отправить уши назад, которые с большой долей не получил бы (-3 месяца времени, -1200 уши, - не знаю сколько доставка, рублей 700 вроде).

    Спасибо всем за подсказки
    Последний раз редактировалось Ramzes_iv; 18-01-17, 13:37.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю, осталось отремонтировать второе ухо.
      3 звезды - не более, это и не негатив, но и не позитив

  • Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи в очень не простой для меня ситуации. Заказал клавиатуру для ноутбука у продавца с хорошими рейтингом и отзывами. Посылка пришла не поврежденной и сроки доставки посылки меня вполне устроили. В итоге получил заказанную клавиатуру, внешне она выглядит просто отлично, без повреждений и практически неотличима от оригинала. Но первоначальный восторг обломился одним очень неприятным моментом - оказалась неисправной одна из текстовых клавиш. И в дополнении ко всему ситуация осложняется еще тем, что клавиатуру заказывал не для себя. Ранее в спорах участвовать не приходилось. Если это важно, то просил продавца в комментариях заказа проверить товар перед отправкой на наличие брака и дефектов, он написал что проверит. Кнопку "Подтвердить получение товара" не нажимал. На данный момент времени предполагаю следующие варианты решения:
    1. Открываю спор с продавцом на 100% возврат средств, на что он скорее всего предложит выслать товар обратно. Совсем не мой вариант, так как существенная потеря времени 1-2 месяца и не приемлемая стоимость пересылки (предварительный расчет 25-100% стоимости заказа). И если я все правильно понял, стоимость возврата будет за мой счет. И не хотелось бы в итоге получить одну клавиатуру по цене двух.
    2. Открываю спор с продавцом на частичный возврат средств. Опять же вопрос, вроде только одна клавиша, но она текстовая! И какой в итоге процент компенсации запросить?
    В идеале хотелось бы получить рабочую клавиатуру. Но это осталось в идеале, а сейчас придется попытаться найти правду. Как правильно поступить - попробовать предварительно с продавцом обсудить в комментариях заказа или сразу спор открывать? Кажется ничего не упустил, жду и буду благодарен за Ваши советы и комментарии.

    Комментарий


    • Stargazer
      Вы сами остановились на 2-м варианте, его и рассмотрим
      Только возврат
      Да
      Проблемы с качеством
      Сумма возврата, просите не менее 70-90% от стоимости т.к. наверняка будет торговля
      Главное доказательство: видео, клавиатура, экран монитора, на весь экран блокнот, ваш палец , крупным шрифтом печатаете соседние клавиши и затем нерабочую потом снова соседние, корректно загружаете как доказательство
      Подтверждать в заказе пока не обязательно
      Ну а дальше смотрите внимательно по ходу спора, что будет предлагать продавец, отклоняйте 0 возврата и возврат товара и денег
      Смысла с ним переписываться вне рамок спора не вижу, сомнительно чтобы он вот так взял и прислал вам другую на замену
      Удачи! (учтите что сейчас в Китае праздники, будет небыстро)
      на компенсацию чините клаву, или покупаете другую если будет невыгодно чинить

      Комментарий


      • Всем доброго дня. История такая: заказал с Алиэкспресс телефон, Huawei Honor 6X, 14 января забрал посылку на почте, посылка имела заявленный вес, повреждений не было совсем, вскрывать на почте не стал и забрал домой. Но вскрывать дома решил только на камеру, ну и конечно же вместо заветного телефона в посылке оказался хлам (пачка дешевого клея и кусок пластилина для подгонки веса). Сразу открыл спор на Али. Продавец обвинил меня во лжи и в итоге в спор вмешался Алиэкспресс. В итоге сейчас на почту мне пришло письмо о том, что вроде как Али вынес решение в мою пользу, но при этом я в споре не вижу кнопки "принять решение" от Али. В чем проблема? Я выиграл спор или можно попрощаться с деньгами? Или нужно ждать 10 дней? До этого ни разу споров на Али не открывал, подскажите пожалуйста)

        Комментарий


        • KORD127
          на втором скрине галочку справа нажмите чтобы вниз была
          и сюда скрин
          если этим действием закрывается предложение продавца то не нужно
          должно появиться или предложение медиаторов или табличка Мы работаем над решением
          в принципе они уже вынесли решение в вашу пользу - частичный возврат без возврата товара
          время ожидания 10 дней.

          Последний раз редактировалось BUGSY77; 26-01-17, 15:03.

          Комментарий


          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            KORD127
            на втором скрине галочку справа нажмите чтобы вниз была
            и сюда скрин
            если этим действием закрывается предложение продавца то не нужно
            должно появиться или предложение медиаторов или табличка Мы работаем над решением
            в принципе они уже вынесли решение в вашу пользу - частичный возврат без возврата товара
            время ожидания 10 дней.
            Галочка справа не нажимается. Прикрепил скрин из истории спора. Так теперь нужно подождать 10 дней и ничего не предпринимать и спор выигран?

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Окончательный вердикт это: "Решение AliExpress" после "AliExpress работает над решением"
              Обычно "AliExpress добавило решение" требует вашего согласия, видимо опять что то изменили
              Но Спор фактически выигран, внимательно следите за действиями Продавца, он может снова добавить 0 возврата, нужно будет отклонить

          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Окончательный вердикт это: "Решение AliExpress" после "AliExpress работает над решением"
            Обычно "AliExpress добавило решение" требует вашего согласия, видимо опять что то изменили
            Но Спор фактически выигран, внимательно следите за действиями Продавца, он может снова добавить 0 возврата, нужно будет отклонить
            Просто я переживаю, что если где-то есть кнопка "принять решение от Али" и я за 10 дней ее не найду и не нажму, то проиграю спор и денег не увижу(

            Комментарий


            • KORD127
              KORD127 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ничего про "Информация о возврате средств" там не появилось. Это плохо?

              "Стадии возврата
              ваш спор все еще находится в процессе возврата средств информации, нет" - нашел только это в списке заказов.

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              всё нормально, не переживайте, 10 дней же было написано, внимательно следите за новыми предложениями и решениями (я писал выше)

            • KORD127
              KORD127 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо!

          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Stargazer
            Вы сами остановились на 2-м варианте, его и рассмотрим
            Только возврат
            Да
            Проблемы с качеством
            Сумма возврата, просите не менее 70-90% от стоимости т.к. наверняка будет торговля
            Главное доказательство: видео, клавиатура, экран монитора, на весь экран блокнот, ваш палец , крупным шрифтом печатаете соседние клавиши и затем нерабочую потом снова соседние, корректно загружаете как доказательство
            Подтверждать в заказе пока не обязательно
            Ну а дальше смотрите внимательно по ходу спора, что будет предлагать продавец, отклоняйте 0 возврата и возврат товара и денег
            Смысла с ним переписываться вне рамок спора не вижу, сомнительно чтобы он вот так взял и прислал вам другую на замену
            Удачи! (учтите что сейчас в Китае праздники, будет небыстро)
            на компенсацию чините клаву, или покупаете другую если будет невыгодно чинить
            Благодарю за развернутый ответ. На данный момент времени пока все вопросы для меня закрылись. Еще раз спасибо!

            Комментарий


            • Здравствуйте.
              я заказала часы на подарок, они пришли, но плохого качества, не могу настроить время(на московское), не работает эта штучка сбоку(не знаю, как она называется
              Вложения
              Последний раз редактировалось Мелисса688; 26-01-17, 18:16.

              Комментарий


            • Не все скриншоты загрузила..я указала в причине спора "не работает должным образом" хотела узнать, нужно ли мне выбрать другую причину?
              ​​​​
              И обычные часы..не всем же дорогие покупать) и я сюда не за обсуждениями покупки зашла)☺
              Последний раз редактировалось Pantera@; 28-01-17, 00:04. Причина: объединено

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Мелисса688
                Простите, если обидел своими словами, но я, если честно, подумал что вы ошиблись в сумме возврата

            • народ подскажите по заказу http://prntscr.com/e4dyk7 вот скрин, подал на спор и получил вот такой ответ http://prntscr.com/e4e01k ,растолкуйте что сие значит ,и дальнейшие мои действия ,Подавая на спор причину указал нет отслеживания трека
              Последний раз редактировалось кук; 04-02-17, 16:36.

              Комментарий


              • Сообщение от кук Посмотреть сообщение
                растолкуйте что сие значит ,и дальнейшие мои действия.
                Такие сообщения в последнее время в массовом порядке посыпались. Видимо, до праздников не успели отправить и отменили доставку. Сейчас вам выдали новый трек-номер, по которому и будет отслеживаться посыль. Кстати вы первый, кто показал на форуме новый номер отслеживания.

                Дальнейшие действия. Свяжитесь с продавцом, пусть он подтвердит, что по посылке выдан новый номер, отменяйте спор и ждите.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Когда до конца защиты покупателя оставалось 12 часов - отправил запрос на продление срока защиты (так уж вышло, забыл сделать вовремя), а спор так и не открыл. Заказ автоматически закрылся (присвоен статус "завершен") но посылка, естественно, не пришла. Кнопка открыть спор все еще активна, я открыл спор по причине недоставки товара, есть ли шанс на возврат денег или спор после завершения заказа можно открывать только на некачественный товар?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перемещено в общую тему.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да не важно, по какой причине открываете спор, главное, что его еще можно открыть.

                    Результат? Что-нибудь получите. Или товар, или деньги вернут.

                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  KORD127
                  на втором скрине галочку справа нажмите чтобы вниз была
                  и сюда скрин
                  если этим действием закрывается предложение продавца то не нужно
                  должно появиться или предложение медиаторов или табличка Мы работаем над решением
                  в принципе они уже вынесли решение в вашу пользу - частичный возврат без возврата товара
                  время ожидания 10 дней.
                  Уже 11 день пошел, а ничего не происходит в итоге. Что делать?(

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    вкладку платёж в заказе смотрели? если пока ничего нет то новый год ещё не кончился и кстати они по другому времени живут (возможно завтра утром)

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X