Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я получил вместо заказанного другой товар, Открыл спор на возврат, ответа пока не получил. Сегодня кончился срок спора, а с момента получения мною пакета прошло 3 дня. Откуда отсчитывается 15 дней от получения = прибытия на почту или моей расписки?

    Комментарий


    • Сообщение от Kirill Kudriashev Посмотреть сообщение
      Открыл спор на возврат, ответа пока не получил. Сегодня кончился срок спора
      Поясните! желательно со скриншотами

      Комментарий


      • Сообщение от Al-li Посмотреть сообщение
        Я правильно понял, что aliexpress сразу вмешается? Наверное сейчас все доказательства лучше сразу предоставить, не откладывая?
        Не успел я новые доказательства в спор закинуть, все кнопки редактирования пропали. Добавить и исправить ничего не могу. Aliexpress быстро порешали мою проблему, продавец даже ничего не ответил. Но спор пока не закрыт. Интересно, а переиграть могут? Или всё и для продавца закрылось? И он тоже ничего написать в спор не сможет?
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	GOTOVO-1.jpg  Просмотров:	1  Размер:	161.1 Кб  ID:	112365 + Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	GOTOVO-2.jpg  Просмотров:	1  Размер:	96.9 Кб  ID:	112366

        The dispute (order id: 500426499386527 ) has been closed today and we have made a mediation.
        Result:
        Your claim is accepted.
        Final resolution: RUB 1200.00(no need to return goods)
        You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600002 675045015> to check the details.
        Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.
        Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.
        Best regards,
        AliExpress Case Management Team

        Последний раз редактировалось Al-li; 13-01-17, 10:08.

        Комментарий


        • Al-li
          Al-li прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Кнопок на которые можно нажать нет, вообще никаких. Получается не принял, хотя конечно согласен! На стрелочку нажимал, ничего не происходит, всё уже развёрнуто (стрелка направлена вверх).

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Постоянно они меняют что-то
          Тогда просто ждите пока статус перейдет в Переговоры окончены и Спор закрыт
          Естественно поглядывая не появятся ли новые предложения и решения
          ну и смотрите на страницах заказов вкладку Платёж

        • Al-li
          Al-li прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что-то для продавца пошло не так. Она даже ничего не написала, не захотела или не успела. Переговоров не было, спор закрыт.

      • Всё, всем спасибо. Прошло чуть больше суток с момента открытия спора, спор закрыли в мою пользу. Сразу вмешался AliExpress и всё порешали, продавец в споре даже не успел отметиться, вообще ничего не написал.

        Первый спор и так легко и нестандартно всё прошло, сильно удивлён. Приготовился биться, а битвы не случилось.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vse.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	112392

        Комментарий


        • Привет. Вот и у меня назрел первый спор. Заказал наушники в ноябре, спустя 2 месяца получил, один динамик не работает.Вправе ли требовать полного возврата денег? продавец говорит 7 долларов верну. Спор с 10 числа, причину просит " товар не нужен'" ибо тогда его али экспресс не накажет

          Комментарий


          • Ramzes_iv
            Можете требовать и Полного возврата
            ----------------------------------
            Только возврат средств
            Да
            Проблемы с качеством
            ----------------------------------
            ...а выиграете ли полный возврат зависит от качества ваших доказательств
            Видео с корректным подключением к устройству, с акцентом что из одного наушника звука нет
            не прерывая съёмку втыкаете другие наушники и демонстрируете что звук идёт из обоих

            Ну а далее посмотрим, что будет отвечать/предлагать Продавец и затем медиаторы

            Комментарий


            • Я немного другое видео сделал, подключил наушники к простому телефону чтобы не было претензий типа "сам один канал отключил'", включил музыку и по очереди к каждому динамику микрофон поднес

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                что такое "простой телефон"?
                вы не забывайте что наушники могут просто не подходить к вашему тел, штекер немного другой и всё, один канал (не мешает проверить на других моделях)
                нужны "железные" доказательства, в непрерывном (без монтажа) видео - ваши и другие наушники и описанием процесса проверки

            • может и такое быть. У меня наушники с SD картой, сейчас я снял новое видео, поставил карту, включил музыку и показал что 1 динамик не работает. Продавец все также настойчиво просит поставить "личные причины", предлагает 10$ сейчас, также предложил полный возврат товара и средств. Я ему написал что использование наушников с 1 динамиком невозможно (для меня реально невозможно, проблемы с здоровьем, на компьютере настраиваю баланс чтобы 1 ухо громче играло), буду ждать алиэкспресс

              Комментарий


              • Если со своей картой другое дело - теперь правильное видео
                Ждём медиаторов, всё зависит от их предложений, но приготовьтесь что полный возврат товара и средств будет в предложениях,
                а вот будет ли второе и сколько (без возврата товара) зависит от адекватности медиаторов
                Держите в курсе дела (спора)

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нелишним будет попросить (дней 10), но продление должен одобрить продавец (а он как я понял в негативе), так что нелишним будет сделать скриншот, где ты запрашиваешь продление

                • Ramzes_iv
                  Ramzes_iv прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  хорошо, попросил у него еще раз добавить срок защиты. Продавец адекватный, вроде. Жадный только, один динамик работает, значит товаром пользоваться можно. Откуда я знаю, может он мне продал уже "возврат", 7-10 долларов это мало, товар покупал за 19

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ну да, можно и на одной ноге ходить тут уже если не полный возврат (без возврата товара) - но это проблемно
                  так хотя бы 80-90% (возможно получится отремонтировать) т.е. по идее просить 18 дол а там уже торговаться или медиаторы примут решение если не договоритесь

              • день до вмешательства 3й стороны. Продавец написал типа "мне не нужен спор с алиэкспресс, ставь причину "товар не нужен", будет принято и деньги вернутся". Человек я не злой, пакостить ему в карму не хочу. написал что причину поменяю, но для алиэкспресс поставлю настоящую, это все заскринил и в доказательства. Жду

                Комментарий


                • Сообщение от Ramzes_iv Посмотреть сообщение
                  Продавец написал типа "мне не нужен спор с алиэкспресс, ставь причину "товар не нужен", будет принято и деньги вернутся". Человек я не злой, пакостить ему в карму не хочу. написал что причину поменяю, но для алиэкспресс поставлю настоящую, это все заскринил и в доказательства. Жду
                  Бред продавца: ставь причину "товар не нужен" возможен только при возврате товара и потом возврат денег = если вас это устраивает то почему нет
                  А это ваш: причину поменяю, но для алиэкспресс поставлю настоящую = Это как???
                  Дело не в злой - незлой, а в том что продавец не удосужился проверить товар перед отправкой и теперь вам разруливать эту ситуацию

                  Комментарий


                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавец конкретно Вас хочет надуть с незнанием правил площадки: поменяете причину - придется отправлять товар обратно в Китай за Ваш счет и только после получения продом посылки и подтверждения получения (иногда и не подтверждают) вернут Ваши деньги. "Сделать хорошо продавцу" не значит сделать аналогично себе - Вам выйдет боком, а прод белый и пушистый). Прикидывайте, кто кого....)

                  • Ramzes_iv
                    Ramzes_iv прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    тем более я заверил скриншотом что это продавец просит меня поставить такую причину чтобы избежать наказания

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ведите спор по правилам Али, а не то что просит продавец, то что там он вас просил и этот скриншот это НИОЧЁМ

                • Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вам же русским языком в решении продавца написано Возврат товара и денег
                    и ниже по английски: вышлите мне назад я пришлю новые
                    мало ли что вы с этим не согласились
                    медиаторы будут действовать по правилам и заставят вас выслать товар

                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Это будет одно из решений медиаторов, второе решение - компенсация в несколько центов. Третий вариант- можете, когда проиграете спор, починить сами. Как правило в наушнике соединение с проводами самое хлипкое и отваливается еще в процессе сборки). Сумма спора небольшая, можете еще "побыковать", может модератор встанет на Вашу сторону, такие случаи тоже бывают! Удачи!

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обидно когда по незнанию правил ведения спора они проигрываются (хотя ещё не всё потеряно), тут вроде с самого начала поддерживаем, но вы сами от себя что-то выдумываете

                • Спасибо. Скорее всего продавец реально какую то дичь втирал. Причину я вчера менял на пару часов, потом написал ему "я тебе не верю" и все, ответа нет. Так же 14 числа просил добавить срок защиты, срок не добавил Сегодня еще раз написал чтобы добавил

                  Комментарий


                  • Ramzes_iv
                    Ждите медиаторов и их предложений, с продавцом уже не о чем говорить
                    смена туда-сюда причин спора не пойдёт вам в плюс (нужно думать прежде чем делать)
                    Доказательства (видео с прослушиванием с SD карты) надеюсь корректно загрузили?

                    Комментарий


                    • Ramzes_iv
                      Ramzes_iv прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      да, я их сам пересмотрел. случай с тем что прод просит сменить причину и тем что я прошу добавить срок защиты тоже добавил в доказательство. Будут спрашивать про смену причины спора, скажу что это мой первый спор, правила ведения не знаю

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      а вот про то что не знаете правила писать совсем не стоит, лучше вариант что поверили продавцу, но он вас обманывает

                  • али подтвердило что мое решение обоснованно,подтверждать?

                    Thanks for your clear evidence, we can clearly see your problem, and the platform has given the following options for you to choose. Thank you for your supporting and understanding. Hope you happy purchasing on AliExpress.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X