Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ксюша,спасибо за ответ.Другой вопрос.Товар,из за долгой доставки теперь мне действительно не нужен,Как быть?Чтобы получить деньги без товара?Если я его не заберу с почты,деньги вернут?

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам будет проще его получить чем от него отказаться. Чтобы его отправили назад(если его не будете получать) посылка пролежит 30 дней в отделении и только потом её отправят назад, а спор у вас уже закроется, так как его признают необоснованным. И деньги уйдут продавцу. Выход, получить посылку и продать ненужный товар.

  • Ксюша спасибо ещё раз за разъяснение моего вопроса.но как быть с этим- УК РФ, Статья 171(незаконная торговля ).Спасибо,это шутка

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      если посылка не дорогая, то получить. если товар дорогой, то можно будет получить посылку, выполнить фото\видео отправки назад продавцу. Но, стоимость отправки будет для вас очень не выгодна. В споре указать, что посылка была отправлена назад продавцу, прикрепить доказательства, новый трек и тд. Это очень морочное дело и затратное, а ещё есть риск, что продавец нахитрит с получением. Все новички сталкиваются с проблемой "нетерпения" это скоро пройдёт и ознакомившись более подробно с информацией на этом форуме всё будет просто и понятно. Так уж сложилось, что посылки умеют не ехать, а ползти к нам))) Недоставка бывает, но очень редко. Из личного опыта посылки, которые были заказаны в июле получаю в течении 2-3 месяцев, только в этом месяца три посылки гуляли просторами почты 3 месяца. Необходимо только набраться терпения и всё приходит.

  • Доброго времени суток всем форумчанам! Открыла спор по причине "время защиты истекает, а товар еще в пути". Продавец хамовитый и упрямый, время защиты не продлевает и скидывает возврат на 0. Вчера защита закончилась. Нужно ли менять причину спора и как?

    Комментарий


  • Опять я с своим спором Первый раз пришлось открыть. Кратко опишу: заказ не получила, защита закончилась 24.11.16. Открыла спор 19.11. Прошло 8 дней, продавец на контакт не идет, ответил в последние минуты и поставил возврат 0 долларов. Поставила прежнюю сумму и отклонила его "заманчивое предложение" остаться без денег и товара. Пишу продавцу сообщения - не отвечает вообще. Спорить дальше не вижу смысла. Но кнопки обострить спор нет! И не указано сколько времени ему на ответ. Боюсь что прод опять изменит сумму на 0 в последний момент. Что-то я не то делаю, наверное...Буду очень благодарна если кто-то проверит правильность моих действий по скриншотам.

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      * ....Поставила прежнюю сумму * - тем самым оттянули привлечение АЛИ к спору . Если изменения не проводить - Али подключается автоматом через 7 дней . Дальше Виктор Авин прав .*если вы никуда не тыкаете, и ждете ...*

  • Комментарий


    • Смешно , н учестно , зачем замазывать сумму товара?
      Смотреть вам второй скриншот , привлечение али 26 ноября, если вы никуда не тыкаете, и ждете али, продавец ничего не сможет сделать.

      Комментарий


      • korinna777
        korinna777 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Первый раз всегда смешно )) Получила уже 35 посылок с али, все без споров. А эта посылка в подарок дочке предназначалась (и недешовая к тому же). Виктор, благодарю за ответ и всех Вам благ!

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Смешно что вы замазали сумму заказа, как будто номер вашей банковской карты

    • Что бы не читать все посты, хочу спросить...
      Обычно, как долго продавец откликается на открытие спора?
      До конца защиты, оставалось 4 с половиной дня. Открыл спор. Всё культурно написал, мол: Эскюзьми сэр! Мол, моя не получать посылку за 87 дней! Я очень сожалею, но вынужден открыть спор. Продления защиты - не рассматриваю. Спасибо за сотрудничество!
      Не знаю, как там всё это перевёл яндекс-переводчик... но теперь - жду.

      Комментарий


      • Алекс2553
        Алекс2553 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не ответит 5 дней - спор Ваш , отклонит - 7 дней подключится АЛИ (если ничо не менять)

      • Игорь Калашник
        Игорь Калашник
        High School
        Игорь Калашник прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если продавец отклонит, мне надо какие-то действия предпринимать? Он же, может продлить защиту без моего ведома?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец не то чтобы отклонит, он выдвинет свое предложение, а ваше останется в силе. Медиаторы будут выбирать между ними.

        А срок, да, продавец может продлить по собственной инициативе.

    • Здравствуйте.Прошу помощи в первом споре,просто боюсь ошибиться в данной ситуации.Заказывала ткань,метражом,количество совпадает,но когда посылка пришла -оказалось ,что ткань на фото из магазина не совпадает с тем, что пришло в реальности,либо это было сделано в 100-кратном увеличении,чтобы создать эффект этой ткани(заказывала трикотаж вязанный,получили "дешёвый" скользкий трикотин),причём цена на эту ткань была не дешёвая,и подозрений никаких не возникло,взято 5 цветов по 3 метра,расцветка должна была быть очень красивая,а получилось...вообщем до сих пор в шоке...
      Подскажите,как правильно сделать,спор открыла,с требованием возврата денег и товара,хотя ,наверное возврат товара обойдется в" круглую сумму",т.к вес посылки был 5,5 кг, а стоимость оплаченного заказа почти 19 тысяч рублей,или мне требовать возврат денег (за минусом суммы оплаты возврата товара~ 3-4 тыс.рублей)?Продавец в переписке указал,что возвращать ничего не собирается,т.к. это очень хорошая ткань,и предложил следующий заказ на большую скидку...хотя при оформлении этого заказа такая услуга у него имеется,она проставлена в заказе.....Вообщем казус...
      Прошу помощи, сумма не маленькая,до этого покупала у других продавцов,такого не было и вот это произошло...

      Комментарий


      • Сообщение от Ева45 Посмотреть сообщение
        Подскажите,как правильно сделать,спор открыла,с требованием возврата денег и товара,хотя ,наверное возврат товара обойдется в" круглую сумму",т.к вес посылки был 5,5 кг, а стоимость оплаченного заказа почти 19 тысяч рублей,или мне требовать возврат денег (за минусом суммы оплаты возврата товара~ 3-4 тыс.рублей)?
        Если собираетесь возвращать товар, то в споре указывайте полный возврат. Те деньги, на которые вы "попали" это то, что вы заплатите за пересылку в Китай. Их вам не возместят. А цену товара в этом случае должны вернуть полностью.

        Продавец в переписке указал,что возвращать ничего не собирается,т.к. это очень хорошая ткань,и предложил следующий заказ на большую скидку...
        На все обещания продавца не советую обращать большого внимания. Прикладывайте к спору доказательства несоответствия описания, и, если продавец будет упираться, ждите, когда подключится арбитраж. 99%, что они примут вашу сторону.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Ева45
          Ева45 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          спасибо за ответ,в принципе возвращать ничего не хочется,"осадок очень неприятный",просто сперва на эмоциях выбрали" возврат товара и денег" ,а теперь ,если мы должны будем оплатить это"чудо" домой,можем мы поменять на "возврат денег"? и из 19 тыс.руб останутся 16т.р. - эту сумму мне и указывать ?извините,если надоедаю вопросами невпопад,в шоке..

      • в принципе возвращать ничего не хочется,"осадок очень неприятный",просто сперва на эмоциях выбрали" возврат товара и денег" ,а теперь ,если мы должны будем оплатить это"чудо" домой,можем мы поменять на "возврат денег"? и из 19 тыс.руб останутся 16т.р. - эту сумму мне и указывать ?
        Если вы не хотите возвращать товар, в этом случае стоимость доставки на цену не влияет. В споре выставляете цену товара минус ту сумму, которую согласны уплатить и доказываете, что это годится только на половые тряпки. Продавец в свою очередь будет это оспаривать, то есть у вас пойдет процесс торговли. Если не договоритесь (а вы наверняка не договоритесь), то к делу подключится арбитраж и предложит свое решение.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Всегда заходила на ALi через фейсбук,час назад ещё была там,теперь- не пускают,не могу попасть,что делать????

          Комментарий


        • Здравствуйте. Читала, мне кажется, все советы на вашем форуме. И, наверное, я что-то не поняла или плохо вчитывалась. Есть два вопроса. Получила два заказа с разницей в один день. Две рубашки и обе с браком. Переписывалась с одним продавцом - он был прав во всём, пока не открыла спор. Теперь согласен вернуть 3$, на что я согласна. Всё это в переписки под заказом, что автоматически появляется в споре. Так вот вопрос. Продавец должен указать это предложение в споре каким либо определённым способом, или нет. и как быть мне.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            200 р, которые вы выставили в споре, это приблизительно и есть 3 доллара. Теперь либо продавец примет ваше предложение, либо он выставит свое, а вы его примите. Главное, перед тем как нажать "принимаю", читайте, что конкретно он предлагает. Сумма, которая будет возвращена, указана в графе "Решение", а то что написано в комментариях, не будет иметь значения.

            Если же продавец отмолчится, к спору подключится арбитраж. Но это уже другая история.

        • Второй вопрос таков.Блузка с дырой по шву и расползается ткань. Переписку вела с продавцом под заказом. Он согласен выслать вторую, прислал трек-номер. Но я читала на вашем форуме, что это может быть обманка. Продавец согласен продлить срок защиты покупателя, но у меня светится что заказ получен. Может ли площадка сайта закрыть заказ (читала у вас,что да)? И надо открывать спор или можно обойтись без него, если продавец продлит срок защиты? Как быть? подскажите пожалуйста!

          Комментарий


          • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            Продавец согласен продлить срок защиты покупателя, но у меня светится что заказ получен. Может ли площадка сайта закрыть заказ (читала у вас,что да)? И надо открывать спор или можно обойтись без него, если продавец продлит срок защиты?
            Где светится, что заказ получен? Если в информации об отслеживании, то в этом случае площадка не закрывает заказ, а сокращает оставшееся время доставки до 10 дней. Естественно, по окончании этого времени заказ закрывается. Но продавец может продлить время на доставку, несмотря на сокращение срока. Вобщем, предложение продавца можно принимать, но следите за заказом, и если что, открывайте спор.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Большое спасибо Вам за ответы. Можно ещё один вопрос – для уточнения. Вы написали, что сумма, которая будет возвращена, указана в графе "Решение". Для особо одарённых – это здесь?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну да. Оформлено будет также как ваше предложение, то которое слева.

                Обратите внимание, что продавец может выставить предложение "Возврат товара и денег". Такое предложение не принимайте.

              • Divo
                Divo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Огромное спасибо!

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X