Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первый раз столкнулась с таким, что продавец звонит на телефон и просит закрыть спор и вернёт деньги на паупал. Шлёт смс на английском с просьбой закрыть спор. В споре дала ответ, чтобы не звонил и не слал смс, а ждал решения от медиаторов. и посоветовала соблюдать правила площадки. Затем написала в чат и попросила ускорить спор, так как продавец названивает. Пообещали срочно принять меры и рассмотреть спор в ближайшее время с пометкой очень срочно. Если честно, то такие звонки действительно очень нервируют.

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      в течении 20 минут получила ответ от медиаторов, что спор закрыт в мою пользу.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Упоминание Paypal сразу навевает мысли о грязных замыслах продавана.
      Звонки и SMS как способ давления на покупателя это что-то новое...

      Мои поздравления с успешным завершением спора!

    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я даже не передавала суть разговора с продавцом и не упоминала о паупал. Только упоминание о звонке и смс.

  • Добрый вечер!)подскажите,пожалуйста,п ришол детский комбинезон с браком!открыла спор!вначале выбрала вариант решения возврат денег,потом добавила возврат товара и денег..первый мой заказ и сразу первый спор..

    Комментарий


    • Сообщение от Нннннннгг Посмотреть сообщение
      Добрый вечер!)подскажите,пожалуйста,п ришол детский комбинезон с браком!открыла спор!вначале выбрала вариант решения возврат денег,потом добавила возврат товара и денег..первый мой заказ и сразу первый спор..
      Добрый день.
      А что подсказать?
      По Вашему спору, если продавец его примет, то Вам необходимо будет за свой счет (если не договорились с продавцом о компенсации обратной пересылки) отправить комбез обратно ему. Когда он его получит, алиэкспресс вернет Вам деньги.
      Если продавец спор еще не принял, по мне так лучше получить частичную компенсацию, но оставить кобмез себе, если детё в принципе сможет его носить. С обратной отправкой часто возникают сложности и неудобства.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Нннннннгг
        Нннннннгг прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я по незнанию указала 2 решения в споре,возврат средств и возврат товара и средств..потом поняла,что придется отправлять за свой счет и удалила это решение,осталось только возврат средств..повлияет ли то,что я удалила решение по возврат товара на результат спора?

    • повлияет ли то,что я удалила решение по возврат товара на результат спора?
      Если смогли удалить, считайте, что его и не было. Никак не должно повлиять.
      Теперь продавец обдумает Ваше оставшееся решение и либо с ним согласится, либо выдвинет свое, на которое Вам нужно будет как-то отреагировать. Либо согласиться, либо опять-таки поменять на свое. Если за 7 дней (от начала спора) не договоритесь, спор обострится и к делу подключится алиэкспресс.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста,это как понимаете мой первый спор)))Заказывал 6 фонарей,пришли быстро,но всего 3 ,из них 2 разбиты.открыл спор ,дошло до обострения.медиаторы прислали ответ там два пути:1 -только возврат денег 3655.55 рублей. 2 -возврат денег и товара 5222.21руб. Что мне делать,по факту у меня в наличии один фонарь стоимостью 892.63 руб

        фото,видео вскрытия посылки в споре с продавцом есть.Нужно мне еще раз отсылать и куда написать что по факту у меня один фонарь из 6 ти,я согласен его отминусовать
        Последний раз редактировалось Shifu; 20-10-16, 18:56. Причина: Объединил сообщения

        Комментарий


        • Сообщение от хлопчик Посмотреть сообщение
          фото,видео вскрытия посылки в споре с продавцом есть.Нужно мне еще раз отсылать и куда написать что по факту у меня один фонарь из 6 ти,я согласен его отминусовать
          Как вы заказывали? Это был один лот, в графе количество вы указали 6. Так? И главное, при открытии спора какую сумму для возврата заявляли?

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • хлопчик
            хлопчик прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            заказывал одним лотом количество 6 шт.Просил полный возврат,теперь исправил минус 1 фонарь

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Всё верно. Можно еще фотки побитых приложить, чтобы показать, что они не стоят того, чтобы пересылать их обратно в Китай.

        • так фото и видео приложены в споре.Еще раз надо теперь фото и видео прикладывать для медиаторов?И если принять предложение на 3655.55.деньги сразу переведут или в течении 15 дней.Или до победного биться 4 329,57 руб.Ваши предположения по исходу спора????

          Комментарий


          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Уважаемый хлопчик, это полнейший п-ц... Вы один раз изменили требования, теперь хотите второй раз изменить, на полный возврат средств?
            Почитайте топик про блокировку аккаунтов на Алиэкспресс после таких игр...

            Сделайте фотографии разбитых фонарей, загрузите их в спор, напомните про то, что получено только ТРИ фонаря из ШЕСТИ заказанных (из которых только ОДИН целый), и запрашивайте возврат стоимости пяти фонарей.

            Деньги возвращаются рандомно. У кого-то быстро, у кого-то и две недели проходит. У меня возврат происходит через сутки-двое после вынесения "приговора".

        • Нет ,,,,вы меня не поняли!!!! Я у вас спросил совета, т.к. у вас больше опыта,настаивать на компенсации за 5 ,как я и исправил(4 329,57 руб) .или как мне предложил медиатор(3655.55руб) общая стоимость(5222.21руб).Просто я незнаю изменит медиатор решение о компенсации или это все что он может предложить

          Моё решение

          Скрытый текст: 
          Решение покупателя (Первая опция)
          Решение:Только возврат средств RUB 4 329,57 руб. Комментарии: дорогой друг!!товар получил,но в количестве 3 штуки,а не 6 как оплачивал.И которые пришли 3 штуки разбиты,стекла спереди,корпус сзади. Из трех штук которые пришли ,могу собрать 1 Принять решение

          Решение AliExpress
          Решение:Только возврат средств RUB 3 655,55 руб.

          Представлено новое предложение

          Решение AliExpress
          Решение:Возврат товара и денег RUB 5 222,21 руб.

          Представлено новое предложение

          Решение продавца
          Решение:Нет возврата и нет возмещения

          Покупатель отклонил предложение Комментарии: Dear friend, So sorry for that. We would like to give you $40 as a new order discount now. Pls order the item you want, but don't pay. When asking to pay, just close the page, you will see the order number in your order management. Then tell us, we will adjust price. Is that ok for you? Waiting for your reply! Regards!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 20-10-16, 22:24. Причина: объединено

          Комментарий


          • Сообщение от хлопчик
            Dear friend, So sorry for that. We would like to give you $40 as a new order discount now. Pls order the item you want, but don't pay. When asking to pay, just close the page, you will see the order number in your order management. Then tell us, we will adjust price. Is that ok for you? Waiting for your reply! Regards!
            Дорогой друг, мы ужасно извиняемся за это. Мы можем предложить Вам 40 долларов в качестве скидки на новый заказ. Пожалуйста закажите то, что Вы хотите, но не выплату (имеется в виду возврат денег). Когда у Вас запросят оплату закройте страницу оплаты. Вы будете видеть номер Вашего заказа (неоплаченный заказ). Сообщите нам его и мы изменим цену. Это подходит Вам? Ждём Вашего ответа! С уважением!

            Кытайскый продаван почему-то очень не хочет официального разбирательства и пробует спустить всё на тормозах. Верить в его обещания или нет - решать только Вам.

            Я бы продолжал настаивать на возврате разбитых + неполученых (4 329,57 руб).
            Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

            Комментарий


            • хлопчик
              хлопчик прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              да мне до него все равно ,он неделю мне писал.что бы я закрыл спор.Мне интересны мои шансы получить за 5 фонарей,на ваш взгляд???

            • GregoryS
              GregoryS прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Шансы получить за пять фонарей достаточно велики. Прикладывайте фотографии разбитых фонарей. Как написала чуть ниже Pantera@, сделайте вырезку из видео вскрытия. Покажите РАЗБИТЫЕ фонари. Пусть они видят что реально Вы получили.

          • Сообщение от хлопчик Посмотреть сообщение
            Заказывал 6 фонарей,пришли быстро,но всего 3 ,из них 2 разбиты.открыл спор ,дошло до обострения.медиаторы прислали ответ там два пути:1 -только возврат денег 3655.55 рублей. 2 -возврат денег и товара 5222.21руб.
            Желательно было бы увидеть полный ответ медиаторов, с какими причинами они отклонили изначальное требование.
            По факту, с видео вскрытия - медиаторы признали недостачу товара, но не увидели брака полученного. Может невнимательность или доказательства не столь выразительны.

            Вы вполне можете отклонить первый вердикт арбитража, но при этом в обязательном порядке приложить новые аргументы. Какие именно - здесь желательно видеть последний ответ медиаторов.
            Пока предполагаю, что необходимо сделать :
            - обрезку видео - момент, где просматривается полученный разбитый товар.
            - далее фото, полученный лот. На снимке сделать акценты, желательно подписать на английском.
            - сообщение продавца в споре. Можете также использовать это для спора. Будет не лишним аргументом, что продавец признаёт свою ошибку.

            Боритесь, пока у вас есть все шансы получить возмещение за брак и недостачу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Скрытый текст: 
              Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 78543574859256.


              Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

              Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

              If you can not upload the evidence - please let us know.
              Missing some goods Valid - -
              Product arrived damaged Valid - -
              Solutions:
              Option 1: No return partial refund 3655.55 RUB

              Option 2: Return goods full refund 5222.21 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

              Response time: 3 days

              Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


              Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


              Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team

              я так понимаю они все признали и нехватку 3 фонарей и что они разбиты.фото я приложил еще с других ракурсов,видео одно когда открываю посылку

              у меня 3 дня,для чего,чтобы принять или отклонить,?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 21-10-16, 14:12. Причина: объединено

              Комментарий


              • Сообщение от хлопчик
                у меня 3 дня,для чего,чтобы принять или отклонить,?
                3 дня чтобы принять одно из решений - либо частичный возврат (3655.55) без обратной пересылки, либо полный возврат (5222.21) с пересылкой за твой счёт.
                Solutions:
                Option 1: No return partial refund 3655.55 RUB

                Option 2: Return goods full refund 5222.21 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

                Response time: 3 days
                Как вариант:
                You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
                Видимо они так и не врубились, что рабочий девайс всего один и ты хочешь получить не 3650, а 4350...
                Последний раз редактировалось GregoryS; 21-10-16, 11:06.
                Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                Комментарий


                • Ребята, выручайте снова, до закрытия спора остался 1 день.
                  Уже многое узнал, но всё равно не хватает опыта. Заказал значит товар, продавца предупредил, мол вы в курсе, что посылки без трека к нам практически не доходят (у него в доставке кстати почта Китая с треком естественно). Продаван ответил - "Я знаю".
                  Получил от него трек (RF375958536CN), проходит неделя, а почта Китая говорит - электронная информация получена и тишина. Я продавана сначала предупредил, что мол трек зарезервировал, а посылочку на почту не отнёс, спор открою через 3 дня. Пишет мол - "Срочно разберусь".)) Через три дня открыл спор, думал пугну (раньше действовало, сразу трек на почте светился). Так вот, уже завтра истекает спор, а он даже не шевелится, в споре в качестве доказательства прилепил картинку с чужим треком, с сервиса трэк 17. И ни каких встречных предложений в споре, то есть спор по идее закроется в мою пользу, так как он не ответил, правильно я понимаю?
                  Китайцев на правду развести нереально, сколько ни пробовал никогда правду не скажут. Пишу мол, если вы безтреком отправили, то скажите правду, дайте трек хоть по Китаю отслежу и отменю спор, а он в ответ – “Я гарантирую доставку товара прямо в руки, отмените спор”. ))) Вот такая песнь. Кто подскажет, что это за ситуация, по отзывам продавец хороший, я запутался.

                  P.S. Модераторы не серчайте, взял на себя наглость дать такое название теме.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    спор по идее закроется в мою пользу, так как он не ответил, правильно я понимаю?
                    Понимаете правильно, только надеяться на это сильно не надо. В последний момент что-нибудь предложит.

                     а он в ответ – “Я гарантирую доставку товара прямо в руки, отмените спор”.
                    Вообще-то гарантии, которым можно хоть как-то доверять, дает торговая площадка Алиэкспресс. А они рекомендуют в таких случаях открывать спор. Только если будете эту мысль доносить до продавца, постарайтесь выразиться как-то помягче, чтобы он сильно не обиделся.




                • Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
                  Видимо они так и не врубились, что рабочий девайс всего один и ты хочешь получить не 3650, а 4350...
                  как мне до них это донести,куда написать
                  Последний раз редактировалось Shifu; 21-10-16, 23:40. Причина: Техническая правка.

                  Комментарий


                  • GregoryS
                    GregoryS прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Cфотографировать вместе три полученных фонаря - one in good condition, and two broken. Дописать на фотографии - крэшэд во время делайвери, совсем не работают, нихт шиссен! Фотографию добавить к диспуту.

                    Можно ещё написать - ин рисалт я имею ван фонарь онли, а заказывал шесть. Готов получить денег за 5 фонарей.

                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Желательно было бы увидеть полный ответ медиаторов, с какими причинами они отклонили изначальное требование.
                  Так
                  хлопчик изначально фулл рефанд выставил, чего категорически нельзя было делать. Ну а с арифметикой медиаторы не заморачиваются. Берут цифру с потолка.

                  Сообщение от хлопчик Посмотреть сообщение
                  как мне до них это донести,куда написать
                  Вы же добавили новое условие. Так что можно считать, что уже написали. Рассматривать это условие будут на общих основаниях, не раньше чем закончатся эти 3 дня, данные на ответ.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X