Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu, Вы были правы, продавец написал мне встречное -"pls modify the dispute reason as the goods is in transit" компенсация ноль, я отказал конечно.
    В переписке черкну ему пару строк: (гугл транслейт)
    Я понимаю, что у вас слишком много заказов, и, скорее всего, у вас нет товаров на складе. Сколько еще дней вы предлагаете ждать, чтобы номер RF375958536KN начал двигаться по почте http://intmail.183.com.cn на мой адрес?

    Потом ещё немного: (гугл транслейт)
    Вы написали - "Я пошлю его к вам и пост должны получить товар".
    Как вы объясните то, что номер дорожки не движется по почте?
    Этого не может быть, если посылка дана в почтовое отделение появляется запись - "передача принимается от отправителя" в течение одного, двух дней.
    Если вы послали мою посылку другой дешевый почтовая доставка, номер дорожки также выдается и контролируется только для Китая. Скажи мне правду, и я могу отменить спор. Я правда от вас до сих пор не слышал. Я не буду предавать эту информацию никому, я обещаю.

    А он молчит в ответ, видимо я его уже достал. Завтра уже медиаторы должны подключиться. Сколько я его не пытал, он так и не сказал в чём проблема. Китайский менталитет не позволяет говорить правду покупателю?

    PS. Куда пропала кнопка - "Обострить спор"? Сейчас там полоска с указанием примерного времени подключения медиаторов.
    Последний раз редактировалось ND779; 25-10-16, 01:52.

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Какой-то левый трек номер... В 2-х буквенных идентификаторах стран, используемых для международных почтовых отправлений, идентификатор KN не найден (((

      Кнопка обострения спора теперь появляется после отмены нескольких предложений, сразу её нет. Намекают на то, что покупатель и продавец должны сами попытаться договориться между собой.

    • ND779
      ND779 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да это гугля так перевела )),а я проглядел. Вот правильно - RF375958536CN

    • ND779
      ND779 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В общем медиаторы возвращают деньги, но это было стразу ясно. Удивляет глупый китаец, ведь мог же написать - "я отправил товар другой службой, извините, подождите" или "Мне жаль, но товара пока нет в наличии, слишком много заказов на него, подождите немного". И я бы отменил спор...

  • пришел ответ.но тот которого я ждал
    Скрытый текст: 
    Dear Andrei,

    The dispute (order id: 78543574859256 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00144793409256> to check the details.

    Thank you for your support and understanding. We will offer you partial refund as stated in option 1. AliExpress rates each transaction to sellers service to maintain buyers good online shopping experience and regulate market order by punishing vicious sellers. We cherish every business doing with you and thank you again for your support.
    Missing some goods Valid -
    Product arrived damaged Valid -
    Final resolution: No return partial refund 3655.55 RUB

    Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

    Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.


    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    --------------------------------------------
    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

    можно же подать жалобу в течении 7 дней,какие шансы по вашим наблюдениям.

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Почему-то мне кажется, что они умеют считать...
      Если сделать фотографию всех трёх фонарей (один целый и два разбитых) + на фотографии дописать что три не получены... или на этой же фотографии сразу написать 5 х 892 рубля = 4460 руб, то они вспомнят правила умножения и поймут, что надо вернуть деньги за пять фонарей.

  • жалобу отправил буду ждать.Dear mediator, as I wrote earlier, I received a torch from 3 to 6 pay 5 222.20 rub is you priznali.Iz these 3 I can collect 1 business because they are damaged, it is you, too priznali.1 pieces worth 892, 63 rubles. 5 = 4392.57 222,20-892,63 that amount I asked vernut.Proshu you to reconsider the decision of the dispute, if any trebuyutsya a dokazatelstva.ya gladly give them.

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне одной кажется, что троллингом пахнет? Прошу прощения если заблуждаюсь. Но, во первых, не то что китайцы, но и даже я не понимаю, что означает вот это 5 = 4392.57 222,20-892,63. Во--вторых, научитесь пользоваться переводчиком, потому что "требуются доказательства" латиницей - это не английский язык. Вы сами то видите, какой текст вы в спор вставляете? Переводить нужно тщательно, собрать английский текст, потом перевести его обратно на русский , чтоб понять, что получилось, если он корявый - подкорректировать английский текст путем замены слов. А у Вас белеберда в тексте.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Tammy-Goldy, текст проверять это сложно.

      Именно поэтому он получил один факел от трёх до шести платежей... (I received a torch from 3 to 6 pay)
      Именно поэтому он может коллекционировать (собирать) марки, монеты и 1 бизнес... (I can collect 1 business)

      Если что - прошу ю то риконсайде зе дисижн оф зе диспьют, иф эни требуются доказательства, я глэдли гив зэм. )))

  • только что то переводчик с цифрами на путал вот текст на русском. Уважаемый медиатор.как я уже писал раньше,я получил 3 фонаря из 6 оплаченных 5 222.20 руб-это вы признали.Из этих 3 я могу собрать 1,потому что они повреждены-это вы тоже признали.1 штука стоит 892, 63 руб. 5 222.20-892, 63=4392.57 эту сумму я и просил вернуть.Прошу пересмотреть решение спора.если нужны какие то доказательства я их представлю

    Комментарий


  • а с письмом что отсылать данные

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а прочесть выше никак? Прежде чем стрелять сообщениями как из пулемета - неплохо бы начать думать и читать.

    • хлопчик
      хлопчик прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      уж извините за троллинг,просто первый спор,да и с компьютером на вы,да и написали вы на много позже судя по времени.еще раз извините.

  • деньги прислали сегодня днем.спасибо за советы

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отлично, рады за вас! Наши поздравления! Вот и первый спор, не столь простой - зато сколько опыта

  • Здравствуйте, заказали куклу Реборн за 5800 рублей для дочери. В описании было написано что она и сидит и лежит . Но сидеть она не может,падает , нужно подпирать ее . Связалась с продавцом он предлагает всего лишь купон в 5 долларов в качестве компенсации. Подскажите открыть спор и просить частичный возврат денег и сколько процентов просить вернуть ,либо же соглашаться на купон , хотя он нам не особо и нужен

    Комментарий


    • Сообщение от Диляра.В. Посмотреть сообщение
      Подскажите открыть спор и просить частичный возврат денег и сколько процентов просить вернуть ,либо же соглашаться на купон , хотя он нам не особо и нужен
      Добрый день.
      Если считаете, что кукла не может половину того, что обещал продавец, 50% и просите. Как отправную точку . Спор это тоже торговля, как сторгуетесь - так и будет. Но если за 10 дней не договоритесь с продавцом, спор обострится и перейдет к медиаторам алиэкспресс, а там особо не поторгуешься, предложат 2 решения, либо возврат товара продавцу обратно (за Ваш счет) и 100% компенсации, либо частичную компенсацию. Размер в этом случае непредсказуем, как решит медиатор.
      Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на товар, почитать описание. Потому что от формулировки очень сильно зависит стоит ли вообще затевать спор.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Диляра.В.
        Диляра.В. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Новорожденный Силиконовые Возрождается Куклы Младенца Девушки Lifelike Виниловые Девушки Детей Подарок На День Рождения Подарок для Ребенка Раннего Образования Сном Игрушки
        http://s.aliexpress.com/2y6vENna
        (from AliExpress Android)

    • Заказывал бампер на телефон. Получил на почте , открыл ,а товар не подходит под мою модель. Написал комментарии к товару по поводу товара и его замены на что поставщик согласился выслать замену, мол после того что я подтвержу получение. Выслал какой-то трек номер по которому посылка еще не отправлена, попросил подождать 7 дней. Подтверждения товара в своем личном кабинете я совершил . Спор пока не открыл. Вот сижу и думаю как поступать в данной ситуации, что б не потерять свои деньги. Вдруг катаец меня на понт берет. Я еще не до конца не разобрался в защите покупателя, что это мол такое , интерфейс сайта поменялся теперь не поймешь, где его смотреть? И в течении какого периода деньги переходят китайцу? или после окончания срока 14 дней ? Или спор открывать нужно при таком раскладе полюбому? Подскажите , пожалуйста .

      Комментарий


      • Сообщение от Диляра.В. Посмотреть сообщение
        Новорожденный Силиконовые Возрождается Куклы Младенца Девушки Lifelike Виниловые Девушки Детей Подарок На День Рождения Подарок для Ребенка Раннего Образования Сном Игрушки
        Ну, честно говоря, по-моему вряд ли имеет смысл просить что-то серьезное, более 5$, у продавца масса возможностей "отмазаться". Он в описании пишет, "Doll's limbs can activity, can sit and lie". Ну да, ручки ножки двигаются, можно их выпрямить и согнуть, соответственно положить или посадить. Он нигде не писал, что будет сидеть без поддержки. Попадись более неадекватный продавец, вообще мог сострить, что это еще малыш, сидеть без поддержки не может .

        up. Просто, если хотя бы фотография была бы, где кукла сама сидит, хоть к чему-то можно было бы апеллировать, а так...
        Последний раз редактировалось idler-man; 28-10-16, 11:44.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А что написано "Silicone reborn baby boy doll" - не повод для беседы? На картинках-то стопудово girl doll. Или я недостаточно подкован в вопросах полоопределения?

      • Сообщение от User90 Посмотреть сообщение
        Вот сижу и думаю как поступать в данной ситуации, что б не потерять свои деньги.
        Добрый день.
        Чтобы более-менее гарантированно не потерять деньги, нужно открыть спор. В течение 15 дн после подтверждения, еще должна сохраняться такая возможность, но лучше не тянуть.
        Конкретно в Вашем случае сказать сложно, но вообще очень много примеров того, что продавцы "забивают" на свои обещания, после завершения срока защиты. Как 15 дней закончатся, алиэкспресс отдаст деньги продавцу и назад получить их будет очень малореально, вмешиваться уже не будут.

        В Вашем случае есть вопрос. Вы с продавцом как-то оговорили, что делаете с не подошедшим товаром? Если предполагается, что первый товар просто оставляете себе, а продавец пришлет еще один подходящий без всяких компенсаций с Вашей стороны, то это фантастика. Скорее всего решил Вас немного обмануть.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • User90
          User90 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я ему выслал видео распаковки, фото пришедшего товара, написал мол что мне его товар совсем не нужен, что пускай мне присылает тот товар , что я заказывал или пускай отдает мне мои деньги.... На что он сначала потребовал фото со всех сторон товар, после этого как я это сделал он попросил извинение, сказал что они вышлют мне нужный товар с компенсацией мол будет еще защитная пленка для моего телефона в подарок )). Я потребовал в ближайшее время выслать товар с трек номером который можно будет отслеживать , на что он сказал подтвердите получение товара, я его подтвердил, тогда он мне выслал трек лист (LM131294545CN) сказав мол подождите 5-7 дней потом можете отследите информации по этому сайту http://track.yw56.com.cn/en-US и пожелал хорошего дня )
          Последний раз редактировалось User90; 28-10-16, 12:56.

      • ,,,,,Трэкс лист не отлеживается. спор я пока не открывал., но получение товара я подтвердил,,,.Насчет возврата товара я у него не чего не спрашивал и он мне нечего не говорил....хз ... Интересно, на практике такое случалось что б поставщик без спора возвращал нужный товар Походу развод ?
        Последний раз редактировалось User90; 28-10-16, 12:57.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Бывали случаи, что и товар присылали, и деньги возвращали, когда уже не обязаны были это делать, но на это лучше не расчитывать. Лучше открыть спор, если ко времени подключения к спору медиаторов посылка начнет двигаться, можно попросить медиаторов отложить принятие решения до прояснения ситуации.

      • Здравствуйте, извините, если этот вопрос уже освещался. Но время до закрытия спора подходит к концу и я не знаю как быть. Пришел не тот товар, открыла спор, продавец через время пишет, закройте спор, я вышлю Вам тот товар, который необходим. Что мне делать? Он же может и не выслать после того, как я закрою спор? Спасибо заранее!!!

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он не обязан будет высылать после закрытия спора.
          Но если хотите проверить на честность продавца - можете закрыть ,только потом уже не откроете спор

      • Прочитала некоторые темы по этому вопросу. Правильно ли я поняла, что спор закрывать не нужно, до закрытия заказа осталось 28 дней, но в споре я отметила, что товар получен. Могу я попросить продлить продавца срок заказа, спор не закрывать, и ждать пока не придет вновь отправленный товар? Просто в споре указано, что для решения дается 5 дней.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор можно будет отменить (не закрыть), при условии, что продавец согласен выслать нужный товар + трек номер + продлить время защиты.

      • Сообщение от fins Посмотреть сообщение
        Пришел не тот товар, открыла спор, продавец через время пишет, закройте спор, я вышлю Вам тот товар, который необходим. Что мне делать?
        Здравствуйсте. По большому счету делать вам ничего не надо, вы все уже сделали. Проблемы, претензии и тд на Ali решаются только через спор.
        Сообщение от fins Посмотреть сообщение
        Он же может и не выслать после того, как я закрою спор?
        Конечно может, зачем лишний раз рисковать веря продавцу на слово. Если закроете спор, есть большая вероятность остаться с ненужным товаром.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X