Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек отслеживаю который был присвоен заказу(трек один)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1212.png 
Просмотров:	22 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	81209
    Вот так заказ выглядит сегодня.По "часам" он был автоматически закрыт(получен).А кошелек остался т.к. открыт спор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный111.png 
Просмотров:	20 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	81210

    Комментарий


    • Сообщение от Dremon Посмотреть сообщение
      Трек отслеживаю который был присвоен заказу(трек один)

      Вот так заказ выглядит сегодня.По "часам" он был автоматически закрыт(получен).А кошелек остался т.к. открыт спор.
      Спасибо за данные, теперь понятно. У вас был трек с частичным отслеживанием, проще - безтрек, без информации в стране получения.
      Часть заказа вы получили, второй в неизвестности. Если продавец отправил отдельно, возникает вопрос, почему не приложил второй трек-номер.

      У вас уже в любом случае выбора нет. Срок Защиты истёк, продавец не пожелал его продлить в подтверждение своих слов о второй посылке.
      Спор не закрывайте, при необходимости обостряйте на рассмотрение медиаторам.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.png 
Просмотров:	22 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	81345
      Спор принят.
      Сообщение продавца:

      "My friend, sorry to keep you waiting, we had agree to full refund, you can check the payment later, if you have received the parcel, please re-pay to us, ok? "

      Комментарий


      • Dremon
        Dremon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А как их вернуть потом?Просто еще раз сделать заказ и подтвердить получение товара?

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        еще раз сделать заказ и подтвердить получение товара?
        Да. Только после заказа, но до оплаты, в беседе заказа уточнить у продавца, что после оплаты он будет полностью сатисфицирован. И в комментарии к заказу указать, что это возврат средств за заказ №... .

      • Dremon
        Dremon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ок,спасибо.

    • всем привет помогите в моей непростой ситуации.Я сделала заказ на сайте алиэкспресс в ноябре точнее платеж произошел 17.11.2015 в итоге трек не отслеживается верней отслеживается пишет что 25.11.15 вылетел из аэропорта и все больше двух месяцев нет ни какой информации,я открыла спор продавец общительный просил подождать еще 10 дней с согласилась но товар так и не пришел я обострила спор так как он не хотел возвращать мне деньги,я предоставила доказательства что уже больше двух месяцев нет информации об отслеживании и он согласился вернуть мне деньги но с одним условием что я откажусь от товара у них есть сотрудники на пошлине где им вернут этот товар если он вдруг где объявиться но так как спор обострен и там нет такого пункта отказаться от товара или способ доставки не соответствует описанию.нет такого там два пункта у меня (ответить сейчас или отменить )я не разу ни сталкивалась с такой ситуацией помогите мне,как правильно вернуть мне деньги и защита истекает уже через 7 дней ее уже несколько раз продляли ПОМОГИТЕ

      Комментарий


      • Сообщение от садик Посмотреть сообщение
        но так как спор обострен и там нет такого пункта отказаться от товара или способ доставки не соответствует описанию.нет такого там два пункта у меня (ответить сейчас или отменить )я не разу ни сталкивалась с такой ситуацией помогите мне,как правильно вернуть мне деньги и защита истекает уже через 7 дней ее уже несколько раз продляли ПОМОГИТЕ
        У вас обострённый спор, когда ситуация уже под контролем администрации площадки. Отвечать сейчас нужно на запросы от медиаторов, по той самой кнопке Ответить.
        Желательно увидеть текст запроса: скопируйте текст и приложите здесь.

        Срок Защиты уже не имеет значение, когда у вас ведётся спор. Главное не отменять спор, если проблемный вопрос ещё не решён.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Всем доброго времени суток! У меня первый спор на Али. Купил дисплей на смартфон. При тестировании было все в порядке. После установки, примерно через 4 часа появилось пятно в углу, которое начало понемногу увеличиваться. Примерно через 8 часов экран потерял цветность и стал весь с синим отливом. Утром я обнаружил, что экран стал весь темным, ничего не видно. Открыл спор, потребовал возврат денег. Но из-за трудностей перевода не совсем понимаю, что от меня хочет продавец. Может кто подскажет, что он хотел сказать в этом сообщении: "Вы можете найти "сари" магазин по пунктам, пожалуйста, фотографии к нам". Что такое "сари"? Какая деталь в телефоне? Или он что-то другое имел в виду?

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Стесняюсь спросить, Вы на каком языке с китайцем общаетесь? Неужели в самом деле на русском?!! Разве Вы не знаете китайского? Нет?!! А почему китаец должен знать русский?
            То же самое касается и систем автоперевода. Без дополнительной правки автопереводчики пишут откровенную чушь.

            Чтобы здесь кто-то смог ответить на Ваш вопрос, необходимо предоставить точную копию переписки. Желательно - и в виде скриншотов, и в виде текста.

        • Вот скрин наших переговоров. Буду премного благодарен, если поможете.

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ситуация хуже - похоже, что китаец из серии мнящих себя специалистом в разговорном английском. И, того хуже, русском. Так что приношу извинения за некоторый наезд Уж очень часто здесь встречаются любители пообщаться с китайцами на разговорном русском...

            Есть у меня мысль, что он хочет в макро-режиме увидеть состояние и подключение шлейфа. Но это именно предположение.
            Я бы попросил кита отвечать мне только на английском. И постарался бы узнать, фотографии чего именно ему нужны.

            И тщательнее проверяй, что пишешь! ''do neponyal'' звучит прикольно. Но даже на русском с ошибкой

          • Faktor
            Faktor прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за совет. Вот и пытаюсь выяснить, что именно он хочет. Согласен, что "do neponyal" звучит прикольно. Западает пробел и бывают такие ляпы.
            Последний раз редактировалось Faktor; 07-03-16, 12:23.

        • Продавец принял спор. Но я не могу понять что мне делать дальше. В прошлый раз мне нужно было нажать какую-то кнопку, типа я согласна на предложение продавца. А сейчас ничего нет. Мне просто ждать возврата денег? или я что-то все-таки упускаю? помогите) Заказ №: 71747042404042 Статус: Продавец принимает спорный вопрос Напоминание: Спор был принят.
          Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".
          Вы получили свой заказ? Нет
          Вы хотите вернуть эти товары? Нет
          Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
          Общая сумма: RUB 139,95 руб.( RUB 139,95 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
          Запрос на возмещение: RUB 139,95 руб.
          Спор открыт: Mar. 08 2016
          Подробности запросов: I pay by December 21, 2015 !!! when the buyer protection period is almost expired, I twice asked the seller to extend it. But received no response, my order moved to the completed stage. but the order I have not received! the seller does not respond to my messages!

          Комментарий


          • Сообщение от hot_naughty Посмотреть сообщение
            Продавец принял спор. Но я не могу понять что мне делать дальше. В прошлый раз мне нужно было нажать какую-то кнопку, типа я согласна на предложение продавца. А сейчас ничего нет.
            Видимо в прошлый раз вы принимали предложение продавца. В этот раз продавец принял ваше предложение. В этом случае ничего делать не надо. Просто ждите, когда упадут деньги.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте, уважаемые знатоки споров! Я на али не давно. Второй заказ. дело в следующем.
              Заказал процессор AMD Phenom II X4 960 T HD96ZTWFK4DGR за RUB 4 406,71 руб. а пришол AMD Phenom X4 9600 (BE) HD960ZWCJ4BGD
              Открыл спор: по русски звучит так
              Здравствуйте, уважаемый продавец! Ты послал мне продукт, который я никогда не заказывал и который мне не нужен. Я заказал AMD Phenom II X4 960T HD96ZTWFK4DGR, и вы мне прислали AMD Phenom X4 9600 (BE) HD960ZWCJ4BGD (центральный процессор предыдущего поколения намного хуже и дешевле), я надеюсь, что это произошло не намеренно, а просто ваша ошибка! Прошу вернуть деньги в полном объеме в. Я готов к отправке товар обратно, если вы оплачиваете предварительное перевозку груза.

              В коментариях к товару продовец начал вести переписку.
              Скрытый текст: 
              сокола Zhang
              2016-03-13 4:09:56
              дорогой друг, я не могу вернуть деньги к вам, только Aliexpress может возвратить деньги к вам, просто нужно помочь мне изменить этот спор, выбор, который вы не нужны товары, мы возвратим деньги к вам, спасибо.

              Alexsandr Drozdob
              2016-03-13 00:44:35
              Уважаемый продавец!
              Вы переводите деньги на мою карту. Я отменяю спор и удостоверяет исполнение сделки. Вы получаете деньги от aliekspress у меня положительный результат воздействия. Все довольны.

              сокола Zhang
              2016-03-13 00:24:10
              мой друг, он нуждается в Aliexpress возвратить деньги к вам, вы измените этот спор, мы возвратим деньги к Aliexpress, что вы можете получить ваши деньги, хорошо? спасибо.

              Alexsandr Drozdob
              2016-03-12 23:54:19
              Уважаемый продавец!
              Как только вы возвращаете мне деньги на карту VISA 4276*********2124, я закрыть спор и оставить положительный отзыв.

              сокола Zhang
              2016-03-12 19:24:14
              дорогой друг, это нужно вам помочь мне изменить спор, что мы вернем все деньги к вам, trsut мне друг, спасибо.

              Alexsandr Drozdob
              2016-03-11 10:04:39
              Уважаемый продавец!
              Я не буду менять спор, как только вы вернуть деньги, я его отменить.

              сокола Zhang
              2016-03-11 9:38:35
              мой друг, вы можете помочь мне изменить этот спор?

              Alexsandr Drozdob
              2016-03-11 9:37:53
              Уважаемый продавец!
              Как только я получу свои деньги, я помогу тебе сразу же.

              сокола Zhang
              2016-03-11 9:30:38
              дорогой друг, Pls помочь изменить спор, Chioce, что вам не нужен продукт, мы вернем все деньги к вам, хорошо? Просьба помочь мне, спасибо.

              Alexsandr Drozdob
              2016-03-11 8:38:35
              Как только вы возвращаете мне деньги на карту VISA 4276*********2124, я закрыть спор и оставить положительный отзыв.

              сокола Zhang
              2016-03-11 8:25:57
              дорогой друг, я очень сожалею услышать эту новость, эта ошибка сама, мы можем вернуть все деньги к вам, вы можете мне помочь изменить этот спор? выбор, который вы не нужны товары, хорошо? чтобы принести Вам неудобства Я очень сожалею, пожалуйста любезно понять, спасибо.

              Посоветуйте как поступить.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 13-03-16, 20:41. Причина: вставлен спойлер

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Явно присутствует непонимание логики площадки. Деньги ходят так:
                Заказ => Оплата => Проверка платежа => Депонирование денег площадкой => Отправка товара => Получение товара => Подтверждение получения/Диспут => Площадка переводит депозит продавцу/Возвращает депозит покупателю.

                Т.е. у продавца денег нет. Он предлагает сменить причину спора и вернуть деньги. Т.е. нужно отредактировать спор на другую причину и продавец обещает его принять. Если продавец принимает условия спора, то площадка начинает процедуру возврата денег. Особенности этого процесса описаны здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...?у-спора

              • POM SAR
                POM SAR прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да это я понимаю. Но изменив причину спора с "не соответствует образцу" на "эта вещь мне больше не нужна" Я снимаю вину с продавца и перекладываю её на себя. Типа мой такой каприз. В какие проблемы это может выльется, если продавец не исполнит своё обещание?

            • Сообщение от POM SAR Посмотреть сообщение
              В какие проблемы это может выльется, если продавец не исполнит своё обещание?
              Для вас никак, если вы не будете кардинально менять причину спора: когда товар получен, указывать Нет. И не доведёте спор до обострения, если продавец затем откажется от своих слов.

              Сейчас просто редактированием меняете причину спора: Товар получен - Да, Возврат товара - Нет и указывайте что просит продавец - вещь больше не нужна.
              Если продавец далее в отказ, не слушая более никаких отговорок, редактируете спор вновь на верную причину и Обостряйте (обязательно предварительно Редактировать, не переводить спор в арбитраж по неверной причине!).

              Ваш продавец что-то легко сдался, явно за ним грешок.. На возврат товар не соглашайтесь, стоимость доставки вам продавец всё равно не возместит, как бы не обещал.
              Если есть возможность бороться на частичное и ..полное возмещение - это нужно использовать. Возможность вернуть товар для полного возмещения вы не потеряете, даже при обострении спора.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • POM SAR
                POM SAR прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо! Изменил спор как просил продавец. Поставил 99% возврата денег без возврата товара продавец сразу согласился. В стадии возврата стоит обработка средств. будем жать. Курю темы по возврату денег.

            • Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно совершила первые покупки на Али и первый же китайский друг мне выслала глюкнутый регистратор. Открыла первый и спор и проигрываю его, так как али просит больше доказательств того, что прибор не соответствует заявленным параметрам продавца. Фото прикрепила. а вот видео с тем, что в меню нет датчика движения, G- сенсора. Парковочной разметки и тд... Вроде всё делаю правильно и видео ужала как написано 500мб у меня 69.4мб и формат avi,mp4,mpeg всё это перепробовала. Наверно только по фото решение примут в пользу продавца? Подскажи мне, как справится с проблемой.остались сутки.

              Комментарий


              • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
                Фото прикрепила. а вот видео с тем, что в меню нет датчика движения, G- сенсора. Парковочной разметки и тд... Вроде всё делаю правильно и видео ужала как написано 500мб у меня 69.4мб и формат avi,mp4,mpeg всё это перепробовала.
                В имени файла должны быть только цифры и буквы латиницы. Убедитесь что они действительно avi, mp4 или mpg. И, возможно, вы их загрузили, только увидеть не можете. Вот полезная тема: Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать?
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Благодарю за ответ! Вчера весь день промучилась, но таки удалось залить видео. Оказалось, что через мазилу не грузит.Залила через оперу. Но, думаю уже поздно, так как сообщения кидала с фотками( перестраховывалась, что не выйдет вставить видео) и больше не могу вставлять сообщения. Толком и нет путних доказательств. Первый спор думаю будет не в мою пользу. Буду искать плюсы в ситуации,хоть разобралась как что делать то надо. Так как открыла ещё один спор по видеосистеме.Не получила вовремя оплаченную( доставка 8$) посылку. И в этом споре наверно пролечу. Так как али принял сторону продавца.Заказ делала 06.02.16, а получила 16.03.16. Оплачивала быструю доставку 7-20 дней. Вчера распаковала, а четырёх канальный H.264 АНD-L\960 Н записи DVR
                  оказался корпус бракованный. Весь кривой между ними дырки в сантиметр .Как можно было такой брак высылать и это при том, что жёсткий диск был прикручен и они точно знали, что корпус бракованный, но и хватило совести отправить. Разочаровалась в покупках из Китая. Получу наверно, что заказала ещё два месяца назад и больше не буду с ними связываться. Шлют только брак за наши деньги и потом ещё доказывать надо, что ты не верблюд. Может я такая невезучая...Ужас

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ''Дружить'' с Алиэкспресс лучше начинать с маленьких заказов. Чтобы разобраться, как искать, как выбирать продавца, на что обращать внимание в заказе. Разобраться, как правильно понимать то, что написано в отзывах к заказу, в отзывах к магазину в целом. Отказаться от мобильного приложения, использовать его только для получения скидок при оплате. Подтянуть английский до уровня ''уверенные чтение и письмо с онлайн-переводчиками''. Отключить в браузерах всякие автопереводчики страниц.

                    В общем, низкая цена товара требует дополнительных усилий при выборе и покупке. Если почитать этот форум, то станет ясно, что примерно 70-80% проблем пользователи создают себе сами. И только 20-30% - происки китайцев. Внимательность и навыки пользования позволят избавиться от существенного количества проблем.

                • Подскажите новичку, как закрыть спор? Сегодня али прислал письмо, чтобы выбрала два варианта 1. 60% и не возвращать товар продавцу. 2. Возврат товара и тогда вернут всю сумму. Дали два дня подумать или ещё предоставить доказательств. Решила выбрать первый вариант. А вот куда и что ответить не знаю.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Нажмите кнопку ''ответить'' на странице спора и напишите, что вас устраивает 1-й вариант. Впрочем, можно вообще ничего не делать, результат будет такой же.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X