Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Заказал планшет на андроид 4.4. Пришел, по виду хороший, но оформление очень странное, не как у 4.4. Т.е вместо рабочего стола у меня сразу меню с иконками, а самого рабочего стола нет. Но самая проблема в том, что нет Гугл плея (который на любом андроиде обязан быть) и так как я планшет взял не себе, а тому, кто попросил заказать он нужен, я не знаю что делать. Мне кажется что там не официальный андроид. Нас так совсем не устраивает. Можно отсудить какую-то часть денег?? Спасибо.

    планшет: http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...mmendVersion=1
    Установите Google Play на планшет отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203803 , после установите программу Antutu и проведите тест. Посмотрите все ли параметры указанные у продавца соответствуют вашим. Если что-то найдёте, можно открыть дело и стребовать копеечку.

    Комментарий


    • #17
      Всем привет.
      Купил планшет onda v820w 32gb dual os за 114 usd.
      Пришла посылка, распаковал, оказалось, что матрица планшета разбита, именно матрица, та что внутри под стеклом тачскрина (тач не разбит, повреждений нет)
      Открыл диспут, приложил видео распаковки, фото дефекта, фото целой и не поврежденной коробки. Попросил частичный возврат 100 usd.
      Продавец естественно отказал, сказав что он все проверял и матрицу разбили при транспортировке. Он поменял условие по возврату на 0 usd и предложил по закрытию диспута отправить мне новую матрицу.
      Я конечно отказался от такого щедрого предложения. Написал, что планшет он не проверял перед отправкой, а точнее он его не включал (в выкл. состоянии дефекта не видно), что не могли его так разбить при пересылке (внешнее стекло не разбито,коробка целая, немятая, крепкая из толстого картона). Подкрепил все это дополнительными фото.
      Продавца это не впечатлило и он настаивал на своём.
      Предложил ему частичный возврат на 80 usd в переписке, 60 сама матрица с ссылкой на магазин где она есть и 20 ремонт.
      Продавец не прореагировал.
      Я обострил спор поменяв сумму с 0 снова на 100 usd.
      Начал ждать.
      И тут я докупил hdmi кабель и подключил планшет к телевизору.
      И оказалось, что помимо всего он не dual os, как было заявлено, а только на windows. Android в нем нет. В таком исполнении он стоит дешевле.
      Итог: планшет бракованный, не соответствует описанию, спор открыт и обострен.
      Медиаторы не знают что он ещё и описанию не соответствует (обнаружил после обострения спора).
      Как быть? Как дополнить спор после обострения? Как поменять условия? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


      Комментарий


      • #18
        Теперь ждите, когда медиаторы запросят дополнительные доказательства, тогда и дополните.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Пару раз спорил, не видел запросов на доп доказательства

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Denrozh Посмотреть сообщение
            Пару раз спорил, не видел запросов на доп доказательства
            В обычном споре, между продавцом и покупателем: изменять, дополнять материалы по спору можно по кнопке "редактировать".
            У вас сейчас обостренный спор, это немного другое. К рассмотрению подключилась команда Aliexpress, медиатор. И уже от его решения будет зависеть исход вашей сделки.

            Первое рассмотрение - всех материалов приложенных обоими сторонами. Затем медиаторы смогут вынести свое первое решение. Это всё вы увидите в деталях спора.
            Тогда и будет доступна кнопка "Ответить" По ней покупатель может: дополнить доказательства, сообщить о своём решении.. В зависимости от ситуации.

            Сейчас вам пока нужно ждать. Как либо дополнить спор в данный момент нельзя.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Итак продолжу. Продавец признал, что выслал не тот товар и готов его принять назад. Переписка ведётся на страничке диспута. Я написал что не хочу отправлять за свои деньги, он спросил сколько надо, я ответил примерно 20 долларов, продавец согласился на 15. Что делать дальше??? Спор обострен мои условия были частичный возврат 100 долларов. Уже в обостренном споре продавец менял сумму на 10. Как он это сделал? Может ли он поменять сейчас условия на полный возврат и мою отправку назад без участия медиаторов? Как я понимаю сейчас в диспуте я должен добиться условий на полный возврат денег и отправку товара назад. Это могут только медиаторы?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Denrozh Посмотреть сообщение
                Уже в обостренном споре продавец менял сумму на 10. Как он это сделал? Может ли он поменять сейчас условия на полный возврат и мою отправку назад без участия медиаторов?
                В обостренном споре ни одна сторона изменить условия не может. 10 долларов - это видимо так называемое последнее китайское предложение. После обострения спора, продавец может сделать еще одно предложение. Вы вправе его принять, либо отказаться.

                Сообщение от Denrozh Посмотреть сообщение
                Как я понимаю сейчас в диспуте я должен добиться условий на полный возврат денег и отправку товара назад. Это могут только медиаторы?
                Медиаторы после рассмотрения предложат 2 варианта на выбор. Или возврат товара с полным возвратом денег, или частичная компенсация. Вы сможете выбрать. Но заставить продавца оплатить почтовые расходы медиаторы не могут. Так что эти 15 долларов, предложенные продавцом - вопрос доверия.

                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #23
                  Доброго времени суток, нужен совет.
                  Выписала планшет на Алиэкспресс недешовый - 170 у.е. Планшет пришел с деффектом, постоянно перезагружаетс. Пошла в мастерскую сказали что проблемы с железом. Написала продавцу, выслала видео на почту , открыла спор. В споре просила вернуть деньги за неисправленную вещь, но без возврата товара, т.к страница магазина продавца были вообще удалены и несколько дней он не выходил на связь.
                  Сегодня вышел на связь, просил не беспокоится за удаленные страницы, деньги вернуть не отказываетс, но прежде требует вернуть планшет.

                  На каком основании я должна ему доверять, мало того, что прислал неисправную вещь, я должна оплатить возрват и где гарантия что после получения товара он вернет мне мои деньги. Написала ему об этом, но что делать незнаю. Сумма для меня немалая, и если я не соглашусь на эти условия, вернут ли мне мои деньги вообще? Что делать?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от redvurd Посмотреть сообщение
                    В споре просила вернуть деньги за неисправленную вещь, но без возврата товара, т.к страница магазина продавца были вообще удалены и несколько дней он не выходил на связь.
                    Сегодня вышел на связь, просил не беспокоится за удаленные страницы, деньги вернуть не отказываетс, но прежде требует вернуть планшет.
                    Удаление страницы с товаром сейчас не имеет большого значения: основная информация по товару в ссылке-снапшот, которая у вас в заказе. Именно на это будут опираться медиаторы, если дело дойдёт до Обострённого спора.

                    Если для вас важен полный возврат средств - то здесь, добиться без отправки товара обратно, довольно затруднительно. В возврате товара продавцу не столь сложно, главное всё проводить в споре, обращать внимания на все детали в заказе.. Больше информации ознакомьтесь пожалуйста в этой теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

                    У вас есть пока шанс побороться за более существенное возмещение в самом споре, как с продавцом, так и подать выше - в арбитраж (обостренный спор). Пробуйте, прикладывайте ваши доказательства, можете дополнить заключением из сервисного центра (текст обязательно переведите на английский).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                      У вас есть пока шанс побороться за более существенное возмещение в самом споре, как с продавцом, так и подать выше - в арбитраж (обостренный спор).
                      Я вас правильно поняла: мне надо просить не полное а частичное возмещение (к примеру 70%) и товар при этом не возвращать?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от redvurd Посмотреть сообщение
                        Я вас правильно поняла: мне надо просить не полное а частичное возмещение (к примеру 70%) и товар при этом не возвращать?
                        Да, вы можете вполне побороться за частичное возмещение, выставить можно и 99% ( так лучше). Но лишь попробовать, шанса вернуть товар для полного возврата денег вы всё равно не потеряете. В обостренном споре, медиаторы в своём решении будут предлагать два возможных варианта: предложенная XXX сумма компенсации или возврат товара для полного возмещения. А у вас будет возможность выбора.

                        Вам сейчас очень понадобятся хорошие доказательства, если рассчитываете на приличную сумму компенсации. Не поленитесь сделать качественное видео, ярко отражающие все недостатки. Возможно какие тесты.. Фото, материалы..всё, за что можно зацепится.
                        Все файлы грузите на сервис https://www.mediafire.com/ ( никаких гугл диско или подобное.., в Китае не все доступны), ссылки просто вставляете в тексте к спору ( на почту продавца высылать больше ничего не надо, все претензии и общение только в споре!) .
                        Обращайте внимание на все детали в споре, не жмите кнопки, если не уверены ( лучше всегда переспросить ).
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • redvurd
                          redvurd прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо вам огромное за совет, буду пробывать, если появятся вопросы обязательно спрошу совета.

                      • #27
                        Привет всем. Зашел сюда за советом. Иногда тоже беру что-нибудь на Али. Раз на раз не приходится - всякое по товару бывает. Доводилось и диспуты вести, правда, до обострений еще не доходило. В общем ситуация - продавец прислал, вместо описанного на сайте планшета, полную глючную лажу (брал здесь - http://ru.aliexpress.com/item/Stepfl...ilNewVersion=2 ). С неделю я с ним просто спорил и приводил (фото, видео) примеры его обмана. Он отпирался, типа не вижу, все нормально и тп. Вчера открыл диспут и запросил почти всю уплаченную сумму, за вычетом примерно пары баксов на трек номер (ну не решился я на фулл рефунд как-то, а то еще присудят планшет обратно отправлять). Прикол - сегодня открываю страницу диспута и вижу, ЧТО ВРОДЕ КАК, продаван мне вообще всю сумму желает вернуть. Вот сижу и думаю - в чем подвох может быть ? Что-то не сильно на него похоже, судя из общения с ним ранее. Как думаете - нажимать мне кнопочку ,,Принять,, , не будет ли здесь каких подводных камней ? Терзают меня сомнения - может правила какие или отображение кому эти деньги полагаются по возврату на Али изменились (а то еще уйдут продавцу)? Никаких глобальных изменений в системе недавно не происходило, никто не в курсе?
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось aleksan1; 23-12-15, 20:01.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
                          Прикол - сегодня открываю страницу диспута и вижу, ЧТО ВРОДЕ КАК, продаван мне вообще всю сумму желает вернуть. Вот сижу и думаю - в чем подвох может быть ?
                          А что думать? Он в графе не желаете ли вернуть товар поставил "Да". Если примите этот спор, будете вынуждены вернуть планшет продавцу. Так что советую редактировать и продолжать бодаться. Принять вариант с возвратом товара у вас еще будет возможность.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            А что думать? Он в графе не желаете ли вернуть товар поставил "Да". Если примите этот спор, будете вынуждены вернуть планшет продавцу. Так что советую редактировать и продолжать бодаться. Принять вариант с возвратом товара у вас еще будет возможность.
                            А-ааа.Спасибо за подсказку. От я валянок. Я то думал это он типа написал, что он как бы получил этот товар обратно и хочет отдать мне за него деньги. Долбаный русский сайт со своим хитрым переводом. Будем продолжать бороться с негодяем.

                            Комментарий


                            • #30
                              Ребята, подскажите пожалуйста, на Али условия диспута и сумму возврата допускается системой изменять только три раза ? Бо хотел еще раз поменять (продаван конкретное г... - прислал полудохлую глючную лажу с непонятной начинкой по цене 52 бакса и предлагает за нее рефунд в десятку или полный возврат с моей доставкой соответственно), а вылазит сообщение ,,Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?,, Смогу ли потом, если что, обострить спор на другую сумму (думал если не согласиться сейчас на 40$, то влеплю ему возврат потом по полной на всю сумму, задолбал муд...- типа ниче не знаю и не вижу, у него все нормально) или придется рассчитывать только на последнюю введенную в диспут сумму ?

                              Сам девайс и продаван - http://ru.aliexpress.com/item/Stepfl...ilNewVersion=2
                              Получил по факту:
                              1) Нет GPS, хотя в описании указано и у продавца перед покупкой интересовался, он писал, что есть.
                              2) Слоты для сим карт есть, но карты в них не работают - пишет ,,нет связи,,.
                              3) Проблемы с передачей данных комп-планшет, через раз с ошибками. Так же прикол - лежит планшет с кабелем без какого-либо движения и на компе он то появляется то сам отключается (Касперский заводится и спрашивает - подключилось типа устройство, проверить или нет ).
                              4) Проблемы с включением аппарата после того как ночь просто полежит без какой-либо нагрузки, заводится только после нажатия кнопки ,,reset,,.
                              5) Проблемы с показанием зарядки в процентах. Выключаю, показывает около 80%, минут через 5-10 пробую включить - хрен. Манипуляции несколько минут со скрепкой и кнопкой ,,ресет,, - заводится, но зарядки показывает 8 (восемь) %.
                              6) Емкость батареи, тоже подозреваю, что не соответствует заявленной - что реальные размеры относительно невелики, что Антуту тестер показывает в рейтинге батарею между Нехус 5 (2300) и Sony Xperia SL LT26ii (1750 mAh), а должна быть 2500.
                              7) Процессор стоит 6572А, вместо заявленного 8312, ******а на жоп... падает, что MT8312CW=MT6572A, в чем меня терзают смутные сомнения.
                              8) Оперативка тоже непонятна, хотя почти все проги (кроме СпецДевайса, там 512 мб пишет) показывают около заявленной 1 гб. Планшет разбирал, фоткал, но никакие гуру не могут точно определить где там чип оперативки.
                              9) В прошивку зашита Антуту с поддельным показанием проца, при сбросе к заводским настройкам или попытке переустановки проги - выдает все тот же 8213, а по факту (даже разбирал и глядел - 6572).
                              10) Уже молчу, что почти нулевые углы обзора экрана и вместо нормальной пленки наклеена какая-то хрень типа пакета с рынка. Ну и возможно еще чего не обнаружил или не знаю.

                              Спор открывал по несоответствию описанию. Продаван еще настаивает, чтобы поменял причину спора. Нет слов.
                              Последний раз редактировалось aleksan1; 29-12-15, 22:34.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X