Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Иван81
    Я это вижу на сайте Почты России. Я там зарегистрирован, и вижу информацию об отправлениях. Эту строчку раньше не видел. При прочтении интернета прояснилось что задержали и так просто не отдадут.
    Тогда нужно проверять наличие нотификации здесь. Если телефона нет в списке нотифицированных, то его действительно не отдадут. В таком случае лучше написать на почте отказ от получения. Есть надежда, что в этом случае посылка быстрее двинется назад. Когда вернется к отправителю, отправителю, открывать спор по причине "возвращено транспортной компанией". В этой теме подобные случаи разбирались неоднократно.

    Внимание! Как написано на сайте Евразийской экономической комиссии, на котором находится база с нотифицированными аппаратами, для работы с базой данных должен быть открыт порт 81. Для чего это нужно не объясняется. Единственное, что мне приходит в голову - для подсаживания вам в комп трояна.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Тогда нужно проверять наличие нотификации здесь. Если телефона нет в списке нотифицированных, то его действительно не отдадут. В таком случае лучше написать на почте отказ от получения. Есть надежда, что в этом случае посылка быстрее двинется назад. Когда вернется к отправителю, отправителю, открывать спор по причине "возвращено транспортной компанией".
      Спасибо. Нотификации нет, т.к. телефона там нет. Если я напишу отказ от получения, посылку должны сразу отправить назад? Или еще какая бюрократия есть? Как быть ,что отказ будет виден отправителю, и как это объяснять в случае вопросов с Китайской стороны?

      Комментарий


      • Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
        Если я напишу отказ от получения, посылку должны сразу отправить назад? Или еще какая бюрократия есть?
        Вроде как должен вернуться сразу, но тут где-то описан случай, когда почта сказала, а всё равно будет лежать положенные 30 дней.

        Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
        Как быть ,что отказ будет виден отправителю, и как это объяснять в случае вопросов с Китайской стороны?
        Ответа на вопрос "почему посылка не получена" лучше избегать. Если его будут задавать так настойчиво, что придется ответить, тогда из возвращаемых денег могут удержать стоимость пересылки.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

          Ответа на вопрос "почему посылка не получена" лучше избегать.
          А как лучше отвечать при таких вопросах? И что Китайцы реально могут сами проследить по документам? Там я отказался или почта сама..

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При таких вопросах лучше отвечать правду. В трекинге скорее всего будет отображаться отказ от получения, но даже если он отображен не будет, продавец может выяснить это по запросу. В случае проблем с таможней, доставку оплачивает покупатель. Но если заподозрят, что вы что-то не договариваете, последствия могут быть хуже.

            На всякий случай сделайте снимок своего заявления об отказе от получения. Таможенное уведомление вам должны выдать на руки.

        • Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
          А как лучше отвечать при таких вопросах? И что Китайцы реально могут сами проследить по документам? Там я отказался или почта сама..
          Вам достаточно в споре будет указать в качестве причины: "Транспортная компания вернула заказ". В зависимости от ситуации, когда возврат посылки обратно будет сильно задержан местными службами и сроки Защиты на исходе, возможно указать причиной претензии "Защита истекает, товар в пути".

          Далее уже действовать по мере развития событий. Основной упор на трекинг: с англо-версии ПР и оф.сервиса 17track, с указанием Возврата товара. При истёкших сроках Защиты не помешает выделить и гарантированные сроки.
          Главное в такой ситуации - спор открывать только по прибытию посылки в Китай, лучше по получению продавцом. Так вы избежите излишних запросов в ваш адрес.

          Перечитайте эту тему - здесь немало подобных ситуаций и применение на практике.
          Также в помощь ветки:
          Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.
          Товар на таможне развернули обратно в Китай
          Многие вопросы сразу отпадут.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • не знаю, тут спорный вопрос, вина продавца в том что он нас не уведомил об отсутствии нотификации в стране получателя, также часто при данной ситуации прод предлагает отослать телефон повторно дабы не возвращать деньги, но думаю сейчас это безсмысленно т.к. усилили контроль за нотификациями товаров поступающих в Россию, прошу заметить это касается не только телефонов но и практически любой техники, в том числе планшеты, ноуты и т.д. вещи личного пользования(одежда, сумки, игрушки и т.д.) под данную статью не попадают и их вам должны выдать без проблем даже если приехали с уведомлением(конечно если нет подозрения на покупку с целью перепродажи или привышения не облагаемых налогом минимумов)

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мне кажется, что пока не всё так грустно. Какая-то часть телефонов через таможню проскакивает. И достаточно значительная. Кроме того, есть каналы альтернативной доставки, когда товар сдаётся на почту уже на российской стороне.
              В условиях поставки пишут, что таможенные платежи за счёт покупателя. Вот в случае отказа от товара по причине нежелания платить пошлину, вина покупателя очевидна. И вполне логично не возвращать ему стоимость перевозки. С другой стороны, о какой стоимости перевозки может идти речь в случае с бесплатной доставкой?
              При отказе от товара из-за того, что он не пропускается таможней, вины покупателя нет. Это как бы сама площадка должна отслеживать товары, которые нельзя отправлять в Россию. Зажигалки же не даёт купить.

            • Doc
              Doc прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              отсутствие нотификации не является таможеным платежём))) нотификацию имеют право получить либо производитель, либо представитель по доверености и тот должен быть как минимум ИП))) вот и я говорю что вины покупателя нет т.к. прод не проинформировал о данной проблеме, не говоря уже о запрете на ввоз в страну, а надеяться что проскочит ну я бы не советовал, по полгода ждать телефон не вариант, кстати отказ от получения писать смысла нет, посылка в любом случае пролежит на почте положеный ей месяц и только потом поедет назад!!!

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Таможенные ограничения своей страны должен знать именно покупатель и не заказывать товар, который не может быть ввезён. Забота продавца обеспечить прохождение таможни своей страны и никак не страны покупателя. Продавцы не обязаны и не могут знать "изыски" всех таможен Мира.
              Бесплатной доставки не существует. Т.н. "бесплатная" это когда стоимость доставки включена в стоимость товара и эта стоимость не возвращается в случае проблем с таможней страны получателя.

          • Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
            посылка в любом случае пролежит на почте положеный ей месяц
            Это очень плохо. А на основании какого НПА так установлено ,что должно лежать месяц по-любому?
            Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-16, 20:09. Причина: Техническая правка (цитата)

            Комментарий


            • Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
              не знаю, тут спорный вопрос, вина продавца в том что он нас не уведомил об отсутствии нотификации в стране получателя.
              Нотификация это чушь собачья, придуманная нашей ФээСБэшней. Так они показывают, что борятся с терроризмом. Типичная ИБД. А раз есть положение о нотификации, теперь каждый таможенник имеет план задержать некоторое количество ненотифицированных девайсов. Сколько у него в плане записано? 3? 5? Вот он выполнит план и успокоится. Остальные аппараты пойдут беспрепятственно. (Всё сказанное выше, является моими домыслами.)

              Знание и соблюдение таможенных правил страны ввоза это обязанность покупателя. Продавец обязан соблюдать таможенные правила Китая и просто не в состоянии знать таможенные правила всех стран мира.

              Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
              А на основании какого НПА так установлено ,что должно лежать месяц по-любому?
              Полагаю, что никаких особых документов по этому поводу нет. В правилах записано, что неполученная посылка должна лежать 30 дней. Что делать в случае отказа от получения, не написано. Поэтому одни работники почты это трактуют так, другие иначе.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Полагаю, что никаких особых документов по этому поводу нет. В правилах записано, что неполученная посылка должна лежать 30 дней. Что делать в случае отказа от получения, не написано. Поэтому одни работники почты это трактуют так, другие иначе.
                Если нет четких правил, то решаемо. В принципе, странно, что если написал отказ, то зачем посылке лежать месяц?

                Комментарий


                • Doc
                  Doc прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не знаю на основе каких документов это делается, но не я один с этим сталкивался, посылка назад начинает двигаться только через месяц, у себ на почте я спросил, сказали что при любом раскладе поедет только через месяц, так что увы(((

              • Доброго времени суток!

                Заказал с али один телефон родственнице (живёт в другом городе) вот тут:
                http://ru.aliexpress.com/item/2016-L...024743190.html

                Заказываю для неё товары не 1й раз, обычно всякие женские шурум-бурум, типа лак для ногтей или крем, а тут заказал вот телефон и сегодня на сайте почты России при проверке таможней появилась такая надпись: "Направлено с таможенным уведомлением"
                Подскажите, как быть???
                Нужно ли что-то делать, повлияет ли это на срок получения посылки, будет ли какой-то гемор и т.д.... вообщем сориентируйте, как быть?
                плательщик я, получатель - родственница, вот трек-номер RF383730604SG

                Заранее спасибо!

                Почитал мельком форум, люди тут большими партиями заказывают.. а мы ж всего 1 телефон..

                upd. указывали в качестве адреса доставки свое место работы, поликлиника, но в просто был написан адрес и всё, без всяких там ООО, Поликлиник и прочего.. просто адрес и всё. Может, это повлияло?
                Последний раз редактировалось Ex.Kidman; 31-03-16, 13:29.

                Комментарий


                • Сообщение от Ex.Kidman Посмотреть сообщение
                  upd. указывали в качестве адреса доставки свое место работы, поликлиника, но в просто был написан адрес и всё, без всяких там ООО, Поликлиник и прочего.. просто адрес и всё. Может, это повлияло?
                  Как раз здесь кажется и основная причина интереса таможни.. Но гадать здесь бесполезно.
                  Дождитесь уведомления, тогда уже можно будет действовать по сложившейся ситуации.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Мое отправление что-то уже который день висит на сортировке.... Идти что ли писать заявление на розыск?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Долго - это сколько по времени? Если не больше недели, то пока нужно ждать. У вас посылка с таможенным уведомлением, понятно - далеко не всё будет быстро, как хотелось бы..(

                    • Иван81
                      Иван81 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пока 5 дней висит на сортировке..

                  • Здравствуйте! Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста по проблеме.
                    Купил телефон на алиэкспресс, получил таможенное уведомление. Оказалось что телефон не сертифицирован и получить его на почте невозможно.
                    При покупке я дополнительно оформил гарантию обмена. Подскажите пожалуйста как грамотно получить с продавца деньги (или большую часть хотя бы).
                    На почте отказ не писал, до окончания срока защиты покупателя осталось 9 дней.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение
                      Оказалось что телефон не сертифицирован и получить его на почте невозможно.
                      При покупке я дополнительно оформил гарантию обмена. Подскажите пожалуйста как грамотно получить с продавца деньги (или большую часть хотя бы).
                      На почте отказ не писал, до окончания срока защиты покупателя осталось 9 дней.
                      Оформляете отказ от получения и просите как можно быстрее отравить назад. Продавца лучше попросить продлить время защиты. Далее http://community-aliexpress.ru/forum...5849#post65849

                      Комментарий


                      • Развитие событий: посылка с индекса "Москва PCI-2 104002" перемещается в сторону "104003 ". Что бы это значило, и к чему готовиться?
                        Последний раз редактировалось Shifu; 02-04-16, 13:37. Причина: Удалил ссылки

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Какие-то служебные пункты. Возможно с места прохождения таможни перемещается в аэропорт, из которого будет отправлена.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X