Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар на таможне развернули обратно в Китай

    Ситуация: купил телефон 9 сентября. 13 числа телефон продавец отправил вот трек RF261450803SG, затем он трекнулся во Внуково с малым весом в несколько граммов (по факту должно быть 500гр) и с обратным ходом из-за Отказ в выпуске, 102976 Мр Лц Внуково....один раз открывал диспут по причине Package was returned to seller by shipping company..продавец ответил что вначале получу назад посылку потом возврат денег..
    Прошёл месяц а посылка все ещё висит со статусом импорт и на счетчике отсталось 7 дней...продавцу написал продлить на 20 дней, он отреагировал добавил, срок защиты осталось 27 дней! Посылку 72 день в пути.. Подскажите когда открывать спор и все тонкости...на форуме читал и и везде ситуации решений разная.

  • #2
    По-моему дальше тянуть нет никакого смысла. Почта Сингапура, похоже, решила посылку не возвращать, поскольку понятно что она разворована. Продавец, возможно, уже получил уведомление об этом.

    UPD. На почте Сингапура статус "вручено" аж от 24 октября. Так что продавец посылку уже получил. Как вытянуть полный трекинг с СингПоста не знаю. Трекните на 17track.net - увидите полную картину.

    UPD2. Нашел. Вот ссылка на трекинг вашей посылки с СингПоста. http://www.singpost.com/index.php?op...50803SG&type=1 Это можно считать официальными данными по посылке.
    Последний раз редактировалось Shifu; 23-11-14, 20:05.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ...так что прописать при открытии диспута? Ссылку на сайт нужно прикладывать?

      Комментарий


    • #4
      Ребят помогите..в споре Продавец скинул ссылку и вложение почты Сингапура...сумму возраста установил 0$...чет я непонял на что он клонит? Посылка то была получена на территории китая? Или дурака включил?

      Нужно ли обострять спор?

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от AlexHiduk Посмотреть сообщение
        ... Или дурака включил?...
        У продавцов всегда есть надежда на ошибку покупателя при ведении спора. К сожалению статистика показывает, что многие покупатели допускают фатальные ошибки в споре, жмут не на те кнопки, принимают "бесценные" предложения продавцов, отменяют споры за пределами таймера Защиты покупателя, отменяют обострённые споры... Во всех этих случаях деньги покупателя передаются продавцу.

        Изменяйте спор на условия полного возврата денег и обостряйте. Пусть медиатор задаёт вопросы продавцу: где посылка?

        Комментарий


        • #6
          Добрый день. У меня возникла проблема. Я заказывал телефон у этого продавца 06.11.2014 .Он выслал мне его по почте Нидерландов. Потом когда я ее трекнул мне показало следующее: "Отправка по номеру RS168994149NL отправлено 22.11.2014 с места международного почтового обмена Украины КИЕВ ММПО с индексом 03928 за пределы Украины".
          Я звонил к ним, а они сказали, что посылка из Нидерландов пришла к ним пустая и они отправили ее обратно на почту Нидерландов для расследования. Я уже жду с 22.11.2014 и хочу вернуть деньги обратно.
          Я 4.12.2014 открыл диспут по пункту "транспортная компания вернула заказ" и захотел полный возврат денег. А продавец мне ответил. Я сделал скрин, чтобы вы могли посмотреть. Что мне в этом случае делать? Он думает, что телефон ему вернется, но я знаю, что посылка была пустая и это может продолжаться долгое время. А я хочу вернуть деньги обратно. Что мне делать? Если обострить спор, то какие доказательства предоставить? Помогите пожалуйста советом.
          Вложения

          Комментарий


          • #7
            Заказ не получен, таможня вернула назад - ведите спор на полный возврат до конца. Все реально, вопрос лишь времени. Продавец скорее не даст согласие, пока посылка, как минимум, будет на территории Китая. Ему к вам предъявить нечего - товар вы не получили, даже в руках не держали. Если будет тянуть резину - в обостренном споре медиаторы будут на вашей стороне. Кстати, насколько помню по памяти, магазин у вас неплохой. Думаю, особых проблем не должно возникнуть. Конечно, неприятно, и сам продавец не виноват, посылку скорее просто разворовали. Но получив назад , сможет затребовать компенсацию с почты.
            До обострения, выждете хотя бы 10 дней из 13, что есть у вас в споре сейчас. Дайте посылки время, хотя бы получит статус "импорт". В качестве доказательств, можете приложить скрины отслеживания ( с сайта 17track..) Не забудьте перед этим редактировать повторно все данные в споре, чтобы не стояло к возврату "0" как сейчас. Это поправимо, но чтобы без лишних хлопот.
            Пока еще можете повторно продолжить дискуссию с продавцом. Было бы быстрее, если он сам в споре даст согласие.

            Комментарий


            • #8
              Продавец сегодня написал, чтобы я подождал еще хотя бы 10 дней. Я готов ждать, только чтобы потом вернули деньги. Меня беспокоит тот факт, что в правилах алиекспрес написано, что полный возврат денег исключается, если проблемы произошли на таможне. Я волнуюсь за то, чтобы не остаться без денег.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Дмитрий23435 Посмотреть сообщение
                ...в правилах алиекспрес написано, что полный возврат денег исключается, если проблемы произошли на таможне...
                Имеется ввиду отказ покупателя от уплаты таможенной пошлины или попытка ввоза запрещённого товара. Только эти причины позволяют продавцу удержать с покупателя стоимость почтовых расходов. Это справедливо.

                Диспут вы можете даже отменить - именно отменить по кнопке "ОТМЕНА" - если таймер Защиты Покупателя показывает достаточное количество дней. Диспут сможете открыть позже ещё раз в пределах таймера Защиты. Продавцу, конечно же, хочется получить обратно посылку, пусть и разворованную, со всеми сопроводительными официальными актами, чтобы обратиться за получением страховки.

                Если вы не уверены, что сможете контролировать таймер Защиты, чтобы открыть диспут повторно (наприме, уезжаете из дома на неопределённое время), то просто не отменяйте диспут: он обострится автоматически.

                Комментарий


              • #10

                Пока еще можете повторно продолжить дискуссию с продавцом. Было бы быстрее, если он сам в споре даст согласие.[/QUOTE]

                Продавец дал мне предложение: когда посылка придет к нему, он вышлет мне телефон снова. Как эта процедура будет проходить? Я хочу быть уверен, что он мне его снова пришлет и только тогда я отменю диспут. Он даст мне новый трек-номер? Или как эта процедура будет проходить? Подскажите пожалуйста.


                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                  Пока еще можете повторно продолжить дискуссию с продавцом. Было бы быстрее, если он сам в споре даст согласие.
                  Сегодня продавец мне снова ответил. Он делается дураком и говорит, чтобы я связался с почтой или таможней, потому что их экспедитор ему сказал, что посылка находится в Украине. Я ему уже и скрин бросал, что посылка была выслана за пределы Украины еще 22.11.2014. Я уже даже не знаю как с ним дальше разговаривать.
                  Я еще диспут не редактировал, потому что он попросил подождать: чтобы согласиться с его предложением (там стоит 0 $) у меня осталось 9 дней. Может мне редактировать спор и если не согласится, то обострить его? Как вы считаете, подскажите пожалуйста.


                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Дмитрий23435 Посмотреть сообщение
                    Я еще диспут не редактировал, потому что он попросил подождать: чтобы согласиться с его предложением (там стоит 0 $) у меня осталось 9 дней. Может мне редактировать спор и если не согласится, то обострить его? Как вы считаете, подскажите пожалуйста.
                    Вы спор отредактируйте и после этого можете продолжать думать, ждать вам или обострять. Просто чтобы у продавца не возникало иллюзий, что вы можете что-то не так сделать.

                    И в сообщениях можете написать. Что это ваше такое предложение. Пусть принимает его, или спор будет обострен.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Вы спор отредактируйте и после этого можете продолжать думать, ждать вам или обострять. Просто чтобы у продавца не возникало иллюзий, что вы можете что-то не так сделать.
                      Я отредактировал диспут, а он опять отклонил и написал следующее:
                      Dear friend,
                      I know your idea and we sure take responsible to our customers!
                      But pls try your biggest effort to contact with your customs, friend! The forwarder told that parcels to Ukraine from Oct need to ask customer to check with their own customs because of unrest.
                      We hope you can help check in your local post first, if they can offer the formal act for returned that will be great. And we will speed up this case soon. Hope you can understand and do us a favor to make it clear, thanks a lot!
                      Jenny
                      Я звонил снова в справочную службу почты, а они сказали, что отправили посылку (или документы, я так и не понял) обратно на почтовую службу отправителя. И теперь он должен обратиться туда, откуда посылал посылку для того, чтобы ее найти.
                      Может будет лучше, если я ему скажу, что посылку украли и тогда он мне отдаст деньги. Или обострять диспут? Подскажите пожалуйста.

                      Последний раз редактировалось Shifu; 11-12-14, 21:59. Причина: Техническая правка.

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Дмитрий23435 Посмотреть сообщение
                        Я звонил снова в справочную службу почты, а они сказали, что отправили посылку (или документы, я так и не понял) обратно на почтовую службу отправителя. И теперь он должен обратиться туда, откуда посылал посылку для того, чтобы ее найти.
                        Норм. Если Укрпошта не врет, значит когда Али потребует с продавца документы на посылку, почта предоставит ему справку, где указано, что посылка утрачена. Так что можно обострять спор. В споре упирайте на то, что посылка пропала. Уведомление об этом отправлено продавцу. Что вам сказали это устно, но никаких документальных подтвержедний не дают, поскольку по международным почтовым правилам владельцем посылки все еще является продавец.

                        Лучше попробовать уломать продавца. Если спор обострить, то разбирательство затянется как минимум на месяц.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #15
                          А сколько времени показывает счётчик Защиты Покупателя? Почему бы не рассмотреть ОТМЕНУ диспута на данном этапе, чтобы избежать автоматического обострения? Автоматическое обострение произойдёт скоро и разбирательство будет долгим.

                          Просто когда посылка окажется в Китае, а ещё лучше: у продавца в руках, он будет сговорчивее. Сейчас он имеет право сомневаться, т.к. не имеет на руках документов, которые позволят ему выкатить иск Почте Китая.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X