Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от archi09 Посмотреть сообщение
    Получается ничего не остается как ждать? А к примеру если посылка больше нигде не будет трекатся?
    Сейчас как минимум ожидайте до указанных сроков от медиаторов. Трек-номер пробивайте на 17track и оф.сайте China Post (часто посылки в обратном пути отправляют стандартной почтой).

    Арбитраж уже согласился с возвратом посылки, это хорошо. К 20.01 напомните им о себе, приложив скрины с оф.трекинга http://www.17track.net/en/track?nums=RB131956598SG (если не будет другой информации), сделав акцент на статусах возврат и сроки Гарантируемой доставки. В тексте неплохо будет добавить про Защиту покупателя и ваших правах...

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • archi09
      archi09 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за ответ! Скрин с треком приложил, посылка кстати 07.01.17 уже показывает статус "Returned from overseas", пока за 2 дня медиаторы не ответили, наверное спустя 12 дней как и просили подождать, будут дальше смотреть. Но вот побаиваюсь что если посылка доедет до продавца, он снова отправит, я так не хочу. Продавцу так и написать?

    • archi09
      archi09 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подскажите пожалуйста, сегодня проходит время ожидания 12 дней. Вчера на всякий случай ещё раз написал о том что товар не получил, на треке видно что товар вернулся, пусть вернут деньги. Скрин трека также присутствует. Данной информации хватает? Делает ли али запрос в службу доставки или решение принимают по информации с трека? Немного волнуюсь, первый спор, да и ещё на немалую сумму.

  • Здравствуйте. Посылку RA040842830FI развернули на Оренбургской таможне обратно в Китай. Обратил внимание, что вес посылки уменьшился на 10 г. Срок поставки истекает через 20 дней. Как мне действовать?

    Комментарий


    • m053poo
      Начинать Спор
      Товар не получен
      проблемы на Таможне - Возврат Отправителю
      Причин возврата может быть несколько но все они не ваша проблема
      Затребовать пояснения возврата таможней может только Отправитель, если к вам не пришло какое-либо письмо с таможни
      Требуйте полного возврата средств
      в качестве доказательства скрин трека

      Комментарий


      • Уважаемые! Прошу помочь. Дали трек LM206662100CN. Все было нормально поначалу, трек отслеживался. Но потом на китайской таможне по неизвестной причине товар был отправлен обратно продавцу. На мой вопрос продавцу, что происходит, он ответил, что какие-то проблемы с таможней. И дал мне новый трек LM229366343CN. Трек отслеживается, но в графе "номер отслеживания" трек остался старый, т.е LM206662100CN. Так и должно быть? Или продавец обманывает?
        Вложения

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так вы у него и спросите по поводу треков!
          Возможно просто технически нельзя заменить номер трека на новый в заказе
          главное второй скрин не потеряйте
          Удачи

      • RA182581758FI Мои действия?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну а какие ваши действия?, только ждать возврата посылки как и написано в решении медиаторов Али
          Наша таможня переусердствовала, возвращать посылку из-за расхождения 8 гр при весе полкило это бред
          8 не 8 но 5 у меня точно было, проходило без всяких проблем
          Документы от таможни должны быть приложены к возвращаемой посылке, вы тут ничего не сможете сделать
          Мы же знаем по каким причинам таможня вернула, возможно и не из-за 8 гр

          UPD
          только сейчас вчитался, о какой слишком высокой таможенной пошлине вы пишете в изменённой причине Спора???
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 31-01-17, 13:25.

      • Сообщение от timur Посмотреть сообщение
        Мои действия?
        Неправильные.

        Нужно было выбирать причину "Возвращено транспортной компанией." А сейчас с вас могут вычесть плату за доставку.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Буду надеяться на продавца ,что посылка обратно дойдет нормально и он согласится на возврат денег (а еще есть мысль если продавец согласится ,отправить снова но под другим ,названием которое нотефицировано вдруг прокатит)А доставкой я после всех нервов готов пожертвовать-но будем биться до победного!

          Комментарий


          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если нотификации нет, то товар никто не пропустит. На таможне не дураки сидят. Условно говоря провезти Motorola под нотификацией для Iphone не получится, посылку опять вернут. Почему же тогда до многих доходят смартфоны без нотификации? Так посылки же осматривают выборочно. Решили поиграть в русскую рулетку?! Заказывайте телефон который есть в базе нотификаций, Xiaomi к примеру, не нужно создавать себе лишних проблем.

        • Здравствуйте. Заказал смартфон себе, по номеру отслеживания он пришёл в Россию с нормальным весом 380 гр., после регистрации во Внуково 1,у посылки стал вес 40 гр., и таможня отправила его отправителю обратно. Открыл спор, Али написали товар вернула таможня, давайте доказательства с таможни что вы не виноваты, дали 7 дней. Я им отправил такой ответ:The seller wrote in a message to that the weight of the parcel 0.381 kg. And returned to the sender at customs weight of 40 grams. The phone can not weigh 40 grams. Customs has sent back due to the weight of non-compliance. On a page with a description of the product written by parcel weight 0.336 kg. This product has not been received, I am entitled to a full refund. http://www.singpost.com/track-items?...I0NTE2U0cifQ==, и приложил такие скрины, как думаете вернут мне деньги назад? Защита ещё есть больше месяца.

          Комментарий


          • Viktor 77
            Вернули не смарт а уже пустой пакет
            МР ЛЦ Внуково Цех-1 это чёрная дыра
            Начинайте Спор когда уже пересечёт границу

            Комментарий


            • Раз спор открыт, то отсылаем к Всемирной почтовой конвенции, п.5.1.
              Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 18.2.1.1 или 18.3 согласно законодательству транзитной страны.
              Текст на английском в сети есть.
              Т.е. если таможня не задержала, а вернула отправителю, то и все бумаги требует отправитель. Т.к. он является собственником. Но, как уже было ранее сказано, нужен трек, что после таможни посылка пошла не к получателю, а "взад", к отправителю. Пока спор нужно ОТМЕНИТЬ, потом переоткрыть по новой.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                Раз спор открыт, то отсылаем к Всемирной почтовой конвенции, п.5.1.

                Текст на английском в сети есть.
                Т.е. если таможня не задержала, а вернула отправителю, то и все бумаги требует отправитель. Т.к. он является собственником. Но, как уже было ранее сказано, нужен трек, что после таможни посылка пошла не к получателю, а "взад", к отправителю. Пока спор нужно ОТМЕНИТЬ, потом переоткрыть по новой.
                Не хватит медиаторам доказательств которые я им отправил на скринах,что отправили обратно с весом 40 гр.,а должен быть 380? А если сейчас не закрою спор,спор закроется в пользу продавца,или еще будет время пока действует защита заказа?

                Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  Viktor 77
                  Вернули не смарт а уже пустой пакет
                  МР ЛЦ Внуково Цех-1 это чёрная дыра
                  Начинайте Спор когда уже пересечёт границу
                  Неделя уже прошла,так изменений в отслеживании никаких,ушла она назад в Сингапур,и когда вообще должна там быть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                    Раз спор открыт, то отсылаем к Всемирной почтовой конвенции, п.5.1.

                    Текст на английском в сети есть.
                    Т.е. если таможня не задержала, а вернула отправителю, то и все бумаги требует отправитель. Т.к. он является собственником. Но, как уже было ранее сказано, нужен трек, что после таможни посылка пошла не к получателю, а "взад", к отправителю. Пока спор нужно ОТМЕНИТЬ, потом переоткрыть по новой.
                    Не подскажете ссылочку на английском?

                    Комментарий


                  • Здравствуйте!
                    Товар на таможне Екатеринбурга был отправлен обратно.
                    Сначала написал продавцу, сказал что отправит запрос в почтовую службу, потом уже сказал что ждать пока товар придет к нему.
                    В общем я открыл спор, сразу после открытия спора добавилось решение aliexpress - как я понимаю ответ бота.
                    Где сказано ждать 10 дней. Я как понимаю 10 дней дают чтобы попытаться решить вопрос с продавцом. Где то нашел информацию что если продавец не отвечает на спор в течении 5 дн то он автоматом закрывается в мою пользу - это правда?
                    И почему у людей выше давали 7 дней, а мне 10? Причину выбрал ту же самую: Транспортная компания вернула заказ
                    Вложения

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Правда, но до вмешательства медиаторов
                      У вас же Спор обострился сразу из-за доставки AliExpress Standard Shipping
                      Там выше решения медиаторов должна быть табличка с причиной спора, вердиктом и комментариями
                      Есть такая?
                      В любом случае волноваться особых причин пока нет, ну кроме расстройства что к вам не пришёл товар

                    • Xlano
                      Xlano прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Здравствуйте, да вроде бы есть: Проблема доставки
                      То есть спор закроется только после того как в спор придут медиаторы. Я спор открыл 13 февраля, потом пришел ответ, ждите 10 дней.
                      Получается медиаторы придут 23 февраля и начиная с 23 февраля в течении 5 дн если продавец будет молчать то спор закроется?
                      и волнуюсь я только насчет наличия товара после возврата денег, т.к раскупают его очень быстро
                      А это все таки не ответ бота? Кто указал причину проблемы с доставкой? Они получается смотрели мой трек?
                      Последний раз редактировалось Xlano; 16-02-17, 18:44.

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, скорее всего это полубот или бот
                      Вам всё равно ждать или возврата посылки продавцу с бумагой от таможни или того что продавец сам запросит причины возврата у таможни до прихода посылки (во что верится слабо). Медиаторы уже считайте пришли, и теперь авто-выйгрыш спора по тайм-ауту невозможен.
                      Следите за треком и спором, возможно будут какие то предложения или решения требующие ответа в определённый период времени
                      По товару - как судьба сложится, вы со своей стороны ничего ускорить не сможете

                  • Ребята, что- то не пойму. Сначала выслали обратно, потом передано в доставку по России. Никто не сталкивался, что это значит?
                    Почта России
                    Передано в доставку по России
                    24 февраля 2017, 19:04 460981, Оренбург
                    Выслано обратно отправителю
                    24 февраля 2017, 14:07 460981, Оренбург
                    Возвращено таможней
                    24 февраля 2017, 11:09 460981, Оренбург

                    Прием на таможню
                    13 февраля 2017, 08:57 460981, Оренбург
                    Прошло регистрацию
                    10 февраля 2017, 13:25 460981, Оренбург
                    Прибыло на территорию России
                    07 февраля 2017, 10:44 620984, Екатеринбург

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X