Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!Ведется спор,что делать в данной ситуации?
    Решения:
    Вариант 1: Пожалуйста, продолжайте ждать в течение 3 дней

    Время отклика: 3 дня

    Просьба представить доказательства в соответствии с просьбой. Пожалуйста, обратите внимание, что если нет ответа или нет достоверного доказательства не будут предоставлены до крайнего срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернуть деньги в соответствии с предложением продавца и закрыть спор.

    Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению).

    Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.
    Нужны ли какие-то доказательства??
    Последний раз редактировалось sweetu; 29-08-16, 12:16.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нужны ли какие-то доказательства??
      Как можно ответить на этот вопрос, не зная предыстории? По смыслу, нужны, а от вас или от продавца

  • Заказал телефон он не пришел,открыл спор на возврат денег за 5 дней до окончания защиты,спор сразу стал обостренным сначала Али продлили на 9 дней,потом еще на 5,а сегодня пришло такое сообщение.До этого никаких доказательств не просили..
    Решения:Вариант 1: Пожалуйста, продолжайте ждать в течение 3 дней

    Время отклика: 3 дня
    Просьба представить доказательства в соответствии с просьбой. Пожалуйста, обратите внимание, что если нет ответа или нет достоверного доказательства не будут предоставлены до крайнего срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернуть деньги в соответствии с предложением продавца и закрыть спор.
    Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению).
    Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

    Комментарий


    • Сообщение от sweetu Посмотреть сообщение
      Нужны ли какие-то доказательства??
      По большому счету не нужны, но, чтобы горячие головы не сделали какую-нибудь глупость, загрузите скриншот с оф. сайта доставщика, или с 17track.net. Последний статус подчеркните.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Хотелось бы получить совет опытных товарищей - заказал адаптер, в описании была одна конфигурация, пришла другая (штекер повернут в другую сторону), в результате получилось, что подсоединенный адаптер перекрывает другие нужные входы на устройстве. Открыл диспут - товар получен, неверное описание, прикрепил фотки сравнение и подключенный адаптер, потребовал полного возврата без пересылки, либо чтоб выслал нужный адаптер, если есть. Продавец написал через несколько дней сообщение, чтоб я спор отменил, что мол ему важна репутация и всё такое, и что всё должно работать, ну в крайнем случае он может выслать что-нибудь за ту же цену, а в диспуте отказ от возмещения и товар описанию соответствует. Я ответил, что мне ничего в магазине не приглянулось, а если репутация важна, то вовремя надо описание менять. Вчера в спор вступил Алиэкспресс - подтвердил мою правоту, предложил продавцу вернуть мне деньги. Продавец теперь пишет, чтоб я дал ему данные своего пайпала - он обещает в течении 6 дней деньги мне вернуть, но чтоб спор я отменил, и поставил ему везде 5, ну очень важна ему репутация. Так вот стоит ли в данном случае согласиться на условия продавца? Я ведь правильно понимаю, что начать спор заново я теперь не смогу?

        Комментарий


        • Сообщение от Evil Santa Посмотреть сообщение
          Вчера в спор вступил Алиэкспресс - подтвердил мою правоту, предложил продавцу вернуть мне деньги. Продавец теперь пишет, чтоб я дал ему данные своего пайпала - он обещает в течении 6 дней деньги мне вернуть, но чтоб спор я отменил, и поставил ему везде 5, ну очень важна ему репутация. Так вот стоит ли в данном случае согласиться на условия продавца? Я ведь правильно понимаю, что начать спор заново я теперь не смогу?
          Добрый день.
          Обостренный спор открыть повторно, действительно, не будет возможности, т.ч. все надо завершать в этом споре.
          Отменять Вам спор на данном этапе и связываться с пайпел, по-моему, смысла нет совсем.
          Только как-то быстро алиэкспресс вынес решение (если вчера только обострили) и какое все-таки они приняли решение, обычно либо возврат товара (за ваш счет) и при этом полное возмещение стоимости заказа, либо частичная компенсация. Чтобы за неверное описание полную компенсацию дали без возврата, как-то фантастично.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            'Обостренный спор открыть повторно, действительно, не будет возможности, т.ч. все надо завершать в этом споре.'
            Это неправда.
            Вы можете отменить свой спор на любой стадии его рассмотрения, и затем снова его открыть в течение всего срока защиты. В некоторых случаях, вы получите особое уведомление от команды по спорам, что если отмените обостренный спор, то при открытии спора снова он будет закрыт в пользу продавца.
            При открытии спора заново, весь процесс рассмотрения начинается заново, хотя история спора конечно же учитывается.
            Поэтому при отмене и открытии спора придется все доказывать заново.

        • Здравствуйте,
          Подскажите с таким вопросом: товар немного не соотвествует описанию, продавец в переписке согласился на частичный возврат средств, но попросил открыть диспут указав причину, что товар мне больше не нужен. Якобы, в этом случае все пройдет наиболее гладко.
          Стоит ли соглашаться?

          Комментарий


          • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
            Отменять Вам спор на данном этапе и связываться с пайпел, по-моему, смысла нет совсем.
            Только как-то быстро алиэкспресс вынес решение (если вчера только обострили) и какое все-таки они приняли решение, обычно либо возврат товара (за ваш счет) и при этом полное возмещение стоимости заказа, либо частичная компенсация. Чтобы за неверное описание полную компенсацию дали без возврата, как-то фантастично.
            Небольшой смысл связываться с пайпал может и был - при покупке применял купон, поэтому часть суммы возврата идёт али, но из-за 20 центов потерять 2$ как-то не хотелось, хоть сумма и не большая. Может в том числе из-за суммы и сам Алиэкспресс полностью стал на мою сторону - полный возврат средств без возврата товара. Уровень спора повысился в воскресенье, сообщение от Али пришло вчера утром. Возможно повлияло ещё то, что подчеркнул, что нормально использовать товар в моём случае невозможно.
            В общем, вчера не ответил продавцу, а сегодня он уже принял все условия, сделал возврат, спор закрыт.

            Комментарий


            • Сообщение от montonero Посмотреть сообщение
              попросил открыть диспут указав причину, что товар мне больше не нужен. Якобы, в этом случае все пройдет наиболее гладко.
              Стоит ли соглашаться?
              Личные причины доступны если выбрать опцию "возврат товара и денег". Другими словами, выбрав личную причину, вам придется возвратить товар назад. Теперь вопрос: Стоит ли соглашаться?

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вас уже один раз обманули, по этой причине вынуждены затевать спор.
                Второй раз желаете проверить ?

              • montonero
                montonero прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Там не столько обман, сколько некоторое несоответствие характеристик или несовместимость, возможно, продавец об этом не знал. Он был готов сделать рефанд на пейпел, но у меня аккаунт там не активный. После этого продавец сам предложил открыть диспут с такой причиной.
                В общем, с одной стороны не хочется терять деньги, с другой - он кажется искренним.
                Какое может быть наказание магазину за проигранный спор?

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Какое может быть наказание магазину за проигранный спор?
                Не столь много штрафных баллов, по сравнению с тем наваром, которые собирают с обманутых покупателей. Гораздо большее наказание для магазина за просьбы сменить причины спора.
                Решайте сами, если сумма небольшая - можете проверить. Здесь уговаривать нет смысла, выбор за вами.

            • Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение

              Shifu, Большое спасибо, в споре продавец сказал 11авг, что вернет деньги, но спор не принимает. Теперь ждать решение Али 31-08-2016?
              Алиэкспресс вынес 3-е решение.Какая прелесть, а посылки НЕТ,
              Очень думается, что возврат денег не хотят делать.

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Судя по решению Али, срок гарантированной доставки не истек. Решение о возврате не будет принято, пока не истечет этот срок (Согласно правил Защиты покупателя, вы имеете право на полный возврат, если товар не доставлен в срок, гарантируемый продавцом).
                Теперь следующее решение будет вынесено через 7 дней после последнего решения. Перед окончанием этого срока подтвердите, что вы не получили товар.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Похоже, продавец все-таки предоставил какой-то документ об отправке.

            • Всем привет! Подскажите пожалуйста:
              Защита покупателя не истекла, но товар (камера для смарта) который я получил не работает. Сделал фото и видео, открыл спор. Продавец начал кидать разводы про пэйпэл и изменение темы диспута. Я ессесно отказался. Сейчас он продлил срок защиты ещё на 40 дней и просит отменить (не закрыть) спор и он мне отправит замену.
              Знаю что раньше можно было отменять и снова открывать споры (по той же причине). Сейчас эта возможность ещё осталась? Или не стоит отменять? Если вдруг вторая камера придёт тоже не рабочей, смогу ли я снова использовать те же доказательства которые уже загрузил?

              Комментарий


              • Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
                Знаю что раньше можно было отменять и снова открывать споры (по той же причине). Сейчас эта возможность ещё осталась? Или не стоит отменять? Если вдруг вторая камера придёт тоже не рабочей, смогу ли я снова использовать те же доказательства которые уже загрузил?
                Добрый день.
                В последнее время настолько быстро меняются правила споров, что ручаться за что-либо на 100% трудно. Но сейчас, если отменить необстренный спор пока защита еще действует, то второй раз возможно будет его открыть. С теми же причинами в том числе.
                Вот только, если продавец пришлет вторую нерабочую камеру, вы снова откроете спор, а он напишет в споре, что проверил ее перед отправкой (и даже какое-нибудь видео непонятное приложит) и что Вы сами пожгли обе камеры, например из-за неисправности телефона. И ведь может такое ''прокатить'', как одно из возможных развитий событий.
                Поэтому, по-хорошему, нужно возвращать по этому заказу деньги и делать новый заказ. One order - one frag
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Подскажите пожалуйста, если али вынесло решение: "
                  Solutions:
                  Option 1: Please continue to wait for 12 days

                  Response time: 12 days

                  According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends. "

                  Мне просто ждать и ничего не делать или же нужно куда то нажать дабы согласиться на решение али?

                  Комментарий


                  • Посмотрите внимательно "детали спора" ,там обычно написано,если вы должны что то ответить....Скорее всего нужно ждать до окончания защиты заказа...

                    Комментарий


                    • Duyshes Duyshes
                      Duyshes Duyshes прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров, мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке
                      Такие детали, но никаких кнопок "добавить или принять" нет.

                  • Сообщение от Duyshes Duyshes Посмотреть сообщение
                    Мне просто ждать и ничего не делать или же нужно куда то нажать дабы согласиться на решение али?
                    Просто ждите, арбитраж продлил время в 12 дней. До истечения этого срока приложите свой ответ в споре - получена посылка или нет, при необходимости повторив запрос о возмещении.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Duyshes Duyshes
                      Duyshes Duyshes прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      а то что переговоры закончатся 8 сентября а они мне предложили ждать 12 дней(до 12 сентября) ничего страшного?))

                  • Сообщение от Duyshes Duyshes Посмотреть сообщение
                    а то что переговоры закончатся 8 сентября а они мне предложили ждать 12 дней(до 12 сентября) ничего страшного?))
                    Не очень поняла, что вы имеете в виду. Шкала в споре или срок доставки..
                    В любом случае пока нужно ожидать.
                    Если срок доставки - то заказ не закроется, пока ведётся спор.
                    Шкала спора - с новым интерфейсом не совсем понятно, но скорее будет продление. Здесь вряд ли что поменяют.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X