Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста! Я всё ещё со своим спором обострённым, который идёт уже три месяца. али прислал писмо, что не признаёт как доказательство фото, что я прилагала. и хотят, чтобы предоставила видео. так как продавец не видит проблему. Dear, we rechecked all evidences from you and the seller again. Please kindly understand us that this order with a big amount, we have to recheck it for you and the seller.Evidence from the seller, please do as this, if the problem still couldn't be solve, please provide a video to us.
    А вот что отвечал продавец в споре: We only can see a gaps problem from the evidences buyer provided, but only a gaps problem you make solution that refund buyer such high amount ???? Please give a reasonable solution ! If you can't give the reasonable solution, please ask buyer to send products back, we refund him money ! We all sellers can't accept that refund buyer such high amount, but don't ask him to return products !
    Вопрос: могу я использовать ответ продавца, как признание того, что отправил некачественный товар и признаёт это в споре, а также продавец ранее писал, что тщательно всё проверял перед отправкой?
    А вот где продавец указал, что он тестировал перед отправкой товар:
    We think these solutions are not reasonable, 1. From buyer's pictures and videos, you can see product color is same as our description. 2. About Gaps Problem, that's buyer open dvr housing to check hard disk, then he did not tightening screws 3. Buyer is not professional on CCTV system, he just need to remove video cable and then connect again, the camera problem will be solved, it's not defective, we tested all products before sending.
    Последний раз редактировалось КсюшаL; 14-06-16, 10:40.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день,
      Если продавец это писал в споре или в чате (или в любой переписке через сайт aliexpress), то можно и нужно использовать это в качестве доказательств .

    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это понятно, что можно использовать. А вот как подать эту инфу?

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А прямо скриншот экрана с перепиской и обвести красным на чём хотите заострить внимание. Стандартный коллаж, как с фотографиями товара. Я думаю, что так.

  • Что писать правильно - посылка или пакет? Товар мелкий!

    Комментарий


    • Не посылка, не пакет, а товар!
      Старайтесь выбирать такие слова у которых нет двойного перевода.
      Много-много раз говорилось, что стоимость в "0" падает если был ответный ход от продавца, и что на это не стоит обращать внимание.
      Вам русским (почти) языком сказали, чт опосылка где-то в пути и предложили вам ещё немного подождать, т.е. согласиться с продавцом на продлении срока защиты покупателя. Но вы можете послать и ответить, что нет - дудки, пусть отдаёт деньги в полном объёме.

      PS: Кстати, а как доставка отслеживается, трек международный или китайский? Если первое, то лучше согласиться на продлении, а если нет, то бабки на бочку.

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        29.03.2016 г. заказал наушники за 2 доллара и продавец отослал их не присвоив обычный ( как в обычных заказах) трек-номер.Написал трек номер
        PALG0212662TR, который нигде не отслеживается.
        На мой вопрос- почему нет стандартного трек-номера последовал ответ о том, что выбранный мной способ бесплатной доставки такого дешёвого товара в 2 usd позволяет продавцу отослать товар обычной почтой и товар будет доставлен в течение 30- 60-ти дней.
        24.05.2016 я попросил продавца продлить защиту покупателя на 10 дней ( в ожидании посылки). Продавец продлил на 30 дней. До сих пор посылки нет, и я уверен, что не будет,- очевидно затерялась...
        Вопрос - можно ли открывать спор, если до срока окончания защиты осталось 13 дней?
        Спасибо.

        Комментарий


        • Добрый день , купил специальную вилку для диагностики аккумуляторов, получил, прибор имеет приличную погрешность, с продавцом договорились что я возвращаю прибор , он его или ремонтирует или новый высылает.
          вопрос. Открыл диспут ,но меня гложут сомнения что сделал это не правильно и продавец кинет, сделал скрин диспута
          ***
          если я лоханулся как и что можно сделать?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 15-06-16, 04:18. Причина: удалена ссылка с загрузкой фото со ст.хостинга. Изображения можно прикладывать сразу на форум.

          Комментарий


          • Сообщение от accum Посмотреть сообщение
            Открыл диспут ,но меня гложут сомнения что сделал это не правильно и продавец кинет
            Как из вариантов "да" и "нет" вам удалось выбрать "что", для меня загадка. К возврату нужно было выставлять полную сумму. Это те деньги, которые Алиэкспресс обязуется вернуть вам, когда продавец получит посылку. А вот компенсация стоимости пересылки это только слова продавца. Если сам он их по доброй воле не захочет возвращать, то никто его к этому не принудить не может.

            Сообщение от accum Посмотреть сообщение
            если я лоханулся как и что можно сделать?
            Ну если только попытаться достать техподдержку, объяснить, что выставил неправильную сумму к возврату. Честно говоря, шансов не много.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от yanez Посмотреть сообщение
              На мой вопрос- почему нет стандартного трек-номера последовал ответ о том, что выбранный мной способ бесплатной доставки такого дешёвого товара в 2 usd позволяет продавцу отослать товар обычной почтой и товар будет доставлен в течение 30- 60-ти дней.
              24.05.2016 я попросил продавца продлить защиту покупателя на 10 дней ( в ожидании посылки). Продавец продлил на 30 дней. До сих пор посылки нет, и я уверен, что не будет,- очевидно затерялась...
              Вопрос - можно ли открывать спор, если до срока окончания защиты осталось 13 дней?
              Спасибо.
              Добрый день. А на каком сайте рекомендовал отслеживание сам продавец? Обычно хотя бы по Китаю отслеживается, если это не полный фейк.
              Открывать спор можно сейчас, можно еще неделю подождать, без особой разницы. Если продавец ничего внятного не говорит на счет отслеживания - открывайте.
              Хотя последнее время споры по недоставке могут сказаться негативно на покупаетлей, но это нужно чтобы продавец подал на Вас жалобу и скорее всего должны быть в прошлом другие аналогичные споры.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Как из вариантов "да" и "нет" вам удалось выбрать "что", для меня загадка. К возврату нужно было выставлять полную сумму. Это те деньги, которые Алиэкспресс обязуется вернуть вам, когда продавец получит посылку. А вот компенсация стоимости пересылки это только слова продавца. Если сам он их по доброй воле не захочет возвращать, то никто его к этому не принудить не может.

                Ну если только попытаться достать техподдержку, объяснить, что выставил неправильную сумму к возврату. Честно говоря, шансов не много.
                спасибо , пообщался с техподдержкой , они заверили, что продавец обязан выполнить обещания, т.к были описаны в диспуте и он согласился, теоретически думаю могу попасть на доставку, по результатам отпишусь

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Всё гораздо хуже. Может оказаться так, что по получению посылки продавцом, вам вернут ту сумму, которую вы указали в споре.

              • В продолжение темы про возврат телефона.
                Продаван изменил (ответил) условия спора и предложил полный возврат, а в комментариях пообещал скидку: ***
                Времени на раздумье было 9 дней. И таки было принято решение пока с продавана денег не требовать, а научившись в соседней теме по предоставленной ссылке сделал заказ с комментарием: ***
                Ждать, когда срок будет подходить к концу (для нас главное не деньги, а тот товар который мы хотели получить - чистая логика и психология), и вот тогда (если продаван обещанную скидку не сделает) уже выкатывать требование на возмещение - мы старались мирно и денег нам не нужно было.

                PS: не раз говорилось, что могут прислать фуфел и потом вернуть только ту сумму которая была покупателем заплачена и что две покупки нельзя соединить воедино. По идее можно и нужно связывать. Но в этом случае история может повторяться до бесконечности.

                Посмотрим, что продаван ответит.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 15-06-16, 03:59. Причина: удалены битые ссылки на изображения

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сссылки на изображения битые и ведут в пустоту. Пожалуста для загрузки фото пользуйтесь самим форумом, ссылки на ст.ресурсы не очень приветствуются.

                  Не удалось просмотреть скрины спора и не очень поняла вашу тактику. Продавец вам предложил полный возврат и без отправки телефона? И вы ещё думаете? Или не так поняла..

              • Сообщение от accum Посмотреть сообщение

                спасибо , пообщался с техподдержкой , они заверили, что продавец обязан выполнить обещания, т.к были описаны в диспуте и он согласился, теоретически думаю могу попасть на доставку, по результатам отпишусь
                т.к всё равно уже сделать ничего не смогу, поверим техподдержке, если продавец обманет будем побывать через неё действовать.
                кстати на днях тоже открывал очень спорный диспут, защита отыграла в мою сторону и очень быстро , всё решилось в течении 3-4 дней


                Комментарий


                • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                  Добрый день. А на каком сайте рекомендовал отслеживание сам продавец? Обычно хотя бы по Китаю отслеживается, если это не полный фейк.
                  Открывать спор можно сейчас, можно еще неделю подождать, без особой разницы. Если продавец ничего внятного не говорит на счет отслеживания - открывайте.
                  Хотя последнее время споры по недоставке могут сказаться негативно на покупаетлей, но это нужно чтобы продавец подал на Вас жалобу и скорее всего должны быть в прошлом другие аналогичные споры.
                  Здравствуйте! Спасибо за ответ- открою диспут с требованием возврата денег, ждать уже нет смысла! ссылку дал продавец на отслеживание только на территории Китая...Но там нет информации об отслеживании

                  Комментарий


                  • Пантера, странно, но в одном браузере всё нормально, а в хромоподобных нет.
                    Отвечу ещё раз ибо движуха началась.
                    Началось что таки я вытребовал ссылку на покупку.
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_293.png 
Просмотров:	9 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	93703


                    По совету в соседней ветке сделал следующее,
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_292.png 
Просмотров:	9 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	93704


                    И в личке повторил,
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_294.png 
Просмотров:	9 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	93705


                    Смотрю что вышло,
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_295.png 
Просмотров:	9 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	93706

                    А вышла ерунда какая-то, т.е. он скидку не 32 бачка обещанных сделал, а до 32, т.е. 10.

                    Собственно, идея была именно в том, что продавец обещает скидку, но потом её не даёт и тянет до последнего, даже когда ему предложили решить мирно вопрос, и выходит на спор с повторным требованием "верни деньги".

                    Сижу и думаю, что ему ответить. Ответить, что 10 бачков вот нихрена не 32 или как?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 15-06-16, 22:38. Причина: тех.пр.

                    Комментарий


                    • Продолжаю разговор с сам собой (дабы другие учились на чужих ошибках, а не на своих).
                      Итак, меня обозвали лингвоинвалидом.
                      Ранее были уже случаи когда нельзя было понять что хочет китаец и не гуглопереводчик, ни всякие языковеды не могли помочь с переводом.
                      Две картинки.
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_296.png 
Просмотров:	9 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	93734
                      И вторая,
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_297.png 
Просмотров:	9 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	93735

                      Т.е. логически выглядит предложение о скидке продаваном в 32 бачка.
                      Оказалось что нет, а может и специально ошибку совершил он такую в сообщении...

                      Поэтому переспрашивайте по нескольку раз, уточняйте всё до мелочей.

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста что делать дальше. Заказал одну приблуду для машины за 25$, продавец прислал другую за 6$. Открыл спор на возмещение разницы в стоимости, продавец долго гнал какую-то пургу и обнулял мои запросы. Мне это надоело и я обострил спор указав полный возврат денег без отправки товара обратно. Али приняло решение об отказе в компенсации разницы девайсов и полном возврате стоимости с условием отправки этой приблуды обратно продавцу и дал 5 суток на наши ответы. И тут продавец сам предложил компенсировать разницу (в принципе меня такой вариант устраивает). В истории споров появилась новое предложение от него. Продавец предложил решение спора, в графе "Товар получен" ничего не указано, в графе "Товар возвращен" написано нет, в графе "Запрошенное возмещение" стоит 18$. Что мне делать дальше? Продавец говорит что если я нажму кнопку отменить спор то али вернет мне эти 18$

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Если вариант продавца устраивает и явно нет западни (по вашему описанию, хотелось бы удостоверится на скринах..), то можете смело нажимать Да ( не Отменить спор, а раскрыть по кнопке предложение продавца и нажать кнопку Да). Только предварительно ещё раз внимательно прочитайте его предложение.

                      • Сообщение от Rs.Mal
                        Продавец говорит что если я нажму кнопку отменить спор то али вернет мне эти 18$
                        Вот скажите мне, у вас логика есть, читать умеете?

                        У вас условно три кнопки "оставить как есть", "согласиться с предложением", "предложить своё решение".
                        Вы какое выбираете?
                        Вас устраивает цена, качество товара и вам не нужна никакая компенсация - жми "Послать всё в зад".
                        Вас устроили предложение от продавца - жми "соглашаюсь с продаваном".
                        Вас не устраивает ни то не то и вы хотите своего...

                        Вы ещё скажите, что он обещал деньги по почте прислать.

                        PS: А вообще в данный момент можно выкатить возврат всей суммы приложить скриншот предложения продавана и подписать, что таки продаван хочет смошенничать, а поэтому ты считаешь, он прислал не тот товар с умыслом, а не по ошибке.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X