Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! подскажите и помогите, пожалуйста!
    я начала спор с продавцом, хотела вернуть часть денег, так как товар абсолютно не совпадает с описанием.
    при оформлении спора ошибочно выбрала, что хочу вернуть товар и запросила возмещение всего 300р, естественно продавец согласился, а я такая капуша и не заметила, что не правильно выбрала пункт.
    теперь я никак не могу отменить спор или изменить и в подробностях спора написано: "Вы уже достигли договорённости с продавцом по разрешению спора.
    Вы должны Товары возвращены (с информацией по отслеживанию) в течение 3 календарных дней 0 ч. 37 мин. 59 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу."
    подскажите, что будет если я не отправлю? какой мой платеж будет отправлен продавцу? могу я как-то закрыть спор????
    подскажите, пожалуйста!

    Комментарий


    • Если вы не отправите товар продавцу, то ему переведёт али деньги и всё. Попробуйте написать в чат и описать ситуацию( что по неопытности выбрали не ту кнопку, ошиблись...). Попросить пересмотреть спор и что у вас есть ещё доказательства о несоответствии описанию.

      Комментарий


      • Помогите перевести текс продавца. Он в обострённый спор постоянно вставляет на китайском скрин. А я не могу никак понять, что это за бумага такая.Он ею шантажирует медиаторов. И вот такой ещё текст вставил.
        Dear Aliexpress dispute team, please read our evidences by attachment and make a fair and serious solution, thanks! The most reasonable solution we think is ask buyer to return our products, we refund him money, we can't accept he get money and keep our products ! That's will make all sellers lost confidence !
        Медиаторы дали выбрать вариант ответа1 или 2, а после таких скринов на китайском начинают снижать цену(уже три раза так было) и мой выбор не учитывают по предыдущему их решению. Пишу, что выбираю первый вариант и после скринов продавца снижают компенсацию. Для решение дали 4 дня, завтра истекает срок. Три месяца уже спорим.
        Solutions:
        Option 1: No return partial refund 145.08 USD
        Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

        Option 2: Return goods full refund 207.26 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
        Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

        Response time: 4 days
        Вложения
        Последний раз редактировалось КсюшаL; 29-05-16, 21:38.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Судя по наличию цифр, там аргументируется стоимость доставки в $69. Следовало бы указать медиаторам, что приложение продавцом к спору доказательств на китайском языке без перевода на английский существенно ущемляет права покупателя.

          А вообще, картинку нужно скормить сюда: https://www.newocr.com/ , результат распознавания - переводчику. Сначала картинку обрезать так, чтобы распознавальщик не отвлекался на заголовки окон и т.п. мусор.

      • подскажите что мне дальше сделать? отменить или принять спор? посылку так и не получила

        Комментарий


        • Если примете спор, то получите щедрое возмещение в размере "Ноль" рублей, написано же!
          Редактируйте спор обратно на свои условия, если не хотите получить ноль.

          Комментарий


          • Заказ №: 74128245278363 (Номер спора:4028918085) Статус: спор обострён – рассмотрение¬ Напоминание: Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма.
            В связи с увеличением сроков доставки международных отправлений решения по спорам, отрытым по причине неполучения товара, могут приниматься с задержкой до 20 дней. Это касается отправлений в Россию, Испанию, Республику Беларусь, Украину, Израиль и Канаду.


            Информация о споре

            Подробности:
            Вы получили свой заказ? Нет
            Вы хотите вернуть эти товары? Нет
            Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
            Общая сумма: RUB 527,22 руб.( RUB 527,22 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
            Запрос на возмещение: RUB 0,00 руб.
            Спор открыт: May. 30 2016
            Подробности запросов: the item is on the way pls wait

            Что делать? нажала обострить спор! Почему выскочило запрос на возмещение 0000 руб?? товара нет прошло почти 70 дней! Продавец чтоли исправил ноль возмещение?

            Историю нашёл! У меня было при споре ---возместить всю сумму! Продавец написал в споре возмещение ноль рублей! Главное я ничего не делал!!!!! Нажал просто обострить спор! А мне вот что вышло! Выше сообщение!
            Последний раз редактировалось idler-man; 07-06-16, 11:55. Причина: объединены

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, известная хитрость. Продавец Ваше предложение отклоняет и выдвигает своё, возмещение 0. Ваше терпение заканчивается и Вы обостряете спор. Но условия-то стоят продавца.
              Пока ничего не поправимого не произошло. Вам медиатор все равно должен еще предлагать варианты возмещения, т.е. будет возможность исправить Ваши требования. А сейчас в споре можно написать просто сообщение, что продавец изменил сумму возмещения, а Вы не заметили. Чтобы обратить внимание медиатора на это.

          • Здравствуйте.Прошу прощение за беспокойство.Не знаю по адресу ли обращаюсь. Ситуация такая: :06.05.2016 я обострила спор,предоставив видео и фотоматериалы.Мною была запрошено полное возмещение суммы без возвращения бракованного товара продавцу.? На следующий день в 9:00 в статусе спора стояло-рассмотрение.В 16:20 на странице спора появилось спор закрыт .Пришло письмо на почту,что продавец предложил частичное возмещение.Но на моей странице спора не появлялись эти предложения.На странице спора не появлялись решения арбитража.Но в следующем письме на почту информация о том.что в связи с праздниками диспут переносится и пункт 1.нет полного возмещения.И мне непонятно какая же сумма идет к возвращению,почему так быстро закрыт обостренный спор,если мне не выдвигались никакие решения и предложения? Вся ли процедура спора выполнена правильно? Срок защиты покупателя заканчивается через месяц.Что дальше Вы посоветуете сделать? Простите за вопросы.Заранее благодарю.С уважением Татьяна

            Комментарий


            • Сообщение от nuladno724461 Посмотреть сообщение
              Пришло письмо на почту,что продавец предложил частичное возмещение.Но на моей странице спора не появлялись эти предложения.На странице спора не появлялись решения арбитража.
              Продавец принял ваш спор в одностороннем порядке. Это дозволяют правила площадки в обострённом споре, но только с условием полного возврата. Уведомление о мнимом частичном возврате - старый баг от Ali.
              Зайдите в детали заказа, вкладка Платежи. Там должна быть указана информация о возврате средств.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • У меня нет НИ одной активной кнопки чтобы написать . что спор изменил продавец! Просто стоит --- обострение и рассмотрение зелеными буквами! на каком тот форуме прочитал что мол НОВЫЕ правила можно закрыть спор и снова открыть ДАЖЕ обостренный! Или это опять уловкии если закрою то уже точно ничего не получу!
              Последний раз редактировалось lera1512; 07-06-16, 13:58.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это не продавец изменил спор, а покупатель, когда нажимал обострить с последними выдвинутыми условиями.
                Правильно было предварительно редактировать, затем обострять (это на будущее).

                Сейчас ничего страшного не произошло, арбитраж видит историю претензии и вашу запрошенную сумму возмещения.
                Ждите, когда дело начнут рассматривать (обращая внимание на уведомления под счётчиком). Когда к вам будет запрос от медиаторов, тогда и будут доступны активные кнопки, как Ответить.

            • Всем доброго дня! Прошу проконсультировать гуру данного форума по следующей ситуацией:
              Срок защиты истек.. товар не пришел..заказ перешел в статус завершен. Но как понял по правилам могу открыть спор еще в течении 15 дней после завершения заказа. Я открыл спор. Продавец просит закрыть спор мол посылка должна прийти ,он якобы узнавал в службе доставки, ссылаясь на то что если вдруг не придет к концу 15 отведенных дней то сможешь открыть повторно. Вопрос я могу так сделать? Сейчас закрыть спор, а до истечения 15 дней, при условиях недоставки заказа повторно, открыть спор? Если да то какие подводные камни, если есть? Забыл написать трек который он давал отслеживался только в китае...

              Комментарий


              • Сообщение от Evgenp76 Посмотреть сообщение
                Я открыл спор. Продавец просит закрыть спор мол посылка должна прийти ,он якобы узнавал в службе доставки, ссылаясь на то что если вдруг не придет к концу 15 отведенных дней то сможешь открыть повторно. Вопрос я могу так сделать? Сейчас закрыть спор, а до истечения 15 дней, при условиях недоставки заказа повторно, открыть спор? Если да то какие подводные камни, если есть? Забыл написать трек который он давал отслеживался только в китае...
                У вас сейчас последний шанс оспорить и вернуть свои деньги. В теории, вы можете отменить спор при истёкшем сроке доставке и затем открыть новый, ДО истечения 15 дней продлённой защиты. На практике -это ранее работало, как сейчас - не знаю, организаторы всё время что-то меняют.

                Нет смысла отменять спор, если посылка очевидно затерялась. Продавец никак не может узнать точную дату прибытия, если это безтрек. Все его уговоры - лишь попытка воздействовать на покупателя.
                Стойте лучше до конца в этом споре, а продавцу всегда можете потом вернуть деньги. если посылка вдруг придёт.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  У вас сейчас последний шанс оспорить и вернуть свои деньги. В теории, вы можете отменить спор при истёкшем сроке доставке и затем открыть новый, ДО истечения 15 дней продлённой защиты. На практике -это ранее работало, как сейчас - не знаю, организаторы всё время что-то меняют.

                  Нет смысла отменять спор, если посылка очевидно затерялась. Продавец никак не может узнать точную дату прибытия, если это безтрек. Все его уговоры - лишь попытка воздействовать на покупателя.
                  Стойте лучше до конца в этом споре, а продавцу всегда можете потом вернуть деньги. если посылка вдруг придёт.
                  Тогда подскажите пожалуйста как я должен вести себя дальше? Ответить ему на письмо с отказом об отмене диспута... и еще я не уверен всю ли инфу предоставил для диспута.. я просто написал что заказ не доставлен и предлагаю продавцу возместить всю сумму или отправить заказ заного с отслеживающим треком.... этого достаточно?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Evgenp76 Посмотреть сообщение
                    Тогда подскажите пожалуйста как я должен вести себя дальше? Ответить ему на письмо с отказом об отмене диспута...
                    Да. Только сформулируйте как-нибудь помягче. Пока не стоит ссориться с продавцом. Например, напишите, что рассмотрение споров по недоставке все равно откладывают, и что вы боитесь, что не сможете больше открыть спор, потому что время защиты вышло.

                    Сообщение от Evgenp76 Посмотреть сообщение
                    и еще я не уверен всю ли инфу предоставил для диспута.. я просто написал что заказ не доставлен и предлагаю продавцу возместить всю сумму или отправить заказ заного с отслеживающим треком.... этого достаточно?
                    Для продавца достаточно. Если придется обострять, добавьте скрин с сайта отслеживания. Про отправку заново, сразу исключите. В вашем случае этого делать нельзя, поскольку у вас закончилось время защиты.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Вы можете пойти в страницу Детали Спора, чтобы рассмотреть последний статус этой жалобы.

                      1. Если Ваши заказанные продукты не получены:
                      Пожалуйста, уверьте, что Ваша оплата безопасна, и Вы будете возмещены, если пакет не будет поставлен в течение 60 календарных дней. Однако полный возврат затрат не доступен, если Ваш заказ не был поставлен из-за факторов в пределах Вашего контроля, например, если Вы отказываетесь от таможенной очистки и т.д. ЭТОТ ответ пришёл на почту мне, после того как в чате написал проблему! Только вот опять проблема---- нет кнопки ДЕТАЛИ СПОРА... Завтра попробую с большого компа поискать эту кнопку! И 60 дней давно прошло, вот про таможню не понятно.... Сколько посылок приходило и нигде про таможню ни слова!

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        С мобильной версии нажимаете кнопку Спор (если он открыт), с веб.версии - детали заказа, спор (синяя надпись).
                        Лучше наглядно смотрите инструкцию в первых сообщениях этой темы, так вам многое станет более понятным.

                    • Всем доброго дня! Китаец до конца редактировал спор и не хотел возвращать деньги. Обострил спор. Али выдвинули такое решение ситуации:

                      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 73601049584171.
                      Please notice that all the agreement or supportive evidence must be replied to the dispute process, otherwise we cannot identify your agreement between you and seller.
                      No tracking information Valid - -
                      WD117809456CN Not Found
                      Solutions:
                      Option 1: full refund 997.90 RUB

                      Response time: 3 days

                      If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

                      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                      Best regards,
                      AliExpress Case Management Team

                      Меня такие требования удовлетворяют, какие доказательства предоставить им? скрин что трек не отслеживается вообще я уже прикладывал. Ещё раз приложить скрин отслеживания и написать что их вариант меня устраивает?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X