Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    Платила в рублях, наверное поэтому и спор открылся в рублях.... Что мне теперь делать? Чем грозит мне эта ошибка?...
    Считайте в процентах!!! Полный возврат = 100%, половина = 50% и т.д. Пусть продавец считает в долларах или юанях, а вы платили в рублях - рубли и получите.

    Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    ...Продавец не подтверждает спор и пишет в заказе сообщения, что это значит?
    Можно подумать, что хочет поболтать. Но обычно желает запудрить мозг, чтобы поиметь деньги покупателя. Сколько случаев на форуме: "Он предложил, а я согласилась. Заказ закрыт, спор открыть не могу.." Считайте только деньги!!! Но если скучно, то можете потрещать с продавцом на разные темы

    Комментарий


    • Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заказал товар, продавец мне прислал неверный трек код, уверяя что почта забита и товар придет. Через 15 дней я написал продавцу что я открываю спор. Он ответил чтобы я открывал и он вернет деньги. Я открыл спор на возмещение всей суммы товара, а продавец его отклонил. Затем я обострил спор и сумма возмещения у меня появилась 0,00. Как мне быть? Вернут ли мне всю сумму?

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        ..........Затем я обострил спор и сумма возмещения у меня появилась 0,00.......
        Вы уж если говорите что-то, то говорите правду..............
        Сумма сначала появилась $0, т.к. это было встречное предложение продавца.........
        А уже потом, не посмотрев и не проверив все, Вы обострили спор.........
        А теперь подумайте о своей ошибке, полистайте форум, на котором это миллион раз обсуждалось........
        Если коротко и по сути, то напишите сообщение об ошибке на странице заказа.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • В продолжении темы о диспуте(http://community-aliexpress.ru/forum...7855#post27855), после процесса заморожен пожаловалась в чате на то что при рассмотрении диспута полностью игрнорятся права покупателя, как по срокам гарантии доставки от продавца так и самих правил площадки о 60 днях. В итоге в тот же день опять открыли рассмотрение на 3 дня, где я опять написала что сроки доставки данные продавцом прошли а так же прошли и сроки али. В общем сегодня получила результат "The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days". Спс за советы всем.
          Еще есть вопрос нераскрытый, а если когда нибудь товар придет, каковы должны быть мои действия, в диспуте указывала без возврата товара. Понимаю конечно что по уму вроде как заплатить надо было бы - но три месяца ожидания товара который нужен был к дню рождения, никак не сподвигают оплатить. Да и хотелось бы как то наказать прода,так как я шла ему на уступки по продлению доставки, а он как только зашел вопрос возврата тупо отморозился и единственный ответ был ждите и ждите.

          Комментарий


          • Сообщение от marinzp Посмотреть сообщение
            ............Еще есть вопрос нераскрытый, а если когда нибудь товар придет, каковы должны быть мои действия......
            Этот вопрос остаётся целиком и полностью на Вашей совести...........
            После возврата к Вам денег и закрытия сделки, больше никто никому ничего не должен.
            Соответственно Вы можете:
            - не получить посылку и она уедет обратно........
            - получить её и сказать продавцу спасибо за подарок к Новому Году........
            - получить посылку и оценить Ваши потраченные усилия и нервы в долларовом эквиваленте. Оставшиеся деньги вернуть продавцу........
            - придумать решение самостоятельно.......
            p.s.
            Мои отдельные поздравления по выигранному спору, т.к. подобный исход с этой причиной спора, вызывал сомнения у кого-то из форумчан........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


          • Ребята,помогите пожалуйста! Защита заказа истекает,осталось 10 дней! Моя посылка все еще в Китае, вот трек RN205573672CN . Продавец игнорирует сообщения, в начале отвечал,давая ссылку по трек номеру (там показывается таже информация). Я открывала спор уже 2 раза,продавец игнорировал до последнего,а потом отказывал в споре. Обострить спор не могу,пишет вот что. Если я правильно понимаю,после истечения защиты заказа Обостренный спор автоматически откроется? И если да,то в этом споре будут условия,которые изменил продавец, Запрос на возмещение показано 0. Или это только в моем споре,что он отклонил,а когда будет обостренный спор,там надо будет заново указывать сколько возмещение я хочу потребовать? Подскажите,что мне делать в данной ситуации?

            Комментарий


            • Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
              ...Если я правильно понимаю,после истечения защиты заказа Обостренный спор автоматически откроется? И если да,то в этом споре будут условия,которые изменил продавец, Запрос на возмещение показано 0. Или это только в моем споре,что он отклонил,а когда будет обостренный спор,там надо будет заново указывать сколько возмещение я хочу потребовать?...
              Если бы от суммы возмещения на момент обострения действительно зависил исход дела, то медиаторам нечего было совсем делать Это было бы соревнование на последних минутах таймера спора: вы и продавец сидели бы за компьютером и постоянно меняли бы сумму спора на свою

              Вы открыли спор на полную сумму, потому что посылка чёрти где - это ваше слово.
              Продавец отказывается возвращать деньги - это его слово. Нехорошо, но что нам с ним поделать?
              Мнения сторон прямо противоположны и именно поэтому требуется вмешательство арбитров, чтобы рассудить спор.
              Естественно, что если посылка не получена, то покупателю нужно вернуть все деньги.

              Можете ничего не делать далее, если открывали спор на полный возврат денег. Продавец его отклонил и через 15 дней спор обострится автоматически. Раньше гарантированного срока доставки это всё равно не произойдёт: "Синий будильник" не позволит.

              Но если желаете, чтобы при обострении спора было ваше слово последним, то ждите 10 дней, изменяйте спор на полный возврат и сразу обостряйте. Так в обострённом споре вы увидите свою сумму денег, а не продавца

              Комментарий


              • Скажите,если посылка не дойдет в срок и Защита Заказа закончится,и ничего не предпринимать,деньги вернут автоматически?

                Комментарий


                • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                  Скажите,если посылка не дойдет в срок и Защита Заказа закончится,и ничего не предпринимать,деньги вернут автоматически?
                  После окончания Защиты Покупателя деньги автоматически отпускаются продавцу, если покупатель решит не открывать Диспут. Где посылка находится при этом значения вообще никакого не имеет: её могли и не отправлять вовсе.

                  Вопрос из разряда рекламы Программы Защиты Покупателя на сайте Алиэкспресс.

                  Комментарий


                  • Так за сколько дней до окончания защиты заказа мне надо открыть диспут чтобы вернуть деньги,осталось 12 дней до окончания срока,а посылка в Китае 1.5 месяца все проходит очередную упаковку в общий пакет и есть ли гарантия что мне вернут деньги?

                    2014-12-30 17:28 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-12-28 09:49 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-12-23 10:31 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-12-16 13:55 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-11-27 10:31 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-11-21 13:29 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
                    2014-11-21 09:43 Нанкин, Украина UA, Экспорт, Сортировка, Приём
                    2014-11-19 18:47 Нанкин, Украина UA, Приём, Обработка

                    Комментарий


                    • Здравствуйте! Открыл диспут с полной сумой возврата, продавец откланил и выставил сумму возврата 0, я обострил спор но не вносил изменей в сумму возврата! Что из этого получится?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей Ларцев Посмотреть сообщение
                        ......Открыл диспут с полной сумой возврата, продавец откланил и выставил сумму возврата 0, я обострил спор но не вносил изменей в сумму возврата! Что из этого получится?
                        Вы бы хоть немного сначала почитали...........
                        Вот, например........
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте!

                          Купил в октябре планшет Teclast X98 Air 3G в магазине OKQI при получении и проверке оказалось что планшет неисправен. Сообщил об этом продавцу, предоставил доказательства фото, видео. Получил добро на возврат, и отправил посылку по адресу выданному продавцом. 28 ноября отправил, 19 декабря в трекинге увидел сообщение "неудачная попытка вручения"... сообщил об этом продавцу. До НГ года посылку продавец так и не забрал, отписываясь, мол некогда, потом стал писать что посылки на почте моей нет, типа нужно искать в других почтовых отделениях, дайте больше времени. Хотя в трекинге конкретный индекс почтового отделения указан, в который поступила посылка. В общем 31.12 я открыл спор с требованием вернуть полную сумму. Продавец спор отклонил, Я модифицировал его, и еще после 5 дней снова получил реджект.
                          Сегодня, 7.01 перевел спор в претензию. С момента поступления посылки на почту Шеньчженя прошло 3 недели, и по моему мнению продавец просто затягивает время и НЕ собирается получать посылку, тем самым уклоняясь от решения проблемы. В споре я приложил скриншоты русской и китайских почты, а также фото самой посылки с адресом и чека с оплатой услуг почты с номером отслеживания в нем, подтверждающие что я выполнил все что от меня требуется.

                          Каковы мои шансы на то, что третейский суд Али вынесет решение в мою пользу и я не останусь без товара и без денег?

                          Комментарий


                          • подтверждающие что я выполнил все что от меня требуется
                            Как раз , все что от вас требовалось вы не выполнили. Нужно было открыть диспут, указав там, что вы хоите венуть товар.
                            После принятия продавцом его, продавец выдал бы вам адрес.
                            После в спец.поле нужно ввести свойтрек номер,

                            ​В общем, читайте
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • И что теперь?
                              Вся переписка велась в сообщениях к лоту, то есть все подтверждено документально.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X