Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Niroy
    Галку (отмеченную красным кружком) щёлкните! чтобы открылась как две остальные и увидите кнопки
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_10720.jpg  Просмотров:	1  Размер:	263.6 Кб  ID:	116481
    Непонятно зачем вы добавляли решение возврата товара? думайте прежде чем делать!

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В Истории спора оно всё равно останется, если получится удалить-удалите (там вроде кнопка изменить должна быть, но пробуйте вдумчиво)

    • Niroy
      Niroy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В изменении решения нет возможности поменять выбор, но в целом есть кнопка удалить предложенное решение. Ладно, попробую.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если есть возможность удалить твоё второе предложение о возврате товара, сделанное необдуманно то сделай это
      НО оно всё равно останется в цепочке Спора внизу! и эти метания не идут на пользу спору, но что сделано то сделано
      впредь будешь думать прежде чем нажимать
      Главное не забудь принять предложение о частичном возмещении без возврата от медиаторов

  • Вот ия на распутье. С 2-я заказами явно пудрят мозги. Продаван несет ахинею про проверку заказа на почте, предлагает еще подождать и т.д. С одним заказом таким образом пропустил время защиты. теперь не знаю, получится вернуть деньги или нет. Просто на будущее для себя решил ни на какие просьбы продавана не реагировать. Спор и все. Кстати , что с 3я заказами?. Отдавать без боя?

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дарить продавцу деньги за воздух не надо. Если по этим заказам открыт спор, пусть все идет своим чередом, просто не лениться доказательства в спор грузить, хотя это возня времени требует. По защите ориентируйтесь на время в заказе. После закрытия 15 дней дают для открытия спора. Мозг пудрят, как без этого. Я обычно жду пару недель, дальше спор по нет отслеживания. Сейчас вот расслабился и началось. Вместо проплаченой аир мэил, отправляют янвень, спрашиваешь какого черта, пишут это одно и тоже, не беспокойтесь. 6 дней собирал заказ, еще 10 отправить не мог, отправил и 11-ый день со склада забрать не могут, так и не двигается, защиту 80 дней поставил, красота. Будем спорить.

  • Получил прибор, но не с теми функциями, которые указал продавец. Открыл спор. Продавец предложил свою сумму возврата. Я отклонил. Что делать дальше?

    Комментарий


  • Вынужден открыть еще один спор, но до сих пор не могу понять. Каким образом происходит согласие с продавцом на продление срока.Вот он предлагает мне возврат 0 и подождать еще неделю. Каким образом мне с ним согласиться, если модераторы , ни на какие там договоренности не обращают внимание, а только на суммы указанные в предложениях? Мне отказываться от его решения? Сроки уже истекли ...

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не бери в голову, это обычная отписка для оттягивания времени, продавец может и не виноват, но пусть озаботится нажимом на транспортную компанию
      нажимай Отклонить!
      Непонятно правда какие сроки уже истекли (гарантийные сроки доставки? - ну не защиты же), но раз уж начал спор - продолжай.
      Дойдёт до обострения, предложат подождать 10 дней, если к тому времени посылка уже не придёт.
      На будущее, когда спрашиваешь, описывай ситуацию подробнее, если хочешь более точные и правильные советы/ответы
      Ты же опытный уже
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 27-02-17, 14:44.

    • Lion-MSK
      Lion-MSK прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ок. Сроки доставки истекли, я открываю обычно за 3 дня. И к тому времени как очухивается продавец, уже основной срок доставки проходит. И на будущее пару вопросов, если я отменяю спор, а основной срок защиты закончиться, я ведь смогу открыть спор заново? ( И как считаются эти потраченные на спор дни?Дается на 15 а уже 10 или меньше дней после окончания сроков доставки?) И если я например не принимаю и не отменяю решение продавца, просто нет возможности ответить по спору. То какую точку зрения принимают медиаторы?( Например по конкретному случаю?)

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Независимо, был раньше открыт спор или нет, спор можно открыть в течении 15 дней после того, как заказ получает статус "закрыт". А закрывается заказ в момент окончания срока доставки, или после подтверждения получения покупателем. Предыдущий спор на это не влияет.

  • Принять решение

    Решение AliExpress Решение: Только возврат средств US $ 60.00
    Представлено новое предложение


    Комментарии:
    Cannot use telephone Действителен
    The screen does not work correctly Действителен
    Touch screen does not work Действителен
    bad battery charger Действителен
    Color not as described Действителен
    (Детали Решение AliExpress )





    Решение AliExpress Решение: Возврат товара и денег US $ 119.80
    Представлено новое предложение



    Решение продавца Решение: Нет возврата и нет возмещения
    Представлено новое предложение


    Комментарии: Please check the SIM work band.








    вот что пришло с али по моему спору - как мне ответить, видео на сайт не загружается - пишет по окончании загрузки - проблемы сети. СПАСИБО.

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если Вас решение модераторов устраивает, то нажимаете "Принять". На форуме есть ветка по загрузке видео в спор, почитайте. Или видео имеет большой вес или не тот формат (решение- конвертнуть в более удобоваримый формат, где загружать видео указаны форматы), загрузить видео в другом браузере или почистить кеш. Что-то из этих вариантов должно решить проблему. Я так понял, что модераторов и без видео убедили Ваши доказательства).

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      evelina6660
      Напишите подробнее в чём смысл спора
      Устраивает ли вас компенсация 50% при таком-то браке
      Т.е. напишите что вы хотите
      Время не тяните, Обычно 3-7 дней на принятие решения
      И полные скрины Спора и Деталей решения AliExpress (если эта таблица полная то не нужно)

  • Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
    И на будущее пару вопросов,
    1. если я отменяю спор, а основной срок защиты закончиться, я ведь смогу открыть спор заново?
    2. И как считаются эти потраченные на спор дни?
    3. Дается на 15 а уже 10 или меньше дней после окончания сроков доставки?)
    4. И если я например не принимаю и не отменяю решение продавца, просто нет возможности ответить по спору.
    5.То какую точку зрения принимают медиаторы?( Например по конкретному случаю?)
    1. Очень сомневаюсь, защита то кончится и продлить её продавец не сможет, если не озаботился этим ранее.
    2. В защите они не учитываются, спор отдельно, защита отдельно, пока идёт спор есть защита
    3. ......не совсем понял, возможно вы имели ввиду 15 дней время начать новый спор после подтверждения доставки? а если о включении дней спора в сроки гарантированной доставки то ДА конечно включатся
    4. Почему же, вы можете отредактировать основной комментарий с новыми ответами, основной запрос оставьте, а далее пишите ответ. В цепочке спора всё равно видны все изменения требований и ответы
    5. Сейчас в основном предлагают подождать 10 дней, если к тому времени посылка уже не придёт. Потом возможно ещё 10, но бывают и случаи положительных решений
    но всё это ближе к сроку 90 дней


    Комментарий


    • Добрый день. открыла спор 23.02, продавец до последнего дня тянул, потом отклонил мое решение. попросили подождать еще 2-3 недели.
      трек-номер с момента отправки не отслеживается ни на каком сайте.
      его решение я отклонила и свое выставила снова - только возврат средств.
      в лс продавец слезно просит отменить спор (в спор вступит али 1.03).
      Связывалась с транспортной компанией SF eParcel (вообще их трекномер у меня всегда отслеживался до самого вручения курьером), какой была отправлена посылка - ответили, что номер не зарегистрирован, связывалась с нашей ТК, что принимает у нас не принимали посылку с номером и по телефону получателя тоже не было международных посылок с номером 612270165351.
      Продавец дважды уже продливал защиту (доставка в срок 39 дней по скрину заказа), отправлено 18.01. сегодня уже 41 день .
      Могу ли я сегодня 28.02 отменить спор, потом снова открыть? Срок защиты продлен до 29 марта.
      Он будет открыт как новый спор или продолжение первого?


      Комментарий


      • Да, Вы можете повторно открыть спор, так как срок защиты продлен продавцом. Но... Вы можете настоять на своем в споре, что нет сведений по отслеживанию посылки. Приложите скрин с трекера по последнему статусу посылки с вашим трек-номером. Не лишним будет сделать скрин со страницы заказа товара, где продавец указывает на гарантированные сроки доставки посылки. Укажите, что правилами площадки предусмотрен возврат средств в этом случае, также действует защита покупателя).Можете, конечно ждать конца марта, но, если Вам надоела эта тягомотина, то вперед- к победе!
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


        • irina-musienko
          У меня сейчас завершается спор по случаю практически один в один как у вас.
          Только я открыл спор на 12 день после полного отсутствия отслеживания SF, потом 2 письма в их службу где ответили что отправления с таким номером нет.
          Всё это время продавец мне парил мозг и просил отменить спор (товар уже у вас в стране и типа идите на почту - я ржал).
          Я чётко отвечал нет отслеживания (со скринами SF и ответом с мыла) и соответственно никакой отмены спора
          В последний день до обострения (т.е. 19 дней с 0 отслеживания и резюме SF об отсутствии у них в системе такого трека) он кинул скрин какого то левого трека
          с доставкой в Сан-Хосе Калифорния и 0 возмещения, я конечно Отклонил.
          На следующий день вмешались медиаторы и выдали Решение, которое я конечно Принял:
          No tracking information Действителен
          Package sent to a wrong address Действителен
          Solutions:
          Option 1: Full refund
          Response time: 3 days
          Эти три дня как они пояснили для продавца, если предоставит достоверную информацию о треке и его отслеживании
          Если нет то автоматом мне возврат

          Так что зря вы так тянули время, надеясь на честность продавца
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 28-02-17, 16:45.

          Комментарий


          • irina-musienko
            irina-musienko прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ориентировалась на "Прогнозируемая дата доставки " статистики компании на трек24.ру
            09.02.2017 - 19.02.2017
            общалась с продавцом, просила дать нормальный номер. думала, вдруг отправил позже и не дает. или другой тк отправил.
            у другого продавца я получила товар, при том что отслеживалось только дата регистрации в тк,никаких движений не было и по китаю

        • Добрый день, друзья !
          Помогите со спором, потому что не пойму что хотят от меня.
          Был заказ на 4 позиции, продавец сказал что отправил две посылки и дал два номера.
          В каждой из посылок приехало по одному товару, о чем я сообщал каждый раз продавцу и соответственно отметил в заказе полученное.
          Теперь у меня спор по двум оставшимся позициям. Команда Али не согласилась со мной и спрашивает моего ответа, а я в упор не пойму где его написать ?
          Dear buyer, the seller has sent all orders in 2 packages to you. You just lodged some of claims. Please confirm with us how many goods you received in which package. Have a nice day~
          Вложения

          Комментарий


          • От Вас требуют :"Уважаемый покупатель, продавец отправил Все Заказы в 2 пакета для вас. Вы просто подали несколько исков. Пожалуйста,подтвердите с нами, сколько товаров Вы получили в какой пакет. Иметь хороший день~". То есть Вам надо показать и доказать, что в каждом пакете было по 1 штуке. Я так понял, что видео вскрытия посылки Вы не снимали? Тогда Вам надо на электронных весах взвесить товар с упаковкой, потом на фото выделить красным вес товара. Далее- на этикетке с посылки(с фото или скриншота) выделяете красным цветом вес, указанный на посылке. И весь текст и на скриншотах пишите, обязательно по-английски(!), что в посылке было 1 наименование товара. Ход мысли, например, товар весит 100грамм, на посылке вес указан тоже 100 грамм. Не может прийти 2 товара, так как их вес должен быть 200 грамм. Понятно? Можете еще вес товара на странице товара посмотреть, но он может отличаться от вашего. Сообщать надо не продавцу, а в споре прикладывать доказательства. Если Вы еще пишите по-русски, то шансов у Вас мало. Покупатели, по мнению модераторов, не представляющие своевременно и затребованные доказательства лишаются существенной поддержки и , как правило, своих денег в споре. Не тормозите! Удачи!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я пишу по английский и мне не понятно куда я должен все это ответить, скрин спора я приложил. Там нет решения Али ! а только сообщение

          • У Вас на странице спора есть таймер в виде линии с датами, который указывает время для решения спора только(!) с продавцом. Если за это время Вы не придете к совместному решению, которое устраивает обе стороны, то подключаются модераторы. Они также могут запросить еще представить доказательства. У Вас на скрине верх не виден, непонятно модераторы уже рассматривают спор или еще идет предварительное время. Так как нет предложения модераторов, можете еще подгрузить доказательства и написать дополнительно продавцу, в том числе то, о чем я написал Выше)
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              вот в этом и вопрос, просят сообщить, т.е текстом написать что и где. А доказательства загружаются - фото и видео, не буду же я текст скрином прикладывать, это маразм.

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Совершенно напрасно, в споре все средства хороши))). А то потом себя будете терзать: надо было...)))

          • Я вообще что-то не понимаю: у Вас на скрине написано, что причина спора "защита заказа уже истекает, но посылка все еще в пути", а выше Вы пишите , что получили товар по 1 экземпляру в каждой посылке??? Модераторы уже рассматривают Ваш спор и требуют доказательства от каждой стороны, после их рассмотрения они предложат свое решение, с которым Вы можете согласится или отклонить. Но тогда надо заново или еще прикладывать доказательства и более доходчиво для них писать о проблеме! Они уже написали Вам свое решение - недействительный! То есть та причина, по которой Вы открыли спор - не действительна! Меняйте причину спора, что количество товара в посылке другое и прикладывайте новые доказательства. Или упустите время и деньги уйдут продавцу!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Andrey73, с поддержкой и это обсудили, при обострении спора комментарии к заказу не учитываются, только комментарии к обостренному спору. Вот только оставлять их там нельзя, можно лишь переписывать причину спора (понятное дело, что внизу в дереве споров все будет, но переписывание причины - это не доп.коментарий все же.)

            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всем спасибо ! Команда приняла мое решение и изменила свое, оба спора действительны по причине "посылка в пути". Возврат в процессе в полном объеме.

            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              После закрытия спора и возврата, пришла третья посылка из четырех. Вообще не понимаю что мешало продавцу дать ее трек и не тянуть за одно место ******** почти две недели. Не удивлюсь если потом и четвертая дойдет....

          • Вы спор открыли по неправильной причине, они про это Вам и написали, что спор недействительный. Спор надо было открывать по недополучению количества товара в посылке, Вы можете изменить причину и сумму возврата. А так Вам фактически отказали и все профукали!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Здравствуйте!
              Веду спор с магазином на предмет возврата части средств за детские часы ,которые не работают должным образом и несоответствуют описанию ,вначале пытались обманом предложить закрыть спор выставив компенсацию 0рублей, в переписке уже уменьшил цифру компенсации от заявленной вначале 1000рублей до 12долларов, они почему-то все время предлагают изменить причину спора , фото прилагаю, может в чем подвох есть, посоветуйте , кто опытен в этих вопросах.Хочу вернуться к 1000 рублей, уже две недели торгуются никак не договоримся
              вот чего пишут:
              hi Alexey,
              i think it is the best to refund $10,ok?
              if agree,can you change dispute reason:you do not like this goods or personal reason to ask refund $10 as the following picture we show?then we can refund you at once,thanks.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с алиэкспресс.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	117043
              Вложения

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X