Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Lilit Martirosyan
    Упор делайте не на Защиту а на Гарантированный возврат в случае нарушения сроков доставки,
    если таковое имеет место быть - посмотрите Заказ №: XXXXX Подробнее
    1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-XX-XX вы можете подать на возврат, открыв спор.
    Только тут один ньюанс - посылка уже на территории вашей страны (это может послужить причиной отказа и просьбой подождать)
    Не отменяйте и конечно не соглашайтесь на 0$ - смотрите что будет далее
    В любом случае вы ничего не теряете

    Комментарий


    • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      Lilit Martirosyan
      Упор делайте не на Защиту а на Гарантированный возврат в случае нарушения сроков доставки
      ВЫ имеете ввиду обещанные изначально 60 дней доставки?

      1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-XX-XX вы можете подать на возврат, открыв спор.
      Вы имеете ввиду 2017-01-13 или 2017-02-17?

      Только тут один ньюанс - посылка уже на территории вашей страны (это может послужить причиной отказа и просьбой подождать)
      Да, вы правы. Когда я открывала спор этой информаци не было ((

      В любом случае вы ничего не теряете.
      А если медиатор закрроет спор в пользу продавца, а посылка не доедет?

      Вы уж простите за такое кол-во вопросов.. Я еще не волшебник, я только учусь )))
      Или лучше отменить, а потом открыть по истечении 2017-02-17?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-01-17, 17:38. Причина: объединено, тех.правка цитаты

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я имею ввиду дату которая у вас в пункте 1 при нажатии Заказ - Подробнее т.е. в Данных о заказе
        Если для вас это некритично я бы советовал ещё потерпеть именно по причине что посылку зафиксирована уже в вашей стране
        Долго не будет движения - откроете Спор снова (только именно Отмените (Cancel) спор а не Закройте - уточняю потому как не в курс на каком вы этапе)
        Только не по истечении 2017-02-17 а за неделю до этого срока (если конечно ещё не получите)

      • Lilit Martirosyan
        Lilit Martirosyan прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое за совет!!! Отменю диспут и подожду еще. ВЫ мне очень помогли.

    • Неординарная ситуация с заказом, Заказал товар еще 11.11.2016, заказ перестал отлеживаться 16.11,2016, продавец нормальный, один раз продлил срок защиты покупателя, сейчас заканчивается продленный срок и продавец спрашивает вернуть деньги или повторно выслать товар
      Lily Li: Dear customer
      Sorry for this,we will resend a new scale or refund to you,ok?
      Thanks
      Собственно предмет вопроса в том что с одно стороны мне нужен товар который если заказывать по новой обойдется в 1.5 раза дороже, с другой стороны у меня остался 1 день по защите покупателя, как правильно выйти из ситуации?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец может продлить защиту до 120 дней. Пусть продлевает и высылает. Если за сутки не продлит, у Вас есть 15 дней после закрытия заказа открыть спор.

    • Добрый день!
      Давно я споров не открывала, все забыла, а али еще и интерфейсы любит менять. Подскажите, мне только ждать и всё? Почему-то кнопка "обострить спор" не появляется.

      Заказ от 25 октября, там несколько позиций и по всем пришлось открыть спор, несколько раз продлевала защиту. 9 января открыла спор, 10 января продавец попросил его отменить, я ему ответила, что все разумные сроки вышли, 12 января он снова ответил: мол, отмените спор, я вышлю вас все заново. Я отказалась.
      Последний раз редактировалось krapizz; 16-01-17, 15:54.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сейчас нет кнопки "Обострить спор", упростили процедуру)). 16 января, сегодня, подключатся модераторы и рассмотрят доказательства по существу, а дальше- смотря что предложат или попросят догрузить (представить).

    • krapizz, да, просто ждать.
      Насколько я поняла, теперь нет возможности обострить спор, он автоматом переходит на рассмотрение команды по рассмотрению споров по истечении определенного времени.
      У вас сегодня должен обостриться, 23го ориентировочно спор будет решен.

      Комментарий


    • Добрый день! Подскажите пожалуйста. Заказала телефон с алиэкспресс, посылка отслеживалась, но срок доставки истекал, за один день до окончания срока открыла спор и спор сразу же перешел в обостренный. Предоставила скрины что срок доставки истекает, а посылка все еще не пришла. Получила такой ответ от алиэкспресс - Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ. Не могу понять что делать дальше и как написать, что посылка до сих пор не пришла? 19 числа так понимаю спор закроется не в мою пользу?
      Вложения

      Комментарий


      • Господа снова требуется Ваша помощь . Получил телефон Mi Max . Покупал в подарок. Продавец прислал телефон в коробке с другими imei и сирийниками. Сам телефон проходит проверку, как и сама коробка. Но сам факт , что через месяц получаешься телефон с разными данными на коробке и на нем. Неприятно. Причем сулил заказать еще товар если все устроит. Но этот блин комом. Причем если подарок не устроит планировал продать .Какой мне спор открывать и что в данной ситуации я могу потребовать ? Все таки цена за 200 $ и такая халатность И скажите , пожалуйста когда начинается Китайский новый год даты ?

        Заранее спасибо !

        Комментарий


        • NatalliaKramar0103
          Пока медиаторы не выносили никакого решения кроме того что причина спора как бы неподтверждена
          На 3-м скрине вам предложено "терпеливо ждать" и отсчёт 4 дня
          на 3-й день напишите в споре что всё ещё не получили товар (если не получите) и настаивайте на Гарантиях продавца полного возврата при неполучении в срок
          Медиаторы могут ещё продлить время ожидания, это нормально, они же видят что посылка уже прошла таможню

          Комментарий


          • Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
            Господа снова требуется Ваша помощь . Получил телефон Mi Max . Покупал в подарок. Продавец прислал телефон в коробке с другими imei и сирийниками. Сам телефон проходит проверку, как и сама коробка. Но сам факт , что через месяц получаешься телефон с разными данными на коробке и на нем. Неприятно. Причем сулил заказать еще товар если все устроит. Но этот блин комом. Причем если подарок не устроит планировал продать .Какой мне спор открывать и что в данной ситуации я могу потребовать ? Все таки цена за 200 $ и такая халатность И скажите , пожалуйста когда начинается Китайский новый год даты ?
            Заранее спасибо !
            Хорошо хоть получили то что заказывали, да непритяно, перепутали коробки, ну бывает, понимаю что подарок, но пользоваться то одариваемый/ая будет телом а не коробкой
            У спора нет никакой перспективы если с телефоном всё в порядке.
            про "если подарок не устроит" это не сюда, да и вряд ли при продаже покупатель будет сверять серийники коробки и тела, если хотите быть до конца честным то сразу предупредите его об этом (но это не причина торга)
            Китайский Новый год 2017г суббота, 28 января и продолжается 2 недели
            Последний раз редактировалось BUGSY77; 17-01-17, 09:38.

            Комментарий


            • Друзья, помогите мыслишкой. Ситуация такая: до закрытия заказа по таймеру осталось 20 часов. Продавец пишет, что продлить срок уже не может, мол спор не открывайте и тихо - смиренно ждите посылку... Ха-ха Естественно, я открою спор в ближайшие часы. Но вот тот факт, что он не может продлить время защиты меня смутил. Врёт? Или правда?

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Конечно обманывает, он может в одностороннем порядке продлить срок защиты. С его стороны это попытка Вас развести на незнании правил площадки: время выйдет, деньги уйдут проду, а он будет Вам слать смайлики и писать "подожди, друг, посылка уже рядом - скоро придет" или в том же духе))). В споре так и пишите, что защита покупателя заканчивается, а посылка еще в пути. Прикладываете скриншоты со статусом посылки и со страницы заказа, где продавцом указаны гарантированные сроки доставки товара. Если все будет нормально, то без проблем деньги возвращают!

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Engelsarmen см. мой ответ и вопрос ниже

            • Engelsarmen
              Смотря сколько был срок изначально и на сколько и сколько раз он его продлял
              Сколько идёт товар?

              Комментарий


              • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                Engelsarmen
                Смотря сколько был срок изначально и на сколько и сколько раз он его продлял
                Сколько идёт товар?
                В этом то и фишка: обещанный срок доставки 60 дней, мои своевременные запросы о продлении спора продавец отправил в игнор. Вообщем, посылка в пути 60 дней. А ссылается продавец на то, что дети, внуки, закрутился, а тут срок защиты почти истёк, что продлить срок защиты можно только когда на таймере несколько дней, а не часов.... Развод какой-то ... А может-быть правда.... Интересно же узнать )

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  врёт поди
                  то что он закрутился его проблемы, вы запрашивали и ранее
                  Закручивайте гайки!
                  Начинайте Спор с описанием проблемы

                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Прод решает эту проблему одним нажатием клавиши и вбиванием новой даты в ячейку срока продления защиты! Тем более Вы ему уже писали о ситуации. Хотя не исключаю вариант, что у него было много заказов и просьб о продлении защиты). Конечно, если он работает один, жены нет, а дети, внуки -все на нем, то "да" - закрутился)))

              • Здравствуйте. Пошла невезуха. Очередной заказ и лажа. Заказал часы. Сылка https://ru.aliexpress.com/item/YAZOL...608.0.0.rh3kNU
                Странно, но не рабочая. Сегодня смотрю, а статус отправки Security check failure
                Что делать? Попахивает кидаловом. Как правильно открыть спор, заказ оформлен 12.01.17.

                Комментарий


                • archi09
                  А в магазине просто глазами искал? может продавец просто линк сменил?
                  очень странно что стопорнули из-за батарейки в часах, это что-то новое
                  По идее должно вернуться продавцу и он отправить другой конторой
                  Наблюдай пока

                  Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение

                  Хорошо хоть получили то что заказывали, да непритяно, перепутали коробки, ну бывает, понимаю что подарок, но пользоваться то одариваемый/ая будет телом а не коробкой
                  У спора нет никакой перспективы если с телефоном всё в порядке.
                  про "если подарок не устроит" это не сюда, да и вряд ли при продаже покупатель будет сверять серийники коробки и тела, если хотите быть до конца честным то сразу предупредите его об этом (но это не причина торга)
                  Китайский Новый год 2017г суббота, 28 января и продолжается 2 недели
                  Предположим этот товар я купил для другого человека. Или на продажу. При такой посылке телефон потерял товарный вид и продать его будет сложнее. Я хочу элементарной компенсации в этом случае. Я покупал товар не за 2$ а за 200$ . и это должно продавца как то мотивировать. В любом случае я открою спор. Мне от Вас нужен совет как грамотно его составить и получать хоть частичную компенсацию!

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X