Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можете, конечно, еще пободаться, но модераторы, как правило, придерживаются уже предложенного решения. Даже , если будет рассматривать другой модератор, он будет идти в этом направлении и может незначительно увеличить сумму компенсации. Но, не факт). Вам надо еще или по новой в другом ракурсе и с нюансами загрузить доказательства. Время рассмотрения спора модераторами будет увеличено. А там все возможно...Но я бы сильно не обольщался. С возвратом тоже надо быть осторожным. Если предложенный Вам модераторами вариант решения не подходит, и дело в принципах, то можете отправить товар назад. Но вопрос времени и порядочности прода будет над Вами висеть. Нервные клетки не восстанавливаются). Готовы Вы идти на такие "жертвы"?)
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • Andrey73
      #3388.1
      @Andrey73
      А хераз два им политика китайцев защищать!) спустя два месяца спора я его сделал)) Даже сумму возврата поднял с 318 до 350.

      Комментарий


      • Lion-MSK
        Lion-MSK прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ты бы подробности написал о своем случае ... написал тебе в ЛС

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нечего в принципе писать, не работает должным образом. И попытки продавца навредить мне

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Любое исключение как раз и подтверждает правило))). Я же говорю, что попасть на адекватного модератора большая редкость). У них на тот момент, наверное, в счете вели продавцы - вот они для статистики и сдали спор покупателям))).

    • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      Lion-MSK
      Я конечно понимаю что хочется большего, но в вашем случае я бы принял предложение, насколько я помню претензия была только в разных имеях на тел и коробке
      Время на решение обычно написано в Деталях Решения AliExpress, чуть ниже Решения (или в письме или нажимайте как ссылку)
      Отклонить можете и снова запросить больше, но подумайте хорошо, стоит ли игра свеч, решать вам!
      Совет на будущее, вообще по жизни, никогда не жалейте о том что что то купили дороже, а потом цена снизилась из-за курса или ещё чего, это садомазо (IMHO)
      Потому вариант с отправкой и возврата всей суммы это ваш риск, что там может выкинуть продавец сказать сложно
      Но как вариант конечно рассматривать можно, если хорошо подготовиться, снять видео запаковки, взвешивание и отправку, я бы ещё потратился на опись.
      Если примете это предложение продавец должен предоставить свой адрес куда вы в течении обозначенного времени обязаны выслать тел.
      По приходу и подтверждению получения продавцом пойдёт возврат денег (так в идеале)
      Вроде всё
      Как я понял из деталей медиаторов, если за 3 дня я ничего не решу, то выполнится вариант первый ?
      Вот тест :
      Скрытый текст: 
      Dear Strela Mike,

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500726825947805.

      Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

      Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

      If you can not upload the evidence - please let us know.
      Solutions:
      Option 1: Partial refund 21.50 USD without returning goods
      Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

      Option 2: Return goods Full refund 214.99 USD ( Seller pays the returning shipping fee)
      Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

      Response time: 3 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.

      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


      И если я продолжу спорить на большую сумму , какие мне доказательства снова предоставить ? Что посоветуйте ?
      Мой текст такой, я оставлял первоначальный, и дополнял новый :
      Скрытый текст: 
      This product was purchased for another person. Unfortunately now I can not sell the goods. No presentation. Imei on the box and on the phone imei not match. Please compensate for my loss. From the phone box is part of a presentation of the phone. And imei on the phone and the box must match (repeated). It also points to the phone's originality. IMEI not match. IMEI is different.

      Комментарий


      • Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
        Как я понял из деталей медиаторов, если за 3 дня я ничего не решу, то выполнится вариант первый ?
        Да, верно!
        по доказательствам мы уже с вами всё обсудили ранее
        фото экрана тел со шторкой с имеями вызванное по тех. команде на коробке с другими имеями
        можете стрелочками указать что имеи разные
        текст не вижу смысла менять

        Комментарий


        • Lion-MSK
          Lion-MSK прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто отклонить оба предложения медиаторов? А что будет в этом случае? Они снова предложат решения? Или сами решат за меня? Все доказательства со стрелками imei я уже приложил! И с коробкой и с экраном телефона. Мне важно как медиаторы ведут себя , если отказывается от их предложений? Могут они заставить меня принять их решение? Могут они вообще в итоге отказать в возмещении? И почему именно эту сумму они предложили а не другую? И может текст как то дополнить. Они ровно 10% от суммы заказа как я понял предложили.
          Последний раз редактировалось Lion-MSK; 17-02-17, 17:16.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Кто знает как поведут себя медиаторы, тем более китайцы
          тем более которых отвергли, т.е. взяли под сомнение их компетентность
          )))))))))
          у них огромный опыт, я допустим тоже считаю 10% только по причине разных имеев на тел и коробке - справедливая компенсация
          вы - нет
          Так что решение только за вами, а как дальше пойдет после того как вы отвергнете оба решения медиаторов предсказать сложно
          возьмут влепят 0 возмещения со злости и закроют спор, жалуйтесь потом, подавайте апелляцию

      • Пожалуйста помогите советом.
        Купил тв бокс а он не рабочий. Открыл спор, выложил видео доказательства а продавец не в какую.
        Спор обострился я потребывал 3000р от стоимости товара (4 352,85 ) без отправки назад
        Служба AliExpress добавила решение
        Решение: Только возврат средств RUB 3 000,00 руб. Решение: Возврат товара и денег RUB 4 352,85 руб.

        Я выбрал первое, а продавец второе, собственно в этом и вопрос
        что теперь?

        Комментарий


        • Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
          Пожалуйста помогите советом.
          Купил тв бокс а он не рабочий. Открыл спор, выложил видео доказательства а продавец не в какую.
          Спор обострился я потребывал 3000р от стоимости товара (4 352,85 ) без отправки назад
          Служба AliExpress добавила решение
          Решение: Только возврат средств RUB 3 000,00 руб. Решение: Возврат товара и денег RUB 4 352,85 руб.

          Я выбрал первое, а продавец второе, собственно в этом и вопрос
          что теперь?
          Теперь читать форум, который сделан не просто так. Ждите установленное время командой али.

          Комментарий


          • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение

            Теперь читать форум, который сделан не просто так. Ждите установленное время командой али.
            так команда али теперь вродебы предлогает мне принять другое

            Комментарий


            • Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение

              так команда али теперь вродебы предлогает мне принять другое
              Почему читать форум отказываетесь и ждете готового решения? Помимо того . что я вам ответил ваши дальнейшие действия.

              Комментарий


              • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение

                Почему читать форум отказываетесь и ждете готового решения? Помимо того . что я вам ответил ваши дальнейшие действия.
                Спосибо помог называется!

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Может лучше тебя научить плавать чем постоянно будешь захлебываться в воде? По твоей проблеме я ответил. Но ты один вопрос перефразируешь снова, смысла отвечать не вижу.

              • на первом скриншете мне нужно нажимать отклонить?

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нажмите! хотя по логике вы итак выбрали только возврат денег
                  Ждите решения медиаторов
                  Медиаторы обычно принимают окончательное решение такое с каким соглашается покупатель.
                  Но бывает и обратное, внимательно следите за спором!

              • Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
                на первом скриншете мне нужно нажимать отклонить?
                Да особого смысла в этом нет. даже в решении написано " Если не ответите , сделают первый вариант частичный возврат" достаточно принять одно решение и ждать.

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение

                  Да особого смысла в этом нет. даже в решении написано " Если не ответите , сделают первый вариант частичный возврат" достаточно принять одно решение и ждать.
                  вот это я и хотел услышать спасибо

                  Комментарий


                  • День добрый!
                    Смиренно прошу у местных мудрецов напутствия и совета)
                    Ситуация следующая - 07.02 сделал довольно дорогостоящий заказ на алиэкспресс (мобильный телефон, цена 521$). В описании товара было указано, что продавец гарантирует отправку версии на 128гб (а я такую и заказал) в течение 24 часов. В итоге через 6 дней (14.02), за 2 часа до автоматического закрытия заказа, несмотря на мои вежливые напоминания в переписке, продавец товар так и не отправил. Вместо этого он вписал в заказ левый трек-номер, чтобы заказ автоматом не закрылся. Через день (15.02) он поменял его на реальный номер, но ещё 2е суток (до 17.02) не отправлял посылку (статус был "item not picked up by courier"). Эти 2 дня я писал продавцу, что заметил его махинацию с треками, что он не отправил посылку не то что за 24 часа, а даже за отведённые 7 дней и просил наконец это сделать. Продавец сообщение о фейковом треке проигнорил, а на просьбу наконец выслать посылку отвечал шаблонными "жди, скоро вышлю" и "посылка не успела начать отслеживаться". Я ему написал, что он не отдал её курьеру дважды и проблем с отслеживанием нет, на что он не ответил. На 10ый день со дня заказа (17.02) посылка всё же начала нормально идти.
                    Вопрос: можно ли "наказать" недобросовестного продавца частичным возвратом денег после получения посылки за фейковый трек, невыполненное обещание отправки в течение 24 часов в описании и фактическую просрочку отправки в срок 7 дней после заказа (движение началось на 10ый день)? Если да, то как это всё лучше провернуть, как и по какой причине открывать диспут, какую сумму можно затребовать (цена телефона 521$)?
                    Заранее искренне благодарю за ответы =)
                    Последний раз редактировалось Lavr666666; 20-02-17, 20:21.

                    Комментарий


                    • Lavr666666
                      Lavr666666 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Maxim2429, надеюсь, Ваша посылка дойдёт быстро и наверняка)
                      Чтт касается моей ситуации - мне абсолютно не нужны те пару долларов, которые я, если повезёт, получу. Это дело чистого принципа, продавец соврал в описании и по-скотски ко мне отнёсся, потрепав нервы. Карма должна его настичь)

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы отзывы этого артиста читали? Боюсь, что когда получите телефон, у вас возникнут совсем другие вопросы.

                      Вскрытие обязательно снимайте на видео.

                    • Lavr666666
                      Lavr666666 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Читал, у него больше 250 проданых таких телефонов, а всего у магазина больше 2000. Отзывы по больше части 5*, отправляет всем обычно за 2-3 дня, изредка до недели. Но есть и несколько исключений, к коим добавился и я)
                      Спасибо Вам за совет, обязательно сниму)
                      Последний раз редактировалось Lavr666666; 21-02-17, 00:55.

                  • Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста: заказал материнскую плату, а она пришла с нерабочим видео чипом. Создал спор, снял видео, продавец поморозился (ссылаясь, мол, не его), но потом вмешались али и спор решился в мою сторону. По итогам спора написано, что есть 2 варианта:
                    Solutions:
                    Option 1: Partial refund 1969.00 RUB without returning goods

                    Option 2: Return goods Full refund 1969.66 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
                    Продавец, разумеется, настоял на втором варианте, как наиболее благоприятном для него, я же хочу настоять на первом т.к мне лень отправлять эту поломанную плату (которую он наверняка захочет потом кому-то еще впарить) и ждать от него компенсация за отправку + за общий возврат (я так понимаю который произойдет только после получения им платы). Вопрос в следующем: сейчас горит кнопочка "принять решение продавца", если я нажму "отказаться", другой вариант автоматически будет принят или же медиаторы еще будут что-то рассматривать и, возможно, вообще оставят меня без денег за подозрительное поведение?

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В Деталях решения AliExpress прочитайте, там написано какое решение будет по умолчанию включаться
                      Вам нужно нажать Принять в Решении №1
                      Оригинальная у вас частичная компенсация ..на 66 коп. меньше полной стоимости, кто такую запросил?
                      Последний раз редактировалось BUGSY77; 23-02-17, 20:25.

                  • 66 копеек это я сократил до целой суммы. В деталях Aliexpress нельзя ничего выбрать, только текстовая информация. Прикладываю скрины.

                    Комментарий


                    • Niroy
                      Niroy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Черт, или это я тупанул и в предпоследнем решении выбрал возврат товара и средств, когда отвечал продавцу? Это как-то можно изменить?

                    • Niroy
                      Niroy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот я слепота... справа выбрать решение Aliexpress "только возврат средств", а предложение продавца отклонить. Верно? Странно, что раньше не заметил, а может и вовсе не было.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X