Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На Али, что самое интересное, если товар имеет дефект или вообще не работает по вине продавца, но соответствует описанию - то либо полный возврат денег и возврат его продавцу (за Ваш счет), либо денежная компенсация от продавца на устранение дефекта. Есть второй вариант - доказать, что товар не соответствует описанию (обман) или подделка, тогда полный возврат денег без возврата товара.
    В Вашем случае это - время работы батареи. Так же смотрите в описание товара (желательно на английском) где может быть написано, что типа "высокое качество (разрешение) дисплея". Сделайте фото с дисплея в жару и покажите - это не высокое качество. Это обман. На самом деле Вас (скорее всего) обманули. И постарайтесь на просторах интернета поискать подробные ТХ этого телефона и отличие оригинала от подделки.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 15-08-16, 13:47. Причина: удалена ст.ссылка

    Комментарий


    • Сообщение от platinu60 Посмотреть сообщение
      Добрый день. Теперь вопрос: что меня ждет, если я просто не приму условия продавца и буду ждать? Насколько реально получить решение АЛИ в мою пользу, учитывая три этих косяка, из которых, к сожалению, доказать я могу только один?
      Как здесь писалось уже на форуме, сильно ценами не играйтесь, продавец может этим воспользоваться и свести в споре цену к минимуму.
      Если доказать не можете визуально другие проблемы, значит по ним не получите выигрыш, опирайтесь на ту болячку которую можно показать( продемонстрировать).

      Первым делом: снимите видео, на котором будет всё отчётливо видны проблемы телефона, не отводите камеру от телефона ни на одну секунду (могут написать что подменили в кадре телефон). Снимите на видео когда телефон начинает глючить при нагреве. Чтобы замерить батарею, нужен юсб тестер, он покажет реальную ёмкость (250 рублей стоит).

      Там в телефоне во вкладке про батарею должен вестись график расхода батареи, посмотрите какие приложения съедают батарею. Сделайте скриншот этого графика одновременным нажатием кнопок включения и кнопки громкости -, и так-же прикрепите к спору.

      Вам наверно лучше опираться не на батарею а на сильный нагрев телефона (перегрев процессора), скачайте так-же приложения которые показывают температуру процессора, поищите их на плеймаркете или 4пда, они есть.

      Если не покажите нагрев процессора и то что он реально начинает глючить, то не выиграете спор. Так что запасайтесь видео, програмами и вперёд.

      P.S. У меня самого сейчас идёт спор, но немного по другому вопросу, кстати тоже по телефону.


      Комментарий


      • Здравствуйте! Продавец наконец то ответил:
        Dear friend,
        Could you please take the phone to repair shop to check carefully?
        Since we are sure this phone work well when we send out.
        This problem may caused by the battery.
        We could resend new battery to you to solve the problem.
        Please kindly cancel the dispute,ok?
        Best regards,
        Подскажите пожалуйста дальнейшие ходы, без Вас боюсь накосячить.

        Комментарий


        • Сообщение от DИМОN Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста дальнейшие ходы, без Вас боюсь накосячить.
          Чтобы проверить батарею, не обязательно в репейр шоп носить. Достаточно тестером замерить на ней напряжение. Только не известно, как к такой самодеятельности отнесется продавец. Батарея у аппарата съемная?

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Торможу
          Вот первое видео которое я отправил продавцу:
          Скрытый текст: 
          Последний раз редактировалось DИМОN; 16-08-16, 19:42.

          Комментарий


          • Сообщение от DИМОN Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Продавец наконец то ответил:

            Подскажите пожалуйста дальнейшие ходы, без Вас боюсь накосячить.
            Для начала хотелось бы уточнить:
            1. Вы хотите вернуть товар и деньги обратно?
            2. Вы хотите получить компенсацию от продавца на ремонт?

            Посмотрел ваше видео. Если есть возможность, снимите видео на более качественный аппарат. Когда будете снимать, обязательно показывайте на видео что нажимаете кнопку включения телефона и держите не менее 15-20 секунд, при этом кадр ни на секунду не отводите от телефона.

            Как выше уже написал Shifu, не обязательно носить в мастерскую, возьмите у знакомых или купите тестер.
            Только сами не вскрывайте аппарат, это будет большая ошибка.

            По идее вам предложат несколько вариантов:
            Продавец может написать чтобы вы отправили ему телефон на ремонт.(если этот вариант вас устроит, то обязательно делайте эту процедуру при обостренном споре)

            Медиаторы вам могут предложит оставить телефон себе и частичное возмещение на ремонт или отправку назад товара продавцу а али вам назад полную стоимость. Всё зависит от ваших доказательств. И ещё один совет, никогда не пишите продавцу с горяча, сто раз подумайте, а не обернет ли он ваш текст потом в споре против вас. В общем будьте внимательны.


            Комментарий


          • Вот видео получше;
            Скрытый текст: 

            Подходит оно для доков?
            Там явно видно что дисплей включается, по середине белая полоса, как это может быть связано с батареей?
            Я вообще не хочу делать никаких телодвижений связанных с ремонтом.
            Если он сразу отъехал, что будет в дальнейшем
            Разочаровался в али, больше никакой техники покупать не буду.
            Последний раз редактировалось DИМОN; 17-08-16, 16:00.

            Комментарий


            • Alexus
              Alexus прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну если посерьёзнее аппарата для съёмки нет, то приложите это видео.
              С батареей это не связано имхо. Это проблема с экраном, либо штекер дисплейный отошол внутри телефона на плате.
              Вобщем пишите продавцу что проблема с экраном. Спросите продавца, готов ли он принять телефон обратно в обмен на деньги. Напишите что мастерских у вас в городе нет и негде проверить причину проблемы. Продавец может предложить вам отправить телефон обратно на ремонт.

              Не думаю что али согласится на такой шаг как отправка телефона обратно на полную стоимость, скорее всего предложат компенсацию и телефон останется у вас (у меня такая ситуация сейчас). Или отправку на ремонт продавцу. Пока определитесь что вам больше подходит. И пишите пока продавцу про возврат товара на деньги, а там видно будет.

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Видео, конечно, жесть. Во первых размытости, непонятно с чего начало съемки , во вторых вертикальная съемка (это я правда придраюсь, т.к. терпеть ненавижу вертикальное видео), в третьих ютуб подойдет только для продавца, да и то он может сказать ,,у меня не открывается ,, (ютуб запрещен в китае, как и все сервисы гугл.) Для медиаторов нужно будет грузить в спор

          • Не думаю что али согласится на такой шаг как отправка телефона обратно на полную стоимость, скорее всего предложат компенсацию и телефон останется у вас
            Я не понимаю почему? Продавец получает некачественное тело обратно, я теряю деньги на пересылку,
            В последнее время участились полные возвраты у этого продавца, рейтинг накрученный, нажимаешь на одну звезду где-0, а там пару негативных отзывов, это может быть дополнительным аргументом?
            Последний раз редактировалось DИМОN; 17-08-16, 18:07.

            Комментарий


            • Продавец ответил:
              Dear friend,
              Please send it back to this address:
              Attn: Cherry Yang
              Address: 8/F, No.614 Building, Bagua 1st Road, Futian
              District, Shenzhen China
              Post code: 518000
              Tel: 86-0755-6130208
              Mobile: 86 18822867665
              Please mark order NO. 76582090075954on the package
              Please don't send it via express what would caused large tax.
              Best regards,
              Скрин прилагаю:
              Вложения
              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-16, 20:02. Причина: объединено

              Комментарий


              • До недавних пор возврат товара продавцу было делом тривиальным и особых доказательств не требовалось. В споре предлагайте 2 варианта - 1 компенсация покруче, 2 возврат товара с полным рефандом. Только возврат делайте исключительно через спор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • DИМОN
                  DИМОN прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Чей то я слегка запутался, мне же вроде как дали 10 дней на отправку товара обратно,а какой компенсации Вы говорите, я думал иду на почту, отправляю посылку и жду. Как только продавец ее получит, деньги отправят обратно на счет?

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Пардон. Я несколько выпал из реалий, а на скриншот не посмотрел. У вас уже решение о возврате принято. Только непонятно, где продавец дает адрес. Адрес должен быть введен в специальную форму, правда, как это выглядит в новом интерфейсе, еще никто не видел.

                • DИМОN
                  DИМОN прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Видимо информация о споре, обратный адрес на скрине

              • Адрес и почтовый индекс немного отличаются от текста в споре, и в сообщении продавца, отправлять посылку на адрес указанный в споре?

                Комментарий


              • И надеюсь последний вопрос: Мне нужно снимать видео отправления посылки?
                и насколько подробно нужно его снимать?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Обязательно снимайте видео запаковки, посылка не весах, желательно на почте.
                  Чеки, квитанции .. - всё сохраняйте.

              • История продолжается!

                Продавец в одном из ответов в споре, приложил скриншот на котором написано на Китайском языке что-то, распознал лишь серийный номер (SN) и IMEI.
                После этого медиаторы написали чтобы я предоставил imei .
                Я снял видео, где отчётливо виден имеи номер на телефоне, плюс скриншоты.

                Теперь в споре продавец предоставил скриншоты левого телефона на весах и с бумагой которая клеется на посылку я так понял и ещё какой-то скриншот отправки и пишет что это не его телефон. Тоесть телефон который я показывал якобы не его. Я в шоке и в злости. Я думаю что спор я проиграл. Они охотно верят продавцу а не мне. Плюс ещё приписали мне то что я якобы телефон ремонтировал, что телефон мне пришёл уже отремонтированный а не новый, я какбудто это заверяю. Я лишь писал так: Если я отправлю обратно телефон продавцу на ремонт как он просит, то после ремонта телефон уже не будет новым, а будет отремонтированным, но я же не покупал ремонтированный. А они это переиграли на свой лад. Уже что только не писал что они меня не правильно понимают.Не действует.

                Теперь ещё продаван с фейком.Ох попался бы он мне.... Буду думать дальше что делать. Скриншот остался наклейки с пакета,а вот на видео не отчётливо виден трек номер, но буду бороться.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                   Тоесть телефон который я показывал якобы не его
                  Вот это тот самый момент, когда пора вытаскивать из рукава козырного туза видео вскрытия. Если оно уже загружено в спор, напомните медиаторам, что оно есть и что достаточно его посмотреть, чтобы убедиться, что продавец юлит.

                • Alexus
                  Alexus прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, написал команде споров что видео уже загружено,заскриншотил где оно находится и написал дату для дублирования.Так же приложил и фотки с трек номерами. Единственное что смущает, на видео не особо отчётливо видны номера, но если присмотреться оочень хорошо и делать стоп кадры, и если али на моей стороне, думаю всё возможно.

                  Написал продавцу в комментарии: Зачем выставил фотки другого телефона, почуму меня обманываешь? (хочу вывести на эмоции и провокацию), в ответ мне пишет:

                  "Привет жаль слышать, что друг, лучше отправить его обратно к нам для ремонтируется, друг. "

                  Опять начал писать про ремонт. Я ему в ответ,чтобы ты после отправки телефона к тебе так же в споре выложил фото другого телефона?

                  Пишет мне: Нет друг, мы отдадим его в сервисный центр, не волнуйтесь.

                  Он либо издевается?! И првда, возникает такое чувство, что он в сговоре с командой.

              • Прошу помощи!
                15 августа 2016 получила телефон. Пользовалась три дня. Без симкарты и карты памяти. Скачала нужные приложения и сидела в интернете через wi-fi. На третий день при заряде 25% телефон вырубился. Включила, он вырубился опять. Поставила на зарядку. Не включается, не горит лампочка зарядки. Взяла другое зарядное, нет изменений. Написала продавцу.
                Сняла видео, где видно что телефон не заряжается и не включается.
                Открыла спор на полный возврат.
                Продавец не соглашается.
                Пишет что готов отремонтировать. Ремонт займет 2 недели.
                Я настаиваю на возврате денег, т.к. телефон бракованный.
                Он не соглашается.
                Вмешалась служба алиэкспресс 26 августа.
                Предложили возврат и обмен 0$.
                Т.к нет доказательств.
                Написали снять доказательства. Дали на все 5 дней.
                Я сняла новое видео. Отправила. Отказалась от решения

                Продавец отправил скриншот, якобы я отдала телефон в ремонт и вскрыла. Но я ответила что звонила в службы ремонта а не отдавала туда телефон.
                продавец постоянно тянет время. Отправляет по одному сообщению в сутки. два раза присылал 2 сообщения в сутки.

                Он настаивает на ремонте.
                Я пишу, что не хочу ремонт, т к. Телефон бракованный и позже может опять сломаться.
                ​​
                Продавец опять пишет, чтобы я выслала обратно для ремонта. Обещает вернуть за услуги почты при получении 8$.

                Помогите, что делать?
                Отремонтировать здесь никто не возьмется. Как получить деньги обратно?

                видео сюда не грузится, которое я сняла(

                Жду ваших советов
                Последний раз редактировалось Алина1313; 29-08-16, 15:39.

                Комментарий


                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  То что тел не включается, не говорит о том, что он имеет брак, не расстраивайтесь раньше времени. Также, не зная что является причиной неисправности, нельзя прикинуть сумму ремонта. Если решите оставить тел себе, проверяйте в первую очередь аккумулятор. Обратитесь в ближайший сервис центр, пункт продажи б/у тел, куда угодно, где в вашем присутствии в качестве теста вам смогут заменить аккумулятор. Если тел оживет, вопрос надеюсь будет снят, если нет обращайтесь к продавцу. Кстати, в инструкции если она имеется, подробно объясняют про первичную зарядку устройства, на многих тел независимо от модели после 25%, зарядка может падать в 0, это нормально.

                • Алина1313
                  Алина1313 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Телефон Xiaomi redmi 3s.
                  Последний раз редактировалось Алина1313; 30-08-16, 11:28.

              • Сообщение от Алина1313 Посмотреть сообщение
                Он настаивает на ремонте.
                Я пишу, что не хочу ремонт, т к. Телефон бракованный и позже может опять сломаться.
                Система защиты покупателя Али не предусматривает отправку на ремонт. Так что ссылайтесь на это, а не на свои личные хочу-нехочу. Для медиаторов это будет гораздо убедительнее.
                ​​
                Собственно, вариантов два. Или вернуть продавцу телефон (возврат за ваш счет) и получить полный возврат, или добиться частичной компенсации, но в вашем случае, я думаю, много вы не отобьете.

                Видео грузите на youtube, а затем вставляйте сюда с помощью иконки в виде кинопленки, или через теги video, инструкция здесь: http://community-aliexpress.ru/help#...e/bbcode_media
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Алина1313
                  Алина1313 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не могу редактировать свое сообщение, чтобы ссылку на видео вставить
                  Два видео. Одно, как не заряжается, второе, как не включается . посмотрите пожалуйста, все ли нормально или переснять?
                  https://youtu.be/hxppDhqYKlk
                  https://youtu.be/9JhfLjgETgY

                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Попробуйте вытянуть батарею,подключить зарядку , вставить батарею обратно и подождать минут 5. Не поможет ,отдельно подзарядить батарею ,потом вставить в телефон и подключить зарядку.

                • Алина1313
                  Алина1313 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Телефон xiaomi redmi 3s. Батарея не съемная.
                  Нормальные сервисы отказываются его ремонтировать, т.к. китайский аппарат.
                  В другие не обращалась, могут угробить.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X