Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    ссылка на видео (облако мейл ру) , где вырубается телефон:
    Надеюсь вы только для нас загрузили видео на сервис mail.ru Медиаторам желательно приложить материалы через сервис https://www.mediafire.com/, иначе они просто не смогут просмотреть.
    На мой взгляд, стоит чуть в съёмке заострить внимание на основных моментах: сделать паузу, к примеру указать (линейкой..) заряд батареи.. И только у меня видео в перевёрнутом видео, очень тяжело смотреть.
    Для арбитража желательно как можно больше упростить задачу, разжевать.. как для ребёнка. У них в день по десятки дел, внимательность затупляется и не хватает сил уделить каждому много времени.

    Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    Радио не работает, как это показать через наушники? А громкоговорителя нет в нём.
    А если приблизить наушники к камере, снимающей видео.. Для контраста с другим телефоном: поймать одну волну с радио, показать на исправном телефоне, затем в одном кадре на другом.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Здравствуйте снова! Сняли видео как выключается телефон, сняли видео, какое эхо при звонке, сняли видео, как он просто не работает. В результате после 3х дней молчания сегодня получен ответ:
      The dispute (order id: 69588660873509 ) has been closed today and we have made a mediation. Result:

      Status of case: Complaint Closed

      Refund amount: RUB 382.66 (without returning goods)
      Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.

      Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.


      You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60781299353509> to check the details.
      Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

      Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,
      AliExpress Case Management Team


      Я просто в шоке! Продавец получает мои деньги, а я бракованный телефон отвратительного качества! Что-то можно сделать ? Или мне нужно принять, что я выкинула и деньги и покупку в помойку?


      мне даже не ответили на последние сообщения, в которых были видеодоказательства (отправленные, кстати, по их просьбе) . Такого явно наплевательского отношения я не ожидала. Внесу я, пожалуй продавца в чёрный список.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 01-12-15, 22:22. Причина: объединено

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
        Продавец получает мои деньги, а я бракованный телефон отвратительного качества! Что-то можно сделать ?
        После завершения спора в деталях заказа вам будет доступна кнопка "Отставить отзыв" (если не изменили организаторы). По этой опции вы можете написать свою оценку работе медиатора.
        Есть ещё вариант: обратится в чат с жалобой на решение арбитража. Но правда сразу скажу - ещё не видела случая, когда после аналогичных споров решение было изменено(

        Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
        мне даже не ответили на последние сообщения, в которых были видеодоказательства (отправленные, кстати, по их просьбе) .
        Можно вопрос для уточнения: вы сменили сервис для файлов с mail.ru на рекомендованный mediafire ? Многие наши сервисы в Китае просто не доступны.

        Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
        Такого явно наплевательского отношения я не ожидала. Внесу я, пожалуй продавца в чёрный список.
        Напоследок только это и остаётся, чтобы предупредить потенциальных покупателей.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Shtu4ka
          Shtu4ka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я видео прикрепляла к ответу-описанию. Специально конвертировала в нужный формат, чтобы уместилось

      • #49
        http://sendvid.com/vtgka3r6

        здравствуй .Меня зовут Виктор ,я из Молдавии . заказал iPhone 5 refurbished , ,оказывается что у него дефект походу батерея шатается и отключается .... что делать чтобы продовец мне вернул несколько денег чтобы я пошел в сервис и отремонтировали телефон ? не хочу вернуть обратно , нет времени. спосибо .

        aliexpress.com/item/Original-iphone5s-Factory-Unlocked-Apple-iPhone-5S-iOS-phone-32gb-16gb-8MP-genuine-white-black-sealed/32370356359.html

        еще не открыл спор

        заказ пришел в молдавии 24 дней
        Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-15, 15:16. Причина: исправлены ссылки

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Victor Munjiu Посмотреть сообщение
          http://sendvid.com/vtgka3r6 .... что делать чтобы продовец мне вернул несколько денег чтобы я пошел в сервис и отремонтировали телефон ?
          Первый вариант. Сделайте видео, где будут видны эти недостатки. Откройте спор на любую сумму. Пока будет идти спор, сдайте телефон в ремонт. Заберите телефон из ремонта и возьмите документ об оплате. Желательно также взять описание выполненных работ. Переведите основные моменты на английский и приложите эти документы к спору. Потребуйте от продавца оплатить работу. Будет отказываться - обостряйте спор.

          Второй вариант. Также делаете видео с недостатками, открываете спор и в споре торгуетесь, пока не придете к какому-нибудь согласию.

          В случае с первым вариантом у вас будет экспертное заключение и счет. Если обострите спор, медиаторы к таким документам относятся серьезно, но возвращенная сумма скорее всего будет равна цене ремонта. Во втором варианте можете отжать больше денег, а можете и меньше. Тут чисто психологическая борьба.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #51
            Ребята подскажите что делать, прочитал faq но так и не понял.
            Вообщем заказал телефон за 6500, в нем неисправности, пропадает связь каждые 3 минуты и собеседник во время разговора меня не слышит.
            Как у продавца взять хотя бы 2 тыщи на ремонт)))
            Хотел открыть диспут. но там нужно прикрепить видеофайлы, доказательства. а как я докажу что меня не слышат. Не представляю)))
            буду благодарен за любую помощь)

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от webkm Посмотреть сообщение
              Вообщем заказал телефон за 6500, в нем неисправности, пропадает связь каждые 3 минуты и собеседник во время разговора меня не слышит.
              Как у продавца взять хотя бы 2 тыщи на ремонт)))
              Хотел открыть диспут. но там нужно прикрепить видеофайлы, доказательства. а как я докажу что меня не слышат. Не представляю)))
              Доказательства, представленные на видео, вам здесь в любом случае понадобятся. Снимите основные моменты: проблемы со связью. По слышимости - возможно использовать два телефона с включённой громкой связью. Для контраста показать связь на исправном аппарате, затем с неисправным.
              Может попробовать сделать заключение в сервисном центре, подтверждённое документально и стоимостью работ. Документ приложить в споре в виде скрина с пояснениями на английском.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #53
                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую сумму компенсации запросить? Пришел смартфон DOOGEE nova за 83$, трек отслеживался, упаковка хорошая. В первый день не смогла полностью его протестить, был практически разряжен, но было небольшое мерцание экрана и не работал разговорный динамик.. Написала продавцу. Затем после зарядки в этот же день телефон перестал реагировать на касания. Сняла видеозапись- отправила продавцу прежде чем открыть спор. Продавец предложил компенсацию 20 $ и ни монетой больше, либо возврат смартфона ему и полный возврат средств. Вариант с отправкой не рассматриваю, уже несколько раз объяснила ему почему. А он всё твердит что пересылка за его счет, как получит, деньги вернет.. Или 20$. Что это не его вина, и т.д. Пришел симпотичный кирпичик. Что с ним делать я не знаю.. Открыла спор чтоб вернуть 4000р (из 5600), он не реагирует, только сообщения пишет, а сейчас думаю, реально ли такой спор выиграть? Какую сумму запросить, чтоб не заморачиваться с этими пересылками? Чувствую, что мы с ним не договоримся, уже 20 сообщений ни о чем, реально ли отбить такую сумму при обострении? Согласна на убытки в 1,5 к, лишь бы хоть это вернуть..

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Cotna Посмотреть сообщение
                  З Открыла спор чтоб вернуть 4000р (из 5600), он не реагирует, только сообщения пишет, а сейчас думаю, реально ли такой спор выиграть? Какую сумму запросить, чтоб не заморачиваться с этими пересылками? Чувствую, что мы с ним не договоримся, уже 20 сообщений ни о чем, реально ли отбить такую сумму при обострении
                  В первую очередь проверьте на оригинальность http://www.doogee.cc/support.php?type=3
                  Сделайте все возможные тесты, возможно стоит обратится в СЦ по недочётам, чтобы получить документальное заключение.

                  Для отражения неисправностей лучше снимать видео, загружать только на https://www.mediafire.com/ (ссылки вставляете к тексту в споре).
                  Если продавец не идёт на согласие, редактируйте спор на возмещение 99% (чтобы без возврата товара) и затем сразу обостряйте спор. Пусть арбитраж разбирается с проблемой, вам главное перед этим подготовить и представить все аргументы.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Сделайте все возможные тесты, возможно стоит обратится в СЦ по недочётам, чтобы получить документальное заключение.
                    .
                    Очень бы не хотелось этого делать. Куда нести, что должна получить, вообщем, туго поняла этот вопрос. Это обязательное условие успешного спора?

                    Насчет доказательств, у меня залитое видео на медиафайр, где хорошо видно не откликающийся сенсор, при любой интенсивности нажатия, хоть вдавливай телефон в стол. И фотографии самой посылки. Продавец вчера весь день писал что-то в духе "ни шиша ты не получишь более 20$, это итак большие деньги для нас". Сегодня предлагает 30 и давит на жалость, но никаких действий по спору не предпринимает. Я первый раз влезла в диспут и много прочитала на этом форуме, понимаю,чего делать не нужно.. Но один вопрос остался, если я запрошу сумму большую, допустим 95%, а при обострении эту сумму сочтут чрезмерной, арбитраж просто отклонит спор и я останусь ни с чем? Или предложат другую сумму? Спасибо за помощь

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Cotna Посмотреть сообщение
                      Очень бы не хотелось этого делать. Куда нести, что должна получить, вообщем, туго поняла этот вопрос. Это обязательное условие успешного спора?
                      Обязательное условие успешного спора - предоставление доказательств, что аппарат неисправен и это серьезная неисправность. Нужно учитывать, что рассматривать дело будут неспециалисты. Они ведь не знают, что там на самом деле. Может там банально шлейф тачскрина выскочил. Вставить и все заработает. Если претендуете на крупную компенсацию, вы должны доказать, что затраты на ремонт будут нецелесообразны. Сможете это сделать самостоятельно - прекрасно. Не сможете - найдите сервисный центр, который проведет диагностику и даст заключение с печатью и подписью.

                      Вариант - отремонтировать телефон в том же сервисном центре, взять счет и предложить продавцу его оплатить.

                      Сообщение от Cotna Посмотреть сообщение
                      если я запрошу сумму большую, допустим 95%, а при обострении эту сумму сочтут чрезмерной, арбитраж просто отклонит спор и я останусь ни с чем? Или предложат другую сумму?
                      Они возьмут сумму буквально "с потолка" и предложат вам или компенсацию, или отправку товара назад с полным возвратом денег. Тогда можно будет выдать новые доказательства и потребовать большую компенсацию или согласиться с одним из предложенных вариантов.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Cotna
                        Cotna прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вот правильно говорят, не умеешь-не берись (интернет-покупки). Отхватила геморрой перед праздником. Спасибо.

                    • #57
                      здравствуйте! сегодня получили телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71480902650326
                      снимаем видео вскрытия посылки. включаем телефон. не включается. подключаем зарядное устройство к ноутбуку. зарядка не работает. нет никакой информации на ноутбуке. решили включить свой телефон к этой зарядке. работает. тот телефон не включается до сих пор. что нам теперь делать? я в шоке.

                      Комментарий


                      • #58
                        Вот и у меня та же песня. Заказала телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70234291685910

                        Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                        снимаем видео вскрытия посылки. включаем телефон. не включается. подключаем зарядное устройство к ноутбуку. зарядка не работает. нет никакой информации на ноутбуке. решили включить свой телефон к этой зарядке. работает. тот телефон не включается до сих пор. что нам теперь делать? я в шоке.
                        Главное есть видео вскрытия и зафиксированный факт нерабочего устройства.

                        Попробуйте ещё для варианта другие различные зарядки, вытащить и снова вставить батарею. Подержать какое-то время на зарядке, затем снова включить телефон.
                        Если оживить аппарат так и не выйдет, можете смело открывать спор на полный возврат. Главное оружие - ваше видео, будет в подмогу снимки (видео) с пробой других зарядных устройств. Обязательно продемонстрируйте исправность зар.устр. на исправном телефоне, затем на фоне вашего полученного.

                        P.S. Насколько хорошим бы не был рейтинг вашего продавца и громким званием Молл, это магазин с большим количеством накрученных отзывов ( поддельных оценок с липовых аккаунтов). Аналог Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • алексей м
                          алексей м прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          батарея несъемная на этом телефоне.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Увы, тогда остаётся пробовать советы выше.
                          Всё таки попробуйте подержать длительное время на зарядке, затем долгим нажатием кнопки включения..

                          У меня был аналогичный случай (модель телефона иная), как раз удалось ''завести'' таким способом. После включения батарея показала более 50%
                          Не знаю, что было в моём случае (батарея также несъёмная). Спустя больше трёх недель - пока не наблюдается более никаких багов.

                        • алексей м
                          алексей м прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          я не знаю, как спор открыть. там нет моей причины. не знаю, что выбрать??? держу на зарядке весь вечер. кмпьютер не видит телефона совсем, как его не существует. мой исправный подключаю к этой же зарядке. на компе видно и сам пищит. зарядка идет сразу. вот причины в споре
                          Скрытый текст: 

                          *Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
                          Проблемы с качеством
                          Проблемы с объёмом памяти
                          Проблемы с экраном
                          Камера не работает должным образом
                          Ошибка системы
                          Не удаётся подключиться к Интернету
                          Проблемы с настройками языка телефона
                          Проблемы с аккумулятором
                          Проблемы с SIM-картой и/или разъёмом для SIM-карты
                          Датчик поворачивания экрана не работает должным образом
                          Кнопка(и) не работают
                          Проблемы с GPS/Bluetooth
                          Невозможно звонить с телефона
                          Нет IMEI кода/IMEI код не соответствует
                          Проблемы с микрофоном телефона
                          Товар не соответствует описанию
                          Проблемы с цветом/интерфейсом
                          Неправильная модель
                          Несоответствие количества
                          Неправильно количество
                          Пустая посылка
                          Проблемы с комплектующими
                          Отсутствуют аксессуары
                          Неправильные комплектующие
                          Комплектующие повреждены
                          Подделка
                          Подделка
                          Способ доставки не соответствует описанию
                          Способ доставки не соответствует описанию
                          Товар повреждён
                          Телефон поцарапан/есть трещины/повреждения
                          Гарантия возврата
                          Гарантия возврата
                          Последний раз редактировалось Shifu; 25-12-15, 00:15. Причина: убрал часть текста под спойлер

                      • #60
                        я видео не прерывал. жена снимала я показывал. только зарядное устройство другого не было под рукой. я не знал, что такое произойдет. подключал на зарядку исправный телефон идет зарядка. потом опять включал этот телефон. не работает. видео вскрытия и всего вместе взятого больше 5 минут.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Можете вполне потом дополнить отдельным видео в споре, если аппарат так и не удастся оживить .Главное - есть съёмка вскрытия и основные моменты по недочётам.

                        • алексей м
                          алексей м прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          помогите выбрать причину в споре, чтобы открыть. не могу сообразить. нет моей причины.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Скорее здесь подойдёт как ''Проблема с качеством''

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X