Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от stas30 Посмотреть сообщение
    Возможно ли написать письмо в администрацию чтобы отменить отправку и вернуть предложение продавца?
    Попробуйте. Но по-моему, это бесполезно. Связь с администрацией только через чат поддержки.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Да, жаль, тупанул конкретно с отправкой назад. Кинул на пробу на доску объявлений тел, с описанием дефектов, так чуть телефон не оборвали. Продав его за указанную сумму, и прибавив бы предложенные 58$ я б ещё и 20$ прикурил на плюсе. Эти вечно меняющиеся интерфейсы на Али, никогда не знаешь какая кнопка пропадёт, и какая появится.

      Комментарий


      • Здравствуйте, ситуация следующая: заказывал Xiaomi mi4c вот отсюда , пришёл телефон с двумя битыми пикселями, которые я случайно обнаружил на белом фоне (черные точки). Попытки "вылечить" их по гайдам в интернете не увенчались успехом, после чего я решил написать продавцу об этой проблеме и предложить частичную компенсацию средств на замену экрана, приложив при этом фотки с пруфами. Продавец ответил, что должно быть проблема с материалом сборки и надо бы слать к нему тел, чтобы они заменили мне экран, причем отправку он возместит, либо же 5$ скидку на следующую покупку. Я пишу, что ждать долго туда-обратно, плюс время пока его починят... это 2-3 месяца. Настаиваю на компенсации более адекватной (хотя бы 50$), на что он мне отвечает, что не может так поступить, ибо якобы нужно отсылать тел в xiaomi, дабы экспертиза подтвердила, что это не моих рук дело, а именно заводской брак.
        Внимание, вопрос. Как дальше быть? Все это обсуждалось пока только в диалоге, получение товара не подтвержал. Со стороны продавца всё логично с экспертизой, но мне не хотелось бы отправлять, ждать и сидеть без телефона... Какова вероятность звучать убедительно в споре, если я его создам? Просто со стороны для меня аргумент "надо проверить экспертизой, вдруг ты запорол" звучит адекватно, что скажут медиаторы? Видео с анбоксингом есть, но там ничего не видно, точки то маленькие...

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обратите внимание, допустимое количество битых пикселей варьируется только производителем, обычно указывается в спецификации к изделию. Просто имейте в виду, продаваны сейчас хитрые пошли.

      • Сообщение от Niroy Посмотреть сообщение
        якобы нужно отсылать тел в xiaomi, дабы экспертиза подтвердила, что это не моих рук дело, а именно заводской брак.
        Вы покупаете на площадке Алиэкспресс под гарантии Алиэкспресс. Так вот, правила площадки не предусматривает возврата для ремонта. Возврат может быть только один - вы ему телефон, он вам деньги в полном объеме. Ни на какие другие соглашения идти не следует. Многие уже отправляли товары для ремонта и остались ни с чем. Отказ от предложения продавца можно аргументировать правилами Али и это будет достаточно убедительно.

        Просто со стороны для меня аргумент "надо проверить экспертизой, вдруг ты запорол" звучит адекватно, что скажут медиаторы?
        Медиаторы будут смотреть на доказательства, а заява продавца это только слова. Убить телефон реально. Убить 2 пиксела - по-моему нет. То есть, не могу угадать что скажут медиаторы, для меня этот аргумент звучит неадекватно.

        Видео с анбоксингом есть, но там ничего не видно, точки то маленькие...
        Там IMEI и серийный номер видны? В таком случае, можно будет снять новое видео, начать с показа IMEI и SN, закончить битыми пикселами. Но это стоит делать только в том случае, если продавец вдруг заявит, что это не его телефон, а пока ограничьтесь фотками.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Спасибо за ответы. Полагаю, нет смысла больше переписываться с продавцом, надо сразу открывать спор, да? По спорам прочитаю у вас на сайте, на первом видео имея нет, увы. Доказать как телефон является купленным у него, по идее, без этого будет сложно т.к вроде нигде больше не прописывается имей этой самой модели, которую он мне прислал. То есть ни на сайте, ни в отправке, ни в получении

          Комментарий


        • С бумагами, конечно. Но тут же речь идёт о том, как доказать, что именно этот телефон с коробкой и документами - это именно его высланный телефон. Если об этом зайдёт речь, конечно

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Во-первых продавцы крайне редко такое заявляют и то только самые наглые.

            Во-вторых, вы не можете доказать, что это его телефон, а он не может доказать, что это НЕ ЕГО телефон. 1:1

        • Доброго времени суток! Я опять к Вам за советом, спор продавец принял, тело я отправил обратно, он его получил, но вместо подтверждения написал следующее:
          Dear friend,
          We received the phone you sent back.
          If there is no any damage caused by personal after checking.
          We would confirm refund to you.
          Hope you don't leave us any bad feedback, could you help us with it?
          Best regards,
          Вот не пойму что еще ему от меня надо?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отзыв положительный выклянчивает. И, видимо, намекает, что получение не подтвердит, пока вы не пообещаете поставить хороший отзыв. Во всяком случае оценивает ваше настроение, чтобы решить, что вам в ответ поставить.

        • И что же мне ему ответить? Вообще то я хотел всю правду матку про него написать(про накрученный рейтинг и т.д), как мне быть то в итоге, пообещать и в итоге обмануть, не по русски как то будет.

          Комментарий


          • Сообщение от DИМОN Посмотреть сообщение
            И что же мне ему ответить?
            Сообщение сформулировано так, что ответа можно не давать. Протянуть он сможет максимум 30 дней с момента отправки. Так что сами смотрите.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Такой вопрос. Сейчас команда споров как бы ждёт от меня другого видео, более качественного, где читались бы имеи номера на телефоне. Другого видео у меня нет конечно. Вобщем видео я загружал в спор обрезанным, до того момента где телефон включался. В споре продавец как вы знаете выставил фото с другими номерами имеи, и на том телефоне заряд батареи очень маленький, на моём же телефоне, заряд батареи больше, около половины, и это видно на распаковочном видео. Может сравнить фото продавца и сделать скриншот из видео? Или всё таки это не повлияет на решение медиаторов, так как запрашивают не это совсем? Проверил фотки продавца в блокноте, нашёл там записи фотошопа, в спор закинул.

              Комментарий


              • Помогите пожалуйста, я открыла спор в алиэкспресс по причине того что телефон пришёл, я подтвердила получение (т.к. телефон проверила, всё нормально было) потом телефон после зарядки завис и перестал включаться, на экране высвечивался логотип телефона MI и нереагировал ни начто. я отнесла в сервисный центр мне его перепрошили, он заработал, я открыла спор и выложила фото квитанции на ремонт. Но потом телефон при перезагрузке снова не включался, я сняла видео и скинула ссылку на видео для просмотра в споре. Сейчас спор обострён Алиэкспресс пишет 0возмещения.Прилагаю вам скриншоты. Али написал что если я не выложу видео в течении 5 дней то они закроют спор в пользу продавца. Куда отправить им видео, я же указала ссылку для просмотра?

                Комментарий


                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Единственное что смущает в этой ситуации, это то, что трубка была перепрошита. По идее, это снимает все гарантии если таковые имелись. Какого мнения Ali на этот счет, я к сожалению не знаю, но Вы имейте ввиду это обстоятельство.

                • Katyshka
                  Katyshka прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сам продавец, просил отремонтировать телефон и указать ему стоимость ремонта. а потом написал что квитанция не эфективная.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Насчёт квитанции. Нет возможности в полной мере увидеть ваши материалы, поскольку мелкие изображения. Но насколько поняла, вы просто приложили сканы.
                  Необходимо сделать с пояснениями на английском языке: выделяете на скринах строки, рядом надписи на английском. Не помешает приложить и переписку с продавцом, где он вас сам просит сделать ремонт (значит признаёт брак), также как аргументы для спора - все действия были согласованы с продавцом.
                  Это уже упомянуть в тексте для спора, вместе с вашим приложенным видео и новыми материалами.

              • Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
                Али написал что если я не выложу видео в течении 5 дней то они закроют спор в пользу продавца. Куда отправить им видео, я же указала ссылку для просмотра?
                Видео нужно и необходимо загружать в сам спор. Ссылки со сторонних ресурсов не рассматриваются, тем более youtube который заблокирован в Китае. Там же есть указание в заметке решения по спору, где должны располагаться доказательства.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Видео нужно и необходимо загружать в сам спор. Ссылки со сторонних ресурсов не рассматриваются, тем более youtube который заблокирован в Китае. Там же есть указание в заметке решения по спору, где должны располагаться доказательства.
                  В сам спор не загружается, потому что много весит, можете дать ссылку "указание в заметке решения по спору, где должны располагаться доказательства "

                  Комментарий


                  • Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
                    В сам спор не загружается, потому что много весит
                    Обрезайте, кино на 10-20 минут и более медиаторы всё равно смотреть не будут. Важны только акценты, самое основное.

                    можете дать ссылку "указание в заметке решения по спору, где должны располагаться доказательства "
                    На вашем же скрине:
                    Скрытый текст: 
                    Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

                    Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_9226.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	104174


                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • Кстати, насчет блокировки ютуба в Китае. Мне в другом споре продавец писал скинуть ссылку именно в ютуб. Странно, но он вроди бы его даже смотрел. Как такое может быть? И этот продавец в этом споре тоже не жаловался на то что не может открыть ссылку.

                    Комментарий


                    • Vitaas7
                      Vitaas7 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это значит продавец знает как обойти блокировку. У них и многие соц сети тоже заблокированы ,а они пользуются

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Помимо того, что есть возможности обойти блокировку, также другой вариант - продавцы просто не смотрят наши ссылки. А подобные просьбы - сразу свернуть покупателя с верного пути..

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X