Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Таня д Посмотреть сообщение
    а чтобы получить полную сумму, мне необходимо отправить товар обратно? все пишут, что лучше этого не делать...
    Отправка товара назад, в вашем случае, это скорее на крайний случай. Есть особенности, как верно заметил DimAn.. Может занять как немало времени, так и дополнительные хлопоты.
    Но пока у вас есть возможность добиться большего возмещения в споре, насчёт этого варианта лучше не торопиться. Пожелания продавца можете пропускать мимо, для него конечно, в его положении это лучший выход. Прикрыли его не просто так, значит были веские основания у службы безопасности Ali. И сейчас его дальнейшая судьба зависит от активных заказов. Обостренные споры, с доказательной базой и признанием вины - это прямой путь к полному закрытию магазина и аннулированием основного счёта.
    Собирайте все доказательства и обостряйте спор ( перед обострением обязательно отредактируйте вновь на свои условия). Кстати, можете до обострения сразу сообщить свои намерения продавцу, перед этим выставив свою сумму к возврату в обычном споре. Может так ему будет проще думаться и он не будет затягивать время.

    Медиаторы, в обостренном споре, при рассмотрении, вынесут своё решение и возможную сумму компенсации. И вторым вариантом, на выбор, будет полная компенсация при возврате товара назад. Вот тогда у вас и будет, на крайний случай, если сумма возмещения не устроит, вернуть товар. Только это уже будет проходить под контролем арбитража, что гораздо безопасней.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #17
    Получила неисправный телефон .Списалась с продавцом.Продавец предложил отправить обратно неисправный телефон.Т.к. мастера обещали , что починка возможна, то я отказалась отправить телефон в Китай( тем более, что продавец требовал отправки, только АВИА)Завела СПОР.Продавец предложил оплатить ремонт, если я изменю условия заявки спора на " неверную транспортировку"Теперь выяснилось, что телефон починить невозможно.Что делать?!Стоимость телефонаUS $261.99.Как поступить?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от YARKTAT Посмотреть сообщение
      Теперь выяснилось, что телефон починить невозможно.Что делать?!Стоимость телефонаUS $261.99.Как поступить?
      В вашем случае наверное лучшим выходом будет, как оформлять в споре возврат товара для полного возмещения. Обращаю внимание, процесс возврата товара оформляете только в споре, никаких "добрых" договорённостей с продавцом. В дополнении ознакомьтесь сразу здесь с понятной инструкцией Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

      Либо попробовать в споре затребовать возмещение, без возврата товара. Здесь надо будет идти до конца, до обострения спора. Доказательств понадобится немало и полный возврат денег без отправки товара - результата мало ожидаем. В лучшем случае 80-90% , и то - при очень хороших доказательствах.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #19
        Я понимаю, что Доказательств понадобится немало и полный возврат денег без отправки товара - результата мало ожидаем. но я уже вложила в этот телефон немало средств( пленка, прошивка).а теперь мне необходимо оплатить доставку почтой АВИА.Наверное выгоднее получить 80-90% 1.Можно ли получить в долларах, т.к. теперь телефон при покупке стоит намного дороже? И еще.При споре, можно вводить только один недостаток и одно видео доказательство.2.А как мне сделать , если причин и видео доказательств несколько?3.При отправке телефона продавцу, какая гарантия, что я получу деньги обратно?
        Последний раз редактировалось YARKTAT; 11-09-15, 09:08.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от YARKTAT Посмотреть сообщение
          а теперь мне необходимо оплатить доставку почтой АВИА.
          Нет обязательств отправлять только АВИА ( слова продавца - лишь просьба, не обязательная к исполнению). Отправлять назад товар можно наземным путём, что будет дешевле.

          Сообщение от YARKTAT Посмотреть сообщение
          1.Можно ли получить в долларах, т.к. теперь телефон при покупке стоит намного дороже?
          Возврат денег в той же валюте, какой оплачивали. Переиграть здесь не получится.

          Сообщение от YARKTAT Посмотреть сообщение
          .При споре, можно вводить только один недостаток и одно видео доказательство.2.А как мне сделать , если причин и видео доказательств несколько?
          Вы можете загружать свои файлы на сервис https://www.mediafire.com/ (не используйте никакие другие сторонние..) , ссылки проставляете в текст к спору.

          Сообщение от YARKTAT Посмотреть сообщение
          3.При отправке телефона продавцу, какая гарантия, что я получу деньги обратно?
          Если весь процесс будет проведён чётко в споре, по всем правилам, риски потерять деньги минимальные.Ещё раз обращаю ваше внимание на данную инструкцию Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #21
            Заказала телефон.Получила неисправный.Думала, что можно отремонтировать,поэтому просила частичную компенсацию.Выяснилось, что отремонтировать нельзя. Что теперь делать?!Приложение .История переписки в споре.
            Скрытый текст: 
            Продавец Да Нет Руб 0,00 руб. 2015-09-07 18:17 Отклонить изменить причину,то компания возмещает 60 USD на Вы,спасибо
            Покупатель Да Нет Руб 3 500,00 руб. 2015-09-03 11:13 Спор открыт 1.Телефон не превращать фотографии.Фото остается перевернутым. 2.Проблемы с вводом текста.



            Оставить комментарий для продавца

            Скрытый текст: 
            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-10 20:54:55
            уважаемые:
            пожалуйста, судовой телефон обратно,мы возвращаем полную или обмен ,ладно?
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-09-10 09:35:58
            Уважаемые.Телефон был осмотрен.Эксперт дал заключение.Телефон имеет заводской брак.Отремонтировать телефон невозможно.Пожалуйста, положите трубку на здоровую.Если мы не смогли договориться.Я буду эскалировать спор.

            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-10 00:39:48
            уважаемые:
            ты там ,ты можешь ответить мне ?не могли бы вы изменить плохие отзывы?
            Миа


            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-07 18:17:12
            уважаемые:
            пожалуйста, измените спора повод "методы пересылки не был описан"и выберите частичное возмещение "60USD',
            мои слова ясны,МВД надеется, что вы пересмотрите плохие отзывы.
            поскольку время ограничено,я должен rejecrt,пожалуйста, следуйте моим шагом модифицировать спор,
            спасибо
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-09-07 04:49:51
            Уважаемые.Напишите Ваше решение в споре.Потом меняю слова.

            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-07 04:16:20
            дорогой;
            мы согласны вернуть 60USD,пожалуйста, измените плохая Обратная связь и причина спора.
            спасибо
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-09-07 03:01:27
            Уважаемые.Мастера оценили ремонт телефона $ 60.Прошу оплатить мне эту сумму.Тогда я согласен на Ваши условия.После оплаты за ремонт я изменю отзыв.Написать свои слова в споре.

            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-06 18:32:20
            уважаемые:
            наша компания возврат денег 45 USD на Вы,пожалуйста переломить плохую обратную связь и изменить спора повод "методы пересылки была не, как описано".
            мы не преднамеренное, чтобы отправить телефон с GPS
            инвалидов.
            вы знаете, это не наше намерение, чтобы позволить покупателям сделать плохой опыт в нашей продукции.
            мы не осмеливаюсь послать вам, если мы обнаружим проблемы в тестировании .пожалуйста, дайте нам шанс, чтобы изменить,мы не хотим, чтобы вы почувствовали разочарование для нас,хотя мы разрушили этот порядок,если ты думаешь, нам не слишком плохо,пожалуйста переломить плохую обратную связь и изменить спора повод "методы пересылки не как описано",то мы согласны все Ваши предложения,спасибо за ваше любезное.
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-09-03 22:16:27
            Уважаемые.Проверили телефон ремонтника.Ремонт надо.Стоимость ремонта указана.Согласен, чтобы закрыть спор после решения проблемы с вашим телефоном.

            ЮЙ ЛИНЛИН Ю. 2015-09-03 20:22:57
            Уважаемый Клиент ,
            Извините поздний ответ . я хочу помочь тебе .
            1. камера телефона может работать , вам не нравится картинка направлении
            может его выставить на камере ? или вы просто сброс на заводские настройки для восстановления .
            вы можете пытаться закрыть телефон "вращение", чтобы пытаться
            2. друг , окно "информация" происходит, когда вы отправляете SMS-сообщения?
            или только произойдет на whatsapp ? друг , вы можете переустановить приложение , и пытается
            другой язык ввода, приложения . я hoep советую может помочь вам .
            Кстати , телефон гравитация может функционировать на вашем видео ,только гравитация работает, то экран может функционировать .
            подруга , вы можете попробовать выше небольшие советы, и Вы не возражаете, отменить спор на некоторое время ,
            давайте попробуем решить проблему вместе ?
            Тейлор


            Татьяна Gorodchikova 2015-09-03 02:15:34
            Уважаемые.Я не получила ваш ответ.Открыть спор?

            Татьяна Gorodchikova 2015-09-01 02:30:20
            http://mfi.re/watch/x6ro0sqhsq0cj8t/IMG_3253.MOV
            http://mfi.re/watch/rq8n5d61kn1dke7/IMG_3251.MOV
            http://mfi.re/watch/en5axy4egzu7yde/IMG_3252.MOV
            http://mfi.re/watch/sd5655ky32hxxg5/IMG_3250.MOV


            Мадонна Чжан 2015-09-01 01:30:22
            уважаемые:
            жду ваших видео ,пожалуйста, сделать видео из www.mediafire.com в MP4 или мы не открывайте его,
            после подтверждения,мы дадим вам решение.
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-08-31 21:37:05
            Укажите почту.Я выложу ролик про ваш неисправный телефон.

            Татьяна Gorodchikova 2015-08-31 21:29:40
            По телефону невозможно писать письма.

            Татьяна Gorodchikova 2015-08-31 21:18:11
            Уважаемые.Телефон defective.By телефон можно говорить.Невозможно сфотографировать.Невозможно слушать музыку.Я сильно обиделась.Если Вы не согласны, я буду иметь спор.

            Мадонна Чжан 2015-08-31 20:35:00
            уважаемые:
            если вы думаете, что телефон в порядке,пожалуйста, дайте нам 5-звездочный обратной связи,мы нуждаемся в тебе пользу,
            взамен,мы дадим вам самое лучшее цена и качество,ладно?
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-08-31 09:45:31
            Уважаемые .Не понял ваш ответ.Что делать с телефоном?

            Мадонна Чжан 2015-08-31 00:48:34
            Уважаемый Клиент,
            Спасибо за покупку сначала-ссылку магазине. Это один вид письма для всех уважаемых клиентов.
            Ваша посылка находится на пути в ваш адрес ,хотя вы можете отслеживать на сайте
            http://www.17track.net/en/
            Чтобы построить хорошие отношения с клиентом , если вы имеете любую проблему , то PLS делать свяжитесь с нами здесь, прежде чем открыть спор,потому что продавец будет пытаться изо всех сил решить для вас .
            Ну, когда вы уже получили посылку,пожалуйста, не забывайте давать 5 звезд как поощрение, мы можем получить больше любви, силы, чтобы двигаться вперед, обеспечивая лучшее обслуживание,большое человеческое спасибо за вашу доброту .
            Наслаждаясь каждый день
            От Первой-Ссылку


            Мадонна Чжан 2015-08-30 22:40:07
            уважаемые:
            ладно,уважаю ваше решение
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-08-30 09:45:31
            Уважаемые.Я не могу остаться без телефона. Нам нужен номер телефона, чтобы позвонить.Не могу дать деньги за пересылку.Пожалуйста, платить за ремонт телефона. Мы сами бы дать телефон для ремонта в России.Я дам хорошую рекомендацию вам.

            Мадонна Чжан 2015-08-26 01:19:51
            уважаемые:
            я знаю, что телефон неисправен,мы не хотим тебя терять confindence нам,пожалуйста, отправить телефон обратно,мы предлагаем гарантию
            я безликий попросить вас дать нам хорошую обратную связь,но, пожалуйста, не оставляйте любая отрицательная или нейтральная Обратная связь,
            мы решим проблему,пожалуйста, дайте нам шанс
            ниже-наш адрес:
            Грузополучатель: Донг chunsong
            Адрес: Комната 807 Здание 5 JinFangHua Электронной Коммерции Хэбэй Промышленной Зоне Поселка (Баньтянь
            Улица, Район Лунган Шэньчжэнь, Провинция Гуандун
            Город: Шэньчжэнь
            Провинции: Гуандун
            Страна/регион: СN
            Почтовый индекс: 518000
            Местный Номер: 86-755-13728974050
            Мобильный: 13728974050
            Пожалуйста, выберите воздушную почту столба,мы принимаем только по воздушной почтой столба и EMS,или мы не можем принять товар на другие методы доставки.
            если возможно,напишите, пожалуйста, номер заказа на алиэкспрессе посылку для проверки.
            пожалуйста, дайте нам отслеживая номер после отправки телефона назад.
            Миа


            Татьяна Gorodchikova 2015-08-26 00:47:42
            Не хочу разрушить нашу дружбу

            Татьяна Gorodchikova 2015-08-26 00:46:06
            Уважаемый продавец.Я хочу починить телефон.

            Мадонна Чжан 2015-08-25 23:51:55
            уважаемые:
            вы хотите вернуть телефон, чтобы получить гарантию?
            Миа




            Последний раз редактировалось Pantera@; 11-09-15, 16:03. Причина: вставка спойлер

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть??
              заказала телефон (128$) пришел за три недели, все вроде ок, но 1. крышка аккумулятора не плотно прилегает к корпусу 2. динамик время от времени издает странный шипящий шум даже в беззвучном режиме 3. гнездо зарядки немного искривлено но телефон заряжается.. пока что.. в целом телефон работает отлично, но боюсь что меньше чем через месяц возникнут проблемы связанные с теми тремя мелочами. продавец настаивает на компенсации наушниками за 10$ и на обеспечении сервиса при возникновении реальных проблем (хотя и ежу понятно что это очень сомнительное обещание особенно после подтверждения получения). что можно сделать в таком случае, стоит ли открывать спор, какую наиболее выгодную компенсацию можно выбить из продавца? ну и вообще помогите советом

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от LeoSoulu Посмотреть сообщение
                заказала телефон (128$) пришел за три недели, все вроде ок, но 1. крышка аккумулятора не плотно прилегает к корпусу 2. динамик время от времени издает странный шипящий шум даже в беззвучном режиме 3. гнездо зарядки немного искривлено но телефон заряжается..
                Одна деталь, о которой вы не сказали. Вы заказывали новый телефон? По всем признакам, то что вы получили - это восстановленный аппарат. Если так, то ищите доказательства того, что телефон не новый, открывайте спор, требуйте для начала процентов 90. В помощь тема Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

                Если же вы заказывали восстановленный, тогда вопрос другой. Договаривайтесь о сумме возмещения. На обещания продавца не смотрите. И никаких компенсаций борзыми щенками наушниками и прочим товаром. Только деньгами.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  телефон заказывала новый, в списке характеристик также написано что состояние новое (хотя написать можно все что угодно).. как я понимаю лучшим решением будет отдать телефон на экспертизу, а потом скинуть продавцу и уже походу разбираться, верно? до окончания срока защиты еще времени достаточно чтобы все это провернуть. из последнего произошедшего: я предложила продавцу вернуть мне 50% стоимости за этот телефон или предоставить скидку на такой же в размере 50%. он категорически отказывается ссылаясь на то что эти телефоны достаточно дешевые и настаивает на открытии спора, возвращении денег мне, а товара ему. но не хочу я мобилу возвращать.. работает пока что отлично и вообще по всем характеристикам подходит ну и просто нравится. а с другой стороны эти мелкие детали в виде кривого гнезда, крышки и динамика напрягают и щекочут мозг..

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от LeoSoulu Посмотреть сообщение
                    .. как я понимаю лучшим решением будет отдать телефон на экспертизу, а потом скинуть продавцу и уже походу разбираться, верно?
                    Простую проверку можно сделать самостоятельно. Сравнить IMEI на наклейках на телефоне, в самом телефоне и на коробке. Посмотреть, не осталось ли следов вскрытия. Если сдать на экспертизу, это будет вернее, но за нее и деньги возьмут.

                    Если подтвердится, что телефон восстановленный, открывайте спор и изначально запрашивайте процентов 90 от стоимости. Потом в результате торгов договоритесь.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #26
                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить... Купила телефон на Али. После месяца использования начали некорректно работать приложения (например не срабатывают оповещения, из телефонной книги удалились контакты (единожды), сбрасывались настройки будильника (опять же единожды)). Сбрасывала настройки до заводских, после этого снова был глюк - папки на рабочем столе не открывались. Я написала об этом продавцу (без открытия спора), но я прикладывала скриншоты, а не видео. Он просит видео. Но видео не снять - я ведь не знаю, когда он опять глюканёт, и в чем именно. Как же мне поступить в этом случае? Подскажите, пожалуйста.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
                        ....После месяца использования...
                        Насколько я понимаю, заказ у вас уже закрыт. В таком случае нет никаких способов воздействия на продавца. Только ремонт на месте.

                        Возможно, поможет перепрошивка. Найдите обсуждение модели вашего телефона на 4pda, посмотрите, что там пишут.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
                        После месяца использования начали некорректно работать приложения (например не срабатывают оповещения, из телефонной книги удалились контакты (единожды), сбрасывались настройки будильника (опять же единожды)). Сбрасывала настройки до заводских, после этого снова был глюк - папки на рабочем столе не открывались.
                        Такие вещи бывают по 2-м причинам.
                        1. Кривое ПО
                        2. Убита одна или несколько ячеек памяти.

                        В первом случае поможет перепрошивка более новой версией, или даже альтернативной, от какого-нибудь умельца
                        Во втором случае я даже не представляю, как это доказывать. Разве что отнести в сервисный центр, провести диагностику и на основе их заключения, выставить продавцу счет на оплату ремонта.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Korso
                          Korso прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Shifu, спасибо огромное за помощь! =) Подумывала о перепрошивке, а после Ваших слов укрепилась в намерении перепрошить)) Надеюсь поможет.
                          Еще раз спасибо Вам )

                      • #29
                        Добрый день. Прошу помощи в споре с продавцом. Получил вот этот телефон - http://ru.aliexpress.com/item/In-Sto...pNumber=404310. Основная камера работает "через раз", искажает снимки. Внутри нее (камеры) явно слышны щелчки. Продавец предложил возврат, я отказался и попросил через диспут частичный возврат средств. Продавец настойчиво стал предлагать выслать прошивку - мол, перепрошейте сами телефон и проблемы уйдут... Вопрос такой. Если я соглашусь и попробую перепрошить телефон, не появится ли у продавца законный повод отказать мне в какой-либо компенсации?

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Roman Vtoroy Посмотреть сообщение
                          Вопрос такой. Если я соглашусь и попробую перепрошить телефон, не появится ли у продавца законный повод отказать мне в какой-либо компенсации?
                          Ну это же он предложил перепрошить. Следовательно должен отвечать за свои слова. Надеюсь, переписка велась на странице заказа? В противном случае, если что, придется доказывать, что инициатива исходила от продавца.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X