Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от efsegaser Посмотреть сообщение
    1.
    В начале ветке пишут, что всегда за счет покупателя. На сегодняшний день это в силе, или уже продавец должен оплачивать свои косяки? Может за это время правила изменились? Что-то я совсем запутался.
    2. Открывая спор, в причинах проблемы указывал "Товар получен - Товар не соответствует описанию - Материал не соответствует описанию", т.е. то, что сумка не кожаная, а отсутствие кармана - уже до кучи в тексте. Но доказать, что это не кожа, как я понял, будет не просто. Может быть имеет смысл в этих причинах спора поменять основу на "Несоответствие образцу"? Это легко доказать фотографией. Суть вопроса в том, играют все эти менюшки роль при рассмотрении администрацией нашего спора? Т.е. они могут рассмотреть основную, заявленную в меню претензию (не кожа) и не обратить внимания на доп. причину (отсутствие кармана). Или будут вникать во все нюансы, и изложенные выше моменты, лишь формальность?
    3. Видео вскрытия пакета с сумкой не делал, по незнанию. Остаются у меня еще после этого шансы на положительное для меня рассмотрение?
    1. Если у продавца на странице товара не оговорена отдельная Гарантия по возмещению затрат на расходы обратной отправки, стоимость доставки всегда за счёт покупателя.
    2. Важно выбрать основную причину, в вашем случае материал не соответствует заявленному. Если брак значительный, далее упомяните в приложенных материалах.
    3. Видео вскрытия имеет немалое значение, особенно если продавец заявит, что это не его товар. Но в каждой ситуации необходимо смотреть по деталям.


    У вас пока есть возможность затребовать значительную частичную компенсацию, без возврата товара. Для этого необходимо постараться и собрать все необходимые доказательства:
    - основное материал. Кожу проверяют поджиганием и такому тесту доверяет арбитраж. Придётся попортить товар и отрезать небольшой кусочек. Всё снимать на видео.
    - фасон, отличие в описании. Делаете снимки полученного и для сравнения в коллаже - со страницы товара. Выделяете отличия, подпись на снимке на английском языке.
    - проверьте заявленный бренд (если заявлен). Найдите сайт производителя, просмотрите фасоны и модели продукции..

    При таких в полной мере собранных доказательствах, в зависимости от количества недочётов, выставляйте наиболее максимальную сумму компенсации (за вычетом разумной стоимости доставки), без возврата товара.
    Далее ориентируйтесь по обстоятельствам. Если арбитраж отклонит дело, обращайте внимание на детали ответа - какие причины не приняты. Если есть возможность - прикладывайте опровержения, требуя к возмещению заявленную стоимость.

    На крайний случай, если окончательное решение медиаторов не устроит, за вами останется последний вариант - возврат товара для полной компенсации, но за счёт покупателя.


    P.S Все материалы как фото и видео, необходимо загружать только на в сам спор. Не используйте сторонние ресурсы и ссылки.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 05-11-16, 01:13. Причина: добавлено
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Pantera@, спасибо! У меня четыре претензии по товару, какую лучше выбрать, что бы наверняка?
      1. Не соответствие материала (не кожа). Придется портить товар. Плюс поговаривают, чем-то обрабатывают, что не очень то и горит. Ремешок для этих целей подойдет, или обязательно основную часть резать?
      2. Несоответствие размеров, меньше чем заявлено. В длину значительно, на 5 см.
      3. Отсутствие кармана на молнии сзади.
      4. Немного неровно сшита, перекошена. Вроде, как брак. Но не знаю, сочтут ли таковым. Фото приложил.
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Перекос-2.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	105172


      Я выбрал полную компенсацию, без возврата, т.к. товар мне совсем не нужен, учитывая комплекс проблем, а отправлять, был бы и рад, но затратно. Конечно, понимаю, что странно может выглядеть, но платить за такой товар что-либо, нет никакого желания.
      Вложения
      Последний раз редактировалось efsegaser; 05-11-16, 14:28.

      Комментарий


      • Всем спасибо!!! Но похоже спор по фломастерам я проиграла, али встало не сторону продавца, так и написали
        Отсутствуют некоторые товары Недействительным За этот спор, потому что продавец описал 1шт-это USD6.05,так вы заплатили USD6.05 купить 1 шт,а не 1 лот, пожалуйста, проверьте информацию о заказе и договориться с продавцом. пожалуйста, подтвердите с продавцом, когда Вы размещаете orderes если у вас есть сомнения с описанием.
        Время отклика: 3 дня

        Поскольку ваши претензии не могут быть поддержаны, пожалуйста, договориться с продавцом напрямую. Неспособность достичь соглашения с продавцом до крайнего срока, Алиэкспресс выпустит полной оплаты на счет продавца или возврат денег как на готовность продавца и закрыть спор.


        У меня вопрос:

        Я могу написать Али, что когда я заказывала по снапшоту видно 12 шт\бокс и снова выделить на снапшоте это, но проблема в прайсе, сейчас он 1шт, похоже снапшот али не смотрит совсем, или все бесполезно?

        Комментарий


        • Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
          Я могу написать Али, что когда я заказывала по снапшоту видно 12 шт\бокс и снова выделить на снапшоте это
          Обязательно так и сделайте, и укажите, что это скриншот со снапшота на момент заказа. Кстати, лот уже удален с площадки.

          А еще сошлитесь на здравый смысл. Где эти придурки видели фломастеры по 6 баксов за штуку? Нафиг заказывать такое с Алиэкспресс, если в России у самого жадного торговца купить такие же можно дешевле?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Здравствуйте! Вроде, продавец согласился вернуть деньги оставив себе 100 рублей. Но просит удалить аргументы в споре. У меня сегодня спор переходит в стадию обострения, но я не знаю во-сколько, и боюсь, что администрация посмотрит, претензий нет, и закроет не в мою пользу. Как это происходит, четко выдерживаются 168 часов, мне будет уведомление, что через час/два спор перейдет в новую стадию? И еще поговаривают, что спор можно редактировать 3-4 раза, претензию я уже 7 раз отредактировал, и один раз причину спора. Не выйдет так, что отменив вернуть назад не будет доступно?

          Комментарий


          • Сообщение от efsegaser Посмотреть сообщение
            Вроде, продавец согласился вернуть деньги оставив себе 100 рублей. Но просит удалить аргументы в споре.
            Не нужно ничего удалять.
            У продавца есть возможность обратиться к Вам со встречным предложением. Вот пусть и предложит Вам вариант.
            А Вы, обязательно проверив всё 10 раз, сможете принять его предложение, и спор закроется за примирением сторон, без админов.
            Так что смело пишите ему сообщение о том, что ждете от него предложения и ничего удалять не будете.
            И добавьте, что готовы дать ему 1 звезду, если он обманет.
            Как-то так...
            p.s.
            А по сути - просто очередной хитроОпый китаец...
            Удачи...
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
              А по сути - просто очередной хитроОпый китаец...
              Удачи...
              Спасибо! Да, в этом я уже много раз убедился. Оказывается она в очередной раз желала меня убедить закрыть спор. Причем с крайне невинным видом удивлялась почему я не желаю этого сделать. Затем предложила то, с чего я начинал - вернуть товар и деньги. И после моего заявления, что пересылка лишь за ее счет, предложила решение - возврат товара и денег, но деньги предложила вернуть не все. Какая наглость. В общем, всячески затягивает спор, давит на жалость, старается меня убедить закрыть его, пытается обмануть. Когда все закончится, не поленюсь оставить соответствующий отзыв о ней.
              ЗЫ: Кстати, такого торгаша можно, наверное, и в черный список внести? Где-то тут я читал о существовании оного.
              Последний раз редактировалось efsegaser; 07-11-16, 14:25.

              Комментарий


              • Снова всем доброго времени суток! Назрел вопрос. Администрация площадки приняла мою сторону в споре. Но хочется, что бы администрация приняла во внимание и поведение продавца во время дискуссии (постоянные попытки меня обмануть), и сделало ему внушение. Как это лучше/правильней оформить? Отдельным электронным письмом с указанием номера заказа, скринами диалога и описанием ситуации, после или во-время спора? Или в комментарии к претензии (внутри спора), но тогда придется удалить описание проблем с товаром, т.к. дописывать там уже некуда. А так же фото и видео-доказательства, освобождая место под скрины. Будет ли это правильно понято? И в случае если спор затянется, наверняка они захотят еще раз взглянуть на мои доказательства и обоснования. Проясните, плиз!

                ЗЫ: Судья АлиЭкспресс принял три из четырех моих претензий, кроме несоответствия материала (не кожа), т.к. резать и поджигать сумку я не стал. Как видно, рассматривают ситуацию в целом, и точное соответствие причин спора (в меню), не играет важной роли, как я об этом переживал.

                Комментарий


                • Прошу прощения! Я снова к вам со своим спором. Написала как советовали выше, на скиншоте все указала.
                  Но вопрос в другом, спор так и висит на рассмотрении, я не приняла предложение команды споров, будет ли продолжение рассмотрения спора? или его автоматом закроют? или уже писать в чат или еще куда нибудь (посоветуйте куда?)

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У вас еще есть возможность опротестовать решение медиаторов.

                  • Edmon
                    Edmon прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Shifu, подскажите, как это сделать, читала тему "Если вы не согласны с решением, то подать жалобу", но не поняла. Нужно описать всю ситуацию, и приложить те же скриншоты и видео?

                  • Edmon
                    Edmon прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Жалобу али отклонил, мативируя тем что я не предоставила доказательства на почту, вот реально каждый день просматриваю все сообщения, запроса доказательств не было! И даже письма не было! и рассмотрения жалобы не было! Спор смотрела часто.
                    В жалобе просила пересмотреть, уповая на то, что снапшот не был принят к расмотрению, доказательства загрузить не куда было (не было кнопки "добавить"), указала в тексте сообщения, что все фото и видео приложены в споре.
                    Печальный опыт, может не только для меня.
                    P/S: теперь прежде чем заказать комплект из нескольких вещей (набор например какой нибудь) пишу продавцу, указывая на заказ, прошу указать что входит в заказ и сколько вещей (единиц) в прайсе и т.д (у каждого продавца свое), ответы в скриншот, если фигня с заказом, как доказательство дополнительное для команды али, переписка с продавцом до момента заказа

                • Заказала вышивку по фотографии.Обещали одно,а вышло другое.Полное несоответствие цветов.Продавец идет в отказ (спор на возврат денег).Как выиграть спор?

                  Комментарий


                  • Доказательства Вы какие предоставляли, вот эти две картинки? Надо коллаж сделать типа найдите 10 отличий, указать несоответствия, обведя их стрелками, кружочками, снабдив их надписями.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                      Доказательства Вы какие предоставляли, вот эти две картинки? Надо коллаж сделать типа найдите 10 отличий, указать несоответствия, обведя их стрелками, кружочками, снабдив их надписями.
                      Я предоставила 38 фотографий. Все в Подробностях.сфоткала далеко,близко,все нитки,схемы.25 фотографий самой вышивки.

                      Комментарий


                      • Алекс2553
                        Алекс2553 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Терпения у Вас однако .. Для наглядности все же Magenta прав . Для этого есть прога FotoCollage. Простая как 2 копейки . И все можно было поместить в 2-3 изображения . Слева - заказанное , справа - что прислано . Смотреть все 38 шт. у Али вряд-ли терпения хватит.

                    • Раз продавец морозится, значит ждите когда подключатся медиаторы.

                      Сообщение от Koturgina Посмотреть сообщение
                      Я предоставила 38 фотографий. Все в Подробностях.сфоткала далеко,близко,все нитки,схемы.25 фотографий самой вышивки.
                      38 фотографий это так много, что медиаторы скорее всего не посмотрят ни одной. Лучше всего сделать одну, но очень информативную, как посоветовал Magenta.

                      Спор у вас будет непростой и наверняка запросят дополнительные доказательства. Так что пока пусть остается как есть, а когда потребуют доказательства, загризите эту единственную картинку.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Раз продавец морозится, значит ждите когда подключатся медиаторы.

                        38 фотографий это так много, что медиаторы скорее всего не посмотрят ни одной. Лучше всего сделать одну, но очень информативную, как посоветовал Magenta.

                        Спор у вас будет непростой и наверняка запросят дополнительные доказательства. Так что пока пусть остается как есть, а когда потребуют доказательства, загризите эту единственную картинку.
                        Коллаж там тоже есть.

                        Комментарий


                        • Добрый день! Помогите советом! Заказала парку по описанию проба зима(на время заказа значилось что до минус 20,сейчас что до минус 15) также указан ласточкин хвост (своеобразный вырез внизу сзади - модная так сказать фишка парки) и ширина меха на капюшоне в описании 18-20 см. Стоимость 5700. 14.11 получила посылку- куртка тонкая 1 слой утеплителя самого тонкого - такой же толщины как и сама хб ткань верха то есть он как бы есть но он не согреет... Мех около 14 см то есть до 20 см ощутимо не дотягивает и сзади внизу нет никакого ласточкиного хвоста.. Впечатления от куртки - к тоненькой осенней курточке (на сентябрь максимум) пришили зимниц мех и все типа зимой прокатит! Открыла спор описала эти 3 недочета и компенсация 2000 запросила тк стоимость меха ок2000то сама куртка наверное 1000 а остальное верните...сижу вот и думаю а нафиг она мне вообще те планировала её на позднюю осень и раннюю зиму, а на начало осени есть у меня другая одежда...Подскажите как показать на фото что куртка имеет мало утеплителя и с учётом отсутствия модного элемента ласточкин хвост сколько просить возврат? Буду очень благодарна ответившим!!!!

                          Комментарий


                          • Andrey73
                            Andrey73 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Здравствуйте. Вам придется фотографировать крупным планом свое "чудо", делать коллаж, используя скриншот со страницы заказа. В графическом редакторе показывать кружком (овалом), желательно красного цвета, все не соответствия. Также для лучшей наглядности рисовать стрелочки - на что конкретно обратить внимание. На каждый косяк - не соответствие делаете отдельный коллаж. Указываете, что на картинке в описании товара и что по факту получили. Удачи!

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X