Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет и огромное спасибо за поддержку! Сегодня вернулись деньги на яндекс в размере 80% от уплаченной суммы и товар остался у меня.

    Комментарий


    • Вот и мне выпало счастье получить товар не соответствующий описанию (если не туда написала, перенесите).
      История такова:
      Заказала набор фломастеров Хамелионы 12 шт, продавец прислал 1 шт, страница с момента заказа изменена, но это не самое главное.
      Посылку бросили в почтовый ящик (это уже будут вопросы к нашей почте, всегда извещения ходили, даже на маленькие посылочки и пакеты, это тоже не о том).
      Заявленный вес посылки 0,5 кг, и у продавца и на посылке, но пришла посылка с весом 6 г, т.е 1 фломастер. Самое интересное посылка не повреждена и не вскрывалась, внутри фломастер аккуратно завернут в пленку с пупырышками в несколько слоев и заклеен китайским скотчем.
      Видео вскрытия делала, конечно там не все гладко, наш безмен электронный отказался взвесить посылку, пришлось останавливать и брать мини весы (для точного взвешивания охотничьих навесок).
      Продавцу написала и фото приложила о подчеркнутым не соответствием веса и количества, жду ответа и готовлюсь к спору.
      В связи с этим вопрос: В доказательствах прикладывется 3 фото, можно несколько фото объединить в одно, хочу приложить снапшот заказа, в котором написано количество и вес посылки. Т.к сейчас страница переделана и продаются эти фломастеры по 1 шт.
      Ссылка на заказ (избегайте продавца, много косяков в отзывах при малых продажах)
      Еще вопрос, что писать в самом споре, желательно кратко, т.к мало символов?
      Спасибо.

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        там где весы где-то что-то не хотят взвешивать - можно аккуратно вырезать и склеить в таких местах .чтоб видео аккуратно и плавно коннектилось , например склеить между кадрами ,,посылка лежит на столе" и ,, вы приносите правильные весы,,

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попробовала, есть видео, как раз весы с 0 и ложу посылку на весы, далее остановлено видео, что наверное не айс, и вскрытие пакета. Попробую такое видео на спор отправить, вдруг прокатит
        Последний раз редактировалось Edmon; 22-10-16, 10:44.

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ни кто не обратил внимание, если перейти на страницу заказа, товар недоступен, это первое, второе то что в наличии у него 11 цветов, а не 12, как раз 12 цвет он мне и отправил, вот б... везде косяки, решил нагреться, буду биться, и жалобу после накатаю в али, чтоб не повадно было, других обманывать.
        Кто-то видать пожаловался, магазин прекрыли, весь товар недоступен.
        Можно наверное и спор сразу открывать?
        Последний раз редактировалось Edmon; 22-10-16, 11:08.

    • Снапшот заказа

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уже лучше. Но хотелось бы ссылочку на снапшот. Пока похоже, что претензия обоснованная. Но нужно посмотреть внимательно. В общем-то, раздел "характеристики товара" имеет меньший вес в споре, чем собственно описание товара и слова в нём типа "в посылку входят" или "цена за N штук".

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ссылка на снапшот https://www.aliexpress.com/snapshot/...Id=32700533767


    • Сегодня, 22:27
      Снапшот заказа
      И описание и снапшот мне не нравится, формулировки скользкие. ( и по продавцу без бинокля понятно что он жук, я бы не связалась , не только из --за рейтинга, но и из за уловок)
      Придется Вам давить на слово box в описании и на вес посылки, ибо в снапшоте скользкое слово pieсe ( мы то понимаем, что это цена 6 долларов за один набор, а он может трактовать это как ему удобно, т.е. в снапшоте типа указана ,штука,, а не ,,лот,,). Ну и всеми доступными методами объяснять, что piece это набор (потому что коробка, и потому что полкило, и потому что стоит аж 6 долларов, что не может быть ценой за один фломастер)
      Зы: и еще. Переходите на англоязычную версию сайта и делайте для диспута скриншоты описаний на английском.

      Зызы: в будущем читайте внимательно описание и не ведитесь на размытые формулировки и несоответствия
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-16, 23:32.

      Комментарий


      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Подчеркну для потомков - Переходите на англоязычную версию сайта и делайте для диспута скриншоты описаний на английском.

        Золотые слова!

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Но самое интересное вес-то посылки не соответствует заявленному у продавца? 1 фломастер на может весить 500 гр, тем более такой, как на фото, явно тут сговор с их почтой, вес-то на конверте 500 гр, а сам фломик укутан добротно и заклеен скотчем с китайскими иероглифами, конверт целый, совсем даже предраться не к чему, при всем желании не оторвать наклееную бирку с информацией и обратно незаметно не приклеить, и даже с боку не вытащить, без повреждения пакета. Тут конечно продавец сам себя и сдал. Видать отправил и возникла мысль переделать страницу, но вес-то даже на новой странице не исправлен, и я уверена, что если делать новый заказ и эти 12 шт в боксе светиться будут.

        Хорошо буду надавливать на слова box и 12 шт.

        Все поняла сделаю английские версии снапшотов.
        Последний раз редактировалось Edmon; 22-10-16, 10:53.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И про вес, разумеется, тоже. Это и так понятно

    • Описываю дальше ситуацию:
      Открыла спор с частичным возвратом.
      Продавец предложил свое решение, типа я отправляю обратно товар, а он мне возмещает полную стоимость (это возможно понимать, как признание своей вины? или хитрит?).
      Отказалась, дополнила свое требование тем, что пересыл дороже самого товара.
      Пока жду ответа продавца

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не "можно написать", а именно в споре и писать. В споре все пишите, внутри. Пишите я оплатил 12 фломастеров, получил из них только один и он мой. Остальные 11 не получил и прошу возмещения за остальные 11. И привести несложный рассчет

      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Tammy-Goldy, Вы начали описывать ситуацию с начала. Мы же оговариваем уже продолжение, когда продаван-хитрюган предложил отправить ему один фломастер для возврата полной стоимости заказа. Вот в этом случае и надо дополнить спор фразой о том, что 1 фломастер получила и никому теперь его не отдам. Верните деньги ещё за 11! )))))

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо!
        Примерно так и написала, только не так красиво, как у вас. Спор в обострение перейдет только 29 числа, подкорректирую перед отправкой, чтоб красиво и понятно было )))

    • Доброго времени суток. Купил на Али токарный патрон, при получении выяснилось не совпадение с фото продавца по исполнению и производителю. Написал продавцу , получил ответ " что надо было уточнять производителя" , после моего письма продавец изменил фото и описание товара , но я успел "надергать " скринов. Открыл спор, продавец упирается ,пишет " что качественное" ,а задняя часть патрона (который я получил) из пластика и есть подозрение, что вообще далек от оригинала. Патрон с пересылкой "встал" в 6000 , я поставил в споре 3000 - может изменить на полную сумму? И вообще , что дальше делать.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря, если отличий нет от изначального товара, тяжело будет. Ищите изъяны в описании и полученном товаре.

    • В том то и дело , что на фото одно а по факту другое. Выложил фото продавцу с указанием на явный обман , а он только ссылается на положительные отзывы , хотя один есть один из России с указанием на несоответствие с фото , но не очень определенный.Так полную сумму ставить или так оставить?

      Комментарий


      • Сообщение от YCz Посмотреть сообщение
        Так полную сумму ставить или так оставить?
        Чтобы получить назад полную стоимость товара надо доказать медиаторам практическую бесполезность полученного токарного патрона аналогичную бесполезности бронежилета сделанного из жёваной бумаги, что совсем не реально.
        Возместить часть можно, но для этого надо будет сделать очень много фотографий и объяснять медиаторам чем же так плох полученный патрон и чем он хуже того, оригинального, который у продавана.

        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


        • Сообщение от YCz Посмотреть сообщение
          при получении выяснилось не совпадение с фото продавца по исполнению и производителю.
          А что за производитель указан? Если с именем, то можно было открыть спор по причине "подделка" и требовать полный возврат.

          после моего письма продавец изменил фото и описание товара , но я успел "надергать " скринов.
          В этом нет необходимости. В вашем заказе есть ссылка на снапшот (там он почему-то назван скриншотом). Так вот по этой ссылке хранится страница в том виде, в котором она была на момент заказа.

          Патрон с пересылкой "встал" в 6000 , я поставил в споре 3000 - может изменить на полную сумму?
          Когда сначала запрашивают много, а потом опускают сумму, это нормально, это торговля. Когда начальную сумму возмещения поднимают, это выглядит как метания и неуверенность. Смотрите сами. Сможете доказать подделку, можно поменять сумму возмещения.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Администрация признала , что патрон "не правильный " - но вердикт " возврат денег с возвратом товара за счет покупателя" , а это опять 3000 , вот так.Дописал это в изменениях. Отказаться от решения администрации или смысла нет ? Таймер щелкает.
            Последний раз редактировалось YCz; 31-10-16, 08:40.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отказаться или нет, по-моему, без разницы. Главное выразите несогласие с таким решением и обоснуйте его.

          • Здравствуйте! Первый спор, прошу помощи в нюансе! Получил сумку, оказалась не кожаная, как было заявлено в магазине, и отсутствует карман сзади. Открыл спор. Продавец ни в какую не желает возвращать деньги, то говорит - кожа, то давит на жалость, дескать моя покупка - ее единственная возможность учиться. В общем, ожидаю, что администрация AliExpress встанет на мою сторону, хотя бы из-за отсутствия кармана. Что меня тревожит - я требую возврат денег с отправкой товара, но деньги я получу лишь после подтверждения продавцом получения этого товара. Полагаю, что продавец, очень жаждущий моих денег, может попортить товар, и сказать, что это я его испортил, и не вернуть на этом основании деньги. Реальна такая ситуация? Я, конечно, могу снимать на видео упаковку и отправку, но мало-ли, не учту мелочь какую-нибудь, потом придерутся. Как вариант, вижу изменение способа решения спора на возврат денег без отправки, а товар уже ей отправить частным порядком (с ее оплатой, разумеется), но пойдет ли на такой вариант администрация магазина, я не уверен, дескать и деньги вернуть хочет и товар хапнуть, еще и откажут. Как лучше поступить? Спасибо за внимание!

            Комментарий


            • Сообщение от efsegaser Посмотреть сообщение
              Что меня тревожит - я требую возврат денег с отправкой товара, но деньги я получу лишь после подтверждения продавцом получения этого товара. Полагаю, что продавец, очень жаждущий моих денег, может попортить товар, и сказать, что это я его испортил, и не вернуть на этом основании деньги.
              А смысл? Во-первых, неповрежденный товар можно попытаться втюхать еще раз. Во-вторых, это еще нужно будет доказать, что товар поврежден покупателем. Предоставить убедительные доказательства этого невозможно. Просто получится слово на слово. Вы будете говорить, что отправили всё в норм. кондиции, прод, что это вы повредили. На чью сторону встанут медиаторы заранее неизвестно. А если вы докажете злой умысел продавца (это тоже почти невозможно, но допустим), в таком случае его ждет изгнание с площадки. Так что риск у него очень большой. Конечно, всякое бывает...

              Как вариант, вижу изменение способа решения спора на возврат денег без отправки, а товар уже ей отправить частным порядком (с ее оплатой, разумеется), но пойдет ли на такой вариант администрация магазина, я не уверен, дескать и деньги вернуть хочет и товар хапнуть, еще и откажут.
              Ну это значит, что продавец должен полностью довериться вам. А с чего бы? Я даже не советую об этом речь заводить, погрязнете в демагогии.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                А смысл? Во-первых, неповрежденный товар можно попытаться втюхать еще раз.
                Но продавец теряет деньги на доставках туда-обратно. И судя по поведению, пытается оставить деньги всеми правдами и неправдами, значит ожидать можно чего угодно. Я может, конечно, фантазирую, но могу предположить, что, т.к. у них поставлен процесс на поток, наверняка найдется порченная сумка, да и ее в сущности не надо, вполне подойдет кирпич, отпарить или вырезать бирку от посылки, налепить на новый пакет, чуть перед этим потертый, и заклеить туда тот кирпич (или драную сумку). И вскрыть с криками: "Да как же так! Какой гнусный обман!". Можно это проделать даже на почте, тем более наверняка у них там полно знакомых, с их кол-вом посещений данного заведения. Вот вам и идеальное преступление. Остается, видимо, снимать на почте видео упаковки товара.
                В принципе, я вас понял, благодарю!

                Комментарий


                • Извиняюсь, я все со своими фломастерами, продолжение истории.

                  Написала так, как советовали выше, перед самым переводом спора на обострение, 29.10 последовало обострение спора, но продавец ХИТРЕЦ, опять пишет, предлагает возвращай товар я верну деньги, снова отредактировала, и не приняла его предложение.
                  У меня вопрос: окончание спора 6.11, сегодня 4.11, спор командой али еще не рассматривался, нет ни каких предложений от самой команды али. Как их пнуть?
                  Понятно, что надо контролировать, вдруг продавец снова изменит свое предложение и спор закроется автоматически по истечению времени, не хотелось бы чтоб он закрылся в пользу продавца, т.е на его условиях. Что еще посоветуете?

                  Комментарий


                • Доброго всем! Заказал женскую сумку, при получении выяснилось, что не натуральная коровья кожа, как заявлено на странице продавца, и сзади отсутствует карман на молнии. Открыл спор, с требованием возврата денег и отправкой товар обратно продавцу, за его счет, как я ожидал. Но:
                  1. В этой теме сказано:
                  Важно! По правилам площадки обратная пересылка товара оплачивается покупателем, компенсация не предусмотрена.
                  Это касаемо случаев когда покупателя товар не устраивает по субъективным причинам и тот соответствует заявленному, т.е. без претензий? Или же это касается всех случаев, и мне придется самому оплачивать отправку товара? Что меня, разумеется, совсем не устраивает, т.к. стоимость отправки - это 2/3 стоимости товара. В таком случае было бы целесообразно изменить способ решения проблемы на возврат денег без возврата товара? Но Shifu советовал этого не делать. Да и я опасаюсь, что администрация AliExpress рассудит, что я хочу получить деньги и хапнуть товар на халяву, и не пойдет мне на встречу в моем диспуте. Как следует поступать в данных случаях?
                  В начале ветке пишут, что всегда за счет покупателя. На сегодняшний день это в силе, или уже продавец должен оплачивать свои косяки? Может за это время правила изменились? Что-то я совсем запутался.
                  2. Открывая спор, в причинах проблемы указывал "Товар получен - Товар не соответствует описанию - Материал не соответствует описанию", т.е. то, что сумка не кожаная, а отсутствие кармана - уже до кучи в тексте. Но доказать, что это не кожа, как я понял, будет не просто. Может быть имеет смысл в этих причинах спора поменять основу на "Несоответствие образцу"? Это легко доказать фотографией. Суть вопроса в том, играют все эти менюшки роль при рассмотрении администрацией нашего спора? Т.е. они могут рассмотреть основную, заявленную в меню претензию (не кожа) и не обратить внимания на доп. причину (отсутствие кармана). Или будут вникать во все нюансы, и изложенные выше моменты, лишь формальность?
                  3. Видео вскрытия пакета с сумкой не делал, по незнанию. Остаются у меня еще после этого шансы на положительное для меня рассмотрение?
                  Спасибо за внимание!
                  Последний раз редактировалось efsegaser; 04-11-16, 16:42.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X