Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Получилось вот так. Там нельзя более 3-х изображений публиковать.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
      Получилось вот так.
      Только зря так мало в начале спора запросили! Не будет "запаса" торговаться.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

        Только зря так мало в начале спора запросили! Не будет "запаса" торговаться.
        Возможно он и торговаться не будет. Пока молчит. Сумма оправдана - ровно половина, за стержни не того цвета.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
          Возможно он и торговаться не будет. Пока молчит.
          Ну я бы так «категорично» не думал, ведь неизвестно - что у вашего продавца в «голове».


          Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
          Сумма оправдана - ровно половина, за стержни не того цвета.
          Предложит Вам «стандартные» $1-2, вот что тогда делать будете?
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #80
            Кажется всё получилось. Спор закрыт в мою пользу.
            Мне теперь нужно что-то делать?

            Продавец и в чате ответил: "agree the refunds , sorry for the mistake , hope can get 5 star positive feedback , thanks"
            Последний раз редактировалось Pantera@; 27-09-15, 22:17. Причина: объединено

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
              Кажется всё получилось. Спор закрыт в мою пользу.
              Мне теперь нужно что-то делать?
              Только ожидать возврата денег: сроки в течении 7-10 рабочих банковских дней.
              Продавец принял ваш спор без лишних вопросов, оценка за вами.. Даже если оставите хороший отзыв, стоит наверное упомянуть по ситуации, а там уже сами покупатели для себя рассудят.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #82
                Оставила хороший отзыв, только по описанию товара 4 звезды поставила.

                Комментарий


                • Tan_Oduvan
                  Tan_Oduvan прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В следующий раз, действительно, ставьте больше процент возврата, потому что продавцы разные попадаются. И, например, в случае цвета стержня, лучше снимать видео. Потому что, если спор усугубится, то по фотографиям не будет 100% доказательства.

              • #83
                Заказал чехол, пришёл не такой. Что делать?

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Aleksei_myagkih Посмотреть сообщение
                  Заказал чехол, пришёл не такой. Что делать?
                  Первое оружие покупателя по возврату денег за товар, не соответствующий описанию - открытый Спор.
                  Вам нужно ознакомится с инструкцией в помощь Диспут и претензия. Правила и тонкости и действовать согласно обстоятельствам.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #85
                    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, верное решение...пришла посылка с алмазной мозаикой, но есть неточности в комплектации товара (неверная схема), возврат делать не буду, указала продавцу, чтобы отправил мне правильную схему, тот обещал отправить повторно в понедельник, при этом продлил Защиту еще на 50 дней (нужно ли это при том, что по трэку посылка считается доставленной). Однако, мною спор уже открыт с заявкой на возврат денег, срок спора закончится через 4 дня,продавец пока по диспуту никаких действий не принял, только отписывается мне в комментариях, очевидно, хочет, чтобы я закрыла спор. Как мне поступить? Отменить спор и поверить продавцу, запросив у него трэк номер новой посылки? не приведет ли это к закрытию заказа и перечислению продавцу денег, а посылка может прийти снова с некачественным товаром или вообще не прийти? или уже ждать автоматического закрытия спора, перевода мне денег (если продавец не ответит на спор) и пусть оформляет посылку как новый заказ с новой оплатой? вот ответ продавца в сообщении к заказу
                    HELLO.We checked the problem.
                    It's our mistake.We are mading a new painting to you.
                    And next monday we will send to you.
                    And we extend delivery date by 50days.
                    Just may you delete the complaints first?
                    Последний раз редактировалось КатеринаМур; 13-11-15, 23:55.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от КатеринаМур Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, верное решение...пришла посылка с алмазной мозаикой, но есть неточности в комплектации товара (неверная схема), возврат делать не буду, указала продавцу, чтобы отправил мне правильную схему, тот обещал отправить повторно в понедельник, при этом продлил Защиту еще на 50 дней (нужно ли это при том, что по трэку посылка считается доставленной). Однако, мною спор уже открыт с заявкой на возврат денег, срок спора закончится через 4 дня,продавец пока по диспуту никаких действий не принял, только отписывается мне в комментариях, очевидно, хочет, чтобы я закрыла спор. Как мне поступить? Отменить спор и поверить продавцу, запросив у него трэк номер новой посылки? не приведет ли это к закрытию заказа и перечислению продавцу денег, а посылка может прийти снова с некачественным товаром или вообще не прийти? или уже ждать автоматического закрытия спора, перевода мне денег (если продавец не ответит на спор) и пусть оформляет посылку как новый заказ с новой оплатой?
                      Надеяться, что спор закроется автоматически не стоит. Если вы отмените спор, то заказ не закроется, потому что время защиты еще есть и спор снова можно будет открыть. Только имейте ввиду, что когда Али получит информацию, что посылка доставлена, время защиты может сильно сократиться, и тогда требуйте, чтобы продавец снова его продлил.

                      По-моему этот вариант с досылом для вас самый лучший.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #87
                        Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Получила посылку,в которой 4 товара.К трем у меня претензий нет,а вот на штанах-сломаны кнопки ,да и размеры отличаются от размерной сетки продавца.Я у этого продавца делаю второй заказ на эти штаны.Первые пришли нормальные,я и заказала другой цвет.Получив товар,я написала продавцу,что есть претензии и я соглашусь на частичный возврат.На что он мне прислал ответ:
                        Hello buyer
                        I'm so sorry for this issue. Please trust me; I'm a responsible Aliexpress seller. I will be in charge of this problem. So in order to solve this problem for you, I have three suggestions here.
                        1.You can use my picture and item description, and you can just sell it online, and I am sure you can sold it and make the benefit
                        2.You can just return the item back in the cheapest way, and once I got it, I will make the exchange for you.
                        3.I will give you 30% money back, that mean you got the price of china factory cost price, and maybe you can mark that item as a gift for your friend.
                        How do you think?
                        If you can not accept the above two suggestion, just go back to me, I will consider the third solution for you.
                        I am always here to solve all the problems .
                        Thanks
                        Best wishes
                        Я написала,что не согласна и буду открывать спор. Правильно я поняла,что в третьем пункте он предлагает скидку 30% на последующий заказ?
                        Он,кстати, продлил время защиты (еще есть 24 дня).
                        Подскажите:1).мне обязательно открывать спор на каждый пункт заказа или можно только на один?
                        2).кнопки диспута у меня нет-есть только открытие спора и внизу значок со стрелкой "налево"-о возврате товара или компенсации за товар(но я вроде читала в теме диспута что эту кнопку нажимать нельзя-произойдет подтверждение получения заказа?).
                        3).На какую тему лучше открыть спор-сломаны кнопки или товар не соответствует размерной сетке? Или можно перечислить и то и другое?
                        Пересылкой я заниматься не хочу(это доп.деньги и время).И из темы я понимаю-нужно ставить процент возврата максимальный?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
                          Я написала,что не согласна и буду открывать спор. Правильно я поняла,что в третьем пункте он предлагает скидку 30% на последующий заказ?
                          Из ответа продавца:
                          1. Предложение продать кому нибудь на своей стороне товар с браком и таким образом получить свою компенсацию
                          2. Вернуть товар и он вышлет замену
                          3. Продавец готов уступить 30% от стоимости товара (без нового заказа, в споре), таким образом "товар идёт по фабричной цене".

                          Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
                          Подскажите:1).мне обязательно открывать спор на каждый пункт заказа или можно только на один?
                          2).кнопки диспута у меня нет-есть только открытие спора и внизу значок со стрелкой "налево"-о возврате товара или компенсации за товар(но я вроде читала в теме диспута что эту кнопку нажимать нельзя-произойдет подтверждение получения заказа?).
                          3).На какую тему лучше открыть спор-сломаны кнопки или товар не соответствует размерной сетке? Или можно перечислить и то и другое?
                          1. Открывайте только на тот лот, по которому получен брак
                          2. Непонятно, если можно покажите на скрине, что там за стрелочки.
                          Спор и диспут понятие одно: открыть претензию для запроса компенсации по совершённой сделке.
                          3. Лучше основную выбрать по несоответствию качества. Две причины указать нельзя, только в описании деталей спора.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
                            Правильно я поняла,что в третьем пункте он предлагает скидку 30% на последующий заказ?
                            Я понял так, что он вернет вам 30% денег, в результате это будет цена фабрики-изготовителя. То есть, он как бы намекает, что в результате этой сделки он своего навара не получит.

                            Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
                            значок со стрелкой "налево"-о возврате товара или компенсации за товар(но я вроде читала в теме диспута что эту кнопку нажимать нельзя-произойдет подтверждение получения заказа?).
                            2. Если вы про такой значок Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стрелка.png 
Просмотров:	72 
Размер:	310 байт 
ID:	72606
                            то это просто иконка. Нажатие на нее ни к чему не приведет.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Luann
                              Luann прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              ДН! Спасибо,что ответили! Да,эта иконка.Но когда на нее наводишь мышку,выплывает строка с надписью:"если товар не соответствует описанию,то вы можете вернуть товар ,оплатив стоимость обратной пересылки или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом".Поэтому я и спросила-нажать на эту иконку или на кнопку справа-открыть спор.(Теперь поняла-открыть спор).
                              Наверное так продавец и имел ввиду.А какой процент обычно запрашивают? Я читала-советуют начинать с максимума,а там все зависит от продавца?.

                          • #90
                            ДН! В очередной раз спасибо Pantera @ за разъяснение! Скрин сейчас сделаю.Поняла-буду открывать спор на несоответствие.

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо за снимки: с этим разобрались не без помощи подсказки выше от Shifu. Уже подумалось, очередные изменения от организаторов, что они так любят в последнее время, без всяких предупреждений.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X