Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от ната
    1. А если спросят почему вдруг подняла сумму компенсации?
    2. никак не могу все сразу спросить...
    1. Не спросят. Те, кто будет рассматривать дело, в определенное время посмотрят Ваши требования и доказательства, потом примут решение и предложат варианты.
    2. Если Вы что-то не дописали, то нажмите "Редактировать" и допишите пост. Чтобы мы не листали только Ваши сообщения...........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #32
      Добрый вечер! Тема по поводу неудачного "пальто". Напомню - пальто возвращать не стала, дорогая пересылка, зарядила 90 процентов от стоимости в виде компенсации. Сегодня в статусе о споре написано: спор закрыт и стоит завершение заказа. На почту мне пришло сообщение следующего содержания: " Было достигнуто соглашение по Приказом № 64039398 Пожалуйста, обратите внимание, Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом или свяжитесь с нами для помощи". Подскажите , что это значит (первый раз сужусь)? Продавец согласился на возврат?Если да, куда они вернут деньги? На тот счет - с которого была оплата? И если денег не будет - куда обращаться? Я же переписывалась с продавцом, а что означает - свяжитесь с нами не пойму. Спасибо...

      Комментарий


      • #33
        1 Продавец принял спор
        2 Деньги вернутся на счет с которого платили в течении 7-10 РАБОЧИХ дней
        3 Если , вдруг, деньги не вернулись на ваш счет , то нужно связаться с ними. Хотя, это редко бывает
        4 Статус возврата средств можете посмотреть в заказе во вкладке "платеж"
        Поздравляю, вы добились своего.!!! Можете сделать так
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #34
          Ух ты, неужели правда? А я и не рассчитывала. Ладно, не буду радоваться заранее, поглядим, когда деньги придут..Обязательно напишу , если придут. Даже не верится... Спасибо Вам, Виталий, огромное. Вы мне очень помогли!

          Комментарий


          • #35
            Пока денег не поступило. Просят у меня пять звезд каких-то. Наверно, чтобы их рейтинг я подняла? Не знаю, не знаю... Как лучше поступить - сказать, чтобы деньги вернули поскорей и я поставлю им эти звезды или вообще проигнорировать их просьбу с ангелочком (поставили махающего крылышками прелестное существо в конце своей просьбы) Сколько денег то ждать надо? 3 дня прошло и не ответа , ни привета. Когда начинать нервничать? А, еще просили предоставить хорошую обратную связь. Ну так это имеется ввиду та связь, по которой мы переписывались? Так прекрасная была....
            Деньги же должны поступить на счет, с которого списаны были средства? Спасибо, спасибо за ответы....

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              Пока денег не поступило. Просят у меня пять звезд каких-то. Наверно, чтобы их рейтинг я подняла? Не знаю, не знаю... Как лучше поступить - сказать, чтобы деньги вернули поскорей и я поставлю им эти звезды или вообще проигнорировать их просьбу
              С того момента, как продавец принял спор, на процесс возврата денег он повлиять уже не может. Он этих денег в руках не держал.


              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              Сколько денег то ждать надо? 3 дня прошло и не ответа , ни привета. Когда начинать нервничать?
              На этот вопрос вам уже ответила администрация Алиэкспресс и вы это озвучили в своем сообщении:
              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              Пожалуйста, обратите внимание, Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней.
              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              А, еще просили предоставить хорошую обратную связь. Ну так это имеется ввиду та связь, по которой мы переписывались?
              Это имеется ввиду оставить хороший отзыв и те 5 звезд, с которых вы начали. Я не уверен, что вам вообще дадут возможность оставить отзыв. Если дадут, пишите там то что сочтете нужным и звезд выдавайте столько, сколько считаете правильным.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #37
                Добрый вечер! Я заглянула во вкладку "платеж" (т.к. денег пока на карту не поступило за компенсацию по поводу пальто). Там ,если я правильно поняла, стоит статус возмещения "завершено". Я сделала такой вывод , т.к. над последним оранжевым шариком (возмещение завершено) стоит число - 20.11.2014. И далее внизу сноска где написано: "Как правило, сумма возмещения поступает на карту в течение 7-15 рабочих дней после того, как статус сменился на "Возмещение завершено". Если возникла задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту." Спор то был принят 17, вот я и сомневаюсь с какого числа вести отсчет: с момента принятия спора или завершения возмещения.
                Т.е. надо подождать 7-15 дней от 20 числа (момента завершения возмещения )правильно я понимаю? И если денег на карте не будет, тогда звонить в банк? Потому что эти продавцы все пэйпэл просят, но вы писали, что продавец уже не при чем, и деньги возвращает Алиэкспресс на карту , откуда была выплата. ? Извините за тупые вопросы и если я повторяюсь... В следующий раз просто уже буду знать , что да как, если ,конечно, буду заказывать и впредь.
                Последний раз редактировалось ната; 26-11-14, 00:00.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                  [COLOR=#666666][FONT=arial][SIZE=12px]Добрый вечер! Я заглянула во вкладку "платеж" (т.к. денег пока на карту не поступило за компенсацию по поводу пальто). Там ,если я правильно поняла, стоит статус возмещения "завершено".
                  Все верно, вы смотрите по основной вкладке подробностей заказа "платежи" , где доступны все финансовые детали совершенного заказа. При активном возврате средств прописывается новый раздел "информация о возврате средств", где вы можете посмотреть ожидаемую сумму возврата и примерную дату. Возврат денег осуществляется в течении 7-10 рабочих банковских дней, на тот счет, с которого была произведена оплата.
                  Баланс личного счета проверяйте вручную, дата возврата может стоять прошлым числом, чаще СМС оповещения не приходят. Если необходимо, возьмите выписку детализации из банка.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #39
                    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 10 дней прошло - пока платеж не поступил (за компенсацию). Написано в статусе - 10-15 дней. Позвонила в Сбербанк (держатель карты) - ничего внятного не говорят. Типа, связывайтесь с китайцами. Не знаю - как с ними связаться... Писать продавцу - не вариант - а куда? Или подождать, когда 15 дней пройдет?

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      10-15 РАБОЧИХ дней. Посмотрите также выписку на день платежа, возможно деньги уже на карте. А банк смените, плохая поддержка- плохая работа

                    • ната
                      ната прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Добрый вечер! Похоже деньги вернулись, завтра еще зайду в Сбер уточню. Огромное спасибо всем.

                  • #40
                    Добрый день всем, столкнулся с неприятной ситуацией. Прислали некачественную подделку, отказываются в диспуте возвращать деньги, угрожают что вообще ничего не получу. К томуже есть один отзыв, в котором человек говорит что ему не вернули и половины суммы и али был на стороне продавца.

                    Сообщения с Диспута:
                    Скрытый текст: 
                    Я: Dear
                    I want to tell you this is casual sportswear, is certainly a thin coat, it is not the winter.
                    The clothes and the quality is good, the price is low, the mail bag.
                    I hope you can understand, because you are a guest, so I agreed to refund you 1.5dollar.
                    If waiting for Ali platform to solve, you will not get any benefit.
                    прикрепляю фото товара http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8o4fVXfNXXXagOFbX8.jpg
                    Далее читать снизу вверх

                    Донна Ли
                    2014-12-02 19:20:06

                    дорогой
                    Я хочу сказать вам, что это случайный спортивная одежда, безусловно тонкий слой, это не зима.
                    Одежда и качество хорошее, цена низкая, почтового мешка.
                    Я надеюсь, вы понимаете, потому что вы гость, поэтому я согласилась возместить вы 1.5dollar.
                    Если ожидания для платформы Али, чтобы решить, что вы не получите
                    никакой пользы.

                    Олег Кулик
                    2014-12-03 3:17:13

                    дорогая, я заказал по цене - то, что было показано на рисунке, и я хотел, чтобы получить именно. Но я не получил высокого качества поддельные. Это не справедливо с твоей стороны

                    Донна Ли
                    2014-12-02 19:20:06

                    Дорогой друг, Извините, что беспокою вас.
                    Я знаю, у тебя было в неудовлетворенный опыт покупок в моем магазине .Я оценить ур сотрудничество!
                    но дешево уже цена прозрачно,, пожалуйста, поймите, большое спасибо !!

                    Олег Кулик
                    2014-12-02 11:21:27

                    Я извиняюсь, но мне сказали, чтобы устранить эти дефекты необходимо перешить ВСЮ мастерку. В швейного цеха сказал, что только правильно сшита подкладка, которую надо будет распарывать, чтобы устранить дефекты. Я надеялся получить то что на картинке, но не то что пришло. При всем уважении, я не хочу платить за то, что я не заказывал. Я не настолько богат. ремонт мастерки стоит около $ 10, и логотип не может быть изменен.

                    Донна Ли
                    2014-12-01 16:17:08

                    Уважаемый:
                    Я так сожалею, что продукт имеет мало дефект.
                    Но это не большая проблема Как раз попросите маму или подругу, чтобы восстановить его для вас .Я думаю, что они будут рады помочь.
                    Кроме того, чтобы показать свою Извините, я дам вам частичную refund2dollar, это нормально?
                    Желание мы можем решить эту проблему вместе. быстро и тихо.
                    С наилучшими пожеланиями!

                    Донна Ли
                    2014-12-01 16:16:24

                    Дорогой друг, Извините, что беспокою вас.
                    Я знаю, у тебя было в неудовлетворенный опыт покупок в моем магазине .Я оценить ур сотрудничество!
                    но дешево уже цена прозрачно,, пожалуйста, поймите, большое спасибо !!

                    Сейчас думаю отправлять это "уважаемая, я знаю что это тонкая одежда и против этого ничего не имею, но!
                    Товар не соответствует описанию и качество ужасное! Карман пришит к нижней части мастерки, за счет чего он делается меньшим чем второй. в 2 местах распустилась нитка, в 3 местах нитка прошла мимо ткани! Логотип не соответствует картинке"
                    Но мне кажется что меня кинут. Что мне делать??(((( Скрин спора (даже нет кнопки обострения: http://x-game.net/bez_imeni-2.jpg


                    Последний раз редактировалось Pantera@; 05-12-14, 16:12. Причина: Переписка убрана под спойлер.

                    Комментарий


                    • #41
                      ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/item/Lowes...918221055.html

                      цитата отзыва:
                      SIDE задней части JACKETT ИМЕЕТ английском и китайском письмо, ЧТО ЭТИ не показал продавца в фотографии,. Я спросил в течение половины ВОЗМЕЩЕНИЕ она сказала нет, И ДАЖЕ ALIEXPRESS'S сказал нет. ОЧЕНЬ разочаровала !!!!!!
                      До закрытия спора остается 1 день

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                        До закрытия спора остается 1 день
                        Это время не до закрытия спора, а счетчик для ответа от продавца. Если в эти первые пять дней от него не будет предложений, спор автоматически закроется на ваших условиях. Но кажется в вашем случае он просто оттягивает время. В последние часы отклонит спор. Затем вы уже можете передать дело на обострение.

                        Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                        Добрый день всем, столкнулся с неприятной ситуацией. Прислали некачественную подделку, отказываются в диспуте возвращать деньги, угрожают что вообще ничего не получу. К томуже есть один отзыв, в котором человек говорит что ему не вернули и половины суммы и али был на стороне продавца.
                        Здесь все зависит от того, как поведете спор. Не стоит отталкиваться от того, то не вышло у других. Прикладывайте больше ваших доказательств, сделайте акцент на всех недочетах. На фото обязательно выделите в редакторе все места с браком. Несоответствие замеров - хорошо работает коллаж из картинок на фоне размерной сетки продавца.
                        Также для контраста сравнение оригинал (фото из магазина и реальность).
                        Примерно как-то так :
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	131.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	25126

                        Медиаторы будут отталкиваться от всех доказательств, чем убедительней будете, тем больше шансов добиться справедливой компенсации.
                        Перед обострением, когда продавец отклонит спор, к возврату будет выставлен "0". На это обратите внимание. Вновь редактируйте спор, на ваших условиях и нажимайте "обострить"
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Здесь все зависит от того, как поведете спор. Не стоит отталкиваться от того, то не вышло у других. Прикладывайте больше ваших доказательств, сделайте акцент на всех недочетах. На фото обязательно выделите в редакторе все места с браком. Несоответствие замеров - хорошо работает коллаж из картинок на фоне размерной сетки продавца.
                          прошу прощения за глупый вопрос, но как считаете, этого хватит?

                          Dear, I know that this thin clothes and against this have nothing but! would you put in the description of the original photo of the goods - then I would not buy it. But since you have decided to cheat their customers by showing the description of quality products, and are sending more and not quality - I'm not going to pay for it!
                          This product does not match the description and terrible quality! A pocket sewn to the bottom of trowels, whereby it becomes less than the second. 2 places blossomed thread, in so many places string passed fabric! The logo does not match the picture, Color scheme is not the same, colar is not as description
                          Photos:
                          1 - http://x-game.net/IMG_20141205_154336.jpg
                          2 - http://x-game.net/IMG_20141201_155648.jpg
                          3 - http://x-game.net/IMG_20141201_155641.jpg
                          4 - http://x-game.net/IMG_20141201_155645.jpg
                          5 - http://x-game.net/IMG_20141205_154524.jpg
                          6 - http://x-game.net/IMG_20141205_154454.jpg
                          7 - http://x-game.net/IMG_20141205_154934.jpg

                          Video:
                          http://youtu.be/Ox1GnFTvauc
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 05-12-14, 22:34. Причина: Поправила цитату

                          Комментарий


                          • #44
                            Небольшой совет: для ответа сокращайте немного цитату, оставив основные фразы.

                            Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                            ..но как считаете, этого хватит?
                            Вполне неплохо подготовились! Если продавец отклонит спор, смело обостряйте. Не забудьте перед этим проверить все выставленные условия, поменять в соответствии с вашими.
                            Когда медиаторы приступят к рассмотрению , у вас еще будет не одна возможность дополнить доказательства, приводя более значимые аргументы.
                            Доказательства и видео загружайте лучше на рекомендованный Aliexpress http://www.mediafire.com/ Ссылки на фото и видео вставляйте в окно доказательств спора.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение

                              прошу прощения за глупый вопрос, но как считаете, этого хватит?
                              Фотоколлаж очень грамотно построен с чётким указанием отличий.

                              А видео не очень, на мой взгляд. В том плане, что оно не пугает так, как ваши же фотографии Видео полезно для показа свойств материала в движении, на растяг, горючесть и т.п., что нельзя передать в неподвижном фото. Мне кажется кусочка видео, где вы вытягиваете карманы вполне достаточно. А затяжки, прострочки, общий вид - это у вас хорошо на фото получилось.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X