Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    avtosun
    При получении посылки ДО подписи "Получил" в документах на получение просите взвесить посылку и если действительно 2,8 кг пишите Отказ
    Объясните вашу проблему оператору
    Весь процесс снимайте на видео: посылку, наклейку крупно и читаемо (трек, адрес, вес) и взвешивание на весах.
    Фото или скан Отказа от получения
    ..........
    Иногда в инвойсе (описи) посылки указан и размер

    Ссылку на товар можно? посмотреть на Описание
    https://goo.gl/TwWtFd
    Последний раз редактировалось avtosun; 25-01-17, 16:47.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрев описание товара прихожу к мнению, что вы не совсем правы
      Продавец указал разброс веса 2.8-3.6kg, вполне возможно что вес зависит не только от размера, но и от материала комплекта, хотя материал судя по фото примерно одинаковый
      Если не хотите попасть в глупую ситуацию отослав назад именно то что заказывали предлагаю 2 варианта
      1. написать продавцу и попросить уточнить что именно он послал и вес, но этот вариант может не пройти из-за китайских праздников нового года (он может вам просто не ответить до прихода посылки)
      2. Вскрытие посылки. Приходите на получение с распечатанным заказом с Али где указан размер комплекта.
      Объясняете оператору ситуацию и вскрываете под видео, сравниваете полученные размер с заказом. Если меньшего размера то пишете отказ
      и скан/фото отказа
      Почитал отзывы по товару, вроде никто не жаловался на ошибки, но не факт что этого не было

    • Ramzes_iv
      Ramzes_iv прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      по первому варианту я спрашивал однажды у продавца.на сайте в описании было 350г, на почте России 177г. Ответил что все нормально. в система считается как попало. По факту я получил то что заказывал. Рекомендую тоже раньше времени не нагонять панику, открыть на почте или дома снимая видео

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ramzes_iv
      дома будет поздно, avtosun же написал что меньший размер ему просто не нужен

  • И сколько интересно они там в Китае свой НГ будут отмечать???

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Празднование китайского Нового года начнется 28 января и закончится 11 февраля
      но китайцы на то и китайцы, начали раньше, закончат когда закончатся петарды ))))))
      по идее уже 2 февраля кое-кто уже должен начать работать
      Короче тайна покрытая мраком ))))
      У вас свои задачи

    • Al-li
      Al-li прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне продавец написал, что всё начнёт работать в обычном режиме с 10 февраля, не раньше.

  • Добрый день!
    Заказал зимнюю куртку, а пришла тонкая осеняя, в 0 градусов прохладно. Продавец не признает претензию, потому что не согласен с фото доказательствами. Не можем придумать как сфотографировать, что бы это доказать. На ощупь то все понятно, но как это отобразить на фото?

    Комментарий


    • Сообщение от jjvadik Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Заказал зимнюю куртку, а пришла тонкая осеняя, в 0 градусов прохладно. Продавец не признает претензию, потому что не согласен с фото доказательствами. Не можем придумать как сфотографировать, что бы это доказать. На ощупь то все понятно, но как это отобразить на фото?
      Ссылку на товар дайте!

      Комментарий


      • Сообщение от jjvadik Посмотреть сообщение
        Заказал зимнюю куртку, а пришла тонкая осеняя, в 0 градусов прохладно. Продавец не признает претензию, потому что не согласен с фото доказательствами. Не можем придумать как сфотографировать, что бы это доказать. На ощупь то все понятно, но как это отобразить на фото?
        BUGSY77 не зря ссылку просил. Привязываться нужно к описанию товара, а дальше, исходя из описания. Возможно подкладку подпарывать.

        Чтение в помощь Куртка, вместо наполнителя 70% белый утиный пух - 100% пуховое перо. Спор с полным возвратом стоимости без возврата товара.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • В общем заказал блатовые брюки (2300р), а размер оказался мал, они немного длиные и тугие, сшиты под азиатов. Продавец пошел на уступки, сделав "скидку", отправив больший размер брюк только как бы за оплату доставки (1100р). И после получения второго заказа начались проблемы. Цвет вместо мадгрина (светлый хаки) пришел темно-серый, на что продавец пообещал такую же скидку, написав "Ok you can buy same discount". Делаю третий заказ... он отвечает: "Dear you misunderstand,the price after discount for this pant is US $ 35.61 not $17.5 which is not enough for the cost." Но брюки классные и я купил их снова, а на днях я получил... армигрин! После этого я понял, что продавец подонок.

        Итак, что я имею: купленную у него светлую куртку и двое темных брюк неправильного цвета (причем последние я еще не подтвердил), а также новый, уже оплаченный заказ, якобы за $0,01. Но после всего вышесказанного я сообразил, что если подтвержу полученные брюки и снова напишу отзыв на 5 звезд, то буду полным кретином.

        У меня к вам вопрос, как максимально его наказать? Мой вариант - жду отправки с треком бесплатных брюк (время отправки чуть менее защиты покупателя последних мною полученных брюк), если не отправит, отменяю заказ с причиной "товара нет в наличии" (слышал за это идут санкции), а по армигриновым брюкам открываю диспут, все объясню и буду требовать 100% манибека. Если отправит без трека, открываю сразу 2 диспута. Кто что думает?
        Последний раз редактировалось podpalmoi; 27-03-17, 22:40.

        Комментарий


        • Сообщение от podpalmoi Посмотреть сообщение
          ...Мой вариант - жду отправки с треком бесплатных брюк (время отправки чуть менее защиты покупателя последних мною полученных брюк), если не отправит, отменяю заказ с причиной "товара нет в наличии" (слышал за это идут санкции)
          Почему не отправит? Вполне может отправить пустой конверт на ваши имя и адрес, только... в другой город. Откроете спор, он его примет, вернет вам ваши 10 центов.

          а по армигриновым брюкам открываю диспут, все объясню и буду требовать 100% манибека.
          100% только из-за несоответствии цвета? Вас медиаторы сочтут вымогателем. Реально за это получить процентов 30, и то если постараться. Спор нужно открывать процентов на 50, максимум 70.

          Напишите ему, пусть продляет время по армгриновым штанам до тех пор, пока вы не получите последний заказ. Так по его ответам будет хотя бы понятно, замыслил он что-то неладное, или просто раздолбай. Продлит - ждите. Не продлит - открывайте спор, пишите, что доверие кончилось.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Почему не отправит? Вполне может отправить пустой конверт на ваши имя и адрес, только... в другой город. Откроете спор, он его примет, вернет вам ваши 10 центов.

            100% только из-за несоответствии цвета? Вас медиаторы сочтут вымогателем. Реально за это получить процентов 30, и то если постараться. Спор нужно открывать процентов на 50, максимум 70.

            Напишите ему, пусть продляет время по армгриновым штанам до тех пор, пока вы не получите последний заказ. Так по его ответам будет хотя бы понятно, замыслил он что-то неладное, или просто раздолбай. Продлит - ждите. Не продлит - открывайте спор, пишите, что доверие кончилось.
            А ничего, что вместо одних светлых брюк я получил уже вторые неправильного цвета? Если по 1\3 штрафа на каждый товар, то выйдет 66% скидка, а потраченные время и нервы?
            Сегодня продаван отправил мне что-то через СПСР. Не хотел с ними связываться, но видимо придется, попробую попросить их взвесить, пощупать и понюхать. Попробую после выяснения всех этих подробностей попросить продлить... хотя посылка с треком и я сам ему написал о получении... постараюсь написать, что в итоге получилось. Ждите

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А ничего, что вместо одних светлых брюк я получил уже вторые неправильного цвета? Если по 1\3 штрафа на каждый товар, то выйдет 66% скидка, а потраченные время и нервы?
              Реалии таковы, что если хотите полный рефанд, то возвращайте товар. Справедливость такой практики обсуждалась здесь неоднократно и затевать обсуждение в очередной раз лично мне не интересно.

            • podpalmoi
              podpalmoi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В итоге китаец прислал чистые, невонючие и бесплатные брюки правильного цвета. Буду надеяться, что у них нормальный радиационный фон...
              Что я делал: попросил продлить полученные армигрин брюки, он начал игнорить. Я открыл спор по неправильному цвету, он тоже начал спорить, заявил полный возврат средств и товара, я отказался, и отменил спор в день обострения, ибо все-таки продавец продлил срок по полученным брюкам. А вот вчера я получил то, что хотел. Но вот ввиду того, что за 2 брюк, одни из которых мне пришлось продавать по себестоимости, я поставил по 5 звезд, то, решив дать ему среднюю оценку в 3 балла, последние 2 заказа я оценил по 1 звезде и все это написал в комментариях, чтобы покупатели были осторожны.

          • Получила сегодня товар - заказывала у одного продавца топ и сорочку. Топ пришёл в идеальном состоянии. Всё устраивает. А вот сорочка... На фото продавца ткань похожая на шифон, а я получила синтетическую сетку. Края "рваные", как будто реально отрывали, а не обрезали; кое где швы расходятся; с левой стороны длиннее, чем с правой... Однозначно открою спор на возврат денег. Проблема в том, что цена общая на оба товара, но за топ я с удовольствием заплачу. Спор открою только по сорочке. Получение товара не подтверждала, так как продавцу уйдут деньги за оба. Подскажите, пожалуйста, как мне оплатить только за топ, но вернуть деньги за сорочку? Цена ведь общая. Фото выкладывала в другой теме, если интересно.. сообщение #40

            P.s. Нет возможности отредактировать сообщение в другой теме
            Последний раз редактировалось Alexia; 01-04-17, 15:53.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Окрывайте спор по сорочке, если по треку будет статус "Delivered" срок защиты сократится до 10 дней автоматически.

          • Magenta Спасибо. Трек отслеживался только по Китаю, доставка бесплатная. Прибыл в Россию 24 февраля и на этом отслеживание закончилось. До конца защиты 41 день.

            Комментарий


            • Продолжение моей истории: в субботу получила посылку и, после осмотра моего "недоразумения", написала сообщение продавцу. Мол, так и так, за сорочку платить не буду. Приложила фото. Прод молчит (некоторые в выходные отвечали). В воскресенье так же тишина. Открыла спор. Полная стоимость товара 176.р 03.коп. Я попросила вернуть 150 р. 03 коп без обратной отправки. Приложила его фото со страницы и 2 того, что я получила. Сегодня проверяю почту - спор закрыт в мою пользу ))). Обидно просто, что некоторые недобросовестные продавцы поднимают свой рейтинг путём "уговоров, скидок и т.д.", а некоторые покупатели ставят высокие оценки ради "плюшек".

              Перешла на свою страницу Али спор открыт и прод соглашается вернуть деньги. Но в личном письме предлагает скидки либо подарки за закрытие спора. Мне от него ни чего не надо, просто хочу вернуть деньги. Странно, что про хороший отзыв не пишет ))

              Кнопок активных нет, только информация. Не пойму ни чего: судя по письму - спор закрыт в мою пользу, а на странице самого спора он открыт
              Последний раз редактировалось Shifu; 03-04-17, 20:47. Причина: объединил

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Возможно браузер из кэша старую страницу подгружает (удалите кэш и куки). Возможно еще не успели статус поменять. Возможно связано с тем, что медиаторы обычно в первый раз дают некоторое время на подумать, а тут они сразу решение приняли.

                А что по ссылке "детали" показывает?

            • Shifu Через несколько часов на почту снова пришло сообщение от Али. Спор действительно закрыт и страница на Али тоже обновилась. Видимо, должно пройти какое-то время, после получения письма. Сейчас на странице Али спор официально закрыт )

              Комментарий


              • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать. Заказал чехол для Lenovo A328, а продавец прислал чехол для Lenovo A238. Причем цвет и рисунок чехлов одинаковые. Но габаритные размеры разные, и телефон не подходит. На сайте в моих заказах висит чехол для модели A328, а на пакете который я получил указан А238. Что можно предпринять в такой ситуации?

                Комментарий


                • Сообщение от Amber-wolf Посмотреть сообщение
                  Что можно предпринять в такой ситуации?
                  Можно спросить у китайца - "Друг, а зачем ты отправил чехол для другого телефона? Я такой не заказывал. Что мне делать? Что ты можешь предложить?"

                  Далее смотреть по ситуации. Может быть китаец скажет, что попутал и вышлет тот который нужен. Если "включит дурака, моя твоя не понимай" - то открывать спор. Товар не соответствует описанию/образцу. Приложить фото на котором видно, что размер другой и для другого телефона. Плюс приложить скриншот заказа с выделением того места, где написано про Lenovo A328

                  Комментарий


                  • Amber-wolf
                    Amber-wolf прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Дак, а фото двух одинаковых чехлов есть же. Если прикрепить фото где оба присланных чехла рядом с телефоном и где видно, что они не подходят. По первому чехлу деньги не вернут разве? Мне то за два не надо, мне за один вернуть...
                    Чехол не дорогой, ну дак и дарить каждому уродцу свои деньги желания нет... Что делать-то?

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продать оба чехла

                  • Amber-wolf
                    Amber-wolf прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Понятно. Спор есть смысл открывать?
                    О простите, не досмотрел, что уже отвечали.

                • Добрый день, заказал светилтник, пришел он, все бы нормально, но продавец, решил сэкономить и установил не заявленное как на картинке сайта число светодиодов, следовательно и мощность его даже при визуальной оценке ниже, чем заявлено. Подскажите, что мне сделать?

                  Комментарий


                  • olegators68
                    olegators68 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Без ссылки на товар, правильный ответ дать нельзя.

                  • Kirilchaks
                    Kirilchaks прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    s.aliexpress.com/NFfyAZ7r

                  • olegators68
                    olegators68 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Понял, продаван хитропопый, описание : Количество источников света:> 20, у вас 24, какие вопросы.
                    Поймать можно только на мощности минимум 66Ватт, подсоединяем вольтметр, а то скажет от ЛАТРа подали напругу, амперметр, (ваттметр бы в идеале), все в одно фото, далее W=U*I, мощность меньше, пропорция, и требуем частичный возврат средств.
                    Планки добавлять самому нет смысла, драйвер не потянет.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X