Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дайте ссылку на товар. Так сложно на пальцах давать совет.

    Комментарий


    • marya7777
      marya7777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      EVANDING 2016 Зимняя куртка женщины Камуфляж Пальто Природный Большой Мех Енота С Капюшоном Пальто Парки И Пиджаки Женский Зимняя Куртка
      http://s.aliexpress.com/UVBbQ3IR
      (from AliExpress Android)

    • marya7777
      marya7777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То что коллаж я поняла , но как нагляднее показать, что утеплителя мало? На фото в доказательствах я сжала материал рукава куртки между пальцами, но вот насколькоэто убедительно? И кстати верно ли что в причине спора в пункте несоответствие описанию я выбрала подпункт - несоответствие материалу? Может корректное было выбрать по способу изготовления?

  • А размерная сетка соответствует присланному изделию? В описании указан размер воротника18-20см. Переверните воротник и выполните размер тыльной стороны.
    В указании нет веса изделия от которого можно было бы оттолкнуться. Только общий вес посылки. У вас совпадал вес посылки с указанным? Так как в описании есть указание на ласточкин хвост, то можно попытаться это указать, но нет фото с таким пошивом на изделии(тогда найдите на другом изделии ласточкин хвост и сделайте коллаж с изображениями).

    Комментарий


    • marya7777
      marya7777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вес посылки написан на пакете и он совпадает, а где ещё смотреть вес? В отслеживании? С чем реальный вес сравнить? Ширину воротника реальную я сфоткала с линейкой и прекрепила вместе со скрином переписки где заявляет продавец 20см. Сфотать еще ширину ткани на которую мех пришит????
      Вид куртки сзади с биркой я тоже сделала и прекрепила - мне действительно осталось сделать коллажи со стрелками (в пэйнте да???) главное что меня не устроило так это то, что она тоненькая, моя осенняя куртка, которую я одеваю после ветровки - раза в 2 толще утеплитель, а потом уже одеваю куртку синтепон а потом пуховик. Они чуть ли не к ветровке мех прицепили и за зимнюю выдают...не могу найти в инете как люди доказывают что зимние/осенние вещи таковыми не являются...сезон это конечно дело относительное, но не настолько же....

    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вес указан на странице товара в самом конце страницы, перед отзывами, там общий вес посылки указан.
      Воротник перевернуть и выполнить фото изнанки, обратная часть воротника, так как измерения проводят ни по меху, а его изнанке.
      Фото ласточкиного хвоста я так понимаю необходимо сделать с боку. Поверните изделие , чтобы было видно и перед и зад( где прострочено с боку). И найти фото с ласточкиным хвостом,чтобы показать медиаторам чего вы хотите. И скрин с указанием в описании слова ласточкин хвост в английском варианте.
      По поводу отличия в толщине изделия сомневаюсь, что выйдет доказать. Так как нет в описании веса изделия. Например вот у меня сейчас спор по поводу пуховика, только всё наоборот. Прислали слишком толстый, а заявлен тонкий. И вес указан в описании. Поэтому у меня не возникнет проблем с доказательством, что изделие толстое. Вес отличается на 1.5 кг. У вас нет за что зацепиться с толщиной изделия. Не вариант к доказательствам.
      А с карманами, застёжками всё верно? Там в описании указана молния, а на фото куртка с пуговками.

  • Вот они 2 решения! Возвращать не вариант ведь?! А сумму уже авряд ли больше запросить или хотя бы так???

    Комментарий


    • marya7777
      marya7777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я открыла спор в ночь с понедельника на вторник и уже два решения алиэкспресс! Я прям в шоке от быстроты!
      Решила я что и возврат 1930 рэ тоже неплохо тк отправить куртку назад нужно за свой счёт и мало ли что в пути будет....

    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вчера вечером открыла спор и утром уже было решение от али. Сразу забрали на рассмотрение по причине доставки али экспресс. Вернули запрашиваемую мной сумму. Вес отличался в большую сторону и длина изделия не совпадала.

  • Вернули сколько % стоимости? Сейчас у меня пишет что ожидают решение продавца...не будет ли он против? Если начнёт возникать может ещё больше запрошу! Я вот думаю - навряд ли же они всю сумму или 90% возмещаются????

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне вернули 90%. Я столько указала к возврату.
      А в вашей ситуации сложно сказать. Так как вам вчера уже давала советы по поводу вашего случая. Если вы не предоставите новых доказательств, то ваш спор будет закрыт с выбором варианта №1.

    • marya7777
      marya7777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я согласилась на вариант компенсации мне денег -)) никаких доказательств у меня более не требуют-))

  • Добрый вечер! Прошу подсказать нужно мне нажимать кнопку или нет) Заказала мужскую кожаную сумку серого цвета, пришла сумка коричневого. Открыла спор, приложила фото. Стоимость сумки 3200 р, я открыла спор с возвратом 2200 р. Продавец настаивает, что с у меня что-то не то с фотоаппаратом, что я не в тех режимах фотографирую и не те фильтры применяю. Говорит, что не видит своей ошибки, что всё соответствует моему заказу. В общем, убеждает меня, что сумка серая, соответствует описанию. Я прислала ещё фотографии по другому освещённые, а также рядом с серым упаковочным пакетом. Коричневый цвет очевиден. Продавец всё равно настаивает на том, что просто я что-то не так вижу и понимаю, что он видит серую сумку на моих фото. Предложил мне 3 варианта: 1- если я закрою спор прислать мне в подарок картхолдер, 2 - если я изменю спор на личные причины вернуть мне 5 долл, 3 - возврат товара за мой счёт и возврат денег. Меня эти варианты не устраивают, о чём я в переписке продавцу ответила. Сейчас стоит в споре моё решение "Только возврат средств 2200", а решение продавца "Возврат товара и денег 3200 руб". И под решением продавца 2 кнопочки - "принять" и "отклонить". Вопрос такой: нужно ли мне нажимать кнопку отклонить или спор сам уйдёт к экспертам Али автоматом?

    Комментарий


    • harriton
      Нажимайте Отклонить!
      Автоматом может решиться в сторону продавца ( я не знаю на каком вы этапе спора)
      Возврат товара это вообще не вариант, а тем более с таким продавцом
      Сфотографируйте сумку на белом фоне, а ещё лучше на Color palette (наберите в гугл - картинки и найдите картинку с описаниями цветов black и т.п. распечатайте ну или в любом салоне печати). Он будет шокирован узнав что дальтоник ))))
      и загрузите ещё её, иногда на посылке (если не выкинули) печатают артикул товара проверьте по описанию

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно ещё проще, если на сайте прода есть фотка серой сумки, открыть её во весь экран и рядом коричневую сумку поставить, и всё это зафоткать.
        А потом открыть фотку с коричневой сумкой и также сфоткать с реальной. Всё это в коллаж, где красными стрелками и подписями указать различие.

    • Спасибо большое за ответ! Нажала, теперь буду ждать мнения экспертов. Я прислала продавцу фото и на белом фоне тоже, специально простынь подложила. От продавца, я честно говоря, сама в шоке. У него очень высокий рейтинг и я в переписке взывала к его репутации, но тщетно. Вообще, когда первое разочарование от цвета сумки прошло я поняла, что сумка классная (жалко, что не серая). И я рассчитывала, как тут на форуме рекомендуют, поторговаться с продавцом о компенсации. Но его заявление о том, чтобы я не верила своим глазам меня просто взбесило. Если бы он признал свою ошибку (все ошибаются) меня бы устроила небольшая сумма возврата. Но когда он начал мне доказывать, что "чёрное - это белое", а я не под тем углом смотрю, то я захотела уже довести это дела до конца. Также я написала продавцу, что считаю не правильным что он предложил мне за деньги изменить причину спора, это как-то не профессионально. В общем, буду ждать решения. Меня уже устроит любое, т.к. сумка хорошая, выносить её и куда-то фотографировать в салонах пока не могу, т.к. это подарок мужу на Новый год и она спрятана у мамы. Я тайком к ней бегала, чтобы быстренько пофоткать)

      А продавец мне сам прислал фото со своими сумками - вместе своей серой и разными коричневыми, и отметил, что только серые сумки прошиты белыми нитками, а их коричневые и остальные цвета прошиты нитками в тон сумки. Но моя сумка прошита жёлтыми нитками, которые да - сильно светлее основного тона. Но от этого она не менее коричневая. Я написала продавцу, что моя сумка не подходит ни под один вариант, который предлагается у них на сайте. Но общение пошло по кругу - он мне опять начал говорить, что фото мутные, а сумка серая. И что если я доведу спор до Али, то вообще ничего не получу.

      Комментарий


      • Добрый день! Вопрос такой. Получила сапоги, но они оказались с браком. На одном из сапог отсутствует аксессуар - бант сбоку. Собственно из-за них и заказывала. Открыла спор, запросила почти полную компенсацию - 700 рублей.. Товар стоил 780. Продавец показал фигу и сказал закрыть спор. Я ,естественно, не закрыла. Вмешался алиэкспресс и представил 2 решения: или компенсация всего в 157 рублей или возврат товара и получение денег обратно. Отправлять обратно не х очу, т.к. пересылка будет стоить дороже товара, а на форуме читала, что как правило, деньги за пересылку они не возмещают (кстати, так ли это?) А с суммой компенсации не согласна, т.к. считаю ее неправомерно маленькой. Написано, что спор закроется 12.01, т.е. завтра. Я изменила сумму до 400 руб, но в ответ - тишина. Больше мне ничего не написали. Что делать? Уже тянуть нет смысла? Закроют и все, если я не соглашусь на 157 рублей или еще можно побороться? Или согглашаться на то, что есть, т.е. на 157 руб. Да, фото прикрепляла, там видно отстутствие банта.

        Комментарий


        • ната
          Приведите скриншот конца спора - хотя итак понятно что это 2 варианта от медиаторов Али 157р без возврата и полный с возвратом всей суммы
          так вот что в конце время на решение и если не принимаете ни одно то ЧТО?

          По идее они должны что-то ответить на ваше предложение 400р, но не факт
          Допишите в комментариях к запросу 400р что отсутствие украшения это существенный момент и вы очень расстроены такой покупкой
          и если они не хотят понять ваши чувства то вы будете возобновлять Спор и подадите на них Претензию в Арбитраж
          по-английски конечно
          - слёзы и угрозы иногда творят чудеса
          Удачи

          Комментарий


          • А уже писала про это, что отсутствие банта это существенно,из-за него и покупала. Да времени нет. Написано, конец спора 12.01. Если я не соглашусь на 157 р. что будет? Закроют и все? А где писать этот комментарий? не видела . И разве можно возобновить спор? Не знаю как это сделать.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спокойно, без паники
              Комментарий пишите слева, на вашей стороне Покупателя (где новое предложение и загрузить доказательства)
              Напишите ещё раз, в таком стиле как я посоветовал.
              Я вас попросил привести скрины - вы не сделали, как можно ответить что будет если не согласитесь, ведение спора постоянно меняется
              Возможно Спор можно будет открыть снова, а уж в Арбитраж подать точно

          • Написали мне - время на раздумье 5 дней. А по поводу того, что будет - ничего не написали. Вверху стоит, что предварительный срок завершения спора 12.01. А пять дней они дали, даже не знаю, с какого числа, может быть с даты вынесения их решения? Первый раз такое, потому да, легкая паника. До 12.01 остается несколько часов, я не очень в этом всем разбираюсь, уж простите, все эти скрины и пр...Конечно, не велики деньги, но дело в принципе. Хочется понять, как это все действует. А продавец хитромудрый согласился с решением Алиэкспресса, я просто написала очередной комментарий. Вот не знаю, правда, правильно ли сделала, что стерла из этого окошка предыдущие комментарии, я подумала, что они там у них сохраняются и снизила цену до 400 рублей. В предыдущем комментарии, который стерла, написала, что верните хотя бы половину, Но они ничего не отвечают. Простите за сумбур, что-то разнервничалась .Спасибо

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скриншот это не фото с экрана (не разобрать же ничего) введите в любом поисковике скриншот клавиатура
              Успокойтесь, возьмите себя в руки, выпейте корвалола, валерианки, пустырника (по наличию)
              это всё мелочи, ...неприятные, но мелочи
              Постарайтесь сделать нормальные скриншоты
              Не всё потеряно
              Пока непонятно как вы действовали, на скриншотах откройте все стрелочки в Предложениях

          • Отправляю вам четыре скриншота. Намучалась - никогда не делала, пришлось прогу скачивать. На первом скриншоте их предложения. Сумма моя была изначально 700, потом снизила до 400 и изменила текст. Это видно из остальных трех скринов. Там наша переписка и мои предложения, где я начинала с 700 и последнее на 400. Надеюсь, что -нибудь поймете в моем сумбуре. Осталось до 12.01 меньше 2-х часов . Не знаю, что делать - соглашаться на их 157 р. (как говориться - хоть что-то) или идти до конца. Но не вижу там у них на странице больше кнопок, типа, продолжить спор или подать в арбитраж. Жду ваших советов.
            Последний раз редактировалось ната; 11-01-17, 23:07.

            Комментарий


            • И еще вдогонку два скрина с детализацией их решения, правда, по -английски

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ваше новое предложение о возврате в 400 р, должно быть подкреплено новыми аргументами, может в сапогах ещё какие дефекты есть?

            • Да нет особо. Конечно, сапоги, сами по себе г..., на картинке гораздо круче, но как это доказать??? Качество отвратное, но да Бог с ним, я б даже если б не бантик, смирилась. Вот не знаю, могут они без окончательного предупреждения спор закрыть и все??? Или же еще должны что-то написать, типа последнего китайского предупреждения???

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы должны выбрать одно решение из двух в течении 5 дней, или спор закроется на условиях продавца, т.е. возварт 157 р.
                Или добавьте фотографий новых дефектов сапогов, обведите в Paint'е красным эти места. И требуйте компесации 400 р.

            • Есть один существенный момент.

              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              На одном из сапог отсутствует аксессуар - бант сбоку.
              Вот это он и есть. Что в результате? Сапоги можно носить в таком виде? Если да, то можно считать, что вам предложили справедливую компенсацию. Если нет, значит всё изделие становится непригодным к использованию. Отправлять его назад выльется в цену самого заказа, то есть это бессмысленно. Стало быть размер компенсации вас никак не может удовлетворить. Вот это в таком случае и нужно донести до медиаторов.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X